1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Народное финансирование проекта LENR - обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Владислав, 19 окт 2018.

Метки:
  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Если бы "свидетели" писали про свои убеждения, я бы так и подумал. Но они ОБЯЗАТЕЛЬНО применяют такие обороты как: "у моего соседа работает", "у меня работает", "я экономою", "у меня на моей ВАЗ 21..." и так далее

    Поэтому очень похоже, что это пейдпостинг - написание комментариев на заданную тему, за вознаграждение, по чьему-то ТЗ.
     
  2. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Не исключено, что и за деньги кто-то пишет. Но я в реальной жизни встречал людей, которые такие аргументы приводили по какому-то вопросу, что типа "у соседа работает". А работает это так: человек прочитал где-то что-то мимолётом, это ему понравилось, и он начинает при это писать, как про 100%-й факт, хотя он всего лишь поверхностно где-то прочитал. Слышал звон...
     
  3. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Этот фактор тоже присутствует, но я именно про таких, кто утверждает "что вы тут лжете, я у себя на даче применяю", "я на своей машине снизил расход на 30%" и так далее.
    Можно также предположить, что это зазывалы от мошенников, поскольку всегда найдутся те, кто прочитав это, захотят с ними связаться приватно, а далее по накатанной...
     
  4. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Да, еще один вариант! Провокационное высказывание-замануха, а дальше непублично можно лапши навешать сколько надо.
     
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Во всяком случае, я успел пообщаться с несколькими такими "продавцами БТГ".
    Общение идет в формате ЛС, где уже не властны админы, втирается лажа о "строжайшей секретности", "эксклюзивности" и "уникальности" такой "технологии", и делается попытка выманить предоплату.
    Вполне возможно, что и на нашем форуме такое происходит.
    Демонстрация устройства обещается, как правило - во время запланированной "передачи генератора", поскольку иначе "технологию украдут".
    Далее, если мошенник понимает, что "клиент" не ведется на такой тупой тупой развод, он находит предлог и соскакивает под видом оскорбленного гения, посыпая обвинениями и оскорблениями.

    В частности, я когда общался с одним из таких дельцов (на "страннике" или "скифе", не помню уже) я сказал, что мы приедем с деньгами, но установку в любом случае померяем. На что "кулибин" язвительно спросил, чем же я собираюсь померять "широкополосный спектр высоких частот", я ответил что все просто - я подключу в качестве нагрузки тепловой стенд, с обычным резистивным нагревателем и теплосчетчиком, что привезу с собой. Далее после недолгого обмена "любезностями" он нашел за что зацепиться, и слился со словами "а не пошли бы вы со своими деньгами", "вы недостойны свободной энергии" и прочая бла-бла-бла.

    Случаев подобных было много, но в общих чертах сценарий один и тот же.

    Были и разновидности.
    В частности, продавцы нашумевших в свое время "генераторов Адамса-ВЕГА" после маркентингововой заманухи пытались впарить договор на поставку "комплектов для ветрогенераторов", то есть скорее всего за 20 000 долл к таким "клиентам" приходила гора хлама с магнитами, а а по документам - генератор для ветряка.
    В общем, много можно рассказывать)))

     
    Козявкин и Андрей нравится это.
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Технообразный дизайн доски с цветной изолентой - это вам не "хухры-мухры"! Это ДЕНЕГ стОит! :) Это - предмет домашнего интерьера, достойный уважающего себя джентльмена!
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  7. Ладно,вот были так называемые тучные годы,пролился золотой дождь.Где,спрашивается разработки,инновации,модернизации и т.п. ?
    Деньги были,а что было сделано? Профукали все,потратили на удовольствия,наслаждения,понты и всякую чушь.
    Прогресс движется не этой вашей резаной бумагой,а намерениями,желаниями,энергией,пассионарностью ,наконец.
    Читаем Льва Гумилева,что является движущей силой,энергией этногенеза.;)
    И еще,почему прогресс движется в северных странах,где бананы с кокосами не падают на голову как в Африке.Где можно ничем не напрягаться,на всем готовом. Деньги расслабляют,нафига че то там изобретать если свалилась тебе куча денег на халяву. Можно купить кучу газа,и не заморачиваться.
    Ага,как я вас всех уел.:p:rolleyes:
    А то носятся все с деньгами,как с писаной торбой. Мир немного сложнее устроен чем вы себе представляете.
    з.ы. А че,свои собственные сообщения не могу я удалить?
     
    Козявкин нравится это.
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Козлайский, ты не уел, а "срезал"!:D:D:D
    Читал одноименный рассказ Шукшина?
    Не читал, так почитай - как раз про тебя!
    И еще парочку завсегдатаев.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  9. viknik

    viknik Well-Known Member

    Скажите прямо. Вы что же, отказываетесь участвовать в финансировании проекта Lenr end TMP?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  10. Нееа. Я уезжаю отсюдова.
    Пы.Сы. Шукшина читал,уважаю.но этот как то прошел мимо. Нашел.прочитал.спасибо. Оно того стоило.:)
    еще. Та собственно разве это только я? Есть люди и поумней меня. Читаем(смотрим) О.Бахтиярова. Мир состоит
    из концепций и смыслов,а не из материальных цацок, тем более из резаной бумаги.:)
    А вот уже мое собственное: К сожалению людям не нужна наука,не нужна правда,не нужна истина. Им нужна выгода
    и наслаждения,бесконечные наслаждения.
    Предложи им не БТГ а девайс который совершает хищения электроэнергии или газа. Они будут точно так же удовлетворены.
    Им принципиально не важно ,лишь бы выгодно было.
     
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Так и напрашивается, однако, простая мысль о создании некого ФОНДА финансирования альтернативной энергетики, а не просто - конкретных приоритетных проектов. Впрочем, приоритеты всё равно придётся выбирать, поскольку никакой фонд не бывает "резиновым". И тут, как всегда, в полный рост встанет вопрос "А судьи - кто?" :) Если сравнивать, допустим, с гос.финансированием, всякими конкурсами и грантами, то там вполне понятно, кто "судьи". Видим это "по плодам их", как говорится (Мф. 7:16).
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
    Владислав нравится это.
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да мысль-то конечно здравая, такой Фонд не помешал бы, только вот проблема именно в том, кому бы доверить управление таким фондом. Каждый, разумеется считает именно себя, или членов своей команды - наилучшими и наиобъективнейшими экспертами в этом деле, однако мы все понимаем, что это все субъективно.
    Поэтому вопрос "флагманской идеи" все равно актуален, то есть такой идеи, которую поддержит наибольшее число людей. Технология LENR выбрана не случайно, а в процессе исследований, конечно могут быть охвачены и другие варианты.
    Другой вариант - это Фонд, организованный неким меценатом, вот там он полностью хозяин и единоличный "судья", да только глобальных меценатов на данный момент не попадается, а "локальных" - перехватывают задолго до нас различные мошенники и аферисты всех мастей, сулящие быстрые и ошеломительные результаты за кратчайший срок. Нам они попадаются уже на стадии полного разочарования и досады за "бесцельно прожитые годы"...
     
    Владислав нравится это.
  13. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Ну это в РФ обычное явление)
     
  14. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Всем привет. Объявление: сегодня будет 25.12.2018 в 20.00 по Москве вебинар с разработчиками технологии холодного ядерного синтеза.
    Можете задавать и направлять вопросы. Вебинар будет по скайпу
    https://join.skype.com/muQPsehlnKWN
    [Ссылка]
    Присоединение к беседе
    https://join.skype.com/muQPsehlnKWN
     
  15. Владислав

    Владислав Well-Known Member

  16. Владислав

    Владислав Well-Known Member

  17. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    По статье, я конечно извиняюсь за журналистов, в команду лаборатории LENR они меня поставили, хотя в первоначальном тексте я представился как то кто помагает в продвижении проекта народного финансирования технологии холодного ядерного ;)
     
  18. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Журналисты и с картинкой накосячили)))) на ней слева в сером халате я, а справа в чёрном пиджаке знатный свиновод - владелец и директор одного из крупнейших в РФ свиноводческих комплексов)))))), а из перечисленных в статье людей только Артём Ефимов в середине фото:
    [​IMG]
     
    Владислав нравится это.
  19. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Да, я понял что косяк, я дал ссылку на сайт с фото. Но что выложили то выложили. Мне позвонили 06.04.2019, днем я был на работе и готовить статью и все материалы не было времени. На обеде успел быстро за час материалов к и саму основу статьи накидать и на том спасибо. Прошу простить )
     
  20. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Вот первоначальная статья. Так как verstof.info это чисто Магнитогорский новостной портал, журналисты просили сделать акцент на то какой вклад в ХЯС сделали Магнитогорцы, конечно впервую очередь в статье упомянули Вачаева и Иванова и Олега Харченко. Также в статье есть ссылка на то что продолжатели дела Вачаева с установкой Энергонива это конечно команда лаборатории LENR ENERGY совместно с Сергеем Михайловичим Годиным. Вот статья:

    Единомышленники из Магнитогорска и Москвы, работающие над уникальным проектом холодного ядерного синтеза LENR ENERGY, выдвинули его на конкурс технологических проектов КриптонитStartup Challenge. Один из участников данного проекта - Владислав Тихонюк - увидев объявление о конкурсе подал заявку, чтобы в первую очередь рассказать об уникальном проекте и поделиться важность открытий: «Я родом из города Магнитогорска - города металлургов. В 2001 году, учась на 2 курсе МГТУ, с удивлением узнал, что в нашем университете проводили эксперименты по холодному ядерному синтезу и трансмутации материалов».

    Историческая справка:


    С 1994 по 2000 год в Магнитогорском государственном техническом университете на энергетическом факультете Анатолий Вачаев под руководством Николая Иванова создали плазменную установку «Энергонива», при работе которой возникали явления, необъяснимые с позиции современной науки. Силовая установка давала стабильный плазменный факел – плазмоид или шаровая молния, при пропускании через который дистиллированной воды в большом количестве образовывался суспензия металлических порошков и токовый ответный импульс на дополнительных электродах. Происхождение металлических порошков и дополнительной энергии иначе, как холодной ядерной трансмутацией объяснить было невозможно.

    Ассистентом Вачаева при выполнении опытов по холодному ядерному синтезу был Олег Харченко, который и на сегодняшний день работает в Магнитогорском государственном техническом университете и наверняка знает секреты и принцип работы установки «Энергонива». В 2017 году на семинаре по проблемам ХЯС был самый ожидаемый доклад сделан доцентом, кандидатом технических наук О.А. Харченко из Магнитогорска «Экспериментальное исследование протекания электроплазменных процессов в водных растворах», так как он представлял новую установку «Энергонива-3» и кафедру, на которой работал уже легендарный А. В. Вачаев. Обнаруженный Вачаевым эффект трансмутации элементов и производства электроэнергии при горении стабильного плазмоида был настолько ошеломляющим, что в это с трудом верилось. Сам Олег Алексеевич защищал диссертацию по плазменной металлургии, работал в этой же лаборатории рядом с Вачаевым и Ивановым, присутствовал при их экспериментах, помогал в монтаже установки «Энергонива»


    Команда лаборатории LENR.SU, основанная в 2011г, успешно воссоздала опыты и НИОКР по холодному ядерному синтезу и саму установку «Энергонива». С тех пор было проведено множество исследовательских работ. Команда лаборатории работает над созданием новых источников энергии. Новая энергия должна быть более дешевой и доступной, чем существующие источники. Область применения — все отрасли промышленности и транспорта, инфраструктуры. На базе новых источников возможно создавать энергоцентры, котельные, при дальнейшем развитии технологии генераторы смогут быть достаточно компактными, чтобы быть установлены на транспорт, включая авиацию и космические аппараты. В настоящее время имеются инструментально подтверждённые данные по LENR(Холодному Управляемому Ядерному Синтезу) и проводится работа по созданию источников тепловой энергии и электроэнергии на основе малоизученных процессов Холодного Синтеза. Технология Холодного Ядерного Синтеза (ХЯС, LENR, НЭЯР) развивается уже несколько десятков лет, несмотря на неприятие, и противодействие со стороны отдельных представителей ортодоксальной науки. В последние несколько лет LENR является объектом пристального внимания во всем мире. Проводятся конференции, работают форумы, в исследования LENR процессов инвестируют крупные компании. Исследовательская работа идёт во многих научных институтах, идёт постоянный обмен информацией между учёными в области Cold Fusion. Нет сомнения, что в ближайшие годы произойдёт качественный прорыв в области энергетики, вопрос в том, кто первым представит коммерчески привлекательное решение энергоустановок на основе ХЯС.



    В состав команды вошли: Сергей Годин – независимый исследователь, Артём Ефимов – координатор проекта, и житель города Магнитогорска, Владислав Тихонюк – специалист по продвижению проекта.
     
    МАУС нравится это.

Поделиться этой страницей