1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Если бы я знал ответы на эти вопросы, то давно бы сделал, увы есть только гипотезы подлежащие проверке.
    Искры это замечательный широкополосный источник ЭМ излучений, а если они происходят на поверхности металлических частиц, да еще в воде...
    Статью в химическом журнале я приводил, так ртутная ксеноновая лампа тоже источник широкополосного излучения. Если грубо, то искры это триггер для раскачки электронных оболочек и возможно ядер. Далее можно представить образование нейтроноподобного "гидрино" который проникает в ядро например меди или железа там он разваливается, элемент увеличивает свой порядковый номер на Z+1, а электрон со страшной силой вылетает прочь.
    Далее наша задача разделить тяжелый ион и легкий электрон пока они не собрались опять вместе. Это можно сделать внешним магнитным полем и направить электроны на один трубчатый, а ионы на другой электрод....
    Где то так. грубыми мазками.
    Фантазировать легко, сделать не просто ;) но кое что уже сделали в этом направлении, доложим вскорости :)
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Понятно.
    А не пробовали дополнительно индуктор поставить в область реакции (катушку намотать на колбу сверху) и запитать её вместо лампочки 10W.
     
  3. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Так и было сделано,- в рассмотренном эксперименте катушка по переменному току была включена параллельно трубчатым и лампочке
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Внешним индуктором (внешней накачкой) можно спровоцировать разряд (синхронизировать с внешней накачкой, т.е управлять им), не думали об этом?
     
  5. Сергей ! Специально для Вас написал эту статью -

    По следам доклада Климова А.И. от 22 февраля 2018 года, 7.03.2020 г. –

    https://drive.google.com/file/d/1g3zY0hn-RuXcU02N0cdQh5JIH4jG3hIe/view?usp=sharing

    По следам доклада Климова А.И. от 22 февраля 2018 года, 7.03.2020 г. - https://cloud.mail.ru/public/5sQ7/2yQHmk53p

    Желаю успехов ! Черепанов А.И.
     
  6. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Что бы раствор был более однородным, полагаю, что в воду можно добавить немножко загустителя. Например желатин, агар-агар, крахмальный клейстер и т.д. Я лично добавлял немного обычного обойного клея. он практически весь на основе КМЦ. Результат понравился (во всяком случае было не хуже)
     
    Sergei Godin нравится это.
  7. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Не совсем понимаю суть предложения. У нас и так катушка питается от внешнего источника постоянного или переменного тока. Предлагаете ее питать от импульсного источника? Что значит внешний индуктор? т.е. к имеющейся катушке еще одну?
     
  8. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Алексей Иванович спасибо за заботу о нас грешных! Статью вашу до конца не осилил, много ссылок и букоф, а времени мало. Вы просто скажите нам что сделать чтобы запустить в нужном режиме реактор по Вачаеву-Иванову с выработкой тепла и электричества. До этого я с максимальной подробностью изложил уже сделанное и результаты. Что теперь вы рекомендуете сделать практически исходя из теорий Канарева и Афанасьева.
     
  9. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Надо попробывать.
     
  10. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Очередная серия наших работ.
    Основная идея данного эксперимента попытаться удалить зону разряда от стенки реактора путем помещения между трубчатыми электродами фторопластовой вставки с центральным внутренним отверстием диаметром 5 мм и размещением поджигающих электродов по бокам вставки.

    В результате было замечено что интенсивность ВЧ разрядов значительно снизилась и они опять стремились идти по поверхности силиконовой трубки. Кроме ярко-голубого свечения вч разрядов добавилось еще желто-красное точечное свечение также на внутренней поверхности трубки.

    После разборки реактора оказалось, что фторопластовая вставка была окружена металлическим осадком и на поверхности фторопласта образовались «каналы» и «кротовые норы». По-видимому горение фторопласта в этих каналах и давало желто-красное свечение.

    Дополнительно была сделана попытка оценить возможный гамма и нейтронный фон около реактора. Он отсутствовал, однако гамма канал оказался весьма чувствительным к ЭМ помехам и давал ложные показания. Картинки и видео прилагаются.

    https://yadi.sk/d/4ACyv_QxLSnxrA
    https://yadi.sk/d/Xd842CmkXjkpbQ
    https://yadi.sk/i/3TP1JntL7hPwFQ
     

    Вложения:

  11. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

     
  12. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Для Sergei Godin

    Здравствуйте!

    Очень хорошо себя показали вот такие керамические трубки от предохранителей...

    Рекомендую. Для Сергея.jpg
     
  13. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Они разные бывают, чаще фарфоровые плохо держат перепады температур. По-любому стенку реактора надо удалять от плазмы как можно дальше.
     
  14. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Чем плох фторопласт, тем что на нем остаются углеродные дорожки от разрядов по которым течет ток все большей величины и окончательно убивает девайс. У силикона какого не наблюдается.
     
  15. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Я такие трубки испытывал первыми (где то больше года назад) Показали они себя очень плохо, крошатся при перепадах температур. И даже намного более серьезная керамика (я в Электростали на заводе заказывал) совсем не подходит для этого. Нам бы тут нужен композит из которого гиперзвуковые ракеты делают, но он засекречен и его не купить. Хотя вроде у китайцев есть, что то подобное в свободной продаже ,но я не нашел, потому что не знаю правильного названия этого композита.
     
  16. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Это да, но когда разряд идет строго по центру ячейки, то брызги электролита охлаждают стенки ячейки и дорожки не образуются . Если диаметр фторопластовой трубки меньше 20-ти мм то стенки начинают обугливаться и на них образуются дорожки. (конечно этот размер условный и зависит от мощности разряда. У меня потребление реактора было в пределах 800-1600 ватт.)
    Силикон у меня от температуры разряда плавился, и я от него отказался. У фторопласта термоустойчивость лучше, но все равно не достаточная. Хочется найти диэлектрик посерьезнее.
    Но где его найти вопрос, может знает кто?[​IMG])
     
  17. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Сергей, таких материалов сейчас навалом на рынке. Нам не нужны супер-пупер тугоплавкие дисилициды молибдена и карбиды гафния. Нас полностью удовлетворил бы и лейкосапфир и даже простое кварцевое стекло. Вопрос сейчас не в материалах. а в активации "нечистой силы" в реакторе.
     
    Сергей Тор нравится это.
  18. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Кварцевое стекло и дешево и сердито и прозрачно
     
  19. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Это, да. Но я сейчас остановился на фторопласте. Он легко обрабатывается и чтоб запустить "нечистую" его вполне достаточно. Нужно только найти правильную геометрию реактора.
    У меня было много разных реакторов, но всех лучше работают реакторы цилиндрической формы, на подобии Вачаевских.
     
  20. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Возможно это хороший вариант. Фторопласт по Бажутову Ю.Н. может трансформировать "нечистую силу" в обычное излучение.
    Надо пробовать, только эксперимент может дать правильный ответ. Удачи!
     
    Сергей Тор нравится это.

Поделиться этой страницей