1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Гипотеза строения материи Физический вакуум и модели эл. частиц

Тема в разделе "Эфир, теории эфира и критика теории относительности", создана пользователем Alex1302, 31 янв 2021.

  1. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

  2. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Учителя об этом же говорят, о вложенности.
     
  3. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

     
  4. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    И кто же это первое лицо?
     
  5. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

     
  6. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Я ж написал - их много.
    Вот например истории от Иисуса
    https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_54.html
    https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_1.html

    Я понимаю Ваш скепсис. Сам такой. Но пока не прочтете понимание не придет. Я тоже изучал веды. Но ответы только здесь все нашел. Причем информация это никому не навязывается. До нее нужно дорасти. Не в том смысле, что ума не хватает, а в том, что частоты вибрации духа должны соответствовать этой информации. Если дух не готов к восприятию, силой его заставлять бессмысленно. Это все равно, что заставлять первоклассника сдавать вступительный экзамен в ВУЗ.
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    У автора темы большие проблемы с оформлением цитат. Неужели так трудно разобраться в столь элементарном вопросе?

    Снимок экрана 2021-03-08 в 13.03.46.jpg
     
  8. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Модели построены в полном соответствии с законами классической физики. И вопросы веры не рассматриваются. Во что Вы будете верить это Ваше дело. К тому же Вы рассматриваете вопросы с макро позиций, не рассматривая, что за ними может скрываться. Обсуждать же по фрагментам бессмысленно. Как я понял из ваших комментариев Вы не читали статью.
     
  9. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

     
  10. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Я занимаюсь конкретными материальными объектами, не вибрациями духов и прочим подобным. И в этой сфере критерием истины может служить только воспроизводимый разными исследователями физический эксперимент. В последствии, приводящий к практическому применению. Тогда как, то что Вы предлагаете проверить не возможно и объективных доказательств нет. Поэтому у меня они не вызывают интерес и как правило я их игнорирую. Прошу если есть конкретные вопросы по Гипотезе задавайте. А то о чем Вы пишете для меня бесполезно и вредно, хотя бы потому, что отнимает время.
     
  11. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

     
  12. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Модели соответствуют основным законам классической физики и не являются вопросом веры. Вы можете верить во все, что Вам угодно. Вы подходите к Гипотезе с макро позиций, не рассматривая вопрос, а что за ними может скрываться. Исходя из Ваших комментариев Вы не читали статью, без прочтения которой обсуждения бессмысленны.
     
  13. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Для меня на данный момент самая оптимальная теория мироустройства базируется на теории Вальтера Ритца.
    http://www.ritz-btr.narod.ru/
    Насчет того что тут один человек пишет, что изучал Веды, Коран, и т.д. Мое мнение, что он не изучал, а читал их как худ.лит. На данный момент Веды запрещены на территории России. Увы.
     
  14. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Понимание приходит постепенно. Материальный мир - это иллюзия. Итак вкратце...
    Как тут все крутится вертится после прочтения историй в моем понимании (конечно у каждого будет свое понимание)...

    Абсолют или наша вселенная, как и все в принципе пульсирует. Отроду ему 32 манвантары + прим 13 млрд. земных лет. Манвантара - это один цикл вдох-выдох или в индийской мифологии день и ночь Брамы. Эта манвантара длится 48 млрд. земных лет (по 24 млрд. день и ночь). Следующая манвантара будет иметь другой период. В момент перехода от ночи к дню происходит "импульс творения". Абсолют распыляет свое сознание на мириады духов или в ведах живатмы. Дух есть у всего во вселенной... У галактики, звезды, человека и атома. Каждый дух имеет свои частоты вибраций в эфире. Эти частоты определяют его плотность в эфире или материальность. Каждый дух соответствует частотно своему миру. Их тоже множество. И все они сосуществуют в одном пространстве времени, также как в одной комнате одновременно присутствуют множество частот радиостанций. Чтобы услышать радиостанцию, нужно настроиться на ее частоту. Чтобы принадлежать определенному миру, нужно соответствовать его частотам вибраций. Это физика тонкого мира. Тут нет никакой мистики. Просто у нас нет приборов для его изучения.
     
  15. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Дед Седой, у вас есть полный вариант,, Вед,,?
     
  16. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    ...Итак, материальный мир это некая область разреженного эфира. Да, именно разреженного! Эфир чудовищно плотен по отношению к материальному миру. Это не эфир бесплотен – это наш материальный мир является бесплотным для эфира! Я говорил это, еще будучи на Земле.
    Эфир подобен некой жидкости по свойствам, несомненно, поэтому древние мифы часто называли его космическими водами или водами творения. Отсюда и мифы о сотворении из вод тверди. Но все дело в том, что твердь эта намного легче вод, она подобна пене. Да, да, именно пене!
    Великий океан эфира наполнен пеной из пузырьков! Каждый пузырек это вселенная с ее галактиками, звездами, звездными скоплениями, туманностями, планетами кометами… Внутри пузырьков – вселенных эфир разрежен, а за пределами сгущен.
    И разрежен он по-разному, и эту разность определяют вибрации. И получается так, что наблюдатель, проявленный в одних вибрациях, видит только мир, вибрирующий только на определенных частотах – на частотах наблюдателя. А мир, проявленный на других частотах, для него не видим и не ощущаем. Так вы не видите жителей миров более высоких вибраций или демонов из миров более низких вибраций.
    Вибрации же не проявленного в материю эфира стремятся к нулю. Таким образом, он очень плотен, но при этом проходит сквозь все миры, порожденные им, сквозь всю пену, и наблюдатели, проявленные в этих мирах различных вибраций, его не ощущают как таковой своими органами чувств.
    Хотя при желании всегда можно сонастроить свой организм и прочувствовать это. Ведь даже человеческое тело земного мира – это величайшее чудо, это самонастраиваемая машина. Но все дело в том, что вы не осознаете себя как ее пассажиры, а осознаете себя ей, но просто как кусок плоти, и осознаете свою беспомощность, что есть иллюзия.
    Даже находясь в вашем земном мире мне удалось настроить свое тело и почувствовать эфир, увидеть его проявления и, более того, строить из него свои опытные образцы для экспериментов. Я строил их путем визуализации из эфира и там же в эфире проводил свои эксперименты, прежде, чем проводить их в проявленном мире Земли...
    Н. Тесла
     
  17. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Я думаю его ни у кого нет.
     
  18. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Тогда вопрос, есть ли у вас,, Веды,, в каком либо варианте?
    Полный вариант,,Вед,, существует, но он скрыт. Чисто мое мнение, никому не доказываю.
     
  19. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

     
  20. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    ...Но чтобы овладеть подобной техникой, нужны не знания, а самодисциплина. Знания достаточно одного, что все мысли структурируют эфир и лепят в нем все, о чем мы думаем. Более сильные мысли могут слепить очень долговечные структуры. А долговечность это и есть материализация в физический мир. Так рождается понятие времени. Которое закрепляет структуры эфира в определенных точках и если наблюдатель попадет с ними в резонанс, то сможет их увидеть. Или если создатель сможет усилием своего намерения зафиксировать их так, чтобы они попали в резонанс с физическим планом…
    Так происходит естественный процесс творения в мироздании. Но на Земле это есть великое чудо материализации из ничего…
    Но одно знание, что мыслями можно материализовать не позволяют этого делать людям, иначе бы вы все были чудесными творцами. Силу мыслям дает именно самодисциплина или владение собой, своими эмоциями, мыслями, что дает возможность точнейшей концентрации мыслей и не дает возможность мыслям убегать на другие объекты, отвлекаться и строить в эфире бесчисленные всплывающие и тут же исчезающие булькающие образы.
    Именно эту самодисциплину и воспитывают в себе йоги Востока, тибетские ламы во время глубочайших медитаций и духовных практик. Без самодисциплины ничего невозможно творить мыслями. Но она открывает дорогу чудесам. Хотя по сути чудес не существует. Все чудеса являются чудесами лишь до той поры, пока нет знаний и нет самодисциплины...
     
    Ersh нравится это.

Поделиться этой страницей