1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Сбор личных данных с помощью мобильных устройств, и приложений - происки империализма

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем Механик, 20 июл 2019.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Почему я удалил приложение «Сбербанк Онлайн» с телефона. Отвечает программист

    [​IMG]
    Фото с сервиса "Яндекс Картинки"
    Привет, друзья. На протяжении нескольких лет я пользовался приложением "Сбербанк Онлайн" на своём мобильном телефоне. Моё использование заключалось в том, что я иногда открывал его, чтобы оплатить коммунальные услуги или заплатить за садик.

    Так как я клиент этого банка, мне периодически приходили сообщения об одобренном кредите. Я всегда относился к ним, как спаму и не обращал внимания.

    Но что меня всегда удивляло - эти сообщение приходили обычно после посещения автодилера, когда я приезжал на техобслуживание автомобиля. Или когда мы выбирали новую квартиру и подумывали взять ипотеку, я тоже получил предложение от банка взять у них кредит.

    Меня заинтересовал этот момент. Как они узнают где я. И как они узнают, что я собираюсь что-то купить.

    Я даже подумать не мог, что официальное приложение Сбербанка ведёт непрерывную слежку за мной.

    На своём андроид смартфоне я зашёл в настройки, чтобы посмотреть, что можно делать этому приложению.

    Вот скриншоты с моего телефона, которые я сделал перед удалением приложения.


    [​IMG]

    Вот такие разрешения были у приложения

    Не все вирусные программы имеют такие полномочия, скажу я вам. Мало того, что приложение нельзя полностью закрыть, оно постоянно находится в памяти телефона. Так ещё программа периодически сканирует систему и проверяет, где я нахожусь.

    Ничего удивительного, что предложения с кредитами приходили мне в то время, когда я хотел что-то купить. Приложение просто знало, что я искал в интернете.

    Ещё в приложении встроено какое-то бесплатное антивирусное ПО. Вы не знали? Да, оно есть. Как мне сказали в службе поддержки Сбербанка, это для моей безопасности. Ну что ж, спасибо за заботу, о которой я не просил.

    Смотря на этот список, у меня возникает только один вопрос - зачем это всё нужно Сбербанку?

    Если нажимать на каждое разрешение, то смартфон показывает более развёрнутую информацию о разрешении. Можете попробовать на своём телефоне.

    Я удалил это банковское приложение и посоветовал родителям сделать то же самое. Если вспомнить, то я очень редко им пользовался. Максимум два или три раза в месяц.
    Намного безопасней открыть онлайн-версию в браузере и сделать всё, что мне нужно там. Совершить платёж или перевести деньги.

    Кстати, после удаления приложения, телефон теперь дольше держит зарядку. Хотя ничего удивительного, раз программа постоянно работала в фоне и запускалась вместе со смартфоном.

    Справедливости ради замечу, что приложение отличное. В нём действительно можно сделать всё необходимое со своими счетами. Но такая тотальная слежка за моей активностью меня не устраивает.
     
  2. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Два флудера дурно флудят!
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Чтобы третьему флудеру подурнело.
     
  4. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Уйди отсюда!
    ...

    Вот от ТАКИХ и девушки отказываются понять и разъяснят СЭ другим!
    ТАКИЕ же покупают бумажками и наполяют девушек от СВОЕГО САТАНИНСКОГО, АНДРОГЕНЕЗНОГО, ТУМОРНОГО СПОРАНГИЯ!
     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

     

Поделиться этой страницей