1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Да тебе жалко что ли, пусть повторяют, вдруг что поймают....:D
     
  2. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Лично я думаю вот так Теория построения БТГ https://cloud.mail.ru/public/G7y4/sDLb8qDuc для создания потока пристроит сопло Лаваля. Про квантовый двигатель и не только http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1555173204/0 Смешно даже читать эти " умные вещи" от корифеев ВПК, бетатрон известен с 1923 года, чем не световой двигатель.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  3. Ray

    Ray Well-Known Member

    Старая история... чела что в наса свое антиграв-вердро приталкивал так же называли ...см. в постах выше... и что ? после того как америкосы и китайцы протестировали и сказали .. да тяга есть .. но почему хз... все маститые профффесора кинулись оправдываться что мол они знали.. но забыли случайно... так что можно конечно рисовать картинки и колотить понты званиями и дипломами.. а можно взять проверить ручками и доказать что не работает или работает.
    Всему мера эксперемент, а не дешевые понты. Возьмите повторите что вролике.. там делов на один вечер.. снимите и скажите вот тот парень полный... и не будет вопросов.. а так ваше слово проти в егог.. м его пока весомее так как есть живое видео.
     
  4. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Только вот незадача, тяга "антигра ведра"в итоге оказалась ошибкой измерений ;
    "
    «Невозможный двигатель» оказался действительно невозможным

    Исследователи из Дрезденского технического университета измерили тягу «невозможного двигателя» EmDrive, не требующего для работы топлива и нарушающего закон сохранения импульса, и пришли к выводу, что никакой магии здесь нет. Эксперимент показал, что зарегистрированная тяга объясняется недостаточным экранированием установки и, как следствие, ранее неучтенным воздействием магнитного поля Земли. О своих выводах ученые поделились на конференции Space Propulsion Conference."

    источник: https://hi-news.ru/technology/nevozmozhnyj-dvigatel-okazalsya-dejstvitelno-nevozmozhnym.html
     
  5. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Вы не чего не поняли, дело не в ведре, поступайте как нравится, смотрите видео, заглядывайте в ведро, Учить меня не надо, что мене делать и соревноваться с каким то челом из видео я не собираюсь.Информация выложена, а там как хотите, будет что по существу может и поговорим.
     
  6. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    По существу конечно есть, Акула - лоховод и фекомёт, он даже не может объяснить откуда в его устройстве может энергия взяться......
     
  7. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Тему давно нужно перенести в раздел "БТГ ЛОХОТРОНЫ",
    Может хватит ради накруток просмотров пиарить явного лоховода Акулу и лженауку?

    [​IMG]
     
    Механик нравится это.
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    прикольная картинка ;)
    Мышонка сейчас запрещенцы быстро в пособники империалистов определят :D
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  9. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    "Наиболее важная часть уравнения Гаусса показывает, а современная физика подтверждает, что магнитная сила является поперечной относительно силы, сообщающей относительную скорость (т.е. перпендикулярной к соединительной линии) между зарядами. Испытывая нехватку продольной обратной силы, поперечная магнитная сила может генерировать большее количество силы, чем сила, которая её порождает.
    Единственный физик, который признал огромную значимость работы Гаусса был Джеймс Клерк Максвелл (1873 г.), который заявил, что «[если формула Гаусса верна,] энергия может генерироваться в неограниченном количестве в конечной системе при помощи физических средств». Будучи вдохновленным «законом» Гельмгольца, Максвелл решил не доверять уравнению поперечной магнитной силы Гаусса и принял ошибочную линейную формулу Вильгельма Вебера (1846 г.). Максвелл даже признал то, что знал об упреке Гаусса (1845 г.) в адрес Вебера за его ошибочное суждение о направлении магнитной силы, назвав его «полным ниспровержением фундаментальной формулы Ампера и принятием существенно новой»." " Планк верил, что гармонические осцилляторы получают из эфира «темную энергию» для поддержания своих колебаний, признавая тем самым существование бесконечного источника энергии. Однако он приписал этой бесконечной энергии оккультное происхождение вместо того, чтобы назвать этот источник традиционным, не подпадающим под теорию Гельмгольца." " В соответствии со вторым законом Ньютона F=ma, электрон с малой массой получает большее ускорение, и обладает большей скоростью под воздействием данной силы, чем электрон с нормальной массой. Скорость и кинетическая энергия, сообщенные посредством силы электрически заряженному телу, определяются инертной массой тела без учёта заряда. В отличие от них, магнитная сила и энергия, вырабатываемые в поперечном направлении из скорости, определяются электрическим зарядом, без учёта массы. Меньшая масса позволяет телу развивать большую скорость под воздействием данной силы. Следовательно, магнитная сила, вырабатываемая зарядом с этой большей скоростью, будет большей, чем при нормальных обстоятельствах с приложением того же количества силы. Это позволяет электронам, обладающим меньшей массой, генерировать магнитную силу, большую, чем применяемая сила.
    Согласно уравнению Лармора (1900 г.) энергия индуктивного излучения увеличивается с квадратом ускорения электрона, в то время как ускорение обратно пропорционально отношению меньшей массы электрона к его нормальной массе. Поэтому увеличенное ускорение электронов, имеющих малую массу, обеспечивает вторичное излучение усиленной энергии индуктивных фотонов при коэффициенте усиления, пропорциональном обратному квадрату массы электрона. Например, коэффициент усиления индуктивной энергии фотоэлектронов кадмия селенида с нормальной массой электрона равной 0,13, составляет (0,13)2=59x." http://zaryad.com/2012/08/20/samopo...oy-massoy-dlya-usileniya-induktivnoy-energii/
    Самая простая истина вот такая,- ускоряем электроны, растет магнитное поле, магнитное поле пересекая витки катушки дает ток, всё остальное крутиться вокруг этого. Самое лучшее ускорение это взрыв, самый лучший взрыв это разряд конденсатора.И честно я не знаю, что проповедует Акула.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
    Nautilus нравится это.
  10. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Для создания потока присматриваясь к "Вакуумного энергетической установке Н А Шестеренко ". http://www.vedamost.info/2012/08/blog-post_9988.html?m=1 Между соплами помещаю реактор Вачаева, вместо воды, поток воздуха и всё. Чисто теоретически вполне реально. Чем сейчас и занимаюсь https://cloud.mail.ru/public/8moc/9QeUzSxNt https://cloud.mail.ru/public/M5Ex/JkkhwSqo4 [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
    Механик нравится это.
  11. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Если никогда не получал однополярные импульсы с Теслы,, то конечно не поверишь Акуле, а когда видел это своими глазами, то такие высказывания по поводу эксов Акулы, не хочу выражаться... Попоробуйте сами, делов то на один вечер.
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

  13. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Исследование это очень громко, так повтор Вачаева на воздухе, всё уже исследовано , не надо новых тем, все теоретически протестировали уже в этой теме, осталось на перегонки сделать практику, то что возникают недопонимания так это от лени и нежелания читать по ссылкам. Да и отдельная тема есть https://lenr.su/forum/index.php?threads/ehlektromobil-tesla.176/
     
  14. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Добрый вечер. Отдельная тема наверное рановато, сейчас очень свободного мало времени, много времени и сил отнимает работа в саду и огороде. Может осенью. А правильная катушка Теслы хранит немало тайн. Продольная волна возбуждает эфир вокруг катушки, и ее скорость распространения, связанная с волновым резонансом очень сильно зависит не столько от длины проводника, сколько от геометрии катушки (отношения диаметра к высоте и от шага намотки, представьте, что электрический ток пробегает всю длину витка, а поле только шаг витка). Очень полезна информация с сайта Горчилина и высказывания Романова на канале Дениса Пермякова). Интересно, что я получал почти однополярный импульс - щуп осциллографа рядом с Теслой, положительная полуволна 80%, отрицательная -20%, по сути статика как у Акулы. Катушка диаметр 150 мм (высота намотки около 35 см), провод 0,8, намотка с шагом 0,8 (мотал в два провода, а потом один сматывал, чтобы получить шаг. Но нужен шаг еще больше. Интересно, что расчетная волновая частота около 1,3 мГц (по длине провода), а реальная гораздо выше раза в полтора. Зафиксировать волновой очень трудно, только с помощью аппаратного анализатора спектра (я использовал RIGOL DSA 815 TG). Намоточные данные привел по памяти, ориентировочно, дело было где-то пол года назад. Но можно легко подсчитать на сайте Горчилина. Запускал от ключа на карбидкремниевом транзисторе С2MO160120 на 1200 вольт, фронты по 7 нс, емкость затвора разброс 600-700 пФ. Хорошие транзисторы, я- покупал в Терраэлектронике по 800 руб. Столкнулся с проблемой, драйверы для этих транзисторов на такой малой емкости затвора (600 пФ) дают неплохие фронты порядка 10 нс, но к сожалению не пропускают импульс длительностью меньше 100 нс, при уменьшении длительности на входе драйвера выходной импульс после 100 нс увеличивает длительность.
    Видимо это связано с внутренней схемотехникой драйверов( они не рассчитаны на короткие импульсы, хотя фронты хорошие. Проверял и ТС4420 и более мощные ТС4452 (в корпусе ТО220) ведут себя совершенно одинаково.Делать самодельные драйверы не дошли руки. Интересны результаты этой большой Теслы. При заземлении 6 пФ и уединенной емкости диаметр 110 мм( заземление и емкость сильно понижают LC), получилось потребление от 12 вольт порядка 180 мА, причем драйвер брал 30 мА, то есть реальное потребление Теслы чуть больше 1.5 ватт, а поле очень сильное - лампы ЛДС 10 ватт светились очень сильно на расстоянии 0.5 метра. Замер потребления от АКБ по стрелочнику, затем стояли китайские DC-DCс 12 вольт для драйвера до 17 вольт, а для Теслы до 120 вольт. Очень трудно мотать на диаметре 150 мм (венттруба белая тонкостенная из Леруа-Мерлена), эти трубы очень скользкие. Но эксперименты очень интересные, советую попробовать, правда для съема нужна еще большая Тесла не на четверть, а на пол волны. Всем большой удачи, появляюсь на сайте редко, но осенью буду почаще.
     
    Механик нравится это.
  15. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    PS. Забыл предупредить - обязательно ставить разрядник на 1000 вольт со стока ключа на землю. У меня индуктор 2 витка, диаметр 24 см, алюминиевый провод 3*8 мм, (от старого сварочника), выбросы на стоке легко вырастают до 1000 вольт даже при питании 70 вольт. Я ставил разрядники EPCOS на 1000 вольт (транзистор на 1200 вольт). При увеличении питания, когда выбросы достигают 1000 вольт, начинает срабатывать разрядник, потом светиться постоянно и у меня он отпаялся от нагрева и сразу пробился по напряжению ключ. Будьте осторожны. Разрядники покупал в Чип и Дип, там они недорогие, и есть целый ряд напряжений. Теслу запускал в режиме пачек по 4-5 импульсов в пачке. Частота импульсов в пачке была в резонанс с LC Теслы порядка 700 кГц, период пачек около 2 мс, с генератора UTG2062A, двухканальный DDS, легко регулировать пачки. Правда у него фронты 12 нс, после генератора триггер шмидта 74АС14, фронты уже намного лучше. Ну вот теперь вроде ничего не забыл. Всем удачи, Пока.
     
    Механик нравится это.
  16. А вот где тута,года полтора,два назад был чей то пост и ссылка на статейку про нахлобучивание конденсаторов маленького большим,и нелинейную зависимость напряжения и энергии в конденсаторе. Хоть тресни,не могу найти. Может потер кто?
     
  17. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Сделал электрофорку, дня четыре мучился что бы запустить, появилась слабая искра, теперь встала проблема запуска конденсаторов, ни в какую не накапливают заряд, первоначально делал алюминиевый стакан и пестик не работает конденсатор, что с ним что без него, покрыл лаком внутреннюю поверхность стакана, сделал из фальги стакан, на пестик одел цепочку все как по старым гравюрам, искра стала еще меньше, что теперь насверлить дырок в стакане. Электрофорку делал как здесь https://cloud.mail.ru/public/4uzc/mPfbcJywG у них искра аж алюминиевый разрядник плавится, вот моя галиматья https://cloud.mail.ru/public/8moc/9QeUzSxNt иhttps://cloud.mail.ru/public/NNPj/4FUm5By3U . Пробую все согласно вот этогоhttps://cloud.mail.ru/public/G7y4/sDLb8qDuc
     
  18. может взять для начала готовый конденсатор,напр. с ламповых телевизоров 470пф 30кв. ?
     
  19. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Да не знаю уже, Лейденская банка должна же работать, так сказать апробированный инструмент, на видео алюминиевый стакан и штырек и искра у них 2-2.5 см. Вот здесь Тестатика http://zaryad.com/forum/threads/princip-dejstvija-generatora-testatika.8974/ перфорированный стакан и пестик, дырок что ли в стакане насверлить.
     
  20. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Нет ну кто нибудь Лейденскую банку делал, дайте совет а то там пионеры на видео уже показывают как они банку от сметаны обклеили фольгой и у них все получилось а тут ни так ни сяк не идет.
     

Поделиться этой страницей