1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Постройка БТГ - дискуссии, обсуждение ЗСЭ, резонанса и других явлений

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Владимир3, 17 июн 2019.

  1. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Внимательно послушайте и не извращайте. Романов не делал LENR. Он обьяснил преобразование через волновую физику. Вы как всегда, как и все, ничего не поняли. Увы. И таких все больше.
     
  2. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Все что обьясняет Романов по БТГ рабочее. Он обьясняет так как может на паблик. Зачем ему попадалово. А вы никак мозги включить не можете,из-за "официального" образования. Не та физика, которой вас учили. Хотя схожего много.
     
  3. Ersh

    Ersh Well-Known Member

  4. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Все что обьясняет Романов по БТГ рабочее. Конкретнее, что именно рабочее? Одна пустая болтовня и за 10 лет ни одного рабочего устройства.
    Он обьясняет так как может на паблик Объясняет он всегда кривенько, Например про работу зеленого листа, зеленый лист насколько я помню из Ботаники, не вырабатывает углерод, он его получает из атмосферы В виде газа СО2. И вопреки Версии Романова, что зеленый лист" ничего не отщепляет" отщепляет углерод А кислород возвращает в атмосферу. Про волновую природу света говорит классическая физика Романов лишь повторяет. Если он созрел поделиться нами " новой Физикой" пусть напишет учебник, а не пудрит мозги на ютубе.
    Зачем ему попадалово да на хрен, он кому нужен, наоборот им польза от него.
    А вы никак мозги включить не можете,из-за "официального" образования. А вот здесь соглашусь, мы не можем включить мозги, потому что они у нас уже включены до Романова.(попробуйте включить лампочку если она уже включена) В этом ролике видно, что человек разговаривающий с Романовым понимает гораздо больше его. Например он нерешительно предполагает что "может это холодный ядерный синтез" А Романов видно ни чего об холодном синтезе не слышал и понес пургу о горячей плазме и горячем ядерном синтезе, которым во Франции занимаются пол планеты)
    Так что "новая физика" на практике пока ни как и ни чем не подтверждена...одни фантазии
     
  5. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Я увидел ответ теоретика. Волновая физика вам не известна(пример Гаряев). За этим откланиваюсь. Защищайте дальше,,официалов,,
    БТГ Романов представил к обозрению еще 10 лет назад. Но вам это не нужно. Всего хорошего.
     
  6. Ersh

    Ersh Well-Known Member

  7. Ersh

    Ersh Well-Known Member

     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
  8. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    °°°----->>.... Когда разряжая первый конденсатор мы заряжаем второй с прибылью, не по классике.....
    Видео не смотрели?
    А это не понятно? - - - >https://lenr.su/forum/index.php?thr...nansa-i-drugix-javlenij.377/page-4#post-34861
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
  9. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Хочу узнать ваши способности читать схемы не по,, классике,,
    Я жду от вас принцип работы схемы, прочесть ее. А не заваливать всякой лишней инфой. Что обычно и делается на всех,, тупых,, форумах.
     
  10. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  11. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Эта схема была совмещена из стандартной "пуш-пулл" с моей CLC.
     

    Вложения:

  12. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Первый такт... При подключени ИП к клеммам (+) и (-), через диоды D1D2 ток протекая через обмотки |и|| трансформатора TR1 заряжает кондеи С1 С2. После окончания зарядки конденсаторов, обмотки остаются под потенциалом ИП относительно общего провода. Дальше замыкая ключ КЛ1 происходит разряд С2 и по мере его разряда начинает протекать ток в обмотке ||, вызывая этим магнитное поле в обмотке |через сердечник TR1, одновременно с этим ток разряда конденсатора С2 протекая через обмотку ||| наводит свое магнитное поле в сердечнике TR1 которое суммируясь с полем обмотки ||, создает в обмотке | импульс тока и напряжения в два раза больше по величине чем от ИП. То есть конденсатором С2 рекуперируем обратно мощность его заряда. При этом получая на конденсаторе С1 уровень заряда по напряжению в два раза выше ИП.
    Добавлю, диоды D1 D2 установленые по питанию, нужны чтобы кондесаторы С1 С2, не разряжались обратно в ИП.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 мар 2021
  13. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Второй такт, надеюсь кто-то продолжит описание процессов?
     

    Вложения:

  14. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Никола Тесла, Свами Вивекананда и неведомая энергия Земли
    15.03.2018 - 13:04

    Индия
    Веды
    Западный и восточный мир когда-то сошлись в одной точке изучения мира, но ненадолго...

    Живое электричество

    [​IMG]
    Никола Тесла и Свами Вивекананда (в центре)
    Знаменитый и загадочный ученый Никола Тесла и индийский философ Веданты и йоги Свами Вивекананда познакомились в 1893 году на Всемирном конгрессе религий, который проходил в Чикаго. Физик и исследователь древних трактатов сразу нашли общий язык. Позже индус посещал лабораторию Теслы, где был поражен увиденным.

    (Напомним, что на древней шумерской табличке изображено что-то очень похожее на трансформатор Тесла, а другим частым посетителем лаборатории ученого был Марк Твен).

    Индийский философ писал про Теслу: «Этот человек отличается от всех западных людей. Он продемонстрировал свои опыты, проводимые им с электричеством, к которому относится как к живому существу, с которым разговаривает и которому отдает приказания».

    Тесла, в свою очередь, был удивлен описанием космогонии в древних ведических трактатах - оно было очень близко к современной физике.

    Вивекананда писал: «Мистер Тесла был очарован Праной, Акашей и Кальпой Веданты, которые, по его мнению, могли быть представлены только в современных научных теориях».

    Спустя несколько лет Вивекананда написал: "Лучшие умы науки сегодняшнего дня мне часто говорили о том, насколько чудесны и разумны суждения Веданты. Я знал лично одного из них, кто почти не имел времени поесть или выйти из своей лаборатории, но, тем не менее, часами слушал мои лекции по Веданте, так как, по его выражению, они были настолько научными и вполне соответствовали устремлениям века и заключениям, к которым в настоящие дни приходила современная наука».

    Энергия в космосе

    Тесла же, в свою очередь, проникся философией Веданты и писал следующее: «Являясь совершенно развитым существом, человек с загадочным, необъяснимым и непреодолимым желанием подражает природе, творит и воспроизводит ее чудеса, которые он познает… Давным-давно он познал, что вся видимая материя происходит из первичной субстанции, или непознаваемой разреженности, наполняющей пространство – Акаши, светоносного эфира, оживляемого Праной, творческой силой, проявляющейся в бесконечных циклах всех вещей и явлений. Первичная субстанция, вовлеченная в бесконечно малые вихри огромных скоростей, становится грубой материей; сила ослабевает, движение замедляется, и материя исчезает, возвращаясь к первичной субстанции».

    Кроме того, он утверждал, что когда-нибудь человечество научится использовать неведомую энергию, о которой говорилось в древних ведических трактатах... "Спустя многие поколения наши механизмы смогут быть движимы энергией, извлекаемой из любой точки Вселенной. Эта идея не нова… Мы встречаем её в восхитительном мифе об Антее, который черпает свои силы из земли; также мы встречаем её среди утончённых рассуждений одного из ваших математиков… Энергия разлита во всём космосе. Какова она – статическая или кинетическая? Если статическая, то наши надежды напрасны, если же кинетическая – а мы наверняка знаем, что это так, – тогда это не более чем вопрос времени, когда люди смогут подключиться к самому круговороту природы".

    Однако вскоре Свами Вивекананда умер и очень важный для человечества процесс общения между гением физики и знатоком древних трактатов прекратился. После смерти Теслы, как известно, исчезли все его архивы, и неведомая энергия так и не найдена до сих пор.

    Однако интерес к древнему наследию Индии на Западе не исчезал. В статье "Научные знания древних Вед", Альберт Эйнштейн специально учил санскрит, чтобы прочитать в подлиннике Веды, в которых описывались общие закономерности физической природы. Многие другие известные люди, такие как Кант, Гегель, Ганди признавали Веды как источник разнообразных знаний.

    Любопытно, множество браминов, которые с детства заучивают наизусть все древние тексты Вед и сохраняют их из поколения в поколение.
     
  15. 0a097b36b26a9120c95b6cce79c603df.jpg с каждым тактом будет добавляться энергия поочередно в каждый кондер из ниоткуда ?
    А спаять эту хрень слабо ? Все детали можно найти в старом телевизоре.
    делов на пару часов.
     
    Незнайка и Bolgarin нравится это.
  16. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Сумничал? Кажется я ясно про картинки писал... Картинки перепостить много ума не надо. Пипси ты в танке? Давай спаяй за два часа и покажи. Теоретик еще один. Нет бы что по делу. Распиши второй такт... Не сможешь, не лезь....
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
  17. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    А это любителю симуляторов Болгарину, на потеху....
     

    Вложения:

  18. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Для Пипси, знаешь ли ты "Супердвойку"??? :cool:
    Это с толстым намеком....;)
     
  19. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Артему Ефимову : есть ли возможность юзерам быть модератором, в какой-то одной ветке(теме, в своей теме)?
     
  20. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    ..... Энергия разлита во всём космосе. Какова она – статическая или кинетическая? Если статическая, то наши надежды напрасны, если же кинетическая – а мы наверняка знаем, что это так, – тогда это не более чем вопрос времени, когда люди смогут подключиться к самому круговороту природы".... Отвечу на цитату. Свободная энергия - это преобразование статической (потенциальной) в кинетическую.
     

Поделиться этой страницей