1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Каждый начинающий экспериментатор в области построения без топливных генераторов "БТГ", неприменно повстречается с проблемой построения схем управления устройства, так называемых контроллеров. И тут имеются два основных направления :
    1. схемотехника на логических элементах.
    2. схемотехника на программируемых чипах.
    При этом силовые модули, которыми будут управлять эти контроллеры идентичны. По какому пути идти, это личный выбор каждого, есть свои достоинства и недостатки у обоих направлений. Но практика показала, что программируемые контроллеры подвержены ошибкам в следствии влияния на них электромагнитных излучений при работе катушек тесла и резонаторов, не спасало от их "подвисания" и система полного экранирования металлическим корпусом с его заземлением. Поэтому лично я остановился на логике с малой степенью интеграции, направление 1.

    В видео "Контроллер БТГ" представлена принципиальная схема устройства, отвечающая за его управление. Схема спроектирована мною и проверена на практике.


    В видео "Контроллер Т.Т." подробно разобран высоковольтный модуль управляемого трансформатора тесла "ТТ", который совместим с системой синхронизации контроллера БТГ.


    В видео "Управляемый качер" представлен ещё один вариант высоковольтного модуля, который так же можно подключить к контроллеру БТГ вместо модуля контроллер ТТ.
    Этот высоковольтный блок собран по схеме управляемого автогенератора.


    В видео "Общая схема устройства" показана поблочная схема соединения всех электронных систем блоков и рассмотрена реализация система закольцовывания питания "самозапит".


    В данной папке на Яндекс диске собраны схемы которые представлены в видео. Это необходимая схемотехническая платформа для начала экспериментов :
    https://yadi.sk/d/8rY1WiX6vZSnw
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    dxarma, Mikhail, СергейНСК и 2 другим нравится это.
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Масштабно, монументально! Видно, что большая работа проделана. Какие результаты?
     
  3. Да, работа большая проделана. Результаты обнадёживают, скажем так подаёт признаки жизни.
     
    СергейНСК и Yury38 нравится это.
  4. Yury38

    Yury38 New Member

    Привет! Собрал твою электронику, долго ждал генератор с алии, просканировал гранату, нашол мощный резонанс на 720 кГц,и ещё один на 1350 кГц и на 1500 кГц то есть три резонанса, на какой нужно настраивать теслу??на 720 очень мощный и стабильный!, граната рассчитана по горчилину ,84 метра 1.5 кв провод индуктор четверть... И кстати привет из скайпа :))
     
  5. PSL

    PSL Well-Known Member

    Привет уважаемый STALKER! Очень рад новому сайту по конструированию БТГ. Есть определенные наработки в этой области. Хочется многое обсудить по поводу результатов многих практических экспериментов. Много вопросов и есть небольшие теоретические наработки и свои подходы к схемотехнике. Хочу творчески работать в Вашей команде. Занимаюсь добычей СЕ 5 лет. Только коллективный РАЗУМ может решить эту глобальную проблему! Сам инженер спец. радиотехника. Уверен что без системы автоматического слежения можно получать только кратковременные результаты. Если можно связаться с Вами через скайп.
     
  6. Да, поговорить можно скайп liliyaskyline
     
  7. Ока

    Ока Active Member

    Sergey, rad novomu saytu, 2-goda vozılsya s don smitom, no bolee chem 100w ne poluchil poetomu seychas v poiskax melochey dlya btg po stalkeru v stambule. Ferritoviy sterjen s radio mojno schitat nizkochastotnim? Tebe udachi na novom poprishe i terpeniya.
     
  8. Спасибо на добром слове. Смитт строил системы на волновых процессах, поэтому геометрия намотки (шаг провода, его диаметр жилы и диаметр каркаса) должна быть выдержана в десятых миллиметра. Именно поэтому кто собирал его системы добились скромных результатов, фактически работали на LC резонансе. У него есть показательная система - доска на которой одна катушка в центре - передатчик и несколько вокруг - приёмники, обратите внимание на качество изготовления и чётко выдержанный шаг провода.
     
    СергейНСК нравится это.
  9. Ока

    Ока Active Member

    Da, no on ispolzoval gotovuyu bobinu s kotoroy otmotal neskolko vitkov dlya L1. Vot Dinatron nakachival 250W chobi poluchit gde-to 600w. Po Gorchilinu raschet dlya L2 daet aj 21mm shag namotki - takaya bandura.... Kak ya ponyal krome pokoynogo Smita nikto ne poluchil rezultata vklyuchaya ZZZ. Nu da ladno s etim etapom poka vse. Teper sleduem tvoim sovetam po sborke BTG. Spasibo za tvoi trudi i otkritost. Zavtra QSY v Baku i nachnu eksperimenti.
     
  10. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Здравствуйте, вы можете привести источник, где показано, как Динатрон, он же Андрей Подолян получил 600Ватт при затраченных 250?
     
  11. Александр

    Александр New Member

    Здравствуйте ребята, принимайте в свои ряды ищущих альтернативные источники энергии, спасибо Вам за прекрасный ресурс по конструированию БТГ. Отдельное спасибо Сергею STALKER за проделанную им работу, я пока собрал схемы которые им разработанные и представленные , за что ему большущее спасибо. Работы еще много но по немногу что-то собираю.
     
    Artem Efimov нравится это.
  12. Дмитрий

    Дмитрий New Member

    Всем здрасти. Потихоньку делаем, как появляется свободное время.) Спасибо Сергею Stalker, за предоставленные схемы, даже в моих руках они работают. Правда собрал только преобразователь для ТТ. И возник вопрос. при подключении 300ват лампы на выход у меня просадка 25 вольт, при установленных 50 вольт по обратной связи? С чем это связано? У Сергея просадка была в районе 3-4 вольт? Заранее спасибо
     

    Вложения:

  13. Дмитрий

    Дмитрий New Member

    Снял небольшой видос, Для наглядности.
     
  14. Дмитрий там нужно подобрать количество витков вторичной обмотки, посмотри, у меня она с несколькими отводами. Подсоедини к соответствующему отводу трансформатора, а по обратной связи будет нормальная регулировка. Сейчас у тебя слишком высокое напряжение со вторички быстро вводит обратную связь в работу и микросхема работает пачками с длинными паузами.
     

    Вложения:

  15. Rusachi

    Rusachi Member


    Сергей ты провадил такой опыт твое мнение.
     
  16. sergey

    sergey New Member

    молодец Серёга хоть от срача уйдём открыв новый форум
    говна в с ранике 99 %
     
    Kalash-47 и СергейНСК нравится это.
  17. ziart

    ziart Active Member

    интересный опыт у Романова жалко что он упрямо использует говно трубы не смотря на то что должен знать что пластмасса такого рода не подходит к вачестве оправки....помню как Романов первый раз засветился в Тим Спике заявив что у него есь летающий автобус и он высадится на нем на Луне....
     
  18. Dimarik

    Dimarik New Member

    Всем здравия!;)Проводил типо такого экса, и так и да - есть этакое, но делая выводы для себя пришёл к выводу что эта "волшебная" частота это такой же звон, что и на видео, но кабеля заземления(плюс длинна провода исследуемого соленоида)
     
  19. Drug_s_Marsa

    Drug_s_Marsa New Member

    Привет всем :)
    Волшебная частота это гармоника от 1/4
    Допустим четверть работает к примеру на 3.4мгц, тогда мучаем на гармонике с длительностью 1/3.4мгц, ну можно добавить процентов 10-15, не страшно.
     
  20. ziart

    ziart Active Member

    Dimarik просто правильно написал, подключаекм землю и должны учитывать длинну провода заземления, частота будет изменена
     

Поделиться этой страницей