1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Дело в том, что подсоединение внешней емкости уменьшает добротность, кроме того выходной диодный мост имеет очень большую емкость. Когда стояли диоды 150 EBU04 то емкость диодного моста порядка 2000 пФ.
    Пришлось заменить на менее мощные (площадь кристалла меньше) но с емкостью диодного моста порядка 400 пФ, сейчас не помню, какие диоды.. Меряется легко тестером для измерения RLC. Правда этого все равно недостаточно, т.к. проверял при подсоединении к гранате емкости 390 пФ (14 кv), частота LC резонанса уменьшается с 1200 кГц до примерно 400 кГц. Именно поэтому хочется сделать гранату с как можно большей частотой LC резонанса. Кроме того долго искал нужную методику проверки волнового резонанса гранаты. Если кто подскажет буду очень признателен. Проверка подбором отводов и изменения частоты Теслы дает максимум на 1.2 Мгц. Горит лампа 40 вт 220 в
    в полный накал. Но это LС резонанс гранаты, а не волновой. Это волновой резонанс Теслы (хорошо видны модуляции-биения 50%на выходе гранаты).
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  2. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Если бы еще знать методику измерения волнового резонанса гранаты. Если кто подскажет, буду очень признателен. Пробовал много чего, но уверенности в результатах нет.
     
  3. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    А мне вот интересно, зачем вам эти резонансы? Что такого волшебного вы в них нашли? Да и вообще что значит волновой резонанс? Можете описать процесс волнового резонанса?
     
    Андрей и Ока нравится это.
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Все эти "поиски чёрной кошки в тёмной комнате" (энергии эфира) напоминают известный бесконечный телесериал со слоганом "Истина где-то рядом":)
     
  5. Vlad

    Vlad Well-Known Member

     
  6. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Здравствуйте Руслан и все участники форума. Порой мы смотрим и не видим. Чтобы упало внутрь понимание, надо , чтобы чел"включил мозги" И ответил для себя хотя бы на несколько простых вопросов, относящихся к пониманию волнового резонанса: 1 Может ли без среды распространятся свет , могут ли без среды происходить гравитационные, магнитные взаимодействия, не говоря уже о планетах, ну хотя бы на уровне ядра атома и электронов? У каждой среды, если мы ее признаем есть свойства, это логично, в том числе у этой среды, называемой эфиром- есть скорость распространения в ней света, фотонов, локализованных частиц со сложной вращающейся структурой. Энергетические свойства среды о которой говорится мало известны и по мнению многих известных ученых, докторов наук .. - она просто огромна. Тесла определенно писал, что если эта среда не статична, а динамична, то мы сможем из нее брать неограниченное количество энергии и когда все это поймут, то Земля превратится в развороченный муравейник, Это он доказал в 1933 году Примерно в это же время и Генри Морей, убитый миллионер, патент которого изьяли, как бы не было, как и Канадский патент генератора с трех контурным самовозбуждением Вильде. Теперь пусть у вас есть катушка, она кроме своей длины, где вдоль провода могут происходить изменения потенциала, если что то на один конец подать а второй на землю ..( видите ли.. никто не дал определения потенциала, и чем его определять, физику процесса его передачи ...) кроме того , что по длине провода может со скоростью света распространяться этот самый потенциал а потом лбом ударившись в его конец- отразится, так еще кроме того всего сама катушка - похожа на цилиндр, открытый с двух сторона, который также заполнен эфирной средой и который как спиральный резонатор имеет также свои интересные свойства. про спиральный резонатор - следовало бы отдельно поговорить, потому что первичка Теслы и есть оный PC: если вы по прежнему еще не увидели процесса излучения и переизлучения в ваших опытах по Дмиту ,( а они также есть везде, даже наводки 50гц от эл проводки, не говоря уже от воздействия импульса, то сложно далее) Хлопцам не сами резонансы нужны, а халява из эфира, хорошо бы , чтобы в разумных пределах) а для этого если организовать процесс восполнения излученной массы и энергии микрочастиц из эфира, где они кружатся, которые теряют энергию, к примеру излучая фотоны(* к сведению , ежесекундно на Землю падает до 4 млн тонн лучистой энергии) в этом случае , при "правильных" условиях все получается....
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
    Ока нравится это.
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот, везде вижу "многа букаф", различных предположений, вариантов исполнения СЕ-устройств, размышлений о применимости тех или иных деталей, конструктивных элементов... Но кто бы хоть раз сказал по существу: Где вообще хоть какие-то подтверждения того, что эфир состоит из неких микрочастиц? И если даже это так, какова форма энергии этих микрочастиц, каким образом они эту энергию могут передать известным науке материальным частицам (электронам, к примеру) или физическим полям? Какое к этому энергообмену может иметь тот же "волновой резонанс" (физическую суть данного процесса, опять же, так никто тут и не пояснил)? Почему-то эти основополагающие вопросы всегда в подобных обсуждениях остаются "за кадром"...
     
  8. Ока

    Ока Active Member

    Nautilus сказал(а):
    Дело в том, что подсоединение внешней емкости уменьшает добротность, кроме того выходной диодный мост имеет очень большую емкость. Когда стояли диоды 150 EBU04 то емкость диодного моста порядка 2000 пФ....

    Случайно услышал совет JB рекомендующий для наших дел диоды MUR 3060. (30А -600В), кстати они недорогие. У меня мост из 4ех на одном радиаторе без обдува. Входная емкость 183пФ (пикоФарад). Сейчас есть уже на 800 и 1000в но на Амазоне, а там дороговато да и пересылка 2-х значная.
     
    Nautilus нравится это.
  9. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Андрей Это лично ваше предположение, что эфир из частиц состоит, ну и философов древности, тут до вас никто это не упоминал, теоретические вопросы обсуждайте в соответствующей теме, к примеру теория БТГ, НА ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ. Там есть одно из объяснений в свете новой теории микромира. ее нужно изучать а не спрашивать, там есть ответы на несколько тысяч вопросов, на которые устаревшие знания не дают ответы. Все это понимают, но сопят и как правило не изучают, а ответить на хотя бы самый примитивный вопрос , откуда в конденсаторе могут быть положительные заряды, если носителей положительных зарядов- ядер атомов водорода в свободном виде там быть не может, это высоко температурная плазма , на это лень обратить внимания и почерпнуть из новых знаний понимание, Там же буков много ...
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
  10. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо , буду на Митино, обязательно прикуплю.
     
  11. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Добрый день, к сожалению длину провода дальше не уменьшить, т.к волновой уйдет еще выше. А совмещение резонансов хорошо описано у Горчилина. Энергозатраты на поддержание стоячей волны минимальны, и прибавка от использования поля этой волны. Поэтому от бегущей стоячей волны никуда не деться. Спасибо. Если что-то недопонял, то приношу извинения.
     
  12. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    У меня длина провода 45 и 22,5м ПЭл без всяких горшков, если настроить частоту провода на 1/200 или 1/100 от гармоники волнового резонанса
    1, 447 Мгц( катушки 45 м ) и на эту частоту лс резонанс катушки 45 метров, то от нагрузи синус никуда на выходе 45 метровой не убегает по частоте, можно с диодам и без них, нот мошность мала , поскольку нельзя давать импульс выше длительности на частоте 1, 447 Мгц иначе потери буду большие ... у меня просьбы помочь кто сможет в следующем, есть регулировка длительности меандра на логике 74CN74
     
  13. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    и далее идет на драйвер ucc37322.. так задача сделать линию задержки, вероятно на ждущем мультивибраторе к155 аг1 советуют , там и длительность регулируется вроде от 30 нс до 0,28с. Это надо , чтобы вторым сигналом не парафазно а со смешением на 90 градусов, четверть периода подать импульс на Теслу, Может кто поможет или имеет опыт?
     
  14. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Спасибо Влад. Действительно много буковок, но есть много и по делу в вашем посту про эфир. Я лично не лезу так глубоко в понимании эфира. Мне достаточно что он есть, и то что он определенным образом реагирует. Все динамично и понять что есть кроме эфира мне конечно интересно, но не обязательно.
    Я же спросил про волновой резонанс, но внятного ответа не получил. Наверно потому что под словом РЕЗОНАНС принимают все что по другому дать названия не могут. Все что я мог увидеть от сказанного, так это стоячие волны и про продольные. Так где находится волновой резонанс? И почему вы его ошибочно привязываете к длине провода? Я хотел бы услышать от резонанщиков, как они видят вход радиоволны в катушку индуктивности, что при этом происходит и как эта катушка реагирует на это событие.
    Извините но многие видят законченный процесс и это затухающие колебания к индуктивности, но самое интересное событие вы не видите.
    Если есть желание, то могу прояснить в этом деле. А сейчас хотелось бы задать пару вопросов, ну чтобы подумали.
    1. Какие события происходят первыми когда электрическая волна проходит сквозь катушку индуктивности. Продольные или поперечные колебания?
    2. Что происходит когда вы разряжаете заряженный конденсатор на кусочек проволоки или индуктивность или гвоздь разницы не имеет? Просто попробуйте нарисовать правильный график разряда, а не тот который вам рисуют в учебниках.
    3. Что делают в природе предметы которые испытывают на себе волновой удар и какая их реакция?
    4. И последнее. Часто все подряд конструкции связанные с высоким напряжением на полупроводниках называют катушками Тесла. Вопрос : по какому признаку вы это делаете?
    Я мог бы продолжить список вопросов. И это не от того что я хочу кого то унизить или оскорбить. Просто пока вы правильно не будете знать что такое волны и все что с ними связано вы не достигните результата. Будете вечно мотать катушки, и если повезет то случайно наткнетесь на то что так долго ищите.
    Коротко скажу принцип везде с катушками практически один, исполнение разное. Устройство может выдать с верх 1 как с заземлением, так и без него. Этот принцип схож с эффектом гидро-удара и возникновении кавитации. Только все это происходит с волнами наделенной электрической энергией.
     
  15. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Уважаемый Руслан. и остальные участники форума, Ели есть сотни вопросов, и более нескольких тысяч ответов , на которые устаревшие представления в физике не дают внятного ответа, а притянуты за уши, то ясно , что физика эта имела неверные представления , фундаментальные. Поймите, если электроны атома не вращаются по орбитам. а в линейной связи с ядром, это же совсем другая физика а за ней и химия. Поймите, нет эл магнитных волн Максвелла, какой смысл вам объяснять в рамках старой теории, отсталость по определению- дебильность. При торможении электрона , воздействии на него импульса потенциала, он излучает фотоны, локализованные образования на 15 порядков размер может отличаться Вот по этой причине, не понимая основ микромира, как излученные фотоны несут информацию и энергию, как поляризуют электроны, попадая на провод, катушку, наводя в ней потенциал и тд. и тп. вы не поймете многие вещи, а даже и поняв, если нет знания электроники, и приборной базы, то сложно соорудить некое устройство, обсуждаемое БТГ . нЕ ПОЙМИТЕ, ЧТО ЯКАК ТО БАХВАЛЬСТВОМ ЗАНИМАЮСЬ, СИЛЬНО УМНЫМ ПЫТАЮСЬ ПОКАЗАТЬСЯ, ВЫ изучите стат и квантовую физику в рамках ВУза 1980годов и потратьте время на изучение новой физики микромира, как это сделал я, поэтому имею право сравнивать и что - либо утверждать в данном вопросе. ну изучите или просто прочтите 6- электронное издание Канарева хотя бы на уровне учебника для школы, на его сайте ,и вы увидите огромную разницу , поймете различия, тогда у вас появится право выбора в отсеивании добрых зерен от плевел. Это часто так, фальсифицируется не только история, в науке это тоже так , а в промышленности там это спец деза для конкурентов других стран. вы около 10 вопросов задали , их , если сами не изучите основы, вам рекомендованные ничего не выйдет в роамках старой физики почти все - ошибочно, процесс приема и передачи радиоволн отработан, да вот физика понимания- хромает сильно ,а тут - тем более , тут не теоретический раздел по БТГ, тут ПРАКТИКА МЕТОДОМ ВТЫКА. без понимания . есть ли электроны и фотоны, вот и тратят время зачастую попусту. если в проводе есть волновой резонанс, этот процесс мы пытаемся учесть, если есть еще и ЛС резонанс , его тоже, если есть эффект от тычка по верхушке синуса еще другим импульсом и т.д так мы за это , показывайте и вы , как делал это 001Fedor а понимание работы транса Тесла почти у всех- разное в силу разного понимания азов , так там ведь основные игроки - это электроны и фотоны
     
  16. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Влад я не спорю с вами. И знаю как что работает. Конечно не на таком уровне как вы. Я имею ввиду позитроны, домены и так далее. Я все сравниваю с природой. И эти явления в ней имеются. Про волны Максвелла полностью согласен с вашим выводом. Сам пришел года три назад к этому, только я не читал Канарева. А делал это своими ручками. Просто искать в резонансе нет никакого смысла, там нет ничего. Это уже умирающий процесс. да и вообще резонанс вреден для получения эффекта. Тесла к стати был во многом прав. и чтобы его понять нужно пройти его путь. Вот я и взываю тут публику которая говорит о волновом резонансе для начала понять что это такое и есть ли он вообще. Для меня лично все ясно пусть даже не на уровне позитронов и нейтронов как это происходит. Просто иногда ну муторно читать что пишут люди. Катушки что то у кого то сосут, плюсы и минусы, электромагнитные волны в эфире, трансформаторы Тесла на транзисторах, уединенные емкости на горячих концах катушек в виде шара и тд. Я уж не говорю об искравиках и прерывании тока. Да и тема тут по Карноухову, а у него другие тараканы.
    Ладно удачи. Может и полезно поискать СЕ в резонансе, все же практика на пользу, хоть и без ожидаемого результата.
     
  17. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    [QUOTE="Просто искать в резонансе нет никакого смысла[/QUOTE]
    привет Руслан, согласен полностью, со многим в вашем последнем посту и особенно с тем, что в резонансе как таковом ничего избыточного нет, сколько туда вкачали, - столько там и будет. Но обратите внимание, тут используется но просто резонанс и даже не резонанс в резонансе, используется неустойчивое состояние на "качелях", т.е крайние положения, в моменты которых вышибается там находящийся с сидушки. В любом случае, у народа уже зреет понимание, что если нет среды откуда излишек можно взять, то вообще нечего эксить, а если это возможно, то пытаются методом втыка этого добиться, Вы свою точку зрения выложите , свое понимание и пример эксперимента,где суть вашего понимания и результат есть, Особо обращу внимание на верное измерение мощности входа и выходы, обычно не учитывают косинус фи и необходимость учета скважности в квадрате при импульсных процессах, и нужных приборах учета для этого, не все по
    дойдут.
     
  18. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Уважаемый Влад. Что бы объяснить как это происходит мне нужно привести вам доказательства на которые я буду опираться. Для этого нужно время как материалы по этому вопросу находятся у меня на нескольких дисках и займут много времени для поиска.
    Могу сказать что никаких качелей у меня нет. Я работаю с волной, а точнее с ее высоким положительным давлением (активной фазой). Ее я и прерываю (скручиваю) в определенном фазовом переходе другим потоком (волной) в следствии чего получается разрыв магнитного потока и появления сверхнизкого давления. В котором и возникает из среды доп энергия в виде электронной кавитации с продольным электростатическим всплеском (импульсом) в этой области. И никакие косинус ФИ и скважности в квадрате тут не причем. Импульс имеет вид треугольника по форме схожий на разряд конденсатора 1/4, другими словами пульсирующий положительный ток по отношению к заземлению. Или можно ее назвать пульсирующая фаза тока по отношению к земле или другой опорной точки имеющей достаточной электро-проводимой массы (массивная металлическая конструкция или любая клема аккумулятора). Точно сказать про форму импульса нельзя так как нет приборов точно регистрирующую его форму. Я имею ввиду его передний фронт. Осциллограф тут не помощник, так как лучу осциллографа нужно время подняться на потенциал импульса, а это многие относят к переднему фронту, что есть ошибочно. На разрядниках сделать это проще потому что разрядник формирует 1/4 волны и тут учитывается только время токовой паузы и скорость движения активного фронта (фазы) в проводнике. В случае применения полупроводников здесь картина иная, имея время открытия транзистора мы получаем передний нарастающий фронт (полуволну) которая имеет уже время движения энергии в проводнике (сравнимо с латром) и этот путь (расстояние) пройденный в проводнике приходится учитывать что осложняет конструкцию. Вот и вся особенность между трансформаторами Тесла и Качерами. В одном случае в системе формируется 1/4 волны в другом полуволна. Но для многих это не помеха называть все подряд Теслами. Есть много способов получить прерывание от механических, до разделяющихся нескольких магнитных потоков. Но как не крути должно произойти действие где поток в одном месте резко затормозит, а в другом резко ускорится. Что и вызовет сверх низкое давление со всеми вытекающими последствиями. Ну как то так в кратце.
     
  19. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Задумался тут вот ещё о чём: Сама тема обсуждения "Репликация...", по логике, подразумевает своей целью воспроизведение некоего устройства, представляющего практическую ценность. Другими словами, если это устройство - источник энергии, то он реально должен выдавать энергию. Однако, нет никаких достоверных подтверждений того, что конструкция, репликация которой здесь обсуждается, действительно работоспособна. Иначе говоря - не совсем понятно стремление именно к ЕЁ репликации. Кроме того, если конструкция всё же считается работоспособной, то что мешало бы самому Роману предоставить все необходимые данные для копирования, совершенствования и широкого использования устройства ? Или его уже нет в живых? Или же данное обсуждение, похожее в таком случае на "изобретение велосипеда", является просто неким тренингом для развития изобретательских способностей? :)
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  20. areapix

    areapix New Member

    я этим методом искал
     
    Nautilus нравится это.

Поделиться этой страницей