1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Источник энергии в магнитных моторах - обсуждение

Тема в разделе "Магнитные моторы - теория и практика, попытки создания", создана пользователем RuslanX, 21 сен 2019.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Первым делом нужно определить источник энергии:

    - атомные превращения;
    - фазовые переходы;
    - разность потенциалов;
    - мифические нейтрино;
    - энергия Эфира (???)

    И уже исходя из планируемого источника проектировать устройство
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Демагогия на этот счёт от "физического профессора" :)
    Вечный двигатель с научной точки зрения
     
  3. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Ну и в чем дело? Определяй откуда и проектируй устройство. Мне это уже не интересно.
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ну так а мне тем более, я ж не запрещенец, и не тиртхоид всякий, сказками про "рЭзонанс" и "ответ среды" , а также про "сокрытые знания" отболел давно.
     
  5. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Так в чем проблема повтори Васмуса. У него все показано и частично рассказано. И не только у него откликалось. Собери проверь сам увидишь.
     
  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Про эти отклики разговоры давно идут, но дальше "любопытных опытов" дело не продвигается. Подозреваю, что эфирщики снова изобретают велосипед, вроде "отклика" при разрыве цепи, например.
    Если бы удалось создать на основе данного явления СЕ генератор, это давно бы стало широко известно.
     
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Утверждение выглядит весьма "убедительно", если забыть о том, что реально не существует никаких "самодостаточных устройств", нет ни единого достоверного сообщения об их наличии где бы то ни было. Поэтому и искать ответ, откуда там берётся энергия, не имеет смысла
    Закон сохранения не нарушается, но энергия при этом создаётся? А когнитивный диссонанс у вас при этом не создаётся? :) "Происходит ускорение перехода" откуда куда? Или - чего во что? Думаю, и этого в данном случае не знает никто из любителей помечтать об СЕ. Какое-то бессмысленное словоблудие получается, а вовсе не вразумительное описание предполагаемых процессов в БТГ. Может быть, эти устройства своим излучением создают в мозгах экспериментаторов своеобразные психотронные эффекты, "глюки", иллюзии, будто они получили некий "отклик среды"? :) Нечто вроде очень правдоподобного сна (бывает иногда), из которого, однако, невозможно что-либо забрать в нашу физическую реальность
     
  8. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Вот почему таких как ты просто много? Нет что бы задуматься, так сразу в бой. Я мол много знаю, а все остальное сны идиотов? Ошибаешся Андрей, любители вы примерять костюмы судей и прокуроров. Что то мне напоминает это с Московским делом.
    Так вот, для начала изучи эту тему подробнее. Посмотри когда люди уже делали самодостаточные устройства в истории, тебя тогда еще даже в яйцах небыло. Выше я уже предостовлял писмо Морея к Сталину. Ты как думаешь он привез бы фейк ему? Еще академик, уверен что в физике ты слаб и не сможешь даже нарисовать правильно график разряда конденсатора через разрядник на виток провода. Запомни академик ты никогда не увидишь что находится за стеной, не сделав в стене дырочку для просмотра. И то туда глазик лучше сразу не пихать, а вдруг там давление больше. Только вот задача какую дрель ты придумаешь для этого? А график разряда все же нарисуй, многие пытались. А после этого можно и к более сложным вопросам перейти.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Разговоры, разговоры, споры, критика, мордобой.
    Всё суета несусветная.
    Когда я служил, мне подполковник мед службы рассказал, как эму звание повышали.
    Он хирургом на зоне служил. Им для очередной аттестации нужно было комиссии проходить разные, кучу бумаг и отчётов писать. Он приносил на очередную комиссию мешок с разными предметами, которые там заключённые глотали, а он вырезал. Высыпал на стол, пол стола заваливал и молча уходил. Без вопросов, как говорится, никто ничего не уточнял, не спрашивал, ни о чём не спорил с ним, без комментариев. И человека заменить некем и заменять не надо было, он самый лучший и свою работу выполняет.
    Так и с БТГ, есть устройство, есть самозапит и без комментариев. А что там в чёрном ящике, пусть никого не волнует, пусть хоть негр ножками динамомашину крутит! :)
    Руслан, привет. У тебя получилось БТГ работающее сделать?
    "... я тебя, как художник художника спрашиваю, ты рисовать умеешь ...". :)
     
    Механик нравится это.
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, как и следовало ожидать, вместо ответов на конкретные вопросы - гневное "топание ножками", что называется, голословные обвинения оппонента в некомпетентности, да пафосный злобный сарказм... :) Если ты считаешь такой аргумент, как пресловутое "письмо Сталину", неким неопровержимым доказательством существования "самодостаточных устройств", одним из главных "козырей" в дискуссии, то о чём тут вообще говорить? И не хватало ещё тут тебе экзамены сдавать по электротехнике :) Думаешь, примерка костюма экзаменатора в данном случае чем-то лучше, чем судьи и прокурора?
    Кстати - "выше" по умолчанию должно означать "в данном обсуждении". Я-то видел это письмо, никаких доказательств существования СЕ в нём не содержится, но никто не станет его искать по всем темам форума, если участник даже не утруждает себя предоставлением ссылочки
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    M-Serge нравится это.
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Поэтому привожу её сам #2
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    "Письмо Сталину"
    - новый потешный мем, "аргумент" и "неопровержимое доказательство" запрещенцев вроде:
    - "указ Путина о угрозах альтернативной энергетики";
    - решение Парижской Академии Наук о "запрете" вечных двигателей;
    - "визит Форда и прочих империалистов до Теслы";
    - "Тунгусский метеорит";
    - "отравление" Стенли Мейера;
    - "мотор Клема", что "проработал 10 лет, зарытый в землю";
    - "водородный лейтенант";
    - устал писать (еще много могу):D:D:D
     
    M-Serge нравится это.
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Письмо, это не аргумент.
    Хорошо, что к Сталину не попало.
    А то от этих письмописак мокрого места могло не остаться, как от злостных вредителей. :D
     
  14. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Я экзамены от тебя не требую. Задал вопрос чтобы понять твой уровень в этой теме. Не хочешь не отвечай. это дело лично твое. Но и смысла для себя не вижу в нашем общении.

    Сергей для вас похоже все не аргумент. Кроме работающего устройства перед вашим носом. Только вот не найдете вы таких людей кто вам будет доказывать, им просто это не нужно.
    Поверьте Прометеев нет и вряд ли будет. А обсуждать тут не чего, тут как и везде сплошной срачь. Люди в этом мире такие.
    Я так понимаю всем нужно сразу и сейчас. И желательно с инструкцией настройки и сборки.
    Покажу принцип раз вы такие умные попробуйте переварить. Тут почти все показано вам останется это только повторить у себя на столе, и будет вам счастье.
    А я пожалуй удалюсь, не интересно мне тут. Скучно. Лучше в скайпе общаться чем на форумах.
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Спасибо и на этом.
    Моисей евреев 40 лет за нос по пустыне водил.
    Некоторые в трёх соснах могут заблудиться.
    С Солнцем, протуберанцами, солнечным ветром и полярным сиянием всё ясно, там магнитные поля в плазме орудуют.
    Это ближе к ТОКОМАКу чем к БТГ, но ролик всё равно красивый.
    Не надо мне инструкций и схем БТГ прямо так на халяву.
    Ты просто покажи свой работающий БТГ, хотябы из далека и скажи, "... честное слово, работает с самозапитом и не фейк ...".
    Я простой, я тебе поверю и наслово и буду просто счастлив, что общался и жил в одно время с таким человеком. :)
     
  16. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Знание вышеупомянутого графика разряда вовсе не является каким-либо "знаковым" показателем "уровня в теме". Оно лишь в твоих представлениях как-то связано с возможностью получения СЕ. А в нормальных представлениях о законах физики это просто зависимость тока от переменного сопротивления. И ВСЁ ! :) Так что, и вопрос был задан вовсе не с целью "понять уровень", а лишь с целью создать впечатление моей некомпетентности и намекнуть на своё, якобы, знание "высшей истины"
    Вот это, пожалуй, хорошая идея! :) Поскольку любителей ходить вокруг да около предмета обсуждения с призывами "повторить" что-то, якобы где-то когда-то у кого-то получившееся, но не имеющее фактических подтверждений, на этом форуме, думаю, никому видеть не хотелось бы. Нам тут в своё время одного только Анхеля Бланко хватило под завязку :)
    Именно "благодаря" таким, как ты, которым как раз срач и нужен на самом деле, а вовсе не конструктивный диалог. Но "валить с больной головы на здоровую" - один из ваших излюбленных приёмчиков инициации срача. А люди в этом мире встречаются самые разные...
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    M-Serge нравится это.
  17. Механик

    Механик Well-Known Member

    Этот запрещенец Руслан уже не первый раз "удаляется"...
    Ну неблагодарная здесь аудитория - не испытывают оргазма от упоминания "тайных писем Сталину", а также от фейков из Ютуба...

    И отмазки типа "кто сделал, тот скрывает" - тут тоже не прокатывают.

    Научно-технический прорыв такого уровня давно бы стал топовой темой везде.
     
  18. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Это как в анекдоте про тёщу, "... уйду я от вас, гадкие вы ...", а саму колом не выгонишь. :)
     
  19. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Я начинал заниматься этим лет 10 назад. И никто меня знает лично прекрасно знают что фейками я не занимаюсь.
    Кому нужно показывал и эти люди постоянные формучане на разных форумах. Когда нибудь если ты с ними встретишься они тебе и расскажут.
    Шоу ради вашего любопытства я устраивать не собираюсь. а более причин не вижу.
     
  20. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Точно! Так оно и выходит, как видим :)
    RuslanX воя фамилия не "Печкин" случайно?.. :)



    Такие же словоблуды, для которых просиживание на форумах стало образом жизни, способом коротания пенсионного безделья? Которые сами уже всерьёз верят в тот бред, что втюхивают друг другу долгие годы... Да, не на всех форумах для этого создаётся благоприятная среда :)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Механик нравится это.

Поделиться этой страницей