1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Критика экспериментов по трансмутации элементов в Энергониве, и других LENR реакторах

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Александр Севриков, 7 янв 2020.

  1. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Я говорил про конкретный эксперимент-про титан...что он неудачный и микроколичество меди скорее всего выбилось при гидроударах. В остальном я с Годиным согласен. При эрозии медных электродов образуются неадекватно большое количество магнитных материалов и только в некоторых экспериментах- в основном где ток в килоамперах измеряется. А вот возможно ли как Вачаев это сделать - постоянными и без эрозии - вот это только гипотеза которую никто еще не подтвердил и Сергей Годин это нигде ни разу не утверждал а находится в поиске истины.
     
    zae888 нравится это.
  2. Но у Година КАРДИНАЛЬНО иная заявка, на видио не 0.3% на поверхности электродов при электролизе, а как минимум 3% по обьему воды... что меняет класс с трансмутации , на моментальное алхимическое взрывное превращение...
     
  3. Откуда у вас информация что у Вачяева получилось постоянное магическо-алхимическое превращение вещества?
    На основании чего вы согласны, есть ли возможность снять видео эксперимента и собрать прозрачную установку для демонстрации ЧУДА и пригласить в обязательном порядке независимую комиссию с химической экспертизой того что у вас (или Година) там залито, а вдруг это вообще не вода вовсе и разряд востанавливает (например) карбон, ферум из неустойчивого химического состава?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
  4. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Он это пытается доказать а не утверждает. Он убежден что многое что нам известно о энергониве - истина, от этого и пляшет-в последнее время мнение его чуть меняется кстати по некоторым фактам... Я чуть скептичнее именно про энергониву думаю ибо в этой теме много слухов и домыслов и часто противоречивых, но убежден вцелом что феномен есть.
     
  5. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    0.3 на поверхности это тоже очень и очень много и все это плавно переходит в 3 и более по объему по мере выгорания электродов и гипотетической(пока нет убедительных доказательств) трансформации воды.
     
  6. Как можно что то доказывать не утверждая?
    Известно откуда? Кто подтвердил истинность происхождение документации?
    Так это новый культ?
    Не погоди, 0.3% на поверхности это за длительное время (если это вообще правда ,в чем нету пока что никакой инфы по сути.)
    ничего ни куда плавно не переходит - советую прекращать этот религиозный самогипноз, и накручивание читателей форума.
    Не то что нету доказательств , а вообще дело пахнет смаленым.
    То что демонстрируется на видео, это просто фейк, фактичи без единого шанса на правду, иначе это было бы реальным Чудом, открытием цивилизационного масштаба тысячелетия без преуименьшения, но правда она куда как горька и прозаична в 101% случаев из 100.
    Наиболее вероятно то что Годин заливает в установку какой-то нестабильный органический раствор в составе которого есть железо и оно попросту разваливается от температуры разряда.
    Финита ля комедия господа.
    Screenshot_9.png
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
  7. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Утомил,.. даже меня. Тут культ фриков, самогипноза, лженаучных фейкеров и т.д...и вы главный троль этого культа.Вроде все логично...спокойной ночи.
     
  8. Может выделяется Гидроксид железа(III)? Как думаете? Очень похоже на нее...
    210px-Осаждение_гидроксида_трехвалентного_железа.jpg
     

  9. В установке Година осаждается золь Гидрооксида железа (II), либо это Оксид железа(II)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_железа(II)
    800px-Iron(II)_oxide.jpg
    осталось немного - понять из какого раствора оно выбивается разрядом или разлагается температурой плазмы.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
  10. Получен ответ от химиков:
    Вы говорите они используют там растворы солей? Пусть будет так. Из более менее бесцветных солей железа - соль Мора, в концентрации около 0.1г/л раствор невозможно будет отличить от воды, желательно добавить туда немного ЭДТА и гидразина для стабилизации.

    Между электродами горит дуга в дуге из анода в том числе вылетают электроны они ускоряются в электрическом поле и если на их пути оказывается ион железа то он восстанавливается до атома. Этот горячий атом может выйти из дуги и попасть обратно в воду где он с некоторой вероятностью окислится в оксид, а с некоторой сядет на поверхность твердой частицы перейдя в неактивную конденсированную фазу. На выходе имеем мелкие частицы состава FeOx где x лежит в области от 0 до 1 и зависит от множества факторов, но при низких концентрация соли я думают будет близко к FeO0.7, учитие что они вам сразу возразят что-то типа "никакого оксида там нет, у нас чистейшее железа, вот вам РФА там кислорода нет!". На что вы им скажите что простенькие аппараты РФА кислород вообще не видят и если они желают его увидеть пожалуйте бриться, например в РХТУ такие аппараты есть, за денюжку им анализ сделают.

    Куда более убедительным аргументом будет спросить у них про изотопный состав из железа, ибо у железа есть 4 природных изотопа распространенность которых по планете постоянна. И ежели окажется что у них изотопный состав тот же будет забавно послушать как в их голове это согласуется с тезисом про то что они "регулируя ток и расстояние между электродами получают любой атом".
     
  11. Тов.Годин А Соль мора в водичке не потеряли?
     
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Первые опыты мы на двойном дистилляте проводили.
    Критики писали, что порошок - это детали от разрушенного циркуляционного насоса ;)
    Проводили аналогичные опыты и на совсем простой, самотечной установке.
     
  13. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    С умилением читаю этот бред. Неужели в дышашей на ладан комиссии по борьбе с лженаукой никого поумнее не нашлось :))) Беда.
    Или сама РАН решила захватить таким образом это направление и оттеснить от него конкурентов? Значит мы на правильном пути и никакие фрики своей демагогией нас не смутят. Так и передайте вашему начальству.
     
    IllyaMuromskiy нравится это.
  14. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Наш штатный оппонент, и неутомимый кляузник Севриков считает (или хочет считать), что вместо дистиллированной воды мы умышленно используем "раствор чего-то", и у нас "дурильня" ;):

    Скриншот 2020-01-09 18.43.35.jpg

    Получается, что если у нас не "раствор чего-то", а все-таки дистиллят, то "душа поэта" может и не вынести такого разрыва шаблона ;)
     
    IllyaMuromskiy нравится это.
  15. Предлагаю подбирать журнал где будем печататься! =)
    Адаменко же приобрел известность! И вам нужно не отставать!
     
  16. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    А куда нам торопиться? Это же борьба с ветряными мельницами, у тех кто сам это не делал - реакция стандартная, примерно такая как на том химическом форуме, особенно если аудиторию заблаговременно подготовить штампами и ярлыками.

    С.М.Годин не первооткрыватель, эти опыты делались много кем до нас, и сейчас многократно повторяются в различных независимых лабораториях, на самых разных установках.
     
  17. А можно дать реквизиты кем этот опыт делался еще? Что бы список был покрупнее , посолиднее так сказать... :D
    Как говориться огласите весь список, я записываю.
     
  18. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Вам за это зарплату платят, вот сами и составляйте, а мы своих не выдаем
     
    МАУС нравится это.
  19. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Многие подтвердят, на форуме очень демократичные порядки, и мы терпеливо сносим флуд, троллинг, обвинения в "Омерте" и т.д.
    Но похоже, данный персонаж не просто недоверчивый критик, или диванный тролль, а целенаправленный лжец, провокатор и дезинформатор:

    Скриншот 2020-01-09 22.42.09.jpg

    Может, и правда заслали засланца? :confused:

    На этом думаю, выступления "Олександра" можно завершать...
    а вот опыты с ЭНЕРГОНИВОЙ продолжать с тройным усердием!
     

Поделиться этой страницей