1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Н.А. Магницкий Теория сжимаемого осциллирующего эфира.

Тема в разделе "Эфир, теории эфира и критика теории относительности", создана пользователем QZ_A, 23 мар 2019.

  1. QZ_A

    QZ_A Active Member

    Блестящая работа!

    Не хочу показаться не скромным, но эта теория наиболее близко описывает мои представления об эфире. Никаких кварков, никакой квантовой хромодинамики и многих, многих нагромождений современной классической Стандартной модели о строении микромира. Увы, но классика Стандарной модели оставляет очень много фантазийного, чтобы можно было относится к ней с изрядной долей скептицизма, критики, иронии, даже для таких дилетантов, как я.

    Вот само изложение Теории Н.А. Магницкого:
    http://www.newinflow.ru/pdf/pub25.pdf
     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Аннотация.
    В работе рассматривается эфир в виде плотной сжимаемой невязкой осциллирующей среды в трехмерном евклидовом пространстве, задаваемой в каждый момент времени вектором скорости распространения возмущений плотности и удовлетворяющей уравнениям неразрывности и закону сохранения импульса эфира.

    Показано, что из системы уравнений эфира выводятся: обобщенная нелинейная система уравнений Максвелла-Лоренца, инвариантная относительно преобразований Галилея, линеаризация которой приводит к классической системе уравнений Максвелла-Лоренца; законы Био-Савара-Лапласа, Ампера, Кулона; представления для постоянных Планка и тонкой структуры; формулы для электрона, протона и нейтрона в виде волновых решений системы уравнений эфира, для которых расчетные значения их внутренних энергий, масс и магнитных моментов с точностью до долей процента совпадают с их экспериментальными значениями, аномальными с точки зрения современной науки.

    Представлена концепция эфирной теории атома и атомного ядра, дающая возможность ответить на многие актуальные вопросы о строении атома, на которые не способна ответить современная наука.

    Ключевые слова: Сжимаемый осциллирующий эфир, законы и уравнения электродинамики, протон, электрон, нейтрон, атом водорода, теория атомного ядра.
     
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    Не скромным можно показаться, если хвалить самому себя. Это Ваша теория, вы = Магницкий?

    Можете популярно изложить суть данной теории, далеко не все способны погрузиться в математические выкладки.
     
  4. QZ_A

    QZ_A Active Member

    Однажды в Трубе смотрел видео с его выступлением на одном из семинаров в МГУ, где он на пальцах объяснял содержание теории. Лучше , наверное, трудно пояснить, попробуйте поискать эти видео, там их несколько, станет понятнее.

    У меня уже была своя концепция, лет так уже 35 до этого, но математического аппарата для нее не было. А вот теория Магницкого наиболее близко подошла... . У меня есть расхождения с ним по некоторым частным моментам в деталях, но, что касается теории электромагнитного поля, то почти полное совпадение. Может ему было бы интересно послушать мое мнение, но это только представления, образы о строении эфира и микромира, которые, возможно, удалось бы описать математическими формулами. Что, собственно, и ценится в настоящей науке. А так, Магницкий, так же как и я, имеет право на свое мнение. Я, - как право иметь свое личное мнение о строении Вселенной. Написать книгу с философскими рассуждениями без математических формул? Но это как-то по-научному не этично. А сам Магницкий сказал о себе, что он гораздо больше математик, чем физик. Но его точка зрения очень интересная, мне понравилось.

    Ацюковский и Леонов, например, дальше от меня, чем Магницкий. В Интернете, наверное, с десятки эфирных теорий разных авторов, и моя концепция одна лишь из них. Пока так.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    4. ВОЛНОВАЯ ПРИРОДА ЭЛЕКТРОНА И ПРОТОНА. Электрон и протон – основные элементарные частицы, из которых состоит материя. Эти частицы вместе с их античастицами (позитроном и антипротоном) рождаются из фотонов и аннигилируют, порождая фотоны. Кроме того, их заряды ( , , , ) E1 B2 u1 1 Теория сжимаемого осциллирующего эфира 10 СЛОЖНЫЕ СИСТЕМЫ, № 4 (29), 2018 равны по абсолютной величине. Поэтому, они должны иметь подобную структуру и единый механизм рождения из эфира, описываемого системой уравнений (1.1).
     
  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Хорошо известно, что основной причиной появления специальной теории относительности в начале двадцатого века были противоречия между электродинамикой, описываемой уравнениями Максвелла, и классической механикой, подчиняющейся уравнениям и законам Ньютона. Основные законы электродинамики остаются инвариантными относительно преобразований Лоренца при переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой, в отличие от законов механики, которые остаются инвариантными относительно преобразований Галилея. Необходимо было выбрать из двух следующих возможностей: а) либо признать, что линейные уравнения Максвелла не совсем корректны, и их необходимо обобщить так, чтобы они удовлетворяли преобразованиям Галилея; б) либо признать, что не совсем корректны уравнения классической механики и их следует рассматривать только как приближения к истинным уравнениям Максвелла, удовлетворяющим преобразованиям Лоренца. Мировая наука выбрала второй вариант, несмотря на аргументированные возражения многих выдающихся ученых начала прошлого века. Путь, выбранный мировой наукой, привел к абсолютизации скорости света и уравнений Максвелла, что привело к полному прекращению исследований по поиску более общих уравнений электродинамики, удовлетворяющих принципу относительности Галилея. Такие Магницкий, 2018 СЛОЖНЫЕ СИСТЕМЫ, № 4 (29), 2018 5 уравнения, по мнению автора, были получены в работах [1-2, 8-9], исходя из постулата существования эфира в виде плотной сжимаемой невязкой осциллирующей среды в трехмерном евклидовом пространстве с координатами r (t) , имеющей в каждый момент времени t плотность (t,r) и вектор скорости распространения возмущений плотности u(t,r). В [1-2] предложено описывать эфирную среду в трехмерном евклидовом пространстве двумя нелинейными уравнениями, следующими из уравнений классической механики Ньютона:
     
  7. QZ_A

    QZ_A Active Member

    Заглянул ещё раз в выступление Магницкого на семинаре в МГУ:

    Мои расхождения с его теорией: в моей модели эфир может быть не сжимаемым, осцилляции только в рамкам обычных колебаний частиц, волн в эфире. Моя модель прекрасно объясняет существование множества электронных уровней в атоме, принцип запрета Паули существования двух электронов с разными спинами на одном уровне, рождение фотонов при переходе электрона с верхнего уровня на нижний, рождение фотонов в реакциях эл. частиц. Объясняет, просто видит, природу гравитационного поля, единство его со всем микро и мега миром. Объясняет многообразие появления и существование множества короткоживущих эл. частиц, красное смещение в межзвездной среде. Из моей модели следует ещё много крамольных мыслей, сводящих на нет Теорию Большого Взрыва, позволяет по-новому взглянуть на возможные сценарии развития Вселенной. Дает однозначное, четкое определение времени, как физического феномена. Скорость света может рассматриваться как верхний предел возможного, здесь видится расхождение с энергетическим подходом, сам эфир может этого не допустить. Полной определенности нет. Ну, и другое, всякие детали.

    Но взгляд Магницкого на природу электромагнитного поля, характер волн, можно сказать, полностью совпадает с моим.

    Может действительно написать брошюрку, небольшую книгу со всякими иллюстрациями по этой теме? Не знаю, подумаю. А так, не вижу, чтобы кому-то особенно была нужна моя точка зрения. Просто ещё потому, что я далек от академической среды, для которой такая работа является её престижем, хлебом. А мне что от этого? Ради тщеславия? Но вряд ли уделят мне большое внимание, идеи стащут по своим каморкам, обеспечивая им питательную среду для их публикаций и имени. Работал бы я преподавателем в ВУЗе, написал трактат, стал читать студентам факультатив, тогда бы имело смысл и моральный, и материальный. Ценность моей модели прежде всего в общефилософском подходе к взгляду на строение Вселенной, что, несомненно, может быть полезным для хорошего университетского образования, выработке устойчивой позиции молодого начинающего ученого.

    Но я ведь уже пенсионер. Только и остается написать книгу для себя самого, для своей семьи.

    Так что, в наше время придется принять как данность - многообразие взглядов, мнений, моделей о строении Вселенной, окружающего мира.
    Удачи вам.
     
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Больше всего интересует практическая сторона вопроса о понимании сущности эфира как материальнообразующей среды. И пока явно остаётся "за скобками" вопрос об информационной составляющей образования материи из энергии эфира. Логика однозначно подсказывает, что без разумного замысла это не обошлось. Иначе невозможно объяснить абсолютно совершенное структурирование энергии в материю, все эти "разности плотностей эфира", и всё такое...
     
  9. QZ_A

    QZ_A Active Member

    Чтобы ответить на это, нужно системное изложение. Представить полную картину, логично, последовательно. То есть писать книгу. А так, не уверен, что будет полное понимание. Поэтому, пока, ничего сказать не могу.
     
  10. QZ_A

    QZ_A Active Member

    В продолжение разговора. Представляю ссылку на интересную статью к.т.н. Иголкина С.Н. из С-Пб:
    "Природа электрического заряда и границы применимости закона Кулона". Представления автора об эфире почти полностью совпадают с моими. Расхождения в небольших, но, возможно, принципиальных деталях. Мне кажется, возможно, мои образы об эфирной природе электричества, гравитации, да и всего микромира более совершенны. То, что образное видение скрытых от нас процессов могут почти не различаться у двух никак не связанных между собой людьми, ничего удивительного нет. Так как мы живем в мире с общими для нас физическими законами и наш мозг сформирован единым для нас материальным миром, то и представления наши об этом мире могут быть совпадающими.

    Я бы очень рекомендовал Магницкому Н.А. в построениях его математических моделей попытаться заменить сгущения, плотности эфирного пространства на вихревые образования Модель: электрон и другие элементарные частицы, как вихревые образования. В остальном решения Магницкого должны сохранить свою структуру. Для меня неизвестно, найдется ли такой математический аппарат, существует ли он, или возможно ли его создать. Например, чтобы он полностью описывал, на такой основе, хотя бы модель атома водорода. Сложности здесь, надо ожидать, будут очень большими. Решение вопроса предлагается в таком порядке: вначале создается образная модель микромира, со всем разнообразием его процессов. А затем для этой модели создается математическая модель, с изложением закономерностей в математических формулах, находящихся в полном соответствии с экспериментальными данными.

    Очевидно, что для науки, техники, наверное, особую ценность будет иметь создание наиболее совершенных и полных, именно, математических моделей о строении Вселенной - от малейшего колебания эфира и до галактик.

    Статья Иголкина С.И. :
     

    Вложения:

  11. QZ_A

    QZ_A Active Member

    Ну, вот. Появляются все новые математические модели на основе эфирных образов. В интернет-магазинах появилась в продаже книга В.В. Афонина "Математические основы механики эфира".
    Аннотация:
    "В книге изложены математические основы механики эфира. Найдены глубинные корни ошибочности механики среды, на основе которой наука пыталась построить модель эфира; эта ошибочность заключается в неверном представлении Ньютона о величине «время». Написано точное уравнение эфира, объяснен генезис величин «время», «масса», «заряд». Показано, что отрицательный результат эксперимента Майкельсона является тривиальным следствием свойств эфира. Построена структура электрона как вихревого кольца в эфире. Построены механические модели электромагнетизма, а также объяснены эксперименты, приведшие к возникновению квантовой механики. Аналитически доказаны формулы, полученные наукой эмпирическим путем; в их числе формула де Бройля, формула Ампера, формула Лоренца. Вычислены параметры электрона: масса, константа Планка, заряд."
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей