1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Новости ХЯС LENR news холодный синтез

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 10 авг 2017.

  1. kot45

    kot45 Active Member

    Из недавних событий:
    https://regnum.ru/news/2625783.html
    Доклад Климова, некое обобщение, история части работ по Lenr.
    По части установки Вачаева:
    1. Энергонива-2 не вырабатывала электричества - сомнительное утверждение, установка эксплуатировалась несколько лет, живы и очевидцы.
    2. Выработка железа и прочего из воды. Металлургический режим работает и в реплике Энергонивы-2 Година. Причем, у Вачаева выход был килограммами - косвенное свидетельство выделения дополнительной энергии. Что касается откуда такое счастье - вероятно эрозия электродов, примеси в воде, что то из материала тракта, добавки нейтронов, электронов уже из воды. Открытым остается вопрос - насколько устойчивы полученные элементы. В процессе трансформации (трансмутации) могут образовываться многоядерные образования, которые "рассыпаются" или со временем, или пр нагреве до 3000 град.К. По спектру излучения видно, что в реакциях участвуют электроны из внутренних оболочек.(Из доклада Климова). Читал где то, что частицы материала из профильтрованного осадка с установки Вачаева с течением времени слиплись в монолит, что видно и по фотографиям. Кстати и с реплики при работе в металлургическом режиме осадок желательно рассортировать по элементам и проверить на устойчивость как при ДХ, так и при нагреве. Варьируя вставками в электроды можно посмотреть, что будет на выходе в осадке.
    3. Кавитация - безусловно облегчает возникновение плазмоидных образований. На установке Климова используется кавитатор, в Индии на подобной установке в качестве кавитатора используется ультразвуковой генератор и это не весь перечень.
    4. Кавитация не единственный инструмент - есть примеры возбуждения реакций подобного типа импульсным лазерным излучением, электромагнитным.
     
  2. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

  3. МАУС

    МАУС Well-Known Member

  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вы читали его "новости", "магазин"?

    Там про биткойны, да про майки, кружки и прочую муть в разделе "купить". А ядерный синтез лишь в качестве приманки для поисковика - видимо, данный запрос становится популярным
     
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Последнее редактирование: 29 июн 2019
  6. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Такое лучше получается при пониженном давлении ~ 0.5 bar
     
  7. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Минимальный эксперимент по холодному синтезу
    Бросив вызов одному из друзей-физиков, чтобы построить демонстрацию холодного синтеза менее чем за 1000 фунтов стерлингов,
    Мэтт Лилли (британский педагог) решил попытаться повторить работу Les Case у себя дома.

    источник: http://lenr.seplm.ru/novosti/minimalnyi-eksperiment-po-kholodnomu-sintezu
     
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ну вот наконец

     
  9. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member




    1.40 у кого то что то получается.
     
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Начало НОВОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭРЫ.
    Кто там свечку не держал?

     
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Статья Андрея Хрищановича


    "Динамическая система титан-водород"

    Скриншот 2019-08-15 22.31.41.jpg

    Со слов Андрея, опыты подтверждают работы Цветкова

    Кинетика системы титан-водород, титан-дейтерий.

    Исследованию свойств гидридов металлов посвящено множество работ, начиная с 50-х годов прошлого века. Это обусловлено широким спектром их применения в химической, металлургической и ядерной промышленности. Гидриды образуются из простых веществ с понижением энтропии, т.к. исходные вещества твердое и газообразное, а конечный продукт-твердый.

    Поэтому синтезом из водорода и металла можно получить только те соединения, образование которых сопровождается выделением большого количества теплоты. Особое место занимают такие металлы, как Mn, Mo, Cr, Fe, Co, Ni, Pt и Pd в которых водород растворяется эндотермически. На практике интересен процесс взаимодействия Ni и Pd с молекулярным водородом. Например, изучению взаимодействия металлического палладия с водородом посвящено большое число исследований, однако до сих пор нет полной ясности в вопросе о том, образуется ли в ходе такого процесса гидрид палладия, или имеет место физическое растворение водорода. Так или иначе это явление - реальность, и его используют в практических целях, для очистки водорода. Растворяясь в палладии, водород диффундирует через палладиевые мембраны.

    Водород очень хорошо также растворяется как в твердом, так и в расплавленном никеле без образования гидридов. Помимо, образования «истинных» гидридов вполне определенного состава, водород реагирует с этими металлами с образованием соединений внедрения.

    Природа этих соединений остается еще далеко не выясненной, и для объяснения их строения пока что не предложено удовлетворительной модели. Следовательно, большой разброс данных по теплоте образования соединений внедрения (псевдогидридов Ni и Pd) зависит от множества условий, при которых происходит насыщение водородом...

    читать статью
     
  12. Почему же. Забавно. Кажется Самсоненко перед семинаром успел на банкете побывать.О котором упоминает в начале.
     
  13. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Трансмутацию убедительно доказали и освоили во всех деталях...обновление информации по Safire project вышло вчера




    1.jpg

    2.jpg

    На аноде массово зарегистрировано более 10 новых хим. элементов однозначно отсутствующих в вакуумной камере.
     
    Механик нравится это.
  14. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Эксперимент: Машина с КПД более 1 000 000%
     
    Oleg и Механик нравится это.
  15. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    26.09.2019г. семинар по холодному ядерному синтезу и шаровой молнии в РУДН (руководитель Самсоненко Н.В.)

    [​IMG]
    http://lenr.seplm.ru/seminary/semin...verg-26092019g-v-1600-v-auditorii-1-7-i-etazh
    Повестка дня:
    16.00 – 16.15 Русецкий А.С., к.ф.-м.н., в.н.с. ФИАН (Москва) О МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ICCF-22 (Италия, сентябрь 2019г.)
    16.15 – 17.30 Бычков В.Л., д.ф.-м.н., академик РАЕН, профессор МГУ; Зайцев Ф.С., д.ф.-м.н., профессор МГУ ЭФИРНАЯ МОДЕЛЬ ШАРОВОЙ МОЛНИИ по материалам монографии Бычков Б.Л., Зайцев Ф.С. “Математическое моделирование электромагнитных и гравитационных явлений по методологии сплошной среды” (сайт eth21.ru)
    17.30 – 18.30 Никитин А.П. (г.Троицк Московской области) КОСМОФИЗИКА. СВЯЗЬ ВСЕХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ КОНСТАНТ. ЭКСПЕРИМЕНТ.

    [​IMG]


    00:00 - о предыдущем семинаре 27.06.2019г. с участием Острецова И.Н. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg21258/topicseen.html#msg21258
    16:23 - "мы вам неправильные лекции читаем, иногда сознательно" (о длинах волн для связи)

    [​IMG]
    Презентация https://yadi.sk/i/hgGUnOg2HwYh7g

    1:21:02 - единый механизм ХЯС и ШМ (резонансная накачка энергии в ЭМ волну)
    1:40:35 - Самсоненко Н.В. дискуссия
     
  16. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Баранов Д.С., Зателепин В.Н. Синтез темного водорода (нейтроноподобные частицы) в водородном реакторе

    Аннотация. Приведены экспериментальные данные по регистрации пика жесткого рентгеновского излучения с энергией 258 кэВ при электрическом разряде 20-25 кВ в гетерогенной (капельной) водо-воздушной среде. Появление жесткого рентгеновского излучения в электрическом разряде объясняется синтезом нового типа вещества, которое названо «темный водород». Даны некоторые физические и химические свойства атома «темного водорода». Основное свойство «темного водорода» – малый размер атома 10^-13 м.
    Cтатья написана по результатам выступления на “Совещании по развитию исследований по холодному синтезу” 25 мая 2019 г. в агентстве РЕГНУМ в Москве. На английском языке опубликована в трудах международной конференции “Scientific research of the SCO countries: synergy and integration”, стр. 165-173, Август 2019, Пекин.
    Ключевые слова: электрический разряд, водород, темный водород, магнитное взаимодействие.

    https://docviewer.yandex.ru/view/276817049/?*=nX4BvPQJvmsMd7CyfknWUtiu3+97InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vOE1TNmJPTDk5YXJlVjNiRldYVXZaMUJnWG5CVmtNbzBXY2FRQ2NLVVl5VHh1WkxKT2p3UGxsaVY2YWQvajBwS3EvSjZicG1SeU9Kb25UM1ZvWG5EYWc9PSIsInRpdGxlIjoiKDMpINCh0YLQsNGC0YzRjyDQviDQotC10LzQvdC+0Lwg0LLQvtC00L7RgNC+0LTQtSDQtNC70Y8g0LjQvdGC0LXRgNC90LXRgtCwLmRvY3giLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidWlkIjoiMjc2ODE3MDQ5IiwidHMiOjE1NzAwMDU2NzI5NDYsInl1IjoiNjk1ODk1NTgyMTU2MjMzNjAzMyJ9
     
  17. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

  18. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Особенно мне понравилась установка по технологии Филимоненко 12.5Квт на палладии.:)
    По нынешним деньгам на кушает 30000Руб в ЧАС!:eek:
     
  19. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вы бы хоть цитату дали, откуда это
     
  20. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

Поделиться этой страницей