1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Электролизеры - опыт конструирования и применения

Тема в разделе "Водород, HHO, газ Брауна, гремучая смесь, ННО газ", создана пользователем Artem Efimov, 26 янв 2018.

  1. А собственно что вы все прицепились к жидкой воде? Вода у нас бывает в трех состояниях,как будто. что,забыли?
    У льда электропроводность во много много раз меньше чем у жидкости. Что нам как раз и требуется.
     
  2. Leon2k

    Leon2k Member

    А собственно, хотите попробовать? вперед, нужно-то всего-ничего - лед, осциллограф и отсутствие привычки тыкать пальцем в небо на форумах.
     
  3. К сожалению приходится заниматься большей частью банальным ремонтом,чтобы заработать на хлеб насущный.
    А я его просто ненавижу,это не мое. Менять одни и те же транзисторы и обезьяну можно научить.В другом гораздо
    больше можно было бы принести пользу обществу. Вот даже этот дурацкий барабан с постоянными магнитами никак
    не запущу.не доходят руки.
     
  4. Leon2k

    Leon2k Member

    Зарабатывать или работать - личный выбор каждого. Быть обезьяной или директором зоопарка, на крайний случай дрессировщиком. Вы сами хозяин своей жизни.
    ЗЫ. давайте не будем демагогию разводить в теме, если хотите - в отдельной ветке где-нибудь или в л.с.. Пообщаться никогда не против.
     
  5. Неправда ваша. не все зависит от меня.Я бы рад стать дрессировщиком ,да не находится обезьян.:)
     
  6. Leon2k

    Leon2k Member

    может не там ищите? и для начала нужно понять, какой путь должна пройти обезьяна чтобы стать дрессировщиком. Одного ярлыка мало.
    Нужно понимать что хотят обезьяны, какого цвета и в какое время года им нужно корм, заказывать корм только у проверенных поставщиков.
    А потом понять, сколько нужно давать обезьянам бананов, чтобы они не ушли в другой зоопарк.
    Осознать, что обезьяна от дрессировщика не сильно отличается, по своей сути.

    "Неправда"= нежелание понять. и оно только Ваше. Всё зависит только от Вас.
    Остальные слова - лишь отмазки, нежелание что-то менять в своем зоопарке, Вам же комфортно так жить.
    Постоянно жаловаться другим зверям на директора зоопарка и нехватку бананов, но каждый день снова и снова приходить в зоопарк.
    А клетка то не в зоопарке, а у Вас в голове, ведь Вы каждое утро сами ее открываете а вечером закрываете.
     
  7. Кажется говорилось,что я ненавижу эти вонючие телевизоры,и предпринимаются настойчивые попытки ликвидировать свое предприятие уже несколько последних лет.И уехать к чертям собачьим отсюда.Но для этого нужны люди которые тебя слышат.
    А на меня валить проще всего...
     
  8. Кажется суть идеи Мейера не в резонансах, (резонанс может только посодействовать на каком то этапе),а в разрыве связи приложенным электрическим полем превышающем энергию связи которая очень велика 495кдж\моль . Напряженность поля получается совершенно невообразимая ,недостижимая даже в очень чистой воде в силу ее естественной электропроводности. Даже идеально чистая вода частично диссоциирует на ионы. Вот вам и противоречие. Сероводород у нас кажется диэлектрик. Почему бы его не разложить статикой.
    з.ы. А собственно говоря получившиеся после разрыва связи ионы все равно надо разрядить,а это уже электрический ток.так что как не крути.:( Или это не так ?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  9. Alibaba1963

    Alibaba1963 Active Member

    Привет Всем. по поводу свойств газа Врауна, Предлагаю посмотреть этот фильм с экспериментами.
     
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Разноименные заряды нужно еще сгруппировать, и развести для создания потенциала...
    И это требует энергии...
    Как вы все тут не поймете, что без источника энергии - никак, пустые трепыхания типа того тупого колхозника...

    Магнитное поле - это не энергия,
    Гравитационное поле - тоже не энергия, вообще никакое поле энергии как таковой в себе не содержит...

    Энергия - это количество движения, и для любого "СЕ" устройства нужен какой-то поток мощности, который это "СЕ" устройство просто преобразует в нужную нам форму движения...
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Интересно - и где же теперь эта таинственная установка? Интересен также выбор Президентом швейцарского Общества Глобальной Энергии именно г-на Фролова в качестве "независимого эксперта". В своём отечестве "пророков" не нашлось? :)
    А есть ли этому какие-либо документальные подтверждения, кроме "заметки в журнале"? :) И, может быть, кто-то охарактеризует форму энергии, содержащейся в физическом вакууме? Каким образом она превращается в электрохимический потенциал (помимо затраты собственно электроэнергии), разрывая молекулы воды? Не знаем, но утверждаем, будто именно это и происходит, раз соблюдается, якобы, закон сохранения? Может быть, пресловутый "резонанс", являющийся всего лишь процессом накопления в осцилляторе (допустим, это молекула) энергии, подводимой ИЗВНЕ ? Какие процессы могут вызвать преобразование энергии "физического вакуума" (о форме которой мы не имеем ни малейшего представления) в кинетическую энергию атомов молекулы воды, необходимую для критического, разрушающего увеличения амплитуды её внутренних колебаний? И как это вообще связано с электрическим воздействием на воду? Достаточно каверзных вопросов? :)
    "Николас Моллер ... в своей лаборатории воспроизвел эксперименты с небольшими изменениями (вместо электролиза воды использовал диссоциацию молекулярного водорода в атомарный с последующей рекомбинацией атомарного водорода в молекулярный)". Нифига себе, "небольшие изменения" - замена сгорания водорода в кислороде рекомбинацией атомов водорода в молекулы! Да и процесс получения атомарного водорода кардинально отличается от электролиза...
    В общем, всё это больше похоже на сюжет в стиле "одна баба сказала..." :) Или какого-нибудь РЕН-тв с И.Прокопенко, или одиозного пропагандиста "запрещённой науки" А.Тиртхи
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  12. Ну,вообще то вода сама диссоциирует на ионы,правда мало,константа ионизации 1.8 х 10 в минус шестнадцатой,что проверяется экспериментально напр. измерением электропроводности.Никакой ток молекулы не разрывает.Кулоны нужны только чтобы разрядить-зарядить ионы до атомов.
    И дотранспортировать его до электрода через толщу жидкости.
    Что касается рекомбинации водорода,то там энергия почти такая же как сгорания в кислороде,435 кДж\моль ,не детская.
    Для меня тоже вопрос,куда она девается,ведь выбулькивает он уже в молекулярном виде.
    Вот вчера вычитал у Канарева,что он в электролизе уже в виде Н2 появляется. Шут его знает.
     
  13. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Могу лишь предположить, что это может происходить вследствие тепловых флуктуаций, к примеру, вследствие случайной концентрации/"фокусировки" теплового импульса множества молекул на какой-то одной из них, достаточной для разрушения межатомной связи. Что-то аналогичное "волнам-убийцам" в океане. Вероятность события мала, поэтому и константа мизерная. Не это ли подтверждает данная зависимость?
    [​IMG]
    А что же их тогда разрывает, если не ток? В смысле - электричество, напряжение + ток, совершающие работу по преодолению электрохимической связи атомов. Может быть, энергия всё того же "физического вакуума", по Прохорову? :) Сам он, как видим, просто отказался отвечать на эти вопросы #101 , воспользовавшись, должно быть, 51-й статьёй Конституции... Наверняка химиками давно исследован весь этот энергетический баланс, включая диссоциацию и рекомбинацию, и никаких чудес там нет. Что мешает энергии рекомбинации превратиться снова в электрическую составляющую, прежде затраченную на диссоциацию? А в итоге процесса электролиза затраченная энергия в точности соответствует разнице энергий связи молекулы воды и двухатомных газов - водорода и кислорода (той, что выделится при сгорании водорода в кислороде), плюс тепловые потери и создание избыточного давления (если таковое имеется). В топливных элементах, думаю, много чего подобного происходит, если подробно изучить этот вопрос. Мы не можем стать компетентными специалистами во всех областях науки. Но это ничуть не даёт нам право компенсировать своё невежество околонаучными фантазиями
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    Механик нравится это.
  14. Задача тока протянуть заряженный ион сквозь толщу воды до электрода и там разрядить.А поскольку их там в сверхчистой воде кот наплакал,поэтому и ток мизерный,сопротивление огромное. Другое дело растворы кислот и щелочей.Энергия связи там небольшая,протон в кислотах например очень легко отрывается от кислотного остатка.Поэтому ионы там кишмя кишат,и проводимость на порядки больше.
    Константа диссоциации (отношение числа разорванных на два иона к числу неразорванных) на порядки выше.
    Да,Ортодоксальные химики уверяют что энергия диссоциации и рекомбинации одинакова. Но Фролов и Нода усмотрели там сверхединицу :eek:, Что якобы подтверждали опытами ,установочки у них нехилые,проточные водяные контуры,калориметры о каких Джоуль мог только мечтать.Информация об этом болтается по инету,по крайней мере год назад видал.
     
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Создание растворов, а также сепарация веществ, образующихся в результате данного метода повышения электропроводности и диссоциации, тоже требует определённых затрат энергии, которые должны быть учтены в общем балансе. И ни одного ответа на вопросы из моего поста #31 мы пока не получили.
    Фамиля Нода мне не знакома, а насчёт "компетенции" и "добросовестности" Фролова уже был разговор. Ну, а цена большей части информации, болтающейся по И-нету, словно в проруби, и всплывающей в первую очередь, нам тоже хорошо известна :)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  16. По видимому тепловое движение молекул и есть та сила.Любое вещество находится в равновесии между двумя или более своими состояниями.Тот график проводимости от температуры и есть зависимость константы диссоциации от температуры.
    Над поверхностью железа тоже какое то количество атомов железа летает в виде пара при комнатной температуре.
    Это константа равновесия при этой температуре.А при температуре тыщи три,в вакууме,большая часть железа
    будет в виде пара.То же самое и для электролитической диссоциации,и для термического разложения Н2
     
  17. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да неужели процесс электролиза не раскрыт наукой в полном и окончательном объеме?!
    Уж сколько я-то извел на это дело времени, сил и средств, и то готов это признать - не с того конца пошел! С книг надо было, с книг, не с ютубов и форумов.
     
  18. DeAd_FrOnt

    DeAd_FrOnt New Member

    Всем драстье. Если использовать в электролизере воду, в качестве газа, что будет идти по шлангу, O3 O2 Cl2 H2? Спросил так как заинтересовался темой дыхательных водородных аппаратов, купить не проще, цена у них заоблачная.. Знаю что можно впринцыпе разместить одтельно два электрода и тогда с одной стороны получим H2 с другой как раз таки O3 O2 Cl2(мертвую воду). Но захотелось спросить так как один умник мне сказал что будет выделятся в качестве газа в электролизере по типу как для сварки только H2 =_=
     
  19. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да не два электрода, а сепаратор нужен, изучите устройство раздельных электролизеров.
    И не додумайтесь дышать гремучкой!
    Зачем эти "дыхательные водородные аппараты" вообще?!
     
  20. DeAd_FrOnt

    DeAd_FrOnt New Member

    Про разделение сепаратором на H2 с одной стороны и все остальное с другой, берут мембраны. Водород не только для движков отопления сварки нужен). Японци он уже успели затестить его на людях.. теперь весь алиэкспрес в "водородных бутылках" для питья. Как я писал японцы пробывали его на людях и поняли что он ускоряет процесс дисинтоксикации, разжижает кровь и она быстрее начинает работать. Мне как раз нужно это так как у меня интоксикация организма.
     

Поделиться этой страницей