1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Дешевая халявная энергия в неограниченном количестве находится в воде, это запрещают, это скрывают!

Тема в разделе "Сверхэффективное горение органического топлива", создана пользователем Veterokic, 18 окт 2018.

  1. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Нэт не гарыт... Я тэбэ один умный вещ скажу, тока ты не абижайса! Ладна, а?
    Дрова они вообще не горят... Они термически разлагаются на летучие (пирогазы), аэрозоли и смолы (жижка) и древесный уголь... Не веришь? Возьми газовую горелку или паяльную лампу и попробуй поджечь телеграфный столб... Давай, потом расскажешь...
     
    M-Serge нравится это.
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Со всем согласен, но телеграфный столб пропитывают битумом или там ещё чем. А дрова тоже разные бывают и сушняк и сырые, но в основном всё именно так. Есть ещё пиролиз. Но с водой я лично никаких чудес не наблюдаю.

    Опыт "Пиролиз дров" простейший газогенератор
     
    Механик нравится это.
  3. Приведённый термобаланс реакций рассчитан через энтальпии образования молекул. Не учитывается механизм реакций. Всё согласно закону Гесса, ессно всегда будет ноль. Т. е. по барабану в какой форме был исходный углерод, антрацит, древесный уголь, площадь и форма частиц и пр. Типичный термодинамический расчет 1 курса по физхимии.
    В этом ошибка.
    1. Не учитывается энергия рекомбинации атомарного водорода, т. к. энтальпия образования равна 0, но энергия может быть очень существенной, зависит от механизма реакции.
    2. Не учитывается сам механизм гетерогенной реакции, при которой возможна как молекуляраная активация реагентов, так и выделяющаяся энергия атомарной хемосорбции.
     
    Механик нравится это.
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Спасибо. Показали, рассказали наглядно и доходчиво.
    0:52
    "... это дополнительная колоссальная энергия ..."
    Можно об этом по-подробнее за счёт чего. Очень сильная "тяга" за счёт этого интенсивное горение?
     
  5. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Ну что вы все тянете не в ту строну. И у "нодьи" ночевал, костер так называется все вы приводите неуправляемые методы сжигания. Управлять надо горением, Как борщ варить и тогда будет горение так как Вам нужно. И не должно быть никаких вариантов.
    В этом ошибка.
    1. Не учитывается энергия рекомбинации атомарного водорода, т. к. энтальпия образования равна 0, но энергия может быть очень существенной, зависит от механизма реакции. И ошибок не будет если управлять горением. Все дело в том, что Вы незаметно для себя встаете на путь где все жгут в кислороде атмосферы. А надо в в парах воды. Кислород атмосферы успевает вперед кислорода воды и тогда у Вас полнейший 000000 В в чем ошибка. Это другая философия горения. Это не "горение" Это атомный реактор, не путать с ядерным реактором. и не делать как в Академии Наук в Новосибирске, Толку то что два дня объяснял и Взяли струю пара и направили в горелку.!!!!! Там они выпускали сушильные машины в 95 году. "О!!! Ничего не получается!!!" Сначала надо усвоить философию. А все Ваши знания , Они хорошие, Выкиньте и начинайте с чистого листа. Первое Что Вы хотите?
     
  6. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Жаль, что не видите картинку, но ничем не могу помочь. Эта установка также для получения алмазов, нанографита.
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Избиение младенцев;)
    Тут ветка не ученая, а небольшая тусовочка-болталка, включая дилетантов-запрещенцев....
     
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Нет там никакого "атомного реактора, не путать с ядерным реактором".
    При увеличении интенсивности горения увеличивается температура, что ведёт к ещё большей интенсивности горения. Пока не наступит баланс.
    Кажется, что там супервыделение тепла, но это за счёт сгорания большего количества топлива в единицу времени.
    А расход топлива при этом тоже увеличивается и на единицу топлива может выделиться даже меньше тепла по причине недогорания из-за сильного продува топки.
    Всё дело в способе увеличения интенсивности горения. Таких способов масса.
    Попробуйте подать в топку чистый кислород. Вы на Луну и на дровах улетите.
     
  9. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Для дров и соответственно древесного угля , если на пальцах, выход летучих 85%, выход древесного угля - 15%, это при стандартном слоевом горении хоть на колоснике, хоть на поде... Если подключить температурные зависимости, то с ростом температур термолиза идет изменение как процентного соотношения в паре летучие-древесный уголь, так и в каждом из компонентов... Для летучих, идет увеличение выхода СО и Н2, незначительно СН4 с уменьшением СО2, за счет распада жижки и сложных углеводородов на более простые (СО, Н2, СН4) и расхода СО2 на газификацию...
    Из древесного угля с ростом температуры происходит выжим летучих и переход его в кокс...
    В энергетических углях процессы аналогичные, лишь с поправкой на коксовый остаток: колу-кокс - кокс...
    В антраците летучих не более 8%, в энергетических углях от 22 до 40%
    Само горение это реакции радикалов... Нет нигде (если есть, прошу натыкать носом) разложения на атомарном уровне... Энергии не хватает... Соответственно рекомбинация чего???
    Горение радикалы по цепному механизму...
    Если Вам известно что-то другое, я не буду возражать против подробной лекции, либо, где ознакомиться...
     
  10. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    kga079, ты оказывается еще и "гоморжопа!!!" Грузин что ли.

    kga079, там другая философия "горения", Там нет горения Окислительно восстановительные реакции. Атомный реактор.

    Максимов Евгений, ты все правильно говоришь и пишешь. Я вот не знаю как тебя повернуть на истинную практическую сторону. Энтальпия, энтропия это хорошо, а вот график, диаграмма просто прекрасна. Смотри выше 600 градусов воды не существует. дальше это уже не вода это газ. Вы мыслите водой в с параметрами до 600 градусов. Все повернулись спиной к этой зоне и повернулись в чистую. где там энтальпия, Энтропия, температура? Степень черноты пара.??? Нет там ничего Это газ. Вот и считай теперь количество теплоты , чтобы нагреть 36 кг воды до такого состояния и сравнивай с тем что получено от сжигания угля 12 кг. вода уйдет в небо вместе с теплом и углекислым газом. тепла сколько останется? Совсем мало. И согреться не хватит. Это Вам не нодья...

    Нечего Вас тыкать никуда, вопросов много, а ответов никто до сих пор не дал. Нет этих лекций, Я Вас по шагам веду к истине Вы упираетесь. Призываю подсчитать то что я Вам прописал. Иначе дальше не пойдем пока арифметику не пройдем.Читали аномальное горение угля? Объясните Пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
  11. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Где в печке каталитическое поверхностное горение, что получить атомарную химсорбцию?
    Где другая энергия для получения атомарного водорода... В печке нет 4000*С, нет материалов способных удержать эту плазму...С 2000*С только начинается процесс диссоциации воды на молекулы Н2 и О2 и то в долях процента...
    Теоретическая температура горения дров 1670*С, горения СО в среде кислорода 2370*С, водорода 2310*С (если установку в клочья не разнесет)... Как разложить до атомарного уровня???
     
  12. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Алгоритм управления можно описать, хотя бы на пальцах???
    Другая философия горения ( в парах воды) это я уже слышал у Лачиняна с Андреевым... Красивая фантастика, энергия для активации откуда?
    На Фукусиме она наблюдалась, а больше нигде...
    Механизм реакции какой? С какими параметрами и при каких условиях?
     
  13. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Ну так и объясните... И арифметику пропишите... Ну и по аномальному (каталитическому) горению угля расскажите... Я всегда за новые знания... Буду признателен...
     
  14. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Вы меня слышите или только себя???
    1. Ты печку заправляешь сырыми дровами. Затапливай. поэтапно. не надо второго пути не надо газификации, не засирай себе голову. и людям. топи печку и рассказывай нам Что плохо горит? Горит , но тепла нет!.
      Ты молекулы видел? Нет и я нет. А вот ведро угля я вижу 12 кг. и 36 кг воды чтобы произошла реакция до конца.
      Получилось 44 кг углекислого газа и 4 кг водорода. Правильно? Это все можно потрогать .

      Последнее редактирование: Вчера, в 14:36
      Veterokic, Вчера, в 14:28Пожаловаться
      #170Ответить

    2. [​IMG]
      VeterokicWell-Known Member
      Вот как обычно уголь горит в атмосфере кислорода С + О2 = СО2 Те же 12 кг углерода и 32 кг кислорода получили 44 кг СО2 Сколько тепла получили.? Я тэбэ один умный вещ скажу, тока ты не абижайса! Ладна, а? Все просто. Арифметика Пупкина. и не надо лезть в дебри. Теплотворная способность угля умножить на количество кг. Что получится ??? Возьмем 5 000 ккал в кг. 60 000 ккал. Хочешь переведи сколько будет в попугаях. Всё Больше 60 000 ккал ты не получишь.А вернемся к воде. Где ты видел что вода это топливо???? Нигде. Она столько забирает тепла, что все гореть перестает. А сколько? вот и считай. что мочишь. А ты мне все молекулы.... Это все в руках держишь потрогать можно. Дальше посчитай сколько тепла надо , чтобы нагреть до температуры 700 градусов 36 кг воды??? Считай , что я все за тебя делаю. Иначе не поймешь ничего. Что я тебе по двараза говорю. С первого раза что понять не можешь?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
  15. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Q = m*c*dT

    N = количество теплоты, кДж
    m = масса вещества в кг
    c = удельная теплоёмкость (воды = 4,2)в кДж/(кг*градус)
    dT = заданная разность температур в °C
    t = время нагрева в секундах
    Q = 36 * 4,2 * 700 = 105840 кДж
    Здесь еще реальный КПД установки требуется...
    Получим примерно 132300 кДж
    с 1 кг каменного угля марки Д (Белово, W=10%) - 27000 кДж
    132300 / 27000 = 4,9 (грубо 5) кг угля
    Рассеивание своей печки и на нагрев футеровки считайте сами...
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
  16. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Вместо N. будет Q...
     
  17. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Как то отвлеченно ты считаешь. Надо примнительно к данным условиям задачи.У нас атомный вес углерода 12 значит 12 килограмм и 36 кг воды. Уголь пусть Длиннопламенный из Белово. Q = 12 кг х 27 000 кдж = 324 000 кдж Больше этого уголь дать не может. 12 х 6450 ккал = 77400 ккал
    Qj,o = Q1 + Q2 + Q3 =
    Q1 = Cm80= 2880 ккал х 4,1868 = 12055,104 кджоулей
    Q2 = mi = 36 539 = 19404 х 4,1868 = 81249,6672 кджоулей
    Q3 = cm(T2_T1) = 0,5 х 36 х 600 = 10800 ккал =45217 кджоулей
    сумма 2880 + 19404 + 10800 = 33084
    77400 больше чем 33084 Замучился считать поправь если где ошибся.

    Где и кем работаешь если не секрет.
     
  18. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Не неправильно...
    Q1 = 36 * 4.213 * 100 = 15167 кДж нагрев до 100*С
    Q2 = 2260 кДж/кг * 36 = 81380 кДж фазовый переход в пар
    Q3 = 36 * 2.283 (теплоемкость пара при 700*С) * 600 = 49313 кДж на перегрев пара до 700*С
    Q = 15167 + 81380 + 49313 = 145860 кДж
    с КПД 75% = 145860/0,75 = 194480 кДж / 27000 = 7,2 кг угля без учета рассеивания на нагрев печки и помещения
    27000 кдж - теплота от сжигания 12 кг угля
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
  19. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Здесь ошибка Q угля = 12кг * 2250 кДж = 27000 кДж
    Работаю инженером- строителем автомобильных дорог... Ну и пенсия попутно...
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
  20. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Не понятно какие теплоемкости берутся...
    1) 4,213 * 36 * 80 = 12133 если греем с 20*С...
    Я считал для нормальных условий (0*С, 1атм)
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019

Поделиться этой страницей