1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Бифилярная катушка Тесла - фиксация ответной реакции эфирной среды

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Artem Efimov, 11 апр 2017.







  1. Все на катушках Тесла.
     
  2. Доброго времени суток! Недавно провел такой экперимент (похожий). Намотал на трубу 40 мм провод сечением 0.75 в изоляции примерно 250-300 мм. Затем на другую трубу 50 мм, были намотаны три обмотки. Первая и вторая друг на друга, чтобы можно было соединить бифом и третья 8 витков по середине проводом 6 кв желто-зеленый :) 40-ю трубу вставил во внутрь 50-й. На один конец обмотки на 40-й трубе (на первичку) подлючил внешний генератор сигналов (китайский до 25 мгц). Второй конец генератора висел в воздухе. К обмотке 8 витков накинул осцилограф. Подал меандр, 12В скважностью 50 % и стал подниматься от 1 кгц до 1900 кгц, в райноне 17хх точно не помню, получил на 8-ми витковой обмотке синус с хорошей (максимальной амплитудой) по напряжению. Был сильно удивлен. Подключил к этой обмотке два светодиода BL101, сверхяркие. Очень неплохо светят оба. Стало жутко интересно. Далее взял конструкцию из ключа с драйвером + тот же генератор с адаптером собраном по схеме Сергея для внешнего генератора и в качестве дроселя, феррит от ТВС и обмотка на одну половину 15 витков 0.75 в изоляции. Далее взял с коллектора транзистора ( сток? :) ) одним проводом подключил к своей "колбасе" (просьба не троллить :) ) опять же одним проводом. Питание 13 вольт от БП, потребление 65 ма. На частоте 50 кгц получил тот же синус на вторичке колбасы, частотой в 45хх кгц 4.5 мегагерца. Светодиоды ушли в страну вечной охоты (почти сразу, успел только мяукнуть - забыл про них). Подключил светодиодную лампу 12В 6 ватт. Лампа засветилась, слабо но светилась. Поскольку на колбасе без дела болтались еще две обмотки, взял одну из них одним концом подцепил на минус питания (с обратной стороны катушки по отношению к первому подключенному концу) и каково же было мое удивление, когда лампа загорелась очень ярко, осцилограф показыл 12.5V rms, подключенный параллельно этой лампе. Итог, потребление от источника 13V, 110-120 ма, на лампе 12.5 rms, ток не знаю какой, не мерял. Закоротка вторички никак не влияет на первичный контур. Выпрямлять пробовал одним диодом с оставшейся свободной обмотки (напоминаю их там 3-ри вторички и одна первичка, по факту получилось что две первички и две вторички) на конденсатор, получилось 27 вольт. Конденсатор 500 уф, на 300 вольт. Заряд конденсатора очень быстрый, мультиметр просто сразу показывает 27 вольт и стоит на этом уровне. На данный момент продолжаю делать различные экперименты. Если кому интересно могу сделать фото сего девайса.

    По факту получился воздушный трансформатор с емкостной связью между обмотками. Очень сильно похоже, на то что Вы видели на видео.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    viktorka, djam и СергейНСК нравится это.
  3. Если не трудно, выложи тут фото со схемой.
     
  4. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Сергей, большое спасибо за интересный материал, особенно за ролик с лекцией Тома Бердена о диполях и энергии нулевой точки. Завтра начну эксы по теме "Для тех кто в танке". Тема весьма полезная еще и потому, что получается очень четкий однополярный высоковольтный импульс (900 в) на стоке полевика (при питании 12 в). Правда Сергей Алексеев говорил, что импульс должен быть 4500-5000 вольт и тогда энергия польется как вода с гор.
    Такую амплитуду импульса на транзисторе получить трудно (пробьет), а на соответствующей лампе можно попробовать по технологии "Для тех кто в танке". Для желающих получить высокое постоянное напряжение (Для эксов по "Тестатике") хотел выложить несколько фото по генератору Ван-Де-Графа и на лампе, (1500000 в и 60000 в) но из-за большого объема файлы (до 7.7 мб) не загрузились, пересниму и выложу позже.
    P.S. Если кто имеет доступ к электрофорной машине (Вирмшурста), не подскажете, зависит ли усилие по раскрутке от того, замкнуты ли выходные клеммы (шары). Спасибо.
    P.S. Уменьшил размер файлов и выкладываю. Если кому интересно, просканирую и выложу все страницы полностью.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
  5. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

     

    Вложения:

    • IMG_5046.JPG
      IMG_5046.JPG
      Размер файла:
      5,1 МБ
      Просмотров:
      131
    • IMG_5047.JPG
      IMG_5047.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      123
    • IMG_5048.JPG
      IMG_5048.JPG
      Размер файла:
      4,8 МБ
      Просмотров:
      137
    • IMG_5049.JPG
      IMG_5049.JPG
      Размер файла:
      4,5 МБ
      Просмотров:
      135
    • IMG_5050.JPG
      IMG_5050.JPG
      Размер файла:
      4,7 МБ
      Просмотров:
      143
    • IMG_5051.JPG
      IMG_5051.JPG
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      131
    • IMG_5052.JPG
      IMG_5052.JPG
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      124
    • IMG_5054.JPG
      IMG_5054.JPG
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      116
    • IMG_5055.JPG
      IMG_5055.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      108
  6. Mikhail

    Mikhail New Member

    импульс то высоковольтный, им можно получить и киловольты... я проделал нное число опытов, на разных катушках (брал не связку из нескольких а одну) в том числе на многожильном проводе из бескислородной меди, на очень быстрых ключах )фронт закрывающий которых хорош и тд. Выползла куча нюансов (как и горелых ключей :) ). Пока в раздумиях. По факту провод 1мм сечения в том числе не ofc показал себя вроде не хуже низкоомного. Толщина оплетки играла слабо на конечных оптимальных частотах. Только слив занимает время и гасит процесс (на это время надо вообще останавливать подачу импульсов по хорошему). Пробовал заряжать отвязанные от схемы емкости (одна нога на выход диода, другая на независимую землю, установка не заземлена, цепь по факту разомкнута), зарядка идет, все хорошо, но очень мало. Думаю что это скорее интересный лабораторный стенд, либо чего-то сильно не учитываю. Напряжение поднимал до 120 вольт правда только (входное), брал типовые длины линии 60метров (пара 30), что обусловлено катушками провода по 100футов.
    Да, из опыта вышло, что оптимальные параметры частота/скважность хорошо находятся при корочении накопительной емкости газовым разрядником, иначе, что без нагрузки что под тупой омической нагрузкой, плохо видно что там оптимально.
    И еще, на хороших ключах там много импульсов после. Но утилизация явно требует какого-то иного подхода. Или я что-то не понимаю.
     
    Nautilus нравится это.
  7. djam

    djam New Member

    Если не трудно, выложи тут фото со схемой.

    раскатал губище
     
  8. Mikhail

    Mikhail New Member

    чего фото/чего схему ? схема и установка как на видео, биф только один а не много, ключи брал дорогие (разные пробовал) с крайне малым сопротивлением перехода и коротким временем открытия/закрытия по даташиту. Эта часть экспериментов завершена, позже попробую модифицированную. Все как у Сергея на видео.
    питание от преобразователя повышающего до 12о вольт (выше не поднимал, потому что и так под киловольт на выходе без нагрузки или с разрядником, если дать вольт 300-400 то уже будет ой и будет несколько сложнее со съемом ключом. Съем пробовал отвязанной от общей земли тупой схемой генератор/ключ (ну через драйвер конечно) просто запитанной от отдельного литиевого мелкого акб (лень было развязку на кольце делать). Эффекты как на видео, я просто проверил влияние разного типа кабеля и как настраивать можно. Ну и руками пощупать, некоторые модификации сделать, будет замечено что интересное - сделаю видео. Пока кроме того, что не смог обнаружить на таком режиме зависимости от типа кабеля и емкости образуемой за счет толщины изоляции/плотности примыкания - ничего особо нового к тому, что Сергей показал, не могу добавить. Хотел сделать пачки, но не успел.
     
  9. djam

    djam New Member

    Mikhail реплика была не в ваш адрес..а в адрес СергейНСК...где оп просит у Алексей П. схему и фото установки экса.
    А за ваш экс зачет:)
     
  10. azion

    azion New Member

  11. Народ, доброго времени суток. Извиняюсь, что пропал без схем и фоток. Делал очень много разного. Схему разобрал уже триста раз. Придется повторять по собственному посту. Катушки вроде целы, на которых проводил эксперименты. Ничего обещать не буду, постараюсь сделать хотя бы фото. Блин очень мало времени этим заниматься. Дома двое мелких, лезут везде куда не надо....
     
  12. Данное видео не единичное, народ уже такое делал. Вся проблема в том, что никто так и не смог нормально выпрямить выход и сделать корректные замеры в нагрузке. Сам принцип рабочий. Сам пробовал такое. Купил плиту такую ради такого случая. Лампы пробовал две по 500 ватт, галогенные. Насколько они светят определить на глаз нельзя. Прибора соответствующего нет. Выпрямлять не пробовал. Можно попробовать использовать синхронный выпрямитель на полевиках. Потерь будет почти "0". Кстати никто не использовал такие выпрямители вместо диодного моста? Очень модная тема.
     
  13. http://www.radioscanner.ru/uploader/2017/6a.jpg
    Все это элементарно делается. ВЧ мощности правильно могли измерять не только дядьки с учеными степенями,но даже радиолюбители с восемью классами образования. Может просто кому то не очень хочется правильно померять...
     
  14. azion

    azion New Member

    Ребята привет вот что пробовал
    Также мотал на ферите 16 пар Но очень интересный момент растет только амплитуда( и напряжение) а ток выростает 1 раз. и только на 4-5 катушке
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
  15. Уважаемый Артем! Я обычный обыватель ни каким образованием электрике, электродинамике не обладаю. Но имеется огромное желание изготовить какую нибудь приспособу которая помогла бы мне в дому либо экономить значительнло электричество либо в идеале обойтись без него. Посоветуйте что нибудь. С чего начать поиски? Буду Вам очень признателен.
     
  16. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Добрый день, Олег!
    В данных мечтах Вы не одиноки - мы все тут ведем поиск устройств Свободной Энергии.
    Только так просто взять и "изготовить приспособу" не получается.
    Только, пожалуйста - не станьте жертвой каких-нибудь мошенников, торгующих "минимизаторами мощности", "усилителями мощности", и иными девайсами по предоплате через интернет.
     

  17. В этом серьезном научно популярном фильме в начале проскакивает так называемое ТПУ Стивена Марка,кажется,если не ошибаюсь.
    Когда чувак говорит об практическом использовании электричества,и всего такого. К чему бы это?
    Но в любом случае фильм посмотреть стоит.
     
  18. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да бросьте, это же пиндосские комиксы, куча лишних слов, картинок, лиц..
    Вместо сил - "искривления", заезженная картинка с шаром, продавливающим батут.
     
    Андрей нравится это.
  19. Та ну не без этого,конечно,много воды. не о том речь.
    Все равно интересно че там бублик Стивена Марка промелькнул?

    Выясните лучше,как бублик в простой научно популярный фильм попал.
     
  20. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Привет Всем. Хочу прокомментировать видео с привязкой по времени с первой страницы. мой комментарий- в первую очередь для Сергея Сталкера. Уважаемый Сергей, вы делаете много работы и опытов, а трактовка результатов видимого вами во многом ошибочна. Жаль что объяснить вам ваши ошибки в рамках форума нет возможности, поскольку вы не владеете новыми знаниями в области физики. У вас даже ошибочные знания о направлении тока в цепи постоянного тока, хотя это мало влияет на выводы в этом видео. Выражаясь вашим языком ничего необычного не произойдет при прочтении моего поста, даже баран пытается бодать новые ворота. все дело - кто выступает в его роли. не надо искать новую частицу позитрон, следует обратить внимание на поляризацию электронов в проводе при попадании на поверхность провода фотонов излучаемых в плоской катушке Тесла. благодаря ее особенностям. Вам бы давно следовало понять что электромагнитной волны Маквела не существует и что электроны не вращаются вокруг ядра. и на обкладках ваших конденсаторов не может быть положительных зарядов, так как нет их носителей на этих обкладках. Успехов вам в изучении новых знаний. К.т.н. Vllad
     

Поделиться этой страницей