1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Энергия из Воды

Тема в разделе "Водород, HHO, газ Брауна, гремучая смесь, ННО газ", создана пользователем Олег Куликов, 17 мар 2019.

  1. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Я сейчас пишу обзор о генераторах энергии из воды. Не для публикации в серьезном журнале, но для того, чтобы самому разобраться с ситуацией в этой области. Потому что уже много странного и непонятного сообщается, и лучше быть в курсе событий. Обзор - на английском, просто потому, что литература доступная мне - вся на английском. Переводить мне лень. Но ведь есть Гугл-переводчик в помощь нуждающимся. По мере обсуждения предполагается улучшить обзор до уровня читаемого. Возможно и по-русски, если будет интерес.
    Цель открытия новой темы - обсуждение в надежде, что добрые люди накидают еще ссылок на "почитать" и добавить в обзор. Черновик обзора - в файле.
    Итак - жду замечаний и пожеланий в смысле - расширить обзор, а не послать меня в длительное сексуальное путешествие.
    Сильно запутанные темы, типо Энергонива - не предлагать. Там черт ногу сломит, в мою голову это не влазит. Такая у меня голова. Мне что-нибудь попроще, чтобы хотя бы видеть эффекты ясно. И хоть какое-то объяснение иметь. Вопросы по теме только приветствуются.
     

    Вложения:

    • Water_Fuel.pdf
      Размер файла:
      553,9 КБ
      Просмотров:
      9
  2. viknik

    viknik Well-Known Member

    А как это сочетается с вашим заявлением:
     
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    А, проповеднику надо попроще, но чтобы работало.
    Так велкам в клуб свидетелей "халявной энергии из воды", тут на форуме есть пара поциентов, раньше больше было.
    Вам что больше по душе:
    Халявное отопление от Кузнецова, езда на воде от Стенли Мейера, или чудо-печь от местного сумашедшего пенсионера?
    Или может, "вихревые кавитационные теплогенераторы" завернуть?
    Усе организуем у лучшем виде.
     
  4. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    А где Вы увидели наработки. Я свой обзор не считаю наработкой и отдаю его даром. Наработка - это когда есть работающая технология, проверенная и обкатаная. И ее-то вот я не собираюсь отдавать даром. А обзор - это то, что другие люди опубликовали. Рекомендую например почитать Незнайку на Луне - это наработка?
     
  5. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Стенли Майер присутствует в моем обзоре. Я много времени потратил на него. Мое мнение - не стоит и пытаться воспроизводить. Не потому, что это никогда не работало, но потому, что он скрывал важные детали и уводил людей в сторону. Миллионы долларов потрачены на попытки его воспроизвести, и все впустую.
    И давайте определимся, если эффект не в 10 раз, а 10%, то скорее всего проблема в измерениях.
    Как и вот то, что некоторые сыпят новыми элементами, которые появляются в результате трансмутации ядер или ядерного синтеза. Я немного занимался масс-спектрометрией. В частности, участвовал в проекте COSIMA - это масс-спектрометр на космической станции ROSETTA. И знаю, что очень часто люди принимают за новые элементы заряженные кластеры ионов. Особенно, когда это касается тяжелых элементов. Поэтому био-трансмутации у куриц, которых не кормили кальцием, но они откладывали яйца все равно, - я верю. А вот эксперименты по био-трансмутации ядер под руководством великого физика Карабанова - это цирк шапито. Поржать только.
    Кавитационные теплогенераторы? Черт их знает. Нужно разбираться.
    Насчет Росси - все больше и больше убеждаюсь, что он - мошейник. Но мошейник талантливый. Хотя Элону Маску и в подметки не годится. Но для Италии - сойдет.
    Опять таки цель - разобраться в вопросе. И мозгами пошевелить немного.
     
  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Олег, сейчас не могу полноценно цитировать, с мобильного, но все ваши оценки в целом разделяю.
    Кроме Мейера - с чего Вы взяли, что оно работало?!
     
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Ситуация в этой области и так достаточно критическая.
    А вы, как я понимаю, хотите ситуацию усугубить. Надо сначала население сократить, а то ему и без вашей помощи скоро пить нечего будет...
     
  8. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Люди могут быть мошейниками, но не готовы отдать свою жизнь за свои фокусы. Стенли Майер был очевидно больным на голову чудаком, но что-то у него там крутилось. Просто он не хотел раскрывать истинный механизм и детали того, что работало. Поэтому попытки воспроизводить - будут тщетны. Но правда где-то около. Собственно говоря, наличие патента не есть подтверждение работоспособности устройства. Но он сумел убедить патентных экспертов, представив им работающее устройство. Другое дело, что детали были скрыты. Хотя и тут вопрос - что он им представил. Я был на представлениях Игоря Кио и готов поклясться, что люди исчезали, а потом появлялись в другом месте. И это перед тысячью зрителей. Не иначе, как магия. Но блин - ведь работало же? И даже без патента. Так вот и Майер.
     
  9. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    все идет своим путем. муслимы озаботятся о том, чтобы сократить население планеты. Если коммунисты помогли уничтожить свыше сотни миллионов человек, то муслимы начиная с 9 века уничтожили 300 миллионов человек. И это - во времена, когда все население было меньше миллиарда. Так что им будет где развернуться сейчас - с 7 миллиардов населения.
    А лично я озабочен тем, чтобы меня и близких мне людей не сократили. И как писал - мне дела нет до тех, кто приглашает тупых и агрессивных муслимов в свои страны и выдает им еду и деньги на расплод и на геноцид местного населения.
    Скажите мне лучше - где можно скачать манифест чувака-стрелка в Новой Зеландии. Все его ругают, но оригинал не найти. А вроде чувак не просто герой, но и очень умный человек. Преклоняюсь перед такими.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  10. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    В патентном праве работоспособность и реальная эффективность вообще никого не беспокоят. В основном патент - эта филькина грамота, для придания солидности изобретателя в глазах потенциальных инвесторов, либо покупателей товара, для поднятия стоимости.

    Запатентовать можно что угодно, главное доказать что именно такого еще никто до этого не патентовал.
     
  11. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    [QUOTE="Artem Efimov, post: 10166,] тентном праве работоспособность и реальная эффективность вообще никого не беспокоят. В основном патент - эта филькина грамота, для придания солидности изобретателя в глазах потенциальных инвесторов, либо покупателей товара, для поднятия стоимости.

    Запатентовать можно что угодно, главное доказать что именно такого еще никто до этого не патентовал.[/QUOTE]
    В РФ это - так. В Америке можно подать provisional application. Тогда нужно представить работающий прототип. Российские патенты - филькина грамота. Они даже не привлекают потенциальных инвесторов.
     
  12. viknik

    viknik Well-Known Member

    Что это вы перепрыгиваете постоянно со своей водяной темой из раздела в раздел?
     
  13. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Поступило мнение, я ответил. Хотя я просил по существу ссылки предлагать.
     
  14. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Если кто-нибудь таки озаботится тем, чтобы прочитать текст обзора, то советую обратить внимание на деятельность компании CES - http://www.cavitationenergysystems.com/
    и их патенты, включая Aho RE (2018) Apparatus for recovering energy from water US10018078B2
    нужно разбираться - что там за люди работают. У меня сильное подозрение, что это индусы. А уровень науки в Индии мне немного знаком. Особенно если судить по публикации:
    Dharmaraj C.H , Adish Kumar S. Economical hydrogen production by electrolysis using nano pulsed (and) DC (current) International J. of Energy and Environment. Volume 3, Issue 1, 2012 pp.129-136.
    когда авторы обещали спасти мир, но с тех пор так и не выполнили своих обещаний.
    И мои извинения за то, что ввел в заблуждение по поводу provisional patent application. С мобильного телефона Интернетом пользоваться затруднительно и я не проверил. Так что вроде - да. Эксперты не проверяют работоспособность прототипа, но, по крайней мере выдача патентов на вечный двигатель, запрещена. А если получаемой энергии больше, чем затраченной, то я не совсем понимаю, как заявителям удается проскочить иначе, чем демонстрацией работающего прототипа. Хотя, нужно признать, что уровень патентов даже в Америке сильно упал в последние годы, не говоря о РФ и Китае, к примеру. Так что - все очень странно.
     
  15. А по поводу грека Зографоса что скажем? Уж больно красиво демонстрирует.
     
  16. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    ссылочку, плиз. где почитать?
     
  17. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Это не я, а администратор меня передвинул. Я даже и не понял.
     
  18. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    https://www.youtube.com/channel/UCAXnRmMOQtkl3gfC0TSQTPA
    и действительно - индусы тут в деле.
    и что-то меня физиономии этих гениев не вдохновляют. скорее ожидал бы низкий уровень квалификации и неспособность делать точные измерения.
    утверждать можно только то, что они уменьшили размеры бойлера для генерации пара, и повысили эффективность за счет уменьшения эффекта левитации воды над перегретой поверхностью - так называемый эффект Лейденфроста. в бойлерах это снижает эффективность передачи тепла от нагретой поверхности к воде. а изобретатели за счет сверхзвуковой струи и растекания воды вдоль раскаленной поверхности в тонкой пленке добились эффективной передачи тепла от нагревателя. никаких чудес я не увидел, но в принципе - идея интересная.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
  19. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    единственно, что в начиная с 18:50 они достигли выброса пара, а не тумана. это с нагнетанием соленой воды. только здесь я вижу и слышу сверхзвуковую струю пара. а во всех остальных видео - туман. а в генерации тумана можно немного превысить энергию выхода над входом, вроде бы, как я в обзоре написал. но по сравнению с теплотой парообразования - копейки. так что, нужно ли рыть в сторону кавитации соленой воды? что-то там может быть неожиданное?
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019

Поделиться этой страницей