1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Новости ХЯС LENR news холодный синтез

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 10 авг 2017.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Заседание №142 общемосковского Семинара, физфак МГУ

    «Физика сильноточных разрядов, долгоживущих плазменных образований (ДПО), и электрических явлений в атмосфере, физика шаровой молнии (ШМ) и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах»


    Докладчик д.ф. –м. наук,
    , проф. НИУ МЭИ,

    Академик РАЕН Климов А.И.

    доклад

    1. Краткий обзор работ, представленных на международной конференции по взаимодействию нано-кластеров металлов с атомами и ионами водорода и холодной трансмутации химических элементов (ICCF-22, 2019, Италия, Ассиси).

    2. Условия проведения конференции

    3. Направленность исследований в настоящее время

    4. Новые подходы к физике холодного синтеза

    5. Перспективы развития физики холодной трансмутации химических элементов

    6. Международное сотрудничество и кооперация

     
  2. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Докладчик Чижов Владимир Александрович
    Член корреспондент РАЕН, к.т.наук
    Экспериментальная проверка происходящих процессов в никель-водородных системах при использовании двух катализаторов:


    (Ni + NaBH4) и (Ni + LiAlH4).

    Аннотация:

    Для экспериментальной проверки процессов, происходящих в никель-водородной системе были разработаны: установка резистивного нагрева с прецизионным поддержанием температуры и дополнительное оборудование для работы с ОСЧ (особо чистыми) материалами в аргоновой среде.

    Регистрация происходящих эффектов в контейнере осуществлялась термопарами ТХА с многоканальным программным обеспечением.

    Проведенные эксперименты показали, что и системе (Ni + NaBH4) и в системе (Ni + LiAlH4) при температуре 10500С - 11500С происходят характерные резкие периодические колебательные процессы, которые фиксировались термопарами. Показано, что процессы в этих двух системах и схожи, и отличаются. В системе (Ni + NaBH4) резкие периодические колебательные процессы происходят редко, но их амплитуда в 5-10 раз больше, чем в системе (Ni + LiAlH4). Схожесть этих систем заключается в том, что на мишенях (СД диске (оргстекло) и стекле), отстоящих от зоны реактора на 250 мм, зафиксированы треки «странного» излучения.

    По усредненной геометрии трека, оставленного на оргстекле, сделана оценка энергетики «странного» излучения. Предложен механизм образования «странного» излучения с использованием модели развиваемой В.Н. Зателепиным и Д.С. Бароновым - «темного» водорода.

    Для поиска «странного» излучения разработана модифицированная камера Вильсона, позволившая произвести регистрацию излучения исходящего из образцов (Ni + NaBH4) и (Ni + LiAlH4) прошедших термический процесс.

     
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

     
    Сан Саныч нравится это.
  4. Патент №...?
    Журнал №...?
    А это точно Андреа Росси заявляет, а его подпись на заявлении где? А точно ли он еще жив?
     
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вы у меня спрашиваете? :D
    Так я даже то видео еще не смотрел даже, и я точно не Росси, и даже не Данилов
     
  6. Обращаю внимание...
    Вот начались игры в фейк-ньюс вокруг эффекта, опасная скользкая игра гебистов и жулья, в которую нас с вами затягивают.
    Установки хоть сколько ни будь полезной ни у кого нету, корректной модели явления нету, А ЖЕЛАНИЕ (!!!) поторговать черными коробками с котами внутри, акциями на венчурные стартапы зашкаливает.
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    В мутной воде всегда кормятся лоховоды, вот пример:
    https://lenr.su/forum/index.php?threads/deneum-ocherednoj-loxotron-ili-spasiteli-chelovechestva.212/
     
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    ത യ22 часа назад

    Что изменилось в 2019? В 1970-х Росси утверждал, что изобрел процесс преобразования органических отходов в нефть, а в 1978 году он основал компанию Petroldragon для переработки отходов. В 1989 году компания была закрыта итальянским правительством на основании обвинений в мошенничестве, а Росси был арестован. В 1996 году Росси переехал в Соединенные Штаты, а с 2001 по 2003 год он работал по контракту армии США на создание термоэлектрического устройства, которое, хотя и обещало превосходить другие устройства, производило лишь около 1/1000 заявленных характеристик. В 2008 Е-сат производит огромное количество избыточного тепла, которое может быть использовано для производства электроэнергии, но самостоятельные попытки воспроизвести эффект не увенчались успехом...
    Свернуть
     
  9. он работал по контракту армии США - и продолжает работать как закрыватель направления LENR, Агент и гражданин США - эффект реален ,иметься экспериментальные подтверждения. Но что бы вывести его на энергетическое самообеспечение требуется очень сложная компьютерная модель самоорганизующегося(синергетического) явления коммулятивного сжатия плазмы под воздействием внутренних электромагнитных сил.
    Росси такими знаниями не обладает и не может реально вывести процесс на цыкл, США ведет активные исследования, но современный застой в физике электромагнитных полей и синергетических процессов в эфире не позволяет понять и управлять механикой явления. (и слава богу)
     
  10. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Энергонива - текущее положение дел, докладывает С.М. Годин на семинаре ХТЯ и ШМ в РУДН.



    Презентация

    Полное видео семинара

    Холодный Ядерный Синтез и Шаровая Молния: семинар в РУДН, 28 ноября 2019

     
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    ЭНЕРГОНИВА ИТОГИ 2019



    заседание общемосковского Семинара
    «Физика сильноточных разрядов, долгоживущих плазменных образований (ДПО), и электрических явлений в атмосфере, физика шаровой молнии (ШМ) и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах»
    (Заседание № 148).
    Докладчик Годин С.М.

    «Энергонива», текущее состояние экспериментов

    Известные работы А.В.Вачаева и Н.И.Иванова на установке «Энергонива», проведенные в 90-е годы прошлого века, в настоящее время не утратили своей привлекательности в силу актуальности полученных результатов. Последовавшая за этим «золотая лихорадка» попыток поиска принципов работы и воспроизведения эффектов «Энергонивы» в полном объеме пока не дала ожидаемых результатов. Легендарная «Энергонива» А.В.Вачаева по-прежнему остается загадкой.

    В настоящей работе предприняты попытки по-новому взглянуть на эксперименты Вачаева-Иванова и их последователей Панькова В.А. и Кузьмина Б.П. с целью получения достоверных и воспроизводимых экспериментальных результатов. В новой серии экспериментов по прямому получению электроэнергии использовались смеси мелкодисперсных металлических порошков и воды. Пропусканием электрического тока через такую смесь удалось получить генерацию заметной электрической мощности на высоких частотах.

    Проводится прямая аналогия с давно известным и забытым методам генерирования электрических ВЧ колебаний А.А.Глаголевой-Аркадьевой. В этой же исторической связи рассматриваются свойства похожего устройства – когерера, появившийся задолго до экспериментов А.А.Глаголевой-Аркадьевой.

    Рассматривается гипотеза участия заряженных кластеров К.Шоулдерса в осуществлении LENR процессов в «Энергониве»; даются примеры экспериментального определения свойств и характеристик подобных заряженных структур.

    В докладе приводятся таблицы получаемых новых химических элементов, их рентгеновские спектры, схемы, осциллограммы напряжений и токов, а также видео проведенных экспериментов.
     
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Опубликованы презентации докладов семинара в РУДН 26.12.2019

    16.10-16.30. Пархомов А.Г., к.ф.-м.н., Г.н.с. КИТ (Москва). НОВЫЙ ПОДХОД К СОЗДАНИЮ LENR РЕАКТОРОВ

    16.30-16.50. Зателепин В.Н., Г.н.с. ИНЛИС (Москва). О ВОЗМОЖНОМ УСТРОЙСТВЕ НОВОГО РЕАКТОРА РОССИ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ E-CAT SK 2019

    16.50-18.00. Острецов И.Н., д.т.н., профессор, Член Государственной Комиссии (от Мин- энергомаша) по расследованию причин Чернобыльской катастрофы, Член Президентской Комиссии по модернизации России в 2009 году. НОВАЯ ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА
     

  13. РУДН 26.12.2019
     
    Механик нравится это.
  14. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вебинар №16 сессии зима - весна 2022 семинара Климова-Зателепина проходил 1 июня 2022 (среда) с 16:00 до 18:00 по московскому времени.
    Круглый стол «Перспективные идеи ХЯС» (1)
    Для выступления на Круглом столе записались 10 человек. Поэтому Круглый стол будет проходить на двух вебинарах -1 июня и 8 июня 2022.
    Приглашенные докладчики на 1 июня 2022:
    - Климов А.И.
    - Пархомов А.Г.
    - Годин С.М.
    - Ковач А.
    - Косарев А.В.

     
  15. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума



    29 окт. 2022 г.
    Webinar No. 1 of the autumn-winter 2022 session of the Klimov-Zatelepin seminar was held on October 26, 2022 (Wednesday) from 16:00 to 18:00 Moscow time.

    Learning LENR in the reverse-vortex plasma power generator PEG-2
    Belov N.K., Klimov A.I., Marin M.Yu., Solovyov A.M.,
    Speaker: Marin Mikhail Yurievich ,
    General Director of New High Technologies and Innovations LLC,

    The reverse-vortex plasma power generator PEG-2 was developed, manufactured and tested in our organization for the first time. Significant groundwork obtained earlier in the development and operation of a once-through plasma vortex reactor was used by us in the development of a new PEG-2. This work is a continuation of previously published works [1-4]. An important feature of this reactor is the possibility of using both solid-state electrodes (for example, from nickel) and liquid electrodes from molten metals (lithium, gallium, indium). When creating this reactor, a significant place was given to the reliability of measuring the parameters of the electric discharge, the temperature field in the exit section of the vortex flow, as well as measuring the flow rate of the working gas. A high-voltage DC discharge with a current amplitude of about 1 Ampere was used in the reactor to obtain plasma. Particular attention was paid to the issue of calibration calorimetric studies. In the second phase of research, the release of excess thermal energy in PEG-2 in an air plasma flow with erosive metal clusters due to the flow of LENR in this mixture was studied.
    Reverse Plasma Vortex Reactor and LENR

    Belov N., Klimov A., Marin M., Soloviev A.
    LLC “New High Technologies and Innovations”, Russian Federation

    Literature
    [1] A. Klimov, N. Belov , I. Zavershinskii, N. Molevich , “ High effective heterogeneous plasma vortex reactor for production of heat energy and hydrogen ,” IOP Conf. Series: Journal of Physics: Conf. Series , vol. 980 , no. 012040 , pp. 1-6, 2018.
    [2] A. Klimov, N. Belov , I. Zavershinskii, N. Molevich , “ Thermal Energy Release and Hydrogen Production in Swirl Heterogeneous Plasma-Chemical Reactor ,” IOP Conf. Series: Journal of Physics: Conf. Series , vol. 1112 , no. 012024 , pp. 1-6, 2018.
    [3] V. Bitiurin, A. Klimov, O. Korshunov and V. Chinnov, “Kinetic Model of Aluminum Oxidation by Water Vapor in Heterogeneous Plasma: Gas-Phase Kinetics”, High Temp., vol. 52, pp. 657–63, 2014
    [4] A. Klimov, A. Grigorenko, A. Efimov, N. Evstigneev, “High-Energetic Nano-Cluster Plasmoid and Its Soft X-radiation” Proc. Conference Atmosphere, Ionosphere, Safety, Kaliningrad, Vol. V, pp. 287-293, 2016
     
  16. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    ОДС, а не ЭДС источники электричества:

    .

    В случае - ХОЛОДНЫЕ катоды, ДЕФЕКТ МАССЫ!

    ФИЗИКА неосновательно "запретила" ТЯЖЕЛОЯДЕРНЫЙ синтез с ИЗБЫТКОМ энергии.

    Наследие НАЦИСТСКИХ ядерщиков, принято в обеих блоках "победителей"!
    Так космогония о стабильности планет против механических сотрясений не нарушается (без наличии ЛЕГКИХ и НЕЙТРАЛЬНЫХ ядерных агентов - тоже; лёд опасен, если глубоко врежется).
    Так и деление и синтез остаются КОММУНАЛЬНЫМИ и не могут стать ПЕРСОНАЛЬНЫМИ. Неполноценные или скотоплодные персонажи не получат энергообеспечение, кроме пищи и площади жизни.

    Синтез-делительные реакции используют гораздо эффективнее ДЕФЕКТ МАССЫ и могут поддерживать его гораздо компактнее.
    Огромная масса ядерного реактора БЫСТРО идёт к затуханию, а что остаётся для маленькой, только с делением, БЕЗ СИНТЕЗА - "естественный пассивный распад".

    Надо производить энергию с меньшим уничтожением хим.элементов и НАТУРАЛЬНЫХ ИЗОТОПОВ - об этом выступает Острецов.

    Сам синтез (СТЕЛЛАРАТОРЫ и др.) может и не давать некую прибыль энергии, но он надо восстанавливать "тяжёлый старт" ядерного деления. Подобное происходить и с сжиганием U238. Как видели и токамаки могут вынуждать синтез и деления со своими нейтронами.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2022
  17. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Более маленькие, но относительно сильные магниты, как НЕЙТРОНЫ, влияються гораздо больше от возникающих НЕГОМОГЕННЫХ магнитных полей ТОКОВ СМЕЩЕНИЯ:
    .

    При возникновении НЕГОМОГЕННОСТЕЙ "токи" ускорителей, выбиваются даже внутриядерные нейтроны (мало и улетают быстро).

    "Радиоволны" (кванты) гамма лазеров тоже формируют токи смещения и могут менять число (кроме энерг.состояний ядра) нуклонов у подходящих ядер.


    Как знаете, существуют электрогенераторы с НЕГОМОГЕННЫМИ (к контуру) полями, не с МАГ.ПОТОКАМИ (через площадь цепи). Они не нагружаются от сопротивлений, а от КОММУТАЦИЙ в цепях нагрузок. Активные электронные элементы проводят такие коммутации, а тоже и ферромагнитные магнитопроводы - получаются частотные изменения.
    ОДС контуры (и LENRа) ВНОСЯТ энергию в цепи, как ЭДС "гальваническим" (Д.-Л.) токам.
    Коммутаторы могут "КОПАТЬ" ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (не только) от ОДСов (вкл.лампочки "Росси"), не только от ЛЭП-кражей.

    Для понимания LENR или ХЯС надо понимать и многоименные (от патентов) "ТОКИ СМЕЩЕНИЯ".
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2022
  18. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума



    Выступление д.ф.-м.н., профессора, Климова Анатолия Ивановича на конференции "Эфиродинамика, как основа прорывных технологий" от 27.01.2024 с докладом по теме "Экспериментальные и теоретические основы трансмутации химических элементов в холодном синтезе".
     

Поделиться этой страницей