1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Дешевая халявная энергия в неограниченном количестве находится в воде, это запрещают, это скрывают!

Тема в разделе "Сверхэффективное горение органического топлива", создана пользователем Veterokic, 18 окт 2018.

  1. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Вот как раз приборный контроль и показал бы, что довольно много нафантазировано...
    1) При 780*С пары воды газифицируют углеводороды топлива
    2.JPG 3.JPG 5.JPG 8.JPG
    2) Локально температуры достигают и 2500*С и даже 3000*С, но эндотермия реакций газификации и теплоемкости (самая большая у воды) съедают часть тепловой энергии и для диссоциации воды энергии не хватает...
    3) а потому сажа, которая углерод, соединяется не с кислородом от диссоциации воды, а газифицируется по реакциям:
    С+Н2О = Н2+СО - Q
    С+2Н2О = 2Н2+СО2 - Q
    Как видим снова с эндотермией
    4) Сказочка красивая что только вода и углекислота...
    Приборный контроль к сожалению показывает и превышение ПДК по окислам азота...
    Потому в промышленности и применяют не паро-воздушную, а паро-кислородную газификацию...
    Да... На Медео Вас явно не пустят...
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    M-Serge нравится это.
  2. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Ну вот все написал, со всех умных книжек насобирал все реакции. а одного не поймешь что там совсем другое происходит. Реми Курс неорганической химии 74 год . Читай все подряд про водород. А потом практические действия. И сам убедишься как далеки от истины все твои приведенные формулы. Они же не применяются нигде. Да они в природе существуют. Также как и листья на дереве, которые используют фотосинтез. А зачем фотосинтезу все эти формулы, что ты написал? А на Медео я заходил и никого не спрашивал можно или нет. И по Алма Ате ездил на своей машине и опять же никого не спрашивал Ни декабристов. А за чертой 600 градусов смотри таблицу Энтальпия, энтропия, температура никто не заходил. и твои данные просто отвлеченные цифры. Зачем их ты привел? Просто так. Да там газ получается но какой?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  3. kga079

    kga079 Well-Known Member

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
    Для диссоциации воды температуры не хватает...
    С газификацией согласен...
    Диссоциация невыгодна экономически... получишь меньше, чем затратишь...
     
    M-Serge нравится это.
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Народ, не ведитесь вы на развод этот с горением воды. Провокатора этого и в природе не существует, как и его реакций. Троль - нехрендеятель!

    Воду на водород и кислород разлагают и используют очень давно в том числе и для горения водорода при утилизации отходов. Разлагают, чтобы получить атомарный водород и кислород. Для получения атомарного водорода из паров воды, уже нужна высокая температура и затраты энергии, но это целесообразно делать, чтобы при реакции атомарного водорода получить ещё большую температуру, для чего всё это и делается. Никакой прибавки в энергии там неоткуда взяться. Прибавка может появиться, если после разложения водород и кислород вступят в реакции, дающие большую энергию, чем требуется для разложение воды, т.е. их получения. Но это не реакции с углеродом.

    У этих "умельцев" получается, сначала воду в пар превратили, затратили энергию, затем пар на водород и кислород разложили, затратили энергию, а потом сожгли этот полученный водород и в результате получили больше энергии, чем на получение самого водорода. Вечный развод на получении энергии из фиги умозаключений диванных пенсионеров.

    На заводе, где я работал, лет 40 назад, для утилизации отходов использовались печи с разогревом дуговым разрядом. Там очень высокие температуры, выше, чем при горении атомарного водорода. И нужно это всё было, чтобы в факеле разложить вещества на составляющие. Точно также утилизируется химическое оружие и любая другая вредная химия.

    Получение высоких температур от реакций атомарного водорода не даёт никаких прибавок по энергии, только более высокие температуры.
    Возможно более полное выгорание топлива. Зато, на получение атомарного водорода уходит гораздо больше энергии, что от нечего делать, делать не целесообразно.

    Смотрите посты в теме про горелки на атомарном водороде (полученного из паров воды), там всё расписано.

    Деда-провокатора с его печкой - в жопу. Пусть смотрит ролики на YouTube и радуется!
     
  5. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Kga, опять же не все формулы списал. Почему в твоих шпаргалках нет цели. Нет в них дополнительного тепла это я и так знаю. Что ты мне доказываешь. Возьми Реми курс неорганической химии. там (по памяти) стр 64 рис 38 прибор молекулу водорода и так далее читай. и Потом получишь 102 калл дополнительного тепла В советских изданиях этого нет. и никто этого не знает. Без фазового перехода у Вас ничего не получится и МСерый на говно изошел доказывает мне свою истину. Дурачек! И не слыхал про такое. Многоступенчатая реакция с получением исходных веществ. Хотя бы заглянул на угольный склад и посмотрел как горят склады угля, самовозгорание человека, парник, да везде кругом, пожарники стараются недопустить самовозгорания торфянников. Этой бестолочи бесполезно что то говорить.
     
  6. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    А зачем ты бестолчи что-то говоришь, заглох бы уже.
    Курс химии и в топку.
    Один я об этом знаю и вам рассказываю.
    Я не с умником разговариваю, а про умника. Разные формулы, дурачёк!
    Демагогия - признак очковтирательства. Перевести с одной темы на другую, перемешать всё и обвинить в непонимании.
    Это он про себя, хотя сам и не понимает, каким он дурачком выглядит, пытаясь путать и выдумывать всякое.

    Задача этого умника - развести на дебаты. Скучно ему на диване.
     
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Горение пара
    v

    Смотрите внимательно, всё правильно говорит мужик. Никаких чудес! Водород горит, как и горел всегда. По форсунке - горит водород и даёт высокую температуру, для чего и используется.
    Пар не горит! - говорит сам автор, горит водород.

    Без разогрева форсунки, т.е. без печки, ничего гореть не может. В форсунке в цилиндре разлагается пар на водород и кислород, затем эта смесь подаётся в печку, и всё. Если бы была прибавка в энергии, форсунка сама по себе бы горела, как лампа. Форсунка греет топливо в печке за счёт более высокой температуры сгорания водорода, для чего и используется.

    Наполнитель горелки, о котором говорит автор и является, по его словам, "химическим реактивом" т.е. катализатором разложения водяного пара на водород и кислород. Без этого "реактива" в форсунке образовывался бы только перегретый пар, который не горит.
    По поводу "химического реактива" - катализатора, начинка форсунки состоит из секций, заполненных металлической стружкой, можно применить "мочалки для мойки посуды" или нержавейку т.п. За подробностями можно к автору ролика.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Слезли с дивана, "взяли формулу" и пытаемся наебать природу.
    Природа не наёбывается.
    Что-то пошло не так, или руки кривые или формула.
    Будем делать более сложный природонаёбыватель.

     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  9. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Ложь . Не знание законов не избавляет от наказания. И все в кучу свалено.
    muzzle on the table.
     
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    С диванными адвокатами знающими законы никто и не спорит. Ваш дебилизм это ваши проблемы. Вы уже наказаны, здравомыслящие плюют на вас. Можете пиариться дальше на своих никому не известных секретных данных и формулах. Я обсуждаю реальные устройства и процессы.

    Те, кто не вникает в суть и не понимают принцип работы, начинают выдумывать секретную химию и прочие несуразности.
    Те, кто чувствует, что у них начинает подгорать с их пиаром, начинают обвинять во лжи. Хотя ложью являются именно не подтверждённые и не подтверждаемые заявления.

    Перейдём к сути и принципу работы так называемых "печей на горении воды".

    Простейшее устройство такого типа, как и продемонстрировано в роликах в постах выше, состоит из реактора, бака с водой и форсунки. В реакторе находится катализатор, в данном случае металлические описки или металлическая стружка. Это не самый лучший катализатор, но, какой есть.

    Принцип работы: реактор (труба с опилками-катализатором внутри) нагревается в печи (или любым другим способом) до температуры протекания активной реакции разложения водяного пара на водород и кислород на катализаторе. После прогрева реактора в него подаётся вода или водяной пар. Пар на катализаторе разлагается на кислород и водород и поступает в форсунку, которая находится на одном из концов полой трубы реактора. Форсунка направлена внутрь трубы реактора, для того, чтобы сгорающий водород дополнительно нагревал реактор. После разложения водяного пара на кислород и водород, смесь этих газов выходит через форсунку и поджигается.

    Условия стабильной работы устройства: для стабильной (непрерывной) работы устройства необходим постоянный нагрев реактора с катализатором до температуры оптимального интенсивного разложения водяного пара на кислород и водород и подача воды или пара, достаточная для получения необходимого объёма газа в реакторе. Самой энергии, выделяющейся при горении водорода не достаточно для поддержания реакции. Поэтому устройство может работать только в составе с внешним нагревателем (печкой).

    Смысл применения такого устройства: если нет никакой прибавки дополнительной энергии, да ещё энергия сгораемого в печке топлива расходуется и на реактор, применять такое устройство можно только для более эффективного горения топлива в печке.

    За счёт чего достигается большая эффективность сгорания топлива в печке? Первый фактор - водород при горении даёт более высокую температуру, чем горение самого топлива в печке и разогревает горящее топливо, что обеспечивает более полное его выгорание. Второй фактор - кроме того, со струёй горящего водорода в печку дополнительно подаётся воздух, который "раздувает" горящее топливо ещё больше увеличивая температуру и эффективность горения.

    Все домыслы о том, что с таким реактором печь будет дольше гореть, являются лишь домыслами. При более интенсивном горении и топливо будет выгорать быстрее.
    Можно оптимизировать режим горения при котором за счёт более эффективного сгорания топлива может быть уменьшена его подача в печку при сохранении той же теплоотдачи от печки, как без дополнительного реактора водорода. При таких условиях, горение будет более длительным, но не в разы.

    Способов получения водорода при разложении воды придумано уже немало и постоянно этот процесс совершенствуется. Но как и любой процесс, этот имеет и достоинства и недостатки и ограничения и не надо из него делать панацею и обвешивать домыслами.

    Ниже прилагается один из патентов на эту тему.

    Буфер обмена01.jpg

    Буфер обмена02.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Механик и kga079 нравится это.
  11. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Молодец, а я искал прототип для "отличающийся тем, что" А ты нашел Еще раз спасибо. У меня есть один патент на "Двигатель внутреннего сгорания с раздельным циклом" вообще работает на воде. Еще в 91 году , но тогда легко я его сделал просто на коленке. А сейчас думаю попроще с печки начать. и вот эта простота не такая уж простая на 30 лет растянулась. Все меня пытают скажи какой катализатор применяешь.? Да применяю ослиную мочу, но перед применением чайной ложечкой перемешаю и потом применяю. И так здорово идет,
    Я двигатель в Березе делал кажется в 94 .. в 100 км от Бреста. Ослинная моча кончилась и я уехал за следующей порцией. У Батьки в закромах не было.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  12. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Искренне сочувствую. Не доктор, ничем помочь не могу.
    А у меня то сколько патентов. Весь Интернет ими пестрит. Как не гляну, ну, точно мой.
    Надо же с чего то начинать. Некоторые с конца книжки читают. Некоторые всю жизнь одним пальцем в носу ковыряют, а второй никак из жопы достать не могут.
    Это цену вы себе набиваете.
    Согласен. Некоторые и пьют свою ослиную мочу, даже ложечкой не помешивая. А у некоторых она в голове вместо мозгов. Это известный катализатор. Тут вы тоже ничего нового не открыли.
    Опять врёте. Турнули вас, т.к. оказалось, что у вас кругом и во всём одна "ослиная моча", да и с вонью надо же как то бороться.

    Что не ляп, то "ляп". Это ваше КРЕДО?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  13. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Приведу таблицу из Рэми "Курс неорганической химии"
    диссоциация воды.JPG
    Вот объяснение к этому ролику

    С такой степенью термической диссоциации, вот как в этом ролике вспыхивает, так и гореть будет...
    Причем в обычной печке создается ИЛЛЮЗИЯ ГОРЕНИЯ за счет добавления в печку кислорода...
    Так что гражданин, МАСТЕР, если делать диссоциатор, то никак не в печку...
    Да и вообще путь диссоциации в печке - ТУПИК... Да и не в печке, тоже тупик...
    Единственный путь - газогенерация... Либо углекислым газом, либо парами влажности, а лучше в комбинации...
     
    M-Serge нравится это.
  14. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Специалисту виднее. Как замутите, такая брага и будет. От одной и кони дохнут, а за другой комбайнёры, как за молоком.
    Главное не по мозгам мутить. Знаете, как лучше, сделали и показали, и рассказали, на пальцах, без химической фантастики. Народ вам памятник поставит и "... не зарастёт к нему народная тропа ...". :)
     
  15. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Да собственно показано давно всё... https://lenr.su/forum/index.php?threads/chudo-pech-gvtt-valerij-konysh-i-analogichnye-proekty.297/
    С 2014г. все работает с добавлением воды, без всяческих диссоциаций (если не считать распад на гидроксилы и прочие радикалы с ионами, что происходит при любом горении)... В основе работы термохимические реакции:
    С+СО2 = 2СО - Q и С+Н2О = Н2+СО - Q
    Если при диссоциации электролизом затрачивается энергии в 1,5 раза больше, то при термической диссоциации в 2,5-3 раза больше...
    При газогенерации согласно закона Гесса сколько затрачивается, столько и получаем...
    Но фишка в том что часть получаемого горючего газа подготовлена к сжиганию идеальным образом (прогрет воздух для горения, прогрет азот (балласт), пиролиз организован практически наилучшим образом (с практически наивысшим извлечение горючих газов), происходит практически полное смешивание горючих газов с кислородом воздуха, что находит отражение в замерах (инструментальных) в роликах автора горелки...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    M-Serge нравится это.
  16. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Полностью согласен. А данная тема изжила себя и с самого начала было понятно, что используется для пиара и хвастовства такими пиарщиками, как чёрноМордин. :)
     
  17. kga079

    kga079 Well-Known Member

    @Veterokis, природа так устроена, что невозможно преодолеть определенные рубежи (опустить температуру ниже абсолютного минимума, получить энергии больше чем заложено в веществе)...
    Мы можем к этим рубежам приближаться, но превзойти... НЕТ... НЕ МОЖЕМ...
    Процессы классического горения или КПД ДВС очень далеки от идеала
    КПД ДВС.jpg
    Улучшить и оптимизировать их мы можем...
    Один из путей показал ещё в конце XIX века великий русский ученый Д. И. Менделеев, сказав: "превращая дерево в древесный уголь или в воздушный (генераторный) газ, много процентов теряют из тепло-производительности исходного материала, но практически выгадывают в деле пользования топливом, потому что получают возможность при сжигании полученных продуктов достигать таких температур, каких само дерево, прямо сгорая, вовсе не может давать. (Менделеев т.11, стр. 373)...
     
  18. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Вот тут ошибаетесь Спокойно все превзойдено.
    Вот тут немного не так. Я раньше описывал.
    Не используются свойства водорода. ГВВТ тоже не использует свойства водорода и шум при горении нельзя допускать. Делают не понимая чего. Но Слава Богу кое что получается. Все из за незнания свойств водорода.
     
  19. kga079

    kga079 Well-Known Member

    Вы описывали как раз немножко не так...
    Да, есть реакция С+2Н2О = 2Н2 + СО2 - Q , но по канонам МКТ всё же превалирует С+Н2О = Н2+СО - Q...
    Хотя с точки зрения затрат энергии без разницы... Просто термохимия пройдет в два этапа:
    1) С+2Н2О = 2Н2 + СО2 - Q
    2) С+СО2 = 2СО - Q в итоге 2Н2 + 2СО - 2Q
    как если бы:
    3) 2С+2Н2О = 2Н2+2СО - 2Q
    Свойства водорода (гидроксилов и радикалов) используются при любом горении, т.к. влажность присутствует в любом твердом топливе... Угле, дровах, даже пеллетах (мин-8%)...
    Шум при работе горелки это особенность конкретно данного агрегата... Можно напорный вентилятор и более тихий (в смысле децибелов) применить... Но это уже от финансов...
    Делают ГВТТ как раз от того что понимают и хотят от газификации и горения много больше чем другие...
    Если сравнить качество горения в ГВТТ и Вашей печке, так Ваша печка от температур, которые в ГВТТ, просто сложится, как пластилин...
    Ошибаетесь... Это от недостатка знаний... Вы о стремлении системы к равновесию что-нибудь слышали?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  20. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    О чём вы его спрашиваете? :) У него всё в Интернете пестрит. Сейчас полезет туда искать, чё за система и чё за равновесие. :confused: И выдаст вам очередной самоинтерпретированный каламбур.
     

Поделиться этой страницей