1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Теория LENR (ХЯС) от пользователя Konan

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Konan, 10 дек 2017.

  1. Konan

    Konan Well-Known Member

    Появились некоторые новые мысли по теории ХЯС и я спешу ими поделиться с Вами.

    Для начала напомню что камнем приткновения для реакций ХЯС является Кулоновский барьер. Столь ли незыблемен этот закон?
    Согласно современному пониманию два одноименных заряда отталкиваются а два разноименных притягиваются с силами прямо пропорциональными зарядам и обратно пропорциональными квадрату расстояния.
    Но в такой трактовке скрыт еще один заряд о котором явно не говорится. Чтоб определить одноименность или разноименность зарядов необходимо иметь третий эталонный заряд относительно которого сравниваются два взаимодействующих заряда. Где он в законе Кулона? А это заряд окружающей среды которая по определению является константой (базой, нулем, заземлением) для определения понятия заряженности тел. Правильней было бы говорить не о заряде тела, а об электрическом потенциале. Так в технике и расчетах используется не абсолютный потенциал, а всегда разность потенциалов (напряжение, ЭДС и т.д.). Абсолютный потенциал можно определить только в каком то объеме. Это есть средний электрический потенциал данного объема пространства. Так в объеме Земли он практически равен потенциалу Земли как самому массивному телу в данном объеме. Но если увеличить этот объем например до объема галактики, то потенциал Земли далеко не обязательно равен среднему потенциалу Галактики, даже скорее всего нет и тем более Метагалактики.
    Уменьшая размеры объема до элементарных частиц мы можем с уверенностью сказать что в объеме занимаемом электроном и протоном средний заряд (потенциал) не равен потенциалу Земли.
    Поскольку одноименность, разноименность да и просто заряженность физических объектов меряется относительно окружающей среды, то тела отталкивающиеся в одном объеме вполне могут притягиваться в другом или вообще не взаимодействовать между собой электрически если их потенциалы равны потенциалам окружающей среды. Это требует Разъяснений?
    Так если мы попадем в некоторый объем заполненный ну например протонами, то потенциал окружающей среды такого пространства будет близок потенциалам протонов и кулоновского отталкивания между ними наблюдаться не будет или будет сильно снижено. Как следствие уже не требуется умопомрачительных температур для его преодоления. Чем не ХЯС (LENR)?

    Если это Вас заинтересовало, то после обсуждения выше сказанного перейду к способам создания областей пространства с несколько отличными от Земных параметров зарядного потенциала.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  2. Konan

    Konan Well-Known Member

    Ау! Народ. Вы поняли что я здесь написал?
    Я вообще то доказал доказал, ну или попытался (кому как нравится), что закон лежащий в основе нашего мироздания, гораздо более важный чем всемирный закон тяготения т.к. он является основой строения вещества не совсем таков как нас учили. Наш закон это частное решение взаимодействия двух зарядов и не применим, без соответствующих корректировок, для атомов, электронов, нуклонов, звезд, галактик и т.д.
    Я предложил новый подход который вполне можно понять без роторов, дивергенций, матриц, производных, интегралов и прочих атрибутов "высокой" математики.

    Было очень много постов о тупике в физике, о необходимости новой парадигмы, о поиске того поворота в науке, где мы свернули не туда и попали в тупик. Но похоже это абсолютно не интересует "научную" общественность.

    Может лучше про реактор?
    Про любимый Лунный Трактор?
     
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    Теории плодятся как грибы, поэтому народ и не реагирует на то, что не подтверждено практикой.
     
  4. Konan

    Konan Well-Known Member

    Понятно что для некоторых людей разница между камнем валяющемся на дороге и рабочим реактором Энергонива несущественна. Много их тут валяется. Но для движения вперед все таки нужно что то предлагать и изучать. Ну конечно если у аудитории нет способностей и желания, то и просить бесполезно.
    Я надеялся что здесь есть какой то процент желающих и способных думать и решать задачи.
    "то, что не подтверждено практикой." - здесь проблема другая все теории объясняют практику - успешные реплики (ну хотя бы в металлургическом режиме), а сообществу лень копаться и обсуждать (просеивать) эти теории. Ведь для этого нужны знания и определенный труд. Легко потерять в этом хламе золотой ключик, тем более если твои способности не позволяют отличить золотой ключик от ржавого чайника.
    Общий настрой: сделайте, покажите, объясните, а потом мы примем это во внимание. Но если все это будет сделано скажите зачем кому то будет нужно ваше внимание?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Огромная просьба, если у Вас есть некая теория - излагайте ее доступными средствами, и той аудитории, которая имеется в наличии, а не занимайтесь провокациями и обвинениями в адрес сообщества. Как сказал Чингисхан:
    "Других монголов у меня нет"
     
  6. Konan

    Konan Well-Known Member

    Прошу прощения если это было воспринято как провокация. Но и любое высказывание можно считать провокацией. Прошу обратить внимание что слова "если у аудитории нет способностей" не были обращены конкретно к конкретной аудитории этого сайта и имеют вероятностный характер - если. Я не могу отвечать за то, что кто то это принимает на свой счет и после этого провоцируется или обижается.
    Уровень объяснения 7-8 класс средней школы. Уровень ниже это начальная школа и дошкольные учреждения. Извините ниже опустить не могу. Не примите это за провокацию, оскорбление или обвинение.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да хоть 3-4 класс. Если на публикацию не появляется незамедлительных восторженных отзывов, это не значит, что
    Народ устал от многочисленных теорий, мне на почту например постоянно приходит множество писем такого рода.
    Изучать все это совершенно нет времени, иногда публикую, если просят опубликовать.
    А почему все должны бросать свои дела и решать Ваши "задачи"?

     
  8. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    На ютубе есть видео, где сам Филимоненко сказал, что кулоновского барьера нет.
     
  9. Konan

    Konan Well-Known Member

    От того что какой то авторитет что то сказал ни что не проясняется. Нужно объяснение и понимание.
    Надо опираться не на истину авторитетов, а на авторитет истины.
    Еще раз предлагаю раскритиковать или согласится.
     
  10. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Авторитет истины это авторитет факта, пожалуйста, не вопрос
    Если б кулоновский барьер был, то ни Корнилова бы не получила своих результатов ни Вачаев, ни Годин (и много еще народу). Не было бы ни какой трансмутации.
     
  11. Konan

    Konan Well-Known Member

    Слишком простое понимание. Закон Кулона существует иначе заряженные предметы не отталкивались бы друг от друга. Просто неточная его формулировка не позволяет получить реальную картину. Отвергать на основании существования ХЯС закон кулона, как то скоропалительно ведь есть и другие тропинки. Но Вы перелетели через горы проблем и объяснений и сразу отвергли закон кулона. Весь? Или частично или в какой части? И самое главное почему? Ведь самолеты летают не по тому что на них закон всемирного тяготения (гравитация) не действует, да и воздушные шары как бут то тоже.
     

Поделиться этой страницей