1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Пространство и Эфир, звезды и процессы внутри них, критика официальной науки, клятi жЫды

Тема в разделе "Эфир, теории эфира и критика теории относительности", создана пользователем ВованЕбл@ан, 29 июл 2019.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    А еще логический анализ подсказывает, что падающее в ЧД (центр Квазара) вещество, разогреваясь, будет давать стабильно - безупречный выход энергии на протяжении миллиардов лет...
     
  2. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Как Я-полагаю, имеющаяся "реакция-Восстановления", работающая в-недрах КВАЗАРА, вбирает в-себЯ, весь энергетический-потенциал, содержащийся в-структуре каждого "атомного-ядра", деградирующего ВЕШЕСТВА....!
    Уходящий, в-транспортный канал Телепортации, как в-пробоину, ЭФИР, создаёт зону "пониженного-давления", в-структуре Трансуранового_ядра и всём-том "попутном-ВЕЩЕСТВЕ", составляющем "массу-звезды".
    Лишённое "эфирного-прессинга", ВЕЩЕСТВО-звезды, начинает терять свои "атомные-свойства" и пространственную геометрию.
    Та-привычная структура-ВЕЩЕСТВА ( те-же Трансураны), которую мы-все считаем весьмА-плотной, просто развАливается в-Прах...!, как трухлявый Пень....:cool:
     
    M-Serge нравится это.
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    А чем вас данная-то схема не устроила?

    Снимок экрана 2021-01-10 в 1.05.11.jpg
     
  4. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    В-данном эскизе, чётко-виднА структура "звёздных-ворот".
    Джеты --- это эфирные Торнадо.
    То, что Вы-указываете, как ЧД, на-самом деле, является видимым-отображением "реакции-восстановления", происходящей в-недрах КВАЗАРА, "по-эту" сторону-событий.
    Входной-туннель ЧД, может располагаться за-сотни-миллионов (миллиарды...?) световых-лет, "на-том конце"...!, центра-одной из-миллиардов галактик-Вселенной.....!
    Работа КВАЗАРА, в-центре всякой-Галактики, однозначно, убьёт "всё-живое", в-данной Галактике.
    При-этом, самА-Галактика, "рассыпется ВПРАХ".....!, сметённая чудовищной-мощью "эфирной-Волны"...!, распространяющейся сплошным-фронтом, вкруговую....
    Все-КВАЗАРЫ рассредоточены "по-медвежьим углам" Вселенной, с-целью избежать "масштабных-разрушений" создаваемого Мироздания....:mad:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    M-Serge нравится это.
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вокруг Квазара не может быть бесконечно много вещества, а длина Джетов показывает на стабильное протекание процессов, их порождающих, довольно значительное время.
     
  6. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Присланная картинка выглядит "бледной-копией" тех-эскизов и больших изображений КВАЗАРОВ, которых-имеется великое-множество, в-Интернете....
    И-вообще, откуда...?, появились эти "крупные-картинки" КВАЗАРОВ, если тот-же "ХАББЛ", едвА-ли может выдать изображение, крупнее "пары-тройки пикселей", на-своём телескопе....!?:cool:
     
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Это программные симуляции на основе "самых верных" теорий.
    Хотя, есть снимки, когда Джет от Квазара пробивает Галактику за чёрти сколько световых лет от себя. :)
    Ещё есть некоторые мысли и косвенные подтверждения, что Джет у Квазара только с одной стороны, что может противоречить имеющейся теории его происхождения.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Как откуда, откуда и все.
    Ваш вопрос наивен в своей сути, и раскрывает, что вы дилетант, что конечно не является чем-то зазорным, но вы хоть почитайте, ознакомьтесь с сутью вопроса, прежде чем критиковать все и вся, и рожать теории. Конечно, это модель, расстояния-то миллионы, и даже миллиарды световых лет до наблюдаемых обьектов.
    Я спрашиваю, чем модель не нравится, а не сама картинка.
    Квазар - это ядро галактики в активной фазе, когда оно активно поглощает вещество. Время существования квазара конечно, если конечно ядро не получит новую порцию вещества в результате слияния глактик, к примеру.
    Наблюдая квазары, мы видим далекое прошлое, но для нас эти обьекты являются максимально стабильными ориентирами.
    Большинство квазаров существовали на ранней стадии развития нашей Вселенной, поэтому они и находятся на таких огромных расстояниях от нас.
    Сильное красное смещение спектра указывает на то что свет преодолел гравитационную яму сверхмассивного объекта в центре.
    Огромный выход энергии обьясняется в том числе и гораздо бОльшим КПД процесса трансформации массы в энергию, нежели в термоядерном синтезе внутри звезд.
    Квазары действительно "утилизируют вещество", преобразуя его часть в энергию излучения, а часть (большую) хороня внутри ЧД.
    А далее кто знает? - может быть, эти рассеянные в пространстве кванты Энергии и будут порождать новые частицы из "пустоты", в произвольных точках Пространства.
    Повторяю, модель расширяющейся Вселенной - это всего-лишь модель, есть и модели Стационарной Вселенной.
    А ЧД тоже при наличии достаточного времени теряют массу, правда это просто огромный срок. Но опять-таки, кто знает? Это ведь просто теории, и возможно, есть иные механизмы, кроме "испарения" на горизонте событий. Вдруг ЧД может выдавливать кванты Энергии через какие-то иные измерения обратно в Пространство-время, зацикливая круговорот Материи во Вселенной.
    Видите, я тоже могу фантазировать, и мои фантазии ничем не хуже или лучше ваших, но они хотя бы немножко опираются на Науку.


    Да не рассыпается галактика впрах, наблюдения в ряде случаев позволяют фиксировать галактики, окружающие квазар, их называют "галактики - хозяева".
    Посчитана даже яркость квазара на небе, если бы он был в ядре нашей Галактики, к примеру. Такой объект был бы достаточно ярким, чтобы его было видно даже днем, но это "убийства всего живого" не произведет.

    Конечно, все это не более чем модели, но модели общепризнанные, подтвержденные расчетами. К этой модели далеко не сразу пришли. Были и модели, подобные вашей.

    Микромир тоже никто и никогда глазами не видел, однако это не мешает развиваться соответствующим наукам, и успешно реализовывать различные технологии.

    Но вы фантазируйте, фантазируйте дальше ;)
    Вреда в этом нет, форум все стерпит.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  9. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Товарищ "Механик"....!
    Все-эти Ваши "наукообразные-комментарии", имели бы статус АКСИОМЫ, если-бы и прочие научные-постулаты, не-вызывали сомнений.
    Но-вот "Большой-Взрыв"/ " Расширение Вселенной"/ " отсутствие-Эфира"/ " Железное-Ядро" планеты / Теория-Дарвина/ и прочая подобная "мУть", являются АБСОЛЮТНОЙ-чушью, которая полностью дискредитировала Большую-Науку и Вашу выхолощенную "софистику" ....!
    Ваши-рассуждения являются пустой-болтовнёй, с-налётом "научности" и не-более того.....:cool:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    M-Serge нравится это.
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Это демагогия, мы же не обсуждаем эти гипотезы, а обсуждаем квазары, как конкретно они работают, и их успели уже достаточно подробно изучить.
    Выше я дал свою "теорию" круговорота материи, даже в стационарной Вселенной, которая проще, и тоже может работать.
    Почему вы это игнорируете, и продолжаете свою мудянку про "нехорошую науку".
    Эта "дискредитированная наука" дала вам к примеру, компьютер и Интернет, через который вы свои "теории" на форум выкладываете, космические полеты, транспорт, электричество и т.д.
    А что вы дали Науке, кроме вот этого охаивания?
     
    ВованЕбл@ан нравится это.
  11. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Наука до сих-пор не-знает, что-такое "электричество".
    Реакцию "атомного-распада" привезли из-Тибета, при-Гитлере.
    Обустройство "электроники" позаимствовали из-потрохов упавшего НЛО (Розуэлл).
    Далее, разумеется, уже-работали местные-Кулибины, доводившие "конкретный-плагиАт", до-промышленных кондиций.
    Все-инновации происходят случайным-образом, а уже "после...", под-эти "чудесА", подтягивается теоретическая-база....:confused:
    Изучения КВАЗАРОВ и ЧД, как-таковых, не-происходило НИКОГДА....!
    Чтобы иметь некие практические-наработки, нужно-послАть исследовательский-радиозонд, к-их-'окрестностям".....
    То, что-там "напиздел", этот хмырь-слюнявый, человеконенавистник "Стивен-Хокинг", является отборным "наукоподобным-БРЕДОМ", в-котором НИКТО-НИЧЕГО не-понимает.......
    Этот "хмырёныш", кстати, также как и Вы, шО-то там бухтел, всю-дорогу, "про-Большой-Взрыв" и "Расширение-Вселенной"......
    Моя прогрессивная-гипотеза, загоняет , глубокО "в-задний-проход", всех-этих "хокингов", вместе "со-шварцшильдами"....... и прочими "механиками"......:rolleyes:
    Так и в-последний раз спрашиваю: --- КУДА и в-ЧЕМ....? расширяется Вселенная....?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    M-Serge нравится это.
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    Не знает, но не настолько чтобы совсем - приборы-то работают.
    А что придумали, и разработали вы? :cool:

    Да откуда вы набрались этой дичи?!

    А потом что будет? :eek:

    Ну если УЖ вам ТАК интересно, то для начала рассмотрим простой вариант расширения: в пустом и бесконечном Пространстве.
    Ведь Пространство бесконечно, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  13. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Шо-вообще, за-понятие у-Вас, насчёт "Пространства"....?
    Шо-значит "пустое и бесконечное"....?
    Шо за "бред-собачий"....?
    И ведь эту "ересь" пропагандируют и прочие, Ваши-коллеги-соратники, "пропагондоны-штопаные"....?
    Вселенная, у-Вас, значит, это: "ВЕЩЕСТВО + электрические поля + фотоны + пустое-Пространство....!?"
    ----------------------------
    Нальём-Вам, за-эту "дичь".... Новичка в-трусы.....!!!!
    ЗапАритесь "выпёрдывать и отстирывать".....!:D
     
    M-Serge нравится это.
  14. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ваши быдловатые манеры однозначно придают пикантности нашему "научному" дискурсу!:D:D:D

    Поскольку релятивистскую физику вы отвергаете, то я по наивности предположил, что вы сторонник физики Ньютона.
    Но похоже, вы и словей-то таких не знаете.
    Есть такое понятие - "декартово пространство", в классической физике именно оно является ареной для всех событий, и материальных точек.
    Декартово Пространство изопропно и бесконечно во всех направлениях.
    В современной физике рассматриваются другие модели Пространства, но вы же их "не читал, но отрицаете", правильно?
    Значит, говорим о декартовом, а уж заполнить его можно чем угодно, хоть слонами, хоть черепахами, хоть ВованамиЕбланами, в любых размерах, и количествах.
     
  15. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Хорош-уже...! "гнАть-порожнЯк"....!
    ВованЕбл@ан --- ОДИН-такой......! во-всей Вселенной......
    Ваш " Декарт"... ещё-ТОТ.......! засранец-поганец....
    Так-же как и "Ньютон"......! педик-извращенец....
    Заселет-он "континуум-слонами"............?
    Нужно "брАть-пугу"....! и гнать "срАным-веником".....! всю-эту "шайку-лейку" --- гультаЁв-бездельников, всю-эту "пиздабрАтию-охлокрАтию', вместе "с-механиками" и "эйнштейнами",.....ГАВНО-носить на-лопате, из-колхозного коровника.........;)
     
    M-Serge нравится это.
  16. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да уж, глубоко... широко...
    Уже и Декарта в "поганцы" определил.
    Наука в большом долгу, однозначно.
    Ну так и какой концепции придерживаетесь?
    Каковы параметры вашей "ЕблановскоЙ" вселенной - она конечна, бесконечная, сколько у нее размерностей?
     
  17. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Читайте-архив-переписки.
    Категория-Мироздания "Пространство" --- представляет-собой "структуру-Памяти", РАВНОВЕСНО....!, заполненную Материей.......
    Количество-пространства СОРАЗМЕРНО....! количеству-материи....! Это АКСИОМА.
    Без "Пространства" --- нет-Вселенной....!
    Пространство --- это ИСКУССТВЕННАЯ-средА....!, являющаяся "вмещАющим-объёмом"....!, для "внутреннего-содержимого".....
    Категория "Материя" --- является вмещАемым "материальным-образом", помещённым в-пространственную-СредУ.......
    Вселенная --- АБСОЛЮТНО "рукотворный" субъект, размещённый в-реальности СОЗДАТЕЛЕЙ.:mad:
    Жёсткая-соразмерность "Пространства-Материи", является необходимым "стартовым-условием", для-корректного функционирования, в-условно-бесконечном формате БытиЯ.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    M-Serge нравится это.
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ну все, можно на Нобелевку подаваться - все тайны мироздания раскрыты
     
  19. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Ты знаешь, Серж ---- Я просто "выпадаю в-осадок", когда читаю многочисленную-тематику по-проблематике поисков "тёмной-материи" во-Вселенной.
    Сколько нАволочи-околонаучной присосАлось к-этому вопросу...!?
    Тему извратили до-абсурда и допизделись "до-четвёртого-измерения", в-котором как в-кастрюле, плавает наша "трёхмерная-Вселенная"......
    Мне --- Главному Астроному планеты --- смешно и грустно читать сей тотальный-Бред......:confused:
    Вся-эта Ваша "политическая-кухня" уже онастопиздела и хочется серьёзной научной-полемики в-данном направлении......
    Держу "руку на-пульсе," и стою у-истоков понимания вселенской-загадки "телепортации-Материи"........
    Не-хватает присутствия и полемики научно-подкованных оппонентов, шоб продвинуть-тему к-фундаментальному Базису........:mad:
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
  20. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Могу заявить авторитетно, что-понятие "трёхмерность" применимо-лишь к-наблюдаемому континууму, как мгновенное "селфи", запечатлевшее сиюмоментность окружающего-БытиЯ, подобно "скриншоту" на-дисплее.
    В-плане "проживания-событий", безусловно ---- в-каждой точке-Вселенной --- мы наблюдаем непрерывное "перемещение-Вещества", обуслАвливающее полноценное-функционирование Материи во-временном аспекте.
    Именно "координата-Времени" и является "пусковым-стартером" всяких "материальных-Событий", обуславливающих условную-вечность БытиЯ.....!:mad:
     

Поделиться этой страницей