1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Гонка вооружений - военная техника разных стран

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем Механик, 29 июн 2019.

  1. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Ты не... обгонишься в вооружении?
    Дарю (ЭКОНОМНО тебе) петарды для твоей жопы!
    ...

    Донбассцы атакуют жопу Минского страшным оружием:
    .
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вот ОНО и есть ГОВНО ! :)
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Необычное оружие СССР. Часть 1
    3 нояб. 2020 г.
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Оружие будущего.
    Новое оружие Израиля.
    Новейшие израильские разработки и военные технологии.
    11 окт. 2020 г.

     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Оружие будущего.
    Новое оружие США.
    Новейшие американские разработки и военные технологии.
    1 июл. 2020 г.
     
  6. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Новейшие научно-технические достижения, инновации, технологии двойного назначения и военные технологии, вооружение и военная техника, новейшие разработки, армии мира и их сравнение, познавательные видео, исторические факты.
    https://www.youtube.com/channel/UCAJeoEfzXEYIbYB94-hLlmg/videos

    aa.png
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Крашер - Американская тактическая машина-робот





    Робот Crusher («разрушитель», «давилка»). Название робота взято из художественного фильма, в котором машина могла двигаться по автомобилям и давить их. Crusher является преемником Spinner и представляет собой следующее поколение этой оригинальной платформы. Crusher обладает большей мобильностью, надёжностью и гибкостью, чем Spinner, и меньшим на 29% весом.

    Военный робот Crusher, так же как и Spinner, разрабатывается Национальным робототехническим инженерным центром (NREC) университета Карнеги Меллон при финансовой поддержке Управления перспективных разработок и исследований США (DARPA). Crusher имеет новую конструкцию корпуса, разработанную СТС Technologies. Кузов машины размером 5,1x2,6x1,52м (при клиренсе 0,41м) выполнен из высокопрочных алюминиевых труб и титановых узловых элементов. Амортизированная рама машины сделана из высокопрочной стали, что позволяет Crusher «не обращать внимания» на удары о большие камни и пни. Носовая часть была полностью переделана, чтобы выдерживать удары средней силы от столкновений с небольшими деревьями, а также гасить удары от более крупных столкновений. Для этого в передней части машины имеется стальной бампер, который первым воспринимает удар о препятствие и выдерживает большое число столкновений. Шасси имеет шестиколесную базу с независимой подвеской.

    Независимая подвеска с изменяемыми жёсткостью и высотой разработана Timoney Technology. Каждое колесо может независимо перемещаться в вертикальной плоскости,что позволяет преодолевать рвы, траншеи, и продолжать движение, если из строя вышло одно или два колёса, а также делать развороты на 360° на месте. Клиренс машины Crusher может меняться от О до 0,76 м. Переменный клиренс позволяет машине проезжать под низко нависающими деревьями в нижнем положении и переезжать через валуны и другие преграды в верхнем положении. Crusher способен преодолевать ступень высотой 1,22 м, рвы шириной 2 м, подниматься в гору с уклоном 40°.

    Силовая установка представляет собой гибридный дизель-электрический двигатель, который обеспечивает практически бесшумную работу. Дизельный двигатель мощностью в 72 л. с. работает как генератор, давая непрерывно 58 кВт энергии и заряжая литиевые аккумуляторы, которые, в свою очередь, приводят в движение электрические двигатели в каждом колесе. Каждый электродвигатель производит 282 л. е., что в сумме даёт значительную мощность — 1692 л. с. Это позволяет машине массой 6,5 т развивать максимальную скорость по пересечённой местности 42 км/ч за 7 с. Полного заряда батарей хватает на движение без подзарядки от 3 до 16 км в зависимости от скорости, веса груза и свойств местности.

    Максимальная грузоподъёмность робота 3600 кг, что довольно существенно, учитывая его возможное дальнейшее применение в качестве машины поддержки. Во время полевых испытаний машина продемонстрировала высокую прочность и мобильность при движении по пересечённой местности со сложным рельефом. Crusher может дистанционно управляться оператором, находящимся от него в нескольких километрах. Оператор, сидя внутри мобильного поста управления перед экраном компьютера, выполняет почти те же функции, как и при вождении обычного автомобиля, нажимая на педаль газа и вращая руль.

    Особое внимание при разработке Crusher было уделено увеличению его автономности и способности самостоятельно, без участия оператора, перемещаться на более высоких скоростях. Для решения этой сложной задачи Crusher был оснащён системой сенсоров, которая изначально разрабатывалась по программе PerceptOR. На Crusher установлены камеры для наблюдения местности, по которой он движется, ладары, датчики уклона машины и другие сенсоры. С помощью четырёх ладаров спереди и по одному с каждого бока Crusher может «видеть», что находится впереди, и определять расстояние до объектов, глубину рвов и наклоны поверхностей, а видеокамеры позволяют видеть перспективу. Комбинация ладара и камер позволит машине динамично реагировать на препятствия и перемещаться по заданным точкам, отстоящим друг от друга более чем на километр. Информация, поступающая по этим двум каналам, сопоставляется для формирования управляющих команд

    Машина может автономно, без вмешательства оператора, добраться по пересечённой местности из одной точки в другую, используя GPS или заранее заложенные в память карты. У робота есть программа преодоления препятствий, и он сам прокладывает объездной путь вокруг них. Программное обеспечение позволяет обучаться и применять предварительно полученную информацию к новым препятствиям. Crusher можно будет использовать в качестве разведчика. Для чего один из вариантов компоновки машины имеет выдвижную телескопическую мачту, на которой крепятся датчики лазерного радара-дальномера и видеокамеры. Также он может быть оснащён лёгкой пушкой или крупнокалиберным пулемётом. Так как робот очень дорог и пока ещё не совершенен, то в ближайшие годы принятие его на вооружение не предполагается, но он служит макетом для отработки
     
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Китай ШОКИРОВАЛ Новым Оружием
    19 июн. 2021 г.
     
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Японцы рулят !
    14 июн. 2021 г.
     
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    12 авг. 2021 г.
     
  11. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Американский пилот F-35
    впервые надел сверхсовременный шлем
    за $ 400 000
    9 авг. 2021 г.
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    "Панцирь-С" уничтожил 22 ракеты, выпущенных Израилем по Сирии
    "Панцирь-С" и "Бук-М2Э" уничтожили 22 ракеты, выпущенных Израилем по Сирии

    [​IMG]

    МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Силы ПВО Сирии уничтожили из комплексов "Бук-М2Э" и "Панцирь-С" российского производства 22 выпущенные Израилем ракеты, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить.
    Он подчеркнул, что в результате ударов потерь среди сирийских военнослужащих нет, объекты инфраструктуры не разрушены.
    Накануне армия Сирии сообщила, что истребители ВВС Израиля с территории Ливана нанесли удары по объектам в пригороде Дамаска и Хомсе.

    Большую часть ракет удалось уничтожить силам ПВО.
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    17 авг. 2021 г.
     
  14. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Ни хрена себе, "мультики".

    Здесь я не стал рассматривать Авангарды, поскольку они относятся к стратегическим ракетам и не стал касаться Калибров, поскольку они дозвуковые ракеты.
    Также Посейдоны и Буревестники не войдут в данный обзор - их я оставлю для следующего видео.
    Как обычно данный обзор не отличается скрупулезной полнотой и возможны и даже неизбежны некоторые ляпы и неточности.
    Но уж чем богаты.
    Самое главное - я хочу чтобы ты, зритель, научился думать а не просто поглощать информацию.

    Разоблачение мифа об эффективности гиперзвуковых ракет
    20 нояб. 2021 г.
     
  15. Механик

    Механик Well-Known Member

    Современные боевые действия наглядно продемонстрировали что на поле боя царствует тяжелая артиллерия в прямом и переносном смысле этого слова – оружие способное не просто поражать цель но выжигать любые цели на огромных площадях. На вооружении Российской Армии есть образец вооружения который многие эксперты называют самым страшным и самым мощным неядерным оружием в мире. И сегодня в видео речь пойдет об одном из самых совершенных представителей этого класса вооружения – тяжелой огнеметной системе – ТОС-1А Солнцепек!


     
  16. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ну что, дебилоид будочный, Крючок Минский, разоблачил?





     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
  17. Механик

    Механик Well-Known Member

    «Это современное оружие: гиперзвуковая ракета повышенной дальности, которая, по сути, может преодолевать системы ПВО и противоракетной обороны. Неуязвима и обладает очень серьезным боевым могуществом и потенциалом. А МиГ-31 — ее носитель, этот самолет наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать эту ракету до нужных скоростей на нужных высотах. В подтверждение тому, что это не какая-то экзотика: сегодня десять самолетов стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению в зависимости от ситуации», — сказал замминистра.

     
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    Как вертолеты ведут борьбу, против ПЗРК


    Защита Ка-52 отражает атаку ПЗРК Стингер


    Появились уникальные кадры работы бортового комплекса обороны Л-370 «Витебск» из кабины российского ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор»


     
  19. Механик

    Механик Well-Known Member

    ЗРК С 300 Украины в Одессе и области "проворонили" крылатые ракеты Оникс БРК Бастион ВС России

    Складывается впечатления, что наша страна стремиться применить в боевых условия все отечественные военные наработки
    последних лет, а то и десятилетий. Сначала были успешно применены крылатые ракеты Калибр и ОТРК Искандер, а также
    стратегические ракеты Х-101. Но это не новинки, поскольку эти ракеты успешно применялись и до специальной военной операции
    на Украине по демилитаризации и денацификации этой страны. А вот береговые противокорабельные комплексы Бастион с крылатыми
    ракетами Оникс получили первое боевое применение именно сейчас. Крылатыми ракетами Оникс российскими военными были уничтожены разведывательные центры ВСУ в районе населённых пунктов Великодолинское и Великий Дальник Одесской области. Самым примечательным моментом здесь является то, что ЗРК С 300 прикрывавшие Одесскую область с воздуха, даже не шелохнулись в сторону российских ракет. А ведь до этого именно эти ЗРК С-300 сбили румынский истребитель МиГ 21, а заодно и прилетевший его спасать вертолет румынских ВВС. Получается, что все заявленные характеристики крылатых ракет Оникс, говорящие, что эти ракеты могут идти всего в нескольких метрах от поверхности, что делает их абсолютно незаметными для вражеских ЗРК соответствуют действительности и зенитные ракетные комплексы ПВО, по крайней мере С300, совершенно бессильны против этих ракет, что автоматически переводит эти ЗРК в разряд целей.



     
  20. Механик

    Механик Well-Known Member

    Управляемый самонаводящийся боеприпас "Краснополь"

     

Поделиться этой страницей