1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Nautilus нравится это.
  2. PSL

    PSL Well-Known Member

    Что такое магнитная волна? Если не знать кто виновник этих медленных магнитных волн - далее разбираться в этой теме нету смысла. А виновник уже давно найден - это электроны проводимости в металле. Например для меди это скорость электронов проводимости - 1,58 на 10 в 6 степени м/с. Грубо говоря 1/200 скорости света(например 16,666кГц как у Алексеева). Вот исходя из этого частота стоячей волны электронов проводимости будет на 200 раз ниже чем у ЭМВ. А тут и не всегда с классической физикой далеко уедите. Только квантовая нам в помощь. Да и в резонансе второго рода в обычных условиях пока достичь сверхединичности невозможно без получения дополнительной зарядовой массы в определенном объеме волнового резонатора или другой цепи с распределенными параметрами(нужен еще один хитрый дополнительный процесс!). Сайт Горчилина не всегда дает 100% ответ о всей физике процессов. Так что додумывайте типа САМИ!!!
     
    Константин и Nautilus нравится это.
  3. Ю 2810

    Ю 2810 New Member

    Уважаемые коллеги! Есть ли кто практически совместил LC с 1/4 катушку Тесла и запустил ее как резонатор ,поделитесь пожалуйста методикой совмещения, соответственно есть генератор сигналов и цифровой осциллограф.
     
  4. Timur

    Timur New Member

    Всех приветствую! Идут эксперименты по синхронизации пуш пула с Теслой. Что могу сказать коллеги чем ближе результат тем больше понимаешь что Резонанс это страшная Сила!
     
  5. PSL

    PSL Well-Known Member

    Добрый день Ю 2810! Совмещение двух резонансов в резонаторе - информацию в этом направлении смотрите на каналах в ютубе Сталкера, Дениса Пермякова и на сайте Горчилина. Главная проблема это правильный типоразмер ВВ катушки и другие конструктивные особенности(смотрите Александра Мишина) для получения максимальной энергетики процесса. Совмещение необходимо для минимизации мощности на накачку. СЕ эффекты ТТ возможны, но об этом лучше всего смотреть и слушать в роликах Романова. Все о чем рассказывал Романов очень неплохо повторил Сталкер. Методики по совмещению практически в свободном доступе и ничего нового добавлять нет смысла.
     
  6. PSL

    PSL Well-Known Member

    Добрый день Ю 2810! Вы хотели практическую методику - повторно в прикрепленном файле. Если будут вопросы пишите в "личку"!
     

    Вложения:

  7. Ув. Ю 2810!
    На сайте http://www.multikonelectronics.com в разделе Альтернативная энергетика подразделе Изучение катушки Теслы Вы найдете ответы на все свои вопросы. В статьях приведены экспериментальные и расчетные данные, а также технология намотки и совмещения резонансов, приведены осциллограммы. Все изложено очень понятно и доступно.
    Успехов.
     
  8. Ю 2810

    Ю 2810 New Member

    Спасибо за информацию .
     
  9. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Синхронизация даже простого однотранзисторного качера с Пуш-Пулом железно достигается при определенном положении шняги -кусочка феррита с встречными витками. Магнитное поле гранаты воздействует на шнягу, которая включена между Теслой и антенной. Происходит зацеп и железно синхронизируется качер с Пуш-Пулом. Сихронизация осцилла от Пуш-Пула и щуп осцилла рядом с Теслой покажут жулезную синхронизацию. Только не коснитесь щупом Теслы, а то осцилл сгорит. Но не забудьте, что простой качер работает не на волновом, а на LC резонансе. Удачи.
     
  10. Сперва показалась интересная мысль,но потом подумалось,что это магнитное поле так же влияет на сам качер,который
    не намного дальше шняги.Если наводит в именно феррите магнитный поток,то в обратных витках эдс компенсируется.
    Так что фиг его знает.
    Вопрос был простой,сделал это кто либо из здесь присутсвующих,или нет . Прямого ответа нет,вместо этого отсылы туда ,сюда и т.п.
    Попробую ответить прямо,полагаю первым кто это сделал,был Никола Тесла.:) (и без всяких осциллографов ! )
    А что касается меня ,то с большим радиолюбительским опытом не могу точно утверждать что получалось.
    Не простое это дело на практике. Языком оно легче ;)
     
    Механик и PSL нравится это.
  11. PSL

    PSL Well-Known Member

    Добрый вечер уважаемый Козлайский пипси! Вы 100% правы, что "Не простое это дело на практике. Языком оно легче". И мой большой опыт инженера разработчика и практика радиолюбителя в теме строительства БТГ помогает очень мало. Четыре года занимался "повторизмами" - результат был НОЛЬ. Сейчас (2-3года) благодаря интернету изучаю много научных статей и т.д. (темы: плазма, лавинная ионизация, движение элементарных частиц в Е и Н поле, отрицательное сопротивление, различные теории эфира и т.д.). Пытался найти" СЕ практиков и теоретиков в одном лице готовых найти общие понимание процессов необходимых для создания БТГ. Задача оказалась весьма сложной. Или я не имел достаточных альтернативных знаний общаться с более Знающими СЕ-шниками или просто обменивался тупо информацией не находя взаимного понимания.
    Это все лирическое отступление от темы. Хочу процитировать из другого форума СЕ ( в этом направлении и работаем):
    "После образования пограничного слоя в вихре и пучностей напряжения и тока получается тороидальный вихрь , в котором создается мощный поток движения среды , этот поток ещё служит проявлением скалярного поля ( не забывайте про побочные эффекты ) , в этом же потоке протекает ток от LC резонанса , подстройкой фазовых движений тока и геометрического расположения токовой катушки или места , куда будет добавляться ток из отдельного источника тока ( рабочая точка ) надо добиться его совмещения ( тока ) с фазовым движением электрического и скалярного полей - то есть с движением среды - это всё очень непросто сделать и тем более кого то научить , и больше похоже на искусство . Чем больше потенциал электрического поля и чем ближе его частота к частоте свободных колебаний , тем большее количество среды можно притянуть в колебательный контур . Частоту колебаний надо подбирать тщательно по максимальной амплитуде колебаний и минимальному противодействию с источником питания , самый простой и лучший вариант - это использовать анализатор спектра , в этом случае легче настроить установку на создание волновых процессов в контуре . В момент совмещения фазы тока , электрического и скалярного поля , происходит зацеп между переходными процессами ( что и может выглядеть как совмещение фаз тока и напряжения ) , при этом результирующая частота колебаний может измениться - она не будет принадлежать ни к колебаниям тока , ни к колебаниям высоковольтной части - это надо иметь в виду , иначе незаметно проскочите мимо нужных процессов , и поэтому схема управления должна быть довольно чувствительной к происходящим процессам , что бы вовремя подстроиться и держать неизменным нужный режим работы .
    В общем пока не создадите тороидальный вихрь с пограничным слоем при помощи совмещения фазовых движений переходных процессов - ничего работать не будет.
    Неудивительно , что повторяемость таких установок не высокая" .
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  12. Шут его знает.
    А насчет совмещения,сдается мне что это невозможно. Потому как малейшие телодвижения поблизости катушки меняют LC резонанс
    Только в экране. в экране запросто. спиральные резонаторы в помощь.Там петелька связи с полвитка от земляного вывода.
    Все жестко закреплено и заэкранировано. А горячий конец трогать нельзя. просто висит. Делаем длинну провода четверть волны,
    и подстроечным винтом ловим LC резонанс.Только годится это все только как полосовой фильтр. Через дырочку в перегородке горячий конец возбуждает колебания в таком же резонаторе за стенкой.А большие ТТ ,которые молнии пускают по комнате братва совмещает
    только условно.примерно,лучше чем ничего Потому что даже вылетающий стриммер меняет параметры LC.
    Волновому то пофигу,он жестко связан с длинной провода.
    з.ы.Впрочем Горчилин конечно красавчик,То что он сделал такой сайт уже респект ему.
     
    PSL нравится это.
  13. viknik

    viknik Well-Known Member

    На катушке надо делать автогенератор.
    Тогда совмещение произойдет автоматически. Автогенерация возбуждается на резонансной частоте с учетом всех внешних водействий.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    Более того, существует даже отдельный класс автогенераторов, которые работают с открытым контуром и используются для исследования внешних воздействий. Такие устройства называются автодинами.
     
  15. Мы говорим сейчас о физических параметрах вторичной обмотки которые определяют резонансную частоту как колебательного контура.
    А это индуктивность и распределенная емкость. Которая меняется как от приближения ладони(увеличение емкости)или куска железа(увеличение индуктивности) ,куска алюминия(уменьшение индуктивности) Спасет от этого только капитальное экранирование.
    Спиральные резонаторы в помощь.Вы когда нибудь "маяк" или "пальму" настраивали ? Они не просто в экранчиках,а толстостенных
    металлических коробках чтобы исключить деформации. Там совместить на раз,два,легким вращением винта.:)
    А так можно подать на первичку с мощного задающего кварцованного генератора частоту равную четверти длинны волны длинны провода вторички. Но это не есть совмещение. LC вторички останется расстроеным.пока не будет обеспечена физическая неизменность
    вышеупомянутых параметров.
     
  16. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    По поводу воздействия на феррит шняги скажу так - это не предположение , это реально работало, я никогда не стал бы говорить о том, чего не было в реальности. Каждый экспериментатор сталкивался с непонятными явлениями. Я не знаю как правильно это обьяснить, но это реально работало, и я был страшно удивлен, когда качер четко засинхронизировался от Пуш-Пула. Правда магнитное поле было сильным. Пуш-Пулл потреблял порядка трех ампер, шняга над гранатой на высоте порядка 2 см, на месте максимального магнитного поля по датчику магнитного поля (примерно над началом пятого-шестого слоя. На сайт захожу не так часто, увидел конкретный вопрос и вспомнив свой опыт дал конкретный ответ. Вообще при работе с этой установкой возникают разные непонятные эффекты. Однажды у меня испарился провод в гранате. Когда вдруг работа установки прекратилась, я не понял в чем дело, прозвонил гранату- обрыв. Став разматывать и в середине второго слоя обнаружил только изоляцию с пустой дырочкой в середине, как будто метра полтора провода просто испарилось. Сгореть провод одножильный 2.5 кв. нри нагрузке лампа 100 Вт никак не мог. Возможно магнито-ядерный резонанс или что-то еще- обьяснений нет. Вообще я сейчас на отдыхе в другой стране, а занимаюсь большими Теслами, по методикам Романова и Сталкера, которые дают очень интересную информацию. Кстати при работе с большими Теслами диаметр намотки 150 мм тоже много интересных и непонятных явлений. На сайте появляюсь не часто
    , т.к. приостановил работу с установкой Акулы-Калабухова -начал изучать теорию -очень интересны выводы Авраменко и других авторов по получению зарядовой массы и лавинной ионизации. Советую очень внимательно относиться к советам человека под ником PSL. Это очень серьезный исследователь с большим опытом, и знаниями серьезных исследований, который на мой взгляд ближе всех подошел к пониманию откуда берется энергия. Кстати для сомневающихся, в печати появилась интересная статья в военном журнале о создании квантовых двигателей, реально испытанных и даже опробованных китаем в космосе. Двигатель отталкивается от среды (эфира), или по Авраменко фоновоно конденсата Бозе -Эйнштейна ФКБЭ. Желающие могут ознакомиться на странице 4. Ссылку на журнал попробую вставить. Всем удачи Пока.
     

    Вложения:

    PSL нравится это.
  17. Может,все может. :) Только позволю себе напомнить что ЯМР это не о том. Он не плавит и не взрывает.
    Это анализ элементов и молекулярных групп в веществе воздействуя на образец радиочастотой,а вторым зондом регистрируя резонансное поглощение веществом. И все это в зависимости от напряженности магнитного поля.
     
  18. Можно ваше резюме по тем трем роликам выше. Что,братва сотворила что то реальное? :eek:
     
  19. Ray

    Ray Well-Known Member

    Оказывается все намного проще...
     
  20. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Треш, угар и содомия......
    Как можно в здравом уме на эту хуцпу вестись?
    Лоховод Акула глумится, а идиоты повторить пытаются......
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей