1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Сыны ОМЕРТЫ скрывают правду о свободной энергии, ФИЗИКА ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ, мафиозные преступники

Тема в разделе "Теории заговора на тему LENR, СЕ, БТГ", создана пользователем Bolgarin, 18 мар 2018.

  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Мелким шрифтом: о составе зубных паст
    17 марта 2013
    Источник: https://www.irk.ru/news/blogs/ElenaGorbunova/400/

    Считается, что зубная паста была изобретена около 5000 лет назад в Египте и состояла из смеси вина и пемзы. В древней Скандинавии зубы чистили шерстью и медом. В Древней Руси для этих целей служила яичная скорлупа. А в средневековой Европе пользовались глиной и толченым стеклом.

    Современный рынок также может похвастаться разнообразием зубных паст. Яркие упаковки, сладкие обещания рекламы, огромный ценовой разбег и ни одного понятного слова в составе одного из главных средств гигиены. Сегодня поговорим о том, как выбрать противокариозную зубную пасту, которая укрепляет ткани зуба и предупреждает образование зубного налета.

    Итак, на что следует обращать внимание перед покупкой такой пасты:
    1. Очищающий эффект большинства зубных паст достигается за счет абразивного действия полирующих веществ. Наименее абразивным является дигидрат дикальцийфосфата, карбонат кальция (мел). А бикарбонат натрия, хлорид натрия, соединения кремния и алюминия довольно грубые, их применяют в пастах для курильщиков и отбеливающих пастах. Стоит выделить диоксид кремния, который имеет высокую степень абразивности, но при этом не повреждает эмаль зубов. Относительным новшеством стало наличие в составе зубных паст ферментов (папаин, бромеланин и др.), которые не стирают, а растворяют мягкий зубной налет.

    2. Укреплять структуру эмали в основном призваны кальций и фтор. Однако, если вы увидели в составе карбонат кальция, не спешите радоваться. Он является соединением нерастворимым, поэтому не способен проникать в эмаль и является всего лишь абразивом.

    3. Точно так же не весь фтор одинаково полезен. Наиболее активным и результативным соединением фтора является аминофторид. Он намного дольше сохраняется на эмали зуба. Монофторфосфат и фторид натрия мало эффективны. Кроме того, фтор при взаимодействии с карбонатом кальция выпадает в осадок и становится абсолютно бесполезным. Лучше приобретать зубные пасты с небольшой концентрацией фтора, т.к. в больших дозах он токсичен! Оптимальное содержание фтора для взрослых 0,1-0,6% и 0,02 – 0,05% для детей. Перед тем как покупать зубную пасту с фтором ребенку, проконсультируйтесь у вашего врача-стоматолога!

    А теперь о том, чего стоит избегать в составе паст:
    • лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS) и лоретсульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES) вводятся в состав зубной пасты в роли пенообразователей. Это дешевые моющие средства, полученные синтетическим путем. Высушивают слизистую оболочку рта, повышают риск возникновения стоматитов и аллергических реакций. Помечены знаком «Опасно».
    • Potassium Chloride (хлорид калия), Tetrapotassium Pyrophosphate (пирофосфат калия) – регуляторы вязкости. Помечены знаком «Опасно».
    • Aroma – ароматизатор синтетического происхождения. Помечен знаком «Опасно».
    • Парабены (обычно метилпарабен) используется в качестве консерванта и антисептика. К парабенам до сих пор во всем мире неоднозначное отношение, поэтому лучше бы их в составе не было.
    • PEG (4–200) и полиэтиленгликоль вызывают аллергические реакции. Помечены знаком «Опасно».
    • Искусственные красители могут вызывать аллергические реакции. Наиболее опасен синтетический краситель голубого цвета CI 42090.

    Изучив огромное количество зубных паст разных производителей, я пришла к выводу, что абсолютно безопасных нет. Причем, к моему удивлению, некоторые достаточно дорогие пасты нисколько не отличаются по составу от более дешевых собратьев. Вот пример состава зубной пасты от 50 рублей

    [​IMG]
    и от 200 рублей

    [​IMG]
    В обоих тюбиках примерно одинаковое количество нежелательных компонентов, есть фтор (который, правда, не работает в дешевом экземпляре из-за наличия в роли абразива карбоната кальция). Производитель со второй картинки необычайно гордится наличием в составе своей пасты диоксида кремния (Hydrated Silica), хотя он присутствует практически во всех зубных пастах.

    А вот пример детской зубной пасты от 0 до 4 лет, которую, как утверждает производитель, можно глотать! Стоимость от 120 руб. Давайте же посмотрим, что съест наш ребенок.

    [​IMG]
    Из плюсов наличие того же диоксида кремния, аминофторида (Olaflur) и витаминов, но минусов-то гораздо больше!!! В составе зубных паст для детей также нежелателен сорбитол (при проглатывании он может вызывать диарею) и сахарин (искусственный подсластитель).

    Другая детская зубная паста от 0 до 3 лет. Стоимость от 200 руб.

    [​IMG]
    Вместо сорбитола содержит глицерин. Нет сахарина, зато присутствуют ксилитол (полезный заменитель сахара, улучшающий здоровье зубов), экстракт ромашки и натуральные загустители. Единственный минус - наличие консерванта (Sodium Benzoate).
    К сожалению, найти детскую зубную пасту с оптимальным составом по демократичной цене мне не удалось.

    Зато я обнаружила пасту отечественного производства всего от 50 рублей, основанную полностью на натуральных компонентах. И это приятно.

    [​IMG]

    Вывод: ни реклама, ни раскрученный бренд, ни обещания на красивой упаковке, ни цена зубной пасты не гарантируют её полезность и безопасность. Поэтому перед тем как достать деньги у кассы, прочитайте на упаковке то, что написано мелким шрифтом.
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Соду НЕ ДОБАВЛЯЮТ В КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗУБНОЙ ПОРОШОК!
    Основной компонент – карбонат кальция.

    Состав зубного порошка и зубной пасты
    Источник: https://www.himhelp.ru/section33/interesting/5858.html

    Поговаривают, что люди даже табачной золой производили чистку зубов, это обеспечивало им хороший внешний вид и придавало здоровье. А вот совсем недавно большинство из нас применяло для очистки ротовой полости зубные порошки. Их состав имеет абразивные материалы — CaCO3 (мел), чуть реже CaHPO4. Встречаются, однако, соединения этих двух материалов.

    Мы не говорим про природный мел, его использование в таких порошках недопустимо. Природный имеет твёрдые частицы от панцирей морских организмов. Они часто приводят к повреждению зубной эмали, так как довольно прочны. Не только мел но и MgO добавляют. Это происходит благодаря прокаливанию MgCO3. Вот мы и получили смесь с отличной рыхлость и лёгкостью. Возможно в некоторых случая использование пероксида магния (MgO2), что приводит к отбеливающим свойствам. Производители умудряются использовать в небольших количествах мяту, лаурилсульфат натрия C12H25OSO3Na. Однако время зубных порошков вышло и теперь им на смену пришли зубные пасты.

    Зубная паста – это средство для чистки зубов, которое имеет довольно сложный многокомпонентный состав. Бывают для гигиены и для лечебно-профилактических целей. Компоненты зубной пасты, которые можно назвать основными: связующие, абразивные, пенообразующие, загустители. Механическая очистка идёт благодаря абразивным компонентам, это может быть CaCO3. Сейчас стали применять фосфаты кальция в качестве абразивов — Ca2P2O7, Ca3(PO4)2, CaHPO4 , либо полимерный мета-фосфат натрия, который малорастворимый (NaPO3), оксид алюминия, гидрооксид алюминия, силикат циркония, диоксид кремния и полимерные органические вещества.
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вернулись к старому.

    Придурок-01-edit.png

    marazm-edit.png

    Придурок-02-edit.png
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Омертовские МАМОНТЫ в ярости.

     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Фух, я в транспорте ржу над зубомором, янычары и девушки косятся :D
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    "Соду НЕ ДОБАВЛЯЮТ В КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗУБНОЙ ПОРОШОК!
    Основной компонент – карбонат кальция."

    Ты слаб в химии! Искалками химию не выучишь!

    Основаниями моют бутылки, чтобы очистят их. Основание отмывает от зубов кислотные бактерии, чтобы позволить содержания пасты/порошка войти в зубах и к зубным нервам.

    Пусть попробуют и потом скажут!
     
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Ну вот, все ругаете Болгарина, а он видите как разнообразил наш досуг ;)
     
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Карбонат кальция (углекислый кальций) - Формула: CaCO3
    Гидрокарбонат натрия (пищевая сода) - Формула: NaHCO3

    Добавь себе в зубной порошок As и в химии разбираться не придётся.
     
  9. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Видишь, ты даже не знал хим. состав пищевой соды!

    Соду для лечения рекомендует и профессор Неумывайкин и многие другие.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вот и лечись с Неумывайкиным и многими другими. Он такой же профессор, как и ты. После лечения содой, можно мочи выпить. Это тоже многие профессора рекомендуют, для очистки организма. А потом калом намазаться, для смягчения кожи - натуральный продукт. Потом возьми верёвку, смажь её мылом, прикрепи куда нибудь повыше, сделай петлю и повесся, чтобы долго не вонять.

    r-edit (1).png

    И что это на картинке по твоему. Видишь, ты даже не знаешь, что это такое.
     
  11. Механик

    Механик Well-Known Member

    Это коллега доктора Пилюлькина? :D:D:D

    Ну и умора, вечер искрометного юмора от Болгарина
     
  12. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Кит ждёт тебя!
    ...

    Американские компании включают соду в порошках! В пастах она не будет распределяться равномерно и будет искажат основную консистенцию в тубочках. Приходится добавлять её дополнительно.

    Перестань спамить!
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    По размеру твоей глупости, у кита для тебя размер.

    Приведи хоть один вариант имеющегося в продаже зубного порошка с добавлением соды.
    Не можешь привести, нечего дурацкой пропагандой заниматься.
     
  14. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Ещё в первом постинге я привел!
    Ты слепой или английский не понимаешь?
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Ты рекламный агент - БАНДИТ и ВРАГ-ВРЕДИТЕЛЬ!
    Ты рекламируешь всякую гадость.

    Вот что с обратной стороны банки с порошком.
    2.png

    А вот что на сайте производителя: https://www.eco-dent.com/
    Такого порошка, как ты показал, вообще нет. Есть похожие.

    Буфер обмена01.png
    Знаешь что это означает?
    Нигде не указано процентное соотношение компонентов.
    Не говорится о вреде соды.
    Для маркетинга ввели марку, якобы, с содой, а сколько её туда положили?

    Опять ты занимаешься рекламой сомнительных продуктов и дуришь людей.

    Зубомор янычарам содой тебе устроить не удастся!
    Сам ешь, пей и чисти всё, что хочешь, содой. Не дури людям голову!
     
  16. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Учи наизусть, будешь декламировать людям:
    [​IMG] .
     
  17. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Это предупреждение для людей. А твои картинки для болгар (уже ассоциация с придурками)

    Осторожно: питьевая сода может нанести вред организму

    Источник: https://www.wday.ru/dom-eda/soh/ostorojno-pitevaya-soda-mojet-nanesti-vred-organizmu/

    Сода – продукт универсальный: ее и в качестве чистящего средства применяют, и как компонент для решения промышленных задач, и как лекарственный препарат. Повальное увлечение содой объясняется ее широким спектром действия и довольно бюджетной ценой. Однако с ее употреблением нужно быть крайне осторожным, ведь можно легко нанести непоправимый вред здоровью.

    Сода обладает рядом качеств, которые и помогают ей стать средством номер 1 против различных проблем со здоровьем. Так, например, известно об ее противомикробных свойствах и нейтрализующих качествах. Поэтому она широко применяется в лечении гастритов, при борьбе с кожными заболеваниями, а также для ингаляций и полосканий.

    Список заболеваний и симптомов, которые пытаются вылечить при помощи соды, довольно обширен.

    В него входят:
    • кашель
    • боль в горле
    • насморк
    • заусеницы
    • отечность ног
    • огрубевшая кожа на пятках
    • отбеливание зубов
    • пяточные шпоры
    • ОРВИ
    • воспаление десен
    • аритмия
    • гипертония
    • грибковые заболевания ног
    • повышенная потливость ног
    • конъюнктивит
    • изжога и боль в желудке
    • головные боли
    Естественно, в каждом конкретном случае своя дозировка и способы применения. На рецептуру накладывает свой отпечаток буквально любой фактор – от возраста пациента до степени запущенности состояния
    В последнее время появилась мода на похудение при помощи пищевой соды. Медики же уверяют, что, несмотря на кажущуюся безопасность такого продукта, пользоваться им бездумно не стоит. Ведь если перестараться и превысить дозировку или частоту приема, можно получить достаточно большие неприятности со здоровьем.

    Противопоказания к применению соды
    Самое основное противопоказание – не употреблять соду в виде концентрированного раствора. Особенно опасно это для тех, кто страдает гастритом с повышенной кислотностью желудка, а также тем, у кого диагностирована язвенная болезнь.

    Сода в виде порошка может принести организму больший вред, чем питьевой раствор. Связано это с тем, что щелочные свойства в ней намного сильнее и активнее, чем в водном варианте. Так, например, порошок соды при длительном контакте с кожей может вызывать ее раздражение. Попадание же соды в глаза или на слизистые оболочки вместе с вдохом зачастую приводит к ожогам.

    Не машите рукой на инструкции при работе с содой. Обязательно смойте ее с рук, если чувствуете первые признаки жжения, и промойте глаза водой, если случайно порошок попал на роговицу

    Очень часто именно соду принимают в качестве идеального средства от изжоги. Однако медики с этим в корне не согласны и утверждают, что такой метод лечения, наоборот, приводит к обратному эффекту и еще больше усиливает чувство жжения в желудке. Связано это с тем, что начинает выделяться углекислый газ в очень больших количествах. Он вызывает еще большее вздутие желудка. Кроме того, прием соды провоцирует организм на еще большую продукцию кислоты желудком.

    Не стоит принимать соду человеку, который имеет ограничения в питании, касающиеся продуктов с низким содержанием натрия. Если все же очень хочется в такой ситуации опробовать лечение содой, необходимо предварительно получить консультацию врача. Кроме того, следует помнить, что сода легко может вступить в контакт с рядом лекарственных препаратов.

    Поэтому стоит учитывать такой фактор и не употреблять содовое лечение, если вы проходите курс медикаментов
    Также нельзя принимать соду детям в возрасте до 5 лет и беременным, а также кормящим женщинам.

    Вообще, употреблять соду внутрь можно только по очень большой необходимости, регулярно же это делать ни в коем случае нельзя. Ведь такое отношение легко приводит к развитию язвы и даже ее прободению.

    Также не стоит злоупотреблять и питьевым раствором соды (им очень увлекаются дамы, мечтающие похудеть). Доказано, что даже в небольших концентрациях при регулярном и многократном использовании сода способна вызывать внутреннее желудочное кровотечение. А это очень легко и быстро приводит к летальному исходу.

    Чем заменить соду
    Чтобы не рисковать своим здоровьем, лучше поискать аналоги, которые предназначены для лечения. Ведь сода – это в первую очередь продукт промышленный, который чаще применяется в хлебопечении и кондитерском цехе, а также используется при создании искусственной кожи.

    Поэтому, если вам нужно вылечить кашель или насморк, используйте специальные капли и сиропы. Как избавиться от пяточных шпор и заусенцев, можно узнать на консультации у специалиста. Снять изжогу также помогут специальные антациды.

    Похудеть можно при помощи увеличения физической нагрузки и коррекции питания. Однако если все же очень хочется использовать для этой цели соду, ее лучше всего добавить в ванну. Также можно капнуть в воду несколько капель эфирных масел. Разбавленная водой в достаточно больших пропорциях сода хорошо воздействует на лимфатическую систему, нормализуя кровообращение. В результате такие ванны дают ощущение комфорта и расслабленности и отлично снимают чувство усталости после тяжелого трудового дня.

    Не ставьте эксперименты над собой и своим здоровьем и будете здоровее и крепче. А соду лучше использовать по ее прямому назначению. А если вы все же решитесь на лечение содой, предварительно проконсультируйтесь с врачом. Даже если вас на данный момент ничто не беспокоит.

     
  18. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Специально для болгар. Новый способ ЗУБОМОРА.

     
  19. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Болгарин плохого не посоветует или СОДА НАМ ПОМОЖЕТ

     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  20. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Ты поглоти 5 тубочек пасты и пиши и против них потом!

    В дополнение добавлю, что в прошлом году если не опрыскивал помидорный огородик содой все помидоры сгнили бы. Так и с зубами.
     

Поделиться этой страницей