1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Черепанов Алексей и его понимание проблем современной физики

Тема в разделе "Эфир, теории эфира и критика теории относительности", создана пользователем Черепанов Алексей, 12 окт 2018.

  1. Во-первых я пишу не для кошек , а для людей, и для людей, которые стремятся к истине... Вы пишите - "Можно ли на базе ваших "исправлений фатальных ошибок и заблуждений" сделать что-то практическое?" Именно поэтому я и выступаю на этом форуме, так как исследователи, используя свои установки LENR, неправильно трактуют и свои результаты и неправильно понимают физику процессов в своих установках... Выводы делайте сами... А для того чтобы убедиться в этом прочитайте мою статью -
    По следам заметки Алексея Ивановича Лаптухова. 27 января 2020 года - https://cloud.mail.ru/public/PXTB/36SBsqyAZ

    По следам заметки Алексея Ивановича Лаптухова. 27 января 2020 года - https://drive.google.com/file/d/1lnVcsYo0F_i03jCX8PCgHYurug2gbs8M/view?usp=sharing
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    А что по вашему, кошки не люди? За кошками и псевдонимами прячутся, чтобы не мешать свою глупость с серьёзными вещами или для "пробы пера". А некоторых такие мелочи, как глупость и свои «фатальные заблуждения» вообще не волнуют.
    Стремление к истине - понятное желание, такое же понятное, как и благие намерения. А вы за кого, всё таки, "за большевиков, али за коммунистов", я за интернационал. :)
    Меня не ваши работы и лекции пугают, а ваша уверенность в своей правоте. Сектанты-садисты точно также строят дорогу в светлое будущее, по головам «фатальных заблуждений» неверующих и сомневающихся.
    По вашему, наука кустарей-одиночек правильная, а классические, профессиональные физики с их многомиллиардными бюджетами на исследования, в чём то там заблуждаются? И от чего же они такие глупые, что никак не могут разобраться в таких простых вещах. То этого у вас нет в природе, то того. Как ВОЛАНД говорил, "... чего не посмотри, у вас всё не существует ...". Вот это и пугает, даже кошек.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    1. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
    2. Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.
    3. Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
    4. Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
    5. Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
    6. Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
    7. Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
    8. Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
    9. Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.
    10. Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.
    11. Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
    12. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.
    13. Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.
    14. Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
    15. Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
    16. Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.
    17. Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
    18. Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
    19. Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.
    20. Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.
    21. Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.
    22. Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
    23. При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
    24. Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
    25. Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.
    26. Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
    27. Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.
    28. Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
    29. Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового.
    30. Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    31. Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем.
    32. Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
    33. Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.
    34. Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением.
    35. Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
    36. Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.
    37. Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...
    38. Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.
    39. Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге.
    40. Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
    Высказывания приписываются кошке, которая их подсказала Эйнштейну. ;)
     
  4. Вы пишите - существует теорема электродинамики о том, что сфера, покрытая диполями, не создает в пространстве никакого поля. В этом и состоит Ваше заблуждение и многих физиков - Вы думаете, что физика подчиняется Вашей математике... Но это не так... Физика сама по себе и она подчиняется физическим законам, а не математическим ! Этого Вы понять не в состоянии ! Вас этому не учили... И лезете со своей математикой в физику... Вы сначала докажите экспериментально ! С другой стороны... Вы ссылаетесь на теорему, которую создал Гаусс - человек незнавший физики в её современном объеме - он ничего не знал о протонах и электронах и о том, что эти частицы имеют собственный магнитный момент, а значит имеют собственное магнитное поле и собственные магнитные полюса... Из Википедии - "В том же 1839 году Гаусс в сочинении «Общая теория сил притяжения и отталкивания, действующих обратно пропорционально квадрату расстояния» изложил основы теории потенциала, включая ряд основополагающих положений и теорем — например, основную теорему электростатики (теорема Гаусса)"... Вы нагло врёте написав - "Так что все ваши рассуждения о "дураках - физиках"..." Слово дурак я никогда и нигде не использую, а говорю лишь о том, что все эти физики заблуждались по объективным причинам, не зная современного объема знаний в физике... Эта разница Вам понятна ? Желаю успехов... "Не судите и не судимы будете"
     
  5. Ваши рассуждения доказывают следующее - Вы не читали моих статей... В своих статьях я пишу - "Сомневайтесь в моей правоте , сомневайтесь в правоте "великих" физиков - только так развивается наука ." и привожу исторический факт из своей собственной биографии , когда я молодой студент-первокурсник слушаю первую лекцию и преподаватель НИЯУ МИФИ нам вещает - "Не доверяйте тому что написано в учебниках, сомневайтесь, только так развивается физика !" Что я и делаю более 40 лет...
     
  6. Своих мыслей у кошки нет и это печально...
     
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Да я не об этом. Вы наверное не представляете сколько написано статей типа ваших. Всех их не перечитать и во всех их не пересомневаться. Я считаю, что это пустое занятие, читать такие статьи и потом сомневаться или что-то доказывать автору. Вы и такие, как вы выбрали для себя такое развлечение и можете им заниматься десятилетиями. Смысл в чём???
    Вы пытаетесь создать "партизанское движение" в науке и "подрывать" всё и вся, что идёт, по вашему не в ту сторону или не по другим вашим критериям.
    Всё это означает езду по встречной полосе без соблюдения общепринятых правил. Что не правильно уже по определению.
    Есть наука, есть пути в ней. Есть профессиональные физики, которые учатся всю жизнь и по общепринятым нормам доказывают свою правоту. Есть оппоненты, которые на профессиональном уровне им могут указать на их «фатальные заблуждения» и т.д. т.п.
    Вам такой путь не нравится, вы выбираете - "ставить палки в колёса".
    Машинист поезд ведёт, это его профессия, приходит пенсионер-самоучка и начинает мозги ему и пассажирам пудрить, что машинист заблуждается и не так и не туда поезд направляет, хотя поезд как шёл по ранее проложенным рельсам, так и будет дальше идти.
     
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Печально то, что кроме своих мыслей вы мысли других не замечаете. :(
     
  9. О чём разговор ? Ни о чём... Считаю дальше продолжать бессмысленно... Вы философ, а я физик... Физики когда начинают спорить, то аргументируют, применяя формулы, законы, логику... Ничего ЭТОГО с вашей стороны нет... Вы у же забыли то, что находитесь в "ветке", в которой обсуждается доклад Афонина о времени и эфире... Я ответил Афонину обстоятельно... Если Вы не согласны с моими доводами, то аргументируйте, а не философствуйте... Это понятно ?
     
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Так разговор о ваших работах. Считайте это их критикой.
    Все профессии нужны, все профессии важны. А вы физик по профессии или по недоразумению. :)
    Истина не рождается в спорах даже физиков и не принимается большинством на собрании. Практика - критерий истины. Есть какая-нибудь практика по вашей физике или вы ещё только в поисках её "жертв"?
    Нет, не забыл. Я выяснял мотивы вдохновляющие вас занимать физикой.
    Я не читал ваши доводы, мне это даже не интересно. Мне было интересно, зачем "физики" переливают из пустого в порожнее.
     
  11. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Займёмся конкретной критикой «фатальных заблуждений».
    А зачем вы буквами, словами, предложениями пишите? Излагайте свои мысли картинками или жестами.
    А для чего по вашему нужна отвёртка?
    Существует ли в вашей физике такое понятие, как ИНСТРУМЕНТ, МОДЕЛЬ?
    Вы как её описываете, без формул, что ли?

    Математика существует сама по себе и не является ни моей, ни вашей, ни дядиПетиной. Вам это понятно?
    Математика, это ИНСТРУМЕНТ, как буквы, отвёртки, с помощью которого "ГАЙКИ" можно "ЗАКРУТИТЬ". Вам это понятно?
    Физика именно сама по себе, но описать её можно словами, картинками и математическими формулами. Вам это понятно?
    Математика без физики обойдётся, а вот, физика без математики нет.
    И, математические закономерности прослеживаются и подтверждаются физикой, а физические закономерности - математикой. И вы "родных сестёр" пытаетесь разъединить и пустить по миру.

    Если у вас не сложились элементарные понятия и вы путаете материал с инструментом, какой вы физик?
    И вообще, получается, с вами не о чем спорить и аргументированно что-то доказывать, т.к. у вас аргументация "хромает" на все извилины.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  12. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Буфер обмена01.png

    Котику не нравится, что вы искажаете первоисточник и заменяете векторные величины скалярными.
    Из ваших формул только первая похожа на истинную.
    Формулы - язык физики, как и язык математики и если, плохо зная язык, начать переставлять "буквы", то может потеряться смысл.

    Буфер обмена02.png
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  13. Петрович 3

    Петрович 3 Well-Known Member

    Вот это место не вполне понятно.
    Именно это качество кислорода, который входит в состав воздуха, проявляется при таких магнитных явлениях как гроза или взаимодействие двух магнитов через воздух при их приближении к друг другу
    А в безвоздушной среде свойства магнитов пропадают?
     
  14. Петрович 3

    Петрович 3 Well-Known Member

    Хотелось бы узнать Ваше понимание:
    Свет мгновенно замедляется при входе в прозрачное тело и мгновенно разгоняется при выходе из него, или как?
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Петрович хочет в Тамбов.
    Чи-ки, чи-ки-та.
    Но, не ездют туда самолёты
    И не летают поезда.

    Стюардесса по имени Жанна
    И коварна она и упряма.
    (никакой взаимности, как ни проси)


    Только "физик" появился и сразу на него "коты" и "дятлы" налетели и давай кусать и долбать.
    Кто же такое выдержит.
    Всё, кина не будет. Никакой Тамбов не светит. "Стюардесса" испугалась и спряталась.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  16. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    А вот кошкам интересно, зачем вы такое пишите и искажаете истину. Что это за стремление такое и для кого на самом деле вы всё это пишете?


    У Черепанова большие проблемы с пониманием физики и большие отклонения от оригинала в объяснениях её основ.

    l.png

    Вот его слова из ролика www.youtube.com/watch?v=pvp9uIG-9DI: "... О чём говорит первая формула? В ней заложен чисто физический смысл, где есть в этом физическом смысле причина и есть следствие. Итак, на тело массой m должна подействовать сила F и только тогда возможно движение этого тела (мои пять копеек: не возможно движение тела, а начнётся движение с ускорением. Движение тела возможно и без ускорения, т.е. без воздействия силы) и это движение описывается этой формулой. Тело приобретает ускоренное движение. Тело начинает движение с нулевой скорости, т.е. с неподвижного состояния тела. Дальше идёт ускорение, тело набирает скорость и скорость является причиной воздействия на тело силы. ..."

    Но, пардон, он же сам говорит, "... на тело массой m должна подействовать сила F и только тогда возможно движение этого тела ...". Т.е. всему причина - воздействие силы.
    Дядя перепутал причину и следствие!

    Скорость никак вообще ни на что не может воздействовать и быть причиной, т.к. это просто описание (характеристика) состояния системы.

    Вся его физика состоит из похожих и подобных ЛЯПОВ.

    В оригинале речь вообще идёт об ускорении. У физиков не скорость является причиной воздействия на тело силы, а ускорение является следствием воздействия на тело силы.

    f.png

    Черепанов не только путает причину со следствием, но и скорость с ускорением. Он явно не дружит с математикой и не понимает, что ускорение - скорость изменения самой скорости. Ускорение - физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  17. Вы молодец ! Заметили мой ляп... Но Вы не заметили ТОГО, что 8 месяцев назад под этим видео я разместил свой комментарий и написал - "На 8 минуте 1 секунде я оговорился. Неправильно передал смысл своей мысли, т.к. не произнёс слово "следствие" - "Скорость является следствием причины - это действие силы". Ответ Черепанова А.И. Петрову Анатолию Михайловичу от 24 апреля 2017 года.doc - https://cloud.mail.ru/public/EEPW/t45TNG7SC
     
  18. Вы не поняли... Я говорю не о свойствах магнитов, а о свойстве кислорода как о магните - о "магнитоне"... У меня нет данных об экспериментах, в которых сравнивается сила взаимодействия двух магнитов в воздушном пространстве и в вакууме... Некоторые считают ТО, что " Магнитное поле в вакууме не особо отличается от магнитного поля в воздухе (практически равно единице)."...Но.. Но при этом данных о таких экспериментах не приводят...
     
  19. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    "... слово не воробей, вылетит, не поймаешь ..."
    "это действие силы" - это что в предложении? Не скорость является следствием действия силы, а ускорение. А если хотите точно изъясняться, то движение является следствием действия силы (но не всегда), как следствие наличия у тела кинетической энергии. А скорость, как и ускорение - параметры движения и они не могут являться следствием, а лишь характеризуют само движение.
    Странное у вас изложение мыслей. Говоря об ускорении, вы постоянно говорите "скорость". Переставляя значения в формулах, меняете причинно-следственные связи и заявляете, что математика не работает. Скалярными величинами заменяете векторные и, рассматривая частный случай, переносите свои заключения на всё и вся.
    Физика не философия, а точная наука, в которой отработан язык определений и формул. И, если хотите, чтобы вас правильно понимали, надо придерживаться "правил правописания".
     
  20. Механик

    Механик Well-Known Member

    В этом плане не могу обойти вниманием т.н. "пространственно - временной континуум"

    Взяли три пространственные измерения, с какого-то бодуна прилепили к ним параметр "время" и назвали все это "четырехмерным пространством", или "континуумом"





     

Поделиться этой страницей