1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Здесь ветка про установку Романа (Акулы). Если вы считаете что его установка не подтверждение, то зачем вообще тут находится? Вас не устроили его скудные объяснения, это другой вопрос. По этому и пытаемся понять откуда дровишки. Так же в инете много подтверждений этого явления, только вот не каждому наверно понять дано. И как свойственно русскому человеку у которого кончаются аргументы произносятся слова - Сам дурак. Это происходит на всех форумах и я уже к этому привык. По этому если диалог начинает приобретать такой характер, я лично покидаю беседу, ибо не вижу от этого диалога пользы.
    Если вы ищите подтверждения то вам лучше обратиться в энергетикам, они очень часто встречаются с этим геморроем. Так же много шарманщиков сталкиваются с этим. Ну и в природе мого таких явлений. По поводу зафиксированных сверх выходов. Как вы думаете для чего недавно Российский ледокол гонял на северный полюс и какие три генератора энергии оттуда привез? Которые были там брошены со времен перестройки. А что вас не устраивает Васмус, SR, Капанадзе и многие другие которые получали эти процессы но прошли мимо? Проведите аналогию этих устройств и вы увидите в них один и тот же процесс. Когда общался с RIK-ом, то по его словам было мне лично все понятно, но его объяснения расходятся с моими, но отрицать что у него действительно имеется этот процесс я не лично не могу.
     
    PSL и VladimirFM нравится это.
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Механик, не напрягайтесь, пожалуйста! :) Сам я уже убедился, что это обсуждение - одно из многих, где "сказка про белого бычка" может длиться годами, пока админу не надоест. Ни от кого мы вразумительных ответов тут действительно не получим, если люди называют "аргументами" то, что ими ничуть не является (типа чего-нибудь про генераторы с северного полюса)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
  3. asni

    asni Active Member

  4. PSL

    PSL Well-Known Member

    Nautilus!!! Я лично полагаю что среда из которой МЫ и ВЫ хотим хотим хитрим путем получить малозатратно энергию имеет свои свойства подчиняющиеся строгим законам (число ПИ, золотое сечение 1,618... , волновое сопротивление вакуума, скорость ЭМВ в вакууме или другой среде, соотношение масс протона и электрона 1836, гиромагнитное отношение 42,58МГц/Тл и Э=W2R3 и т.д.). И если не согласовать правильно 377 Ома(сток ответки среды) например на 21 Ом нагрузки то "КПД" этого процесса будет очень низким(СЕ есть но с"гулькин нос"). Исходя из 377 Ом пробую сконструировать максимально эффективный биф (ищу пока правильный провод). И думаю что необходимо совместить резонанс 2-х бифов гранаты(1,11МГц) и частоту по соударению двух реактивных потоков(1.22МГц нет совпадения у меня) на одну частоту при частоте по продольной волны совпадающей с Л/4 по длине проводника. И задайте себе вопрос о частотах 1.66МГц, 3,33МГц откуда они взялись у Алексеева? Никому не навязываю свое мнение - просто делюсь тем что есть. Пока нет много времени чтобы все досконально проверить:( Получение Вами почти однополярного импульса это на мой взгляд хороший прогресс! Я это получал тоже при строго правильной геометрии индуктора, ВВ ТТ и длительности импульса накачки. Да если Вы спрашиваете при чем тут фазовые сдвиги - то просто на листочке в клеточку нарисуйте две частоты кратные 2 одинаковой амплитуды тока и напряжения и потом поймете как точно нужно столкнуть два реактивных потока для получения эффекта в градиентном реакторе.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Nautilus нравится это.
  5. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Выдалась свободная минутка, коротко просмотрел последние страницы, Спасибо за разъяснения, Скажите, а какой провод вы ищете? Еще вопрос по поводу нагрева ненагруженной гранаты. Если электрический импульс( а я думаю он электрический) добегает до конца за 60 нс. к примеру и обратно еще 60 нс. они встречаются, но тока то нет, ну встретились две волны напряжения, почему нагрев, откуда токодвижение? Еще раз спасибо, убегаю, ответ посмотрю чуть позже.
     
  6. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    "Короткие волны распространяются вдоль провода не так, как привыкли мы себе представлять распространение тока. Обычно мы считаем, что ток в любом месте провода имеет одинаковую силу. При колебательном же токе это оказывается неверным; в проводах образуются так называемые стоячие волны тока и напряжения, вызываемые отражением электричества от конца провода. Строго говоря, такие волны образуются при всяком переменном токе, но наблюдать их мы не можем, так как для этого нужны вообще очень длинные провода: нужно, чтобы длина провода или пары проводов превышала по крайней мере 1/4 длины волны." Радио Всем 1927 №18

    А вообще предложу вам почитать вот это http://the-mostly.ru/misc/short_waves_in_wires.html
    Тут описана и Лехерова система. Эксперименты проводились на, не свёрнутом в катушку, проводе.
    Интереснейший материал, не имеющий отношения к се, просто физика процессов. Там очень подробно описаны процессы в линии.
     
    Nautilus нравится это.
  7. asni

    asni Active Member

    Существуют труды Финкельштейна Искуственные линии,брошюра про начала эхо локации. Искуственная линия и есть отрезок линейного провода со всеми характеристиками распространения волны.
     
    Nautilus нравится это.
  8. PSL

    PSL Well-Known Member

    Nautilus!!! Сейчас у меня проблемы дома с интернетом (уже нет неделю). Подключусь к другому оператору нета тогда можно с Вами более детально пообщаться. Насчет провода для шестифиляра - изоляция ее толщина и нужная диэлектрическая проницаемость(тангенс потерь -добротность) нужны для согласования процессов по Е и Н полю внутри реактора! Я вижу что с Вами надо и можно сотрудничать в этом сложном направлении.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  9. PSL

    PSL Well-Known Member

    Nautilus!!!Вы задавали вопрос по нагрева ненагруженой катушки. Может это видео что прояснит для Вас . Да - еще внимательно посмотрите с 45 минуты www.youtube.com/watch?v=3Lcz4tP0QHc&t=32s.
     
  10. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо большое! Все скачал, завтра буду изучать. Кстати книга Финкельштейна "Длинные линии" у меня есть скачанная, если нужно, могу выложить.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  11. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Извитните, зашел еще на минуту, забыл сказать по поводу провода. На Митинском рынке покупаю, видел много проводов во фторопластовой изоляции разных сечений и разной толщины изоляции от монтажного 0.2 мм до 2,5 мм
    (1.5 мм2 точно есть, в изоляции диаметр 4-5 мм). Фторопластовая лента и сверху шелк. Толстые очень высоковольтные. По моему Сергей Сталкер тоже использовал такой провод, мне кажется шелковая оплетка заметна на видео.
    Справочные данные на фторопласт и шелк можно найти в справочниках. Все, убегаю до завтра.
     
  12. PSL

    PSL Well-Known Member

    Nautilus! Если иметь портативный RLC который меряет хотя бы на 100кГц добротность и тангес диэлектрических потерь - то можно реально выбрать неплохие провода даже с ПХВ изоляцией. Работаю пока с полиэтиленовой изоляцией, провод одножильный 1,5мм2 - добротность на частоте 1,6 МГц - 200!!! полоса пропускания 16-20кГц. На советской ПХВ добротность 30-40, а современный ширпотреб 10-15. Хотите иметь кВты думайте о киловольтах и ВЧ которые вращаются в разогнанном реакторе. Звонил Вам на скайп - пока не отвечаете.
     
  13. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Прошу прощения что пропал надолго - привозили внуков на выходные, сами понимаете не до исследований. Сегодня поставил на большой компьютер веб-камеру и скайп. Теперь когда в лаборатории буду доступен в скайпе. Спасибо за ролик Василия Иванова по поводу прогрева провода, я подписан на него в UTUBe и у меня он был, просто ранее смотрел не так внимательно. Интересные данные о добротности. Спасибо. Достал из сарая старый ламповый измеритель полных проводимостей и емкостей и индуктивностей Е10-5. Работает на частотах до 10 Мгц. Возможно воспользуюсь. Еще раз спасибо. Вижу перспективу работ в 3 этапа. 1- граната с КПД 2 рода (совмещение LC и волнового резонансов) и ее проверка. 2- Изготовление такой гранаты на определенную частоту (например 1.66 мГц). Проверки от управляемой Теслы. 3- Изготовление индуктора гранаты (возможно съемного как наиболее удобного конструктивно) на определенную частоту и тоже с КПД второго рода. Промежуточно и на начальном этапе - проверка через стенд управляемой Теслы (формы индукторов, оптимальный конструктив, минимизация потребления, получение однополярности.
    P.S. когда-то Руслан Калабухов (установка N3 на 200 ватт) использовал качер и гранату без индуктора и съем с конденсатора с помощью коротких импульсов ключом на обмотку трансформатора. Но подробностей о способе съема было мало, воможно кто-то знает более подробно (возможно вторичка этого транса была намотана под 90 градусов к первичке - по кругу вдоль кольца.) Но это всего лишь мое предположение. Понимаю, что иду далеко назад, но как гвоздь в голове сидит это видео, уж очень простое, я предугадывая критику, все же сделаю репост. Просьба высказаться фейк или правда? Уж больно соблазнительно - нет ни пуш-пулл ни индуктора, а только качер и граната. Видео сильно порезал т.к. было более 3 Гб. Извините но урезал до 100 Мб и не грузится, файл слишком большой, попробую позже.
     
  14. PSL

    PSL Well-Known Member

     
  15. Ув.Механик.Вы задаете вопрос - есть ли эксперименты, подтверждающие аномальный ответ среды. Отвечу Вам, что аномального ответа среды быть не может, иначе наш мир не смог бы существовать и взорвался бы от малейшего "чиха". Ответ среды не может быть никоим образом больше (по мощности), чем изначальное воздействие на нее.
    Как же можно создать устройство, которое на выходе будет создавать бОльшую мощность, чем потреблять на собственные нужды?
    Как говорят на СЕ-форумах, необходимо скрестить "ужа" и "ежа" (Романов в помощь).
    Ну а если серьезно, то для решения задачи достаточно посмотреть видео Акулы под названием "Тест Тесла".


    На ударное воздействие магнитным полем среда отвечает статическим однополярным положительным потенциалом, что и показано в этом ролике. Эдакий электрический аналог кавитации. Потенциал ответа может быть очень большим. Далее, если создать источник большого тока и задействовать сгенерированное статическое электричество (граната в помощь), то в результате получим искомое. "Будоражит" среду качер с помощью антенны (статика). Ток дает пушпул (среда вам никогда не даст токовый отклик, организовать ток - ваша задача). Результат - в "гранате".
    Вся схемотехника Акулы предназначена для совмещения во времени процессов, происходящих в пушпуле, качере и гранате. Соотношение частот тока (НЧ) и напряжения (ВЧ) желательно 1 : (10-100). Для организации процесса нет необходимости применять как волновые, так и все прочие резонансы. Впрочем, это зависит от того каким образом Вы организуете взаимодействие тока и потенциала.
    Откуда берется статика - читаем документ во вложении (это исследования середины 80-х годов 20 века, проведенные в СФТИ). Если внимательно и вдумчиво отнестись к данной статье - можно увидеть некоторые аналогии с ЭБК (Р.Авраменко "Будущее открывается квантовым ключом").
    И последнее, Р. Авраменко говорит о потенциале редукции волнового пакета порядка 3750 В, следовательно можно предположить, что если среда возбуждается магнитным полем, то ток через один виток индуктора качера (или Теслы) должен быть не менее 10А (3750 В/377 Ом), и соответственно в N витках - 10/N А, где 377 - волновое сопротивление пространства, а напряженность магнитного поля индуктора H=I*N.
    Вы вправе спросить есть ли у меня генератор. Отвечу - пока нет, так как прежде чем приступать к проектированию и сборке, я предпочитаю сначала понять физику процесса, а не собирать вслепую неизвестно что. Так как наверняка плотность среды в разных районах земли разная, прийдется организовать обратную связь тока индуктора по выходной мощности для стабилизации процесса. Не исключено что качер (Теслу) необходимо настроить на частоты (субгармоники), кратные частоте порядка 48-50 МГц. Почему - найдете у Р.Авраменко.
    Это исключительно мое видение процесса, никому ничего не навязываю, уважением ко всем ищущим.
    Константин.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    hovercraft, Nautilus и PSL нравится это.
  16. PSL

    PSL Well-Known Member

    Nautilus! Вы правы в том что нужно для начала сделать простую установку даже на 100Вт и качнуть энергию из среды более доступной - из воздуха (азот ). Установка Калабухова на качере работала на частоте 1,736МГц это 1/9 от 15,67МГц и 1/15 от 26,13МГц азотных частот спиновых переходов. Здесь ВР и КПД второго рода надеюсь будет работать. А частота 1,66МГц (3,33МГц) скорей всего относится к процессу электрон-протонного резонанса водорода растворенного внутри бескислородной меди. Надо найти старое видео где Акула показывает блок анализа за слежением частоты 1,66МГц. Просто шарахаемся из стороны в сторону. Процесс общения через форум очень медленный - нету особо времени заниматься кнопкодавством.
     
    Nautilus нравится это.
  17. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    [QUOTE="Константин, post: 957,
    Откуда берется статика - читаем документ во вложении (это исследования середины 80-х годов 20 века, проведенные в СФТИ). Еничего не навязываю, уважением ко всем ищущим.
    Константин.[/QUOTE]
    Уважаемый Константин, Савельев не понимал ,что электроны не вращаются по орбитам ,нет эл магн волны Максвела, а от подачи импульса излученные фотоны попадая на провода поляризуют электроны и наводят потенциал....... вот по этой причине начали выдумывать лептоны и всякую хрень
     
  18. Уважаемый Vlad, как говорил классик "все теории имеют право на существование, все они оригинальны и остроумны" и в конце концов стоят одна другой. Но мне не совсем понятно, каким образом фотоны поляризуют электроны вплоть до появления у последних положительного заряда??? Тогда это уже не электрон а нечто другое. А ведь в приведенном опыте Акулы проводник приобретает именно положительный заряд, что однозначно видно на экране осциллографа.
     
  19. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Чтобы ответ был полным нужно понимать строение,модель фотона, близкую к реальности и свойства электрона и его модель, могу только посоветовать обратится к трудам доктора наук Канарева Ф.М ,который уже более 50 лет занимается вопросами микромира,ему уже 81 год пошел,множество патентов и опытов подтвердили его теорию. Поймите,в проводе не может быть положительных зарядов,так как их носителями являются только протоны ядер,в свободном виде это высоко температурная плазма.У эл тока нет движения плюсовых и минусовых зарядов, электрон имея северный и южный магнитные полюса может ориентироваться и направляться к соответственному магнитному полюсу. Спин имеет и фотон, попадая на свободный или валентный электрон он изменяет его ориентацию. .... наверное уже очень много писал и советовал на эту тему изучения истинных знаний.поскольку изучал стати квантовую физику в 1980 и физику Канарева с 2004 и имея знания могу сравнить и иметь обоснованный свой взгляд,в отличие от других...Многое ошибочное вошло в головы нынешних экспериментаторов, физиков ,их так учили ,и поменять свои знания им маловероятно...новое поколение скорее впитает новые знания. Ошибочные знания автоматически, по законам логики наплодили не существующие частицы и термины, позитроны, лептоны и тд. и тп. увы игнорируя факт,что частицы к примеру электроны,излучая фотоны, способны восстанавливать свою массу из окружающего пространства.
     
  20. Решил дополнить свой пост #289. Может быть это нужно было написать в другой теме, теоретической.
    Акула в своем опыте использовал магнитный разрядник, с помощью которого в самом начале разряда прерывал ток электронов, отправляя в возбуждающий виток поток электрического поля без токовой составляющей. Этот поток поля, воздействуя на среду, вызывал в ней как бы область низкого давления, которая при прекращении воздействия схлопывалась, вызывая сильный электростатический всплеск в приемной катушке.
    Это ,в принципе, перекликается с БТГ на волновом сдвиге от Дмита, где нечто подобное получалось при помощи встречи двух зеркальных потоков энергии, направленных навстречу друг другу.

    Дополню пост цитатой от Рика с реалстранника:
    "недавно я делал экс с трансформатором на обычном железе,подавал на него 50гц и 70гц,частота 70гц регулировалась от 50 до 80гц.от тогоже трансформатора питался вв трансформатор,вв обмотка которого соединялась с землей а другим концом с вв обмоткой питающего трансформатора,таким образом в трансформаторе соединялись 2 частоты и поле высокого напряжения,появляющееся с частотой его работы,но в противофазе.при плавном снижении частоты от 80гц до прибл 70 возникали биения,скачки тока и напряжения в трансформаторе с частотой от 1 до 25гц,которые можно регулировать.мощность этих скачков превышала вход в разы,в сьемной обмотке возникало высокое напряжение,что требовало заземления.это говорит о том что объяснение эфекта биений стоячими волнами несостоятельно,хотя при высоких частотах стоячие волны могут являться дополнительным фактором,повышающим мощность.эфект биений на низких частотах в пульсирующем вв поле я получал уже не раз и работает это вполне стабильно.сам объяснить этот эфект я пока затрудняюсь.нужны ещо эксы и куча замеров полей и токов,чтоб понять что там происходит,откуда в нч трансформаторе возникает холодный ток и дуга при подключении нагрузки.напомню,что кулабухов уже перешел на низкие частоты."
    Я думаю, что возникающие биения - результат взаимодействия двух потоков энергии, примерно как по Дмиту. Они не совсем встречные, поэтому максимальный эффект не может быть достигнут.
    Если все это сопоставить, то получается что в "гранате" необходимо создать относительно низкочастотное биение полей (с помощью подбора частоты возбуждающего генератора). Поскольку "граната" представляет собой несимметричный бифиляр, на какой-то частоте биения обязательно возникнут из за наложения падающей и отраженной волн, так как скорость распространения волны в гранате непостоянна по координате, и соответственно должны возникнуть набеги фазы. Эти биения необходимо "двинуть" пульсирующим с частотой биений вв полем.
    Опять же отмечу, что это мое видение процесса, никому ничего не навязываю.
    С уважением ко всем ищущим.
    Константин.
     
    Nautilus нравится это.

Поделиться этой страницей