1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Андрей Чистолинов и его объяснение шаровой молнии

Тема в разделе "Шаровая молния, опыты с плазмой", создана пользователем Artem Efimov, 6 ноя 2017.

  1. Давайте обсуждать чужие заблуждения, им не стыдно, их уже нету и они не справились с задачей.
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Я практик и мне нравится обсуждать результаты экспериментов.
    В обсуждении заблуждений нет никакого смысла, тем более тех, кто не справился с задачей.
    А исследованиями молний многие занимаются практически.
    А шаровая молния не далеко от линейной "упала".
    Скорее всего при исследованиях линейных молний, где ещё "конь не валялся", может что-то проясниться.
    Теории и их обсуждение здесь мало чем могут помочь, т.к. надо "делать" молнии и смотреть подтверждение теорий.
    Без этого и обсуждать нечего, можно только собирать факты их проявлений в природе, просто факты и всё.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  3. Ну увы я вам пока что не могу предложить чертежи установки.
    Шаровая молния упала так далеко от линейной что там давление и поля на несколько порядков выше, и по сложности это явление значительно превосходит банальный разряд и соответственно что бы его выдуть в колбу потребуется во столько же более сложная электроника.
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    На этом форуме велись обсуждения по теме "шаровые молнии" и некоторые "профессора" такие "теории" на этот счёт выдвигали, что обсуждение этих теорий привело к блокированию и закрытию тем.
    Пример: https://lenr.su/forum/index.php?threads/generator-tarasenko-na-osnove-modeli-planety-zemlja.43/
     
  5. AlexOrg

    AlexOrg New Member

    Здравствуйте. Спасибо вам, что , кто то смотрит мои труды и может быть они чем нибудь полезны. Для этого и выкладывал, чтобы кому нибудь пригодилось и сделал лучше.
    Я уже не занимаюсь Шаровой молнией т.к. Достиг предела мощности и безопасности в моей скромной домашней лаборатории. Но и полученных результатов хватило для получения определенных выводов.
    Желаю всем удачи , времени и желаний.
     
    M-Serge нравится это.
  6. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Я знаю, что сохранились обрывки моих записей, кое-что сохранилось вообще случайно, и я не побоюсь сегодня может быть кое в чем и повториться. Я знаю, что многие инженеры пытаются воспроизвести хотя бы модель моего генератора эфирных вихревых объектов. Но использование свободной энергии все равно еще у вас под негласным запретом… Поэтому я еще раз повторю лишь принцип действия моего генератора, который был однажды мной записан, ну а схемы и вычисления я думаю кто-нибудь сумеет проделать сам. Полные физико-математические выкладки с расчетами публиковать в вашем мире еще опасно, поэтому я и говорю это через человека, ничего общего не имеющего с физико-математическим образованием.
    Хотя сам я пользовался только вычислениями простейшей арифметики, известной вам еще с античных времен. Все изыски высшей математики – это обман, они лишь усложняют и запутывают. В современной земной физике суть процесса ушла, а на ее место встала эта обманщица, готовая объяснить любую, самую дикую фантазию.
    Итак, для того чтобы понять действие моего генератора я скажу, что все что есть в природе подобно. Наблюдайте и сопоставляйте, и откроется вам…
    Однажды я увидел, как моряк курил трубку, и кольца дыма медленно плыли над ним. И так как я знал о том, что все подобно, то значит воздушная среда подобна в чем-то водной, хотя водная плотнее, ну а эфир подобен водной, но он еще плотнее.
    Тогда я налил чернил в банку, которую закрыл кожаной мембраной. С другой стороны банки я проделал малое отверстие и все это опустил в бассейн. Когда я пальцем ударял по мембране то из малого отверстия стали вываливаться чернильные кольца и преодолевать бассейн, разрушаясь о его стену. Это было подобно кольцам дыма от трубки курильщика. Дым и воздух – одинаковая среда – газообразная. Вода и чернила – жидкости. Чем же подобное проделать в эфире?
    Тогда я подумал об извлечении воздуха из пространства, но ответ пришел неожиданно от предмета, который создает внутри себя близкую к вакууму среду путем всасывания и засасывания воздуха при стремлении к выравниванию давления внутри камеры и окружающей среды. А если же внешняя сила будет возникать и исчезать с частотой, равной собственной частоте полости, возникнет резонанс, и как результат колебания воздуха не будут затухать.
    Это была медная сфера, изобретенная Гельмгольцем, его резонатор. Так в эфире я запустил колечки курильщика или те самые вихревые объекты, которые есть основа всего только в разных масштабах. Однажды вихревое колечко попало в область статического электричества и намотало его на себя. Огненный шарик с треском разрядился о стену моей лаборатории, оставив пятно гари, предварительно пролетев через стекло и проплавив в нем крошечное отверстие. Так ведут себя шаровые молнии. Это доказывало мою теорию, что одетое в статическое электричество кольцо эфирного вихря и есть шаровая молния.
    Нужно было собрать энергию с шарика и трансформировать ее в электричество, которое можно использовать. Так я стал ставить на пути шариков разные препятствия и понял, что лучшим передатчиком энергии на трансформатор стал диск из сплава железа и никеля.
    Я построил множество разновидностей таких генераторов различной мощности, экспериментируя с катушками, их обмотками, размерами и формами, закольцовывая систему для постоянной поддержки резонанса, чтобы колебания в сфере не затухали, и чтобы их можно бы было наоборот прекратить, (устройство выключателя). Пластинку разрядки устанавливал на различных расстояниях и понял, что заряд при этом не меняется, а это значит, что так энергию можно передавать на любые расстояния, главное, чтобы она случайно не «намотала» на себя статический заряд.
    Однажды я понял, что мой генератор способен обезвешивать предметы. Я даже заказал для экспериментов нейтральные деревянные весы. А это уже явление антигравитации, то есть мой генератор способен удалять токи эфира под собой!
    Теперь я знаю, что этот принцип лежит в основе летательной техники во многих цивилизациях космоса. И то, что вы называете НЛО летает во многих случаях именно на таких двигателях. Подобные генераторы удаляют эфир на пути следования машины, и она движется, причем, не испытывая перегрузки! Конечно, инопланетные генераторы намного совершеннее той моей модели, поле их воздействия охватывает весь корпус машины, ведь она может двигаться в любом из направлений. К тому же техника убирания эфира там доведена до таких высот, что машина может протыкать материю, не причинив себе вреда и материи тоже!
    Кстати, убирая из под себя эфир мыслями, можно научиться левитации, но это опять же из области йоги и умения контролировать свое тело и мысли. А умение мыслями владеть эфиром вокруг себя дает возможность проходить сквозь стены и телепортироваться в любую точку. Многие внеземные технологии построены по этому принципу, а также по принципу использования сил магнитов
    .
    Но магнит – не что иное, как вещество с определенной структурой, постоянно создающее вокруг себя поток эфира, движущийся в определенном направлении. В этом и есть сила магнита!
    Н.Тесла
    https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_999.html



    Здесь про каменные шары

    https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_876.html


     
  7. Привент!
    Вопрос к народу...

    Сам я практик и не приемлю теоретические понятия .
    По моему ШМ - это сгусток ЭНЕРГИИ. НО! такой вид концентрации Э. невозможен без наличия вихревого образования т.е. в вихре поддерживается сама стуктура ТОРа или ШАРОВОГО образования .
    Получается , что чем плотнее ТОР -тем энергии в нём больше ! В какой то момент количество энергии становится таким , что ШАРИК приобретает видимость в нашем биологическом восприятии(зрение- мы ВИДИМ яркий ШАРИК !)
    Сколько же может быть заключено ЭНЕРГИИ в таком вихреобразовании и насколько возможно "упаковать" такую величину Э. ...скажем в конденсаторе ?
     
  8. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Вот, читай:

    https://e-catworld.com/2022/09/17/the-chukanov-quantum-generator/ .

    ...
    Не знаю он ли двигал в Канаде микроволновые водонагреватели с COP около 3.
    Компания наверно еще держит сайт в Интернете.
    Продали лицензию и... "До свидания, ребята! Ждите!"

    Чуканов не говорил, что продал свою систему.
    Пробовал участвовать в электроснабжении болгарского небоскреба "Золотой век", но контрольные комиссии остановили объект. И в Китае работал (ШМ) недавно. Не призвали бы без ничего там.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2022
  9.  

Поделиться этой страницей