1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Обсуждение работы форума

Тема в разделе "Общественная деятельность Лаборатории LENR.SU", создана пользователем M-Serge, 15 авг 2019.

  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Большая просьба, если это возможно, увеличьте, пожалуйста, время редактирования текущего сообщения с 20 минут до 60. Мысли не успевают "выкристаллизоваться" за 20 минут.
    И, есть ли возможность удалить это новое сообщение, если передумал его вставлять, до окончания этого времени.
     
  2. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    готово
     
  3. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А какой часовой пояс установлен на сайте? Только сейчас как следует присмотрелся - какое-то странное время отправки сообщений фиксируется :)
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Подскажите, пожалуйста, что даёт "игнорировать пользователя" в профиле?
    Как я могу сделать, чтобы я этого "Bolgarin" не видел и он меня не раздражал?
    -------
    Я разобрался, он становится не виден, когда заходишь на форум.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Буфер обмена01.png

    И на что я напоролся пару дней назад. Не мог долго войти со своим именем. Ничего не делал, написал, чтобы сменили пароль.
    Буфер обмена02.png
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Рекомендовал бы участникам не плодить новые темы в огромном количестве, а использовать уже имеющиеся соответствующего содержания. Основных направлений поиска на самом деле не так уж и много. Тут и так уже, думаю, гостям трудно разобраться - что заслуживает внимания, что нет. И у Артёма наверняка нет лишнего свободного времени, чтобы успеть всё это классифицировать, упорядочить. И лучше было бы ему в этом помочь, чем устраивать "растекание мысли по древу". По себе знаю, как трудно ориентироваться в ресурсах, где накапливается "каша" из близкой по тематике, но разрозненной и беспорядочно разбросанной информации. Вроде бы, и много всякой всячины, как на огромной "барахолке", но найти что-то по-настоящему интересное - проблема
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    M-Serge и Механик нравится это.
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Я с этим полностью согласен. Кто ищет, тот всегда найдёт и количество тем ему в этом не помеха, т.к. есть поиск по ресурсу. :)
     
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Логика "барахлит", похоже, у кого-то :) Полагаю, что не нужно людям усложнять задачу поиска. Да и сами поисковые методики могут давать совсем не те результаты, каких мы хотим. Это хорошо иллюстрирует "стандартный" поиск в Яндексе или Гугле, где в первую очередь всплывает всяческая реклама продаж. Нужно уже придерживаться какой-то самодисциплины в размещении информации, не уподобляясь всяким "болгаринам"
     
  9. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Надо исправить код - когда блокируешь потребителя и он писал последное сообщение, целая тема скрывается от листинга актуальных тем.
     
  10. Перестали оповещения на почту приходить об новых ответах,и давненько так,с пол года уже. Это у всех так или у меня ?
     
  11. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    У меня такая же фигня с недавнего времени((((
     
  12. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Мой знакомый из РФ пытался зарегиться на форуме, заполнил форму регистрации, выскочило сообщение что письмо для подтверждения учётки выслано на мыло, письма так и не пришло, хоть он и нажимал "выслать повторно(((((
     
  13. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Дело в том, что почтовые серверы периодически блокируют доступ к электронной почте, заставляя менять пароль, или ужесточая условия персонализации, или когда им кажется, что вход совершен с ненадежного приложения.
    Перенастроил - сейчас работает, до следующего случая.
     
  14. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А не открыть ли при форуме среднюю школу-он лайн? :) Для начала - 10 класс, газовые законы
     
    M-Serge нравится это.
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Я уже этот вопрос поднимал.
    Артём сказал, что форум не научный.
    Кому нужны профессиональные разборки среди учёных, пусть ищут соответствующие форумы.
    А здесь, в основном, на голову одарённые "искатели" несуществующего и БТГ-рубы "Нулевой точки", СЭ или СЕ. :)
    Это не про науку, это ближе к психиатрии. :D
     
  16. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А есть ли хоть один такой вообще в русскоязычном пространстве? (сам заглянул бы на досуге, но не знаю, где искать) Ну, не то, чтобы для учОных, а просто для здравомыслящих "технарей" и даже продвинутых школьников, всерьёз относящихся к учёбе (бывают, хотя и мало). Думаю, Артём и этот форум задумывал именно как такой. Но извечная беда таких форумов - быстрый наплыв всяческих "фриков", авторов "теории Всего" с мыслью, растёкшейся по древу... Ближе к психиатрии, в общем :D И, как видим, опыт показывает, что без специальной защиты от такого наплыва никак не обойтись. Необходима какая-то "иммунная система". Но Артём почему-то принципиально решил от неё отказаться. Его форум - ему виднее...
     
  17. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Согласен, что уровень форума оставляет желать лучшего. Слишком много невежд, да к тому же воинствующих. Хорошо, что на форуме можно таких пользователей игнорировать. А насчет научной информации смотрите научные журналы, например, ЖЭТФ, прикладная физика, успехи физических наук и др.
     
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А вот до публикации в научных журналах многие идеи, попадающиеся на форумах, думаю, как раз-то и не доходят по разным причинам. Главная из них - фильтр соответствия официально принятым концепциям. Ну, и факторы помельче - "сырость" самих идей или просто "неавторитетность" их авторов. Там ведь тоже наверняка своя система лоббирования, да и просто коррупции, применительно к России. Тем более - и обсуждение этих идей там не предусмотрено никоим образом, в отличие от форумов. Важно ведь не только само наличие информации, но и её оценка с различных точек зрения. Да и сам поиск информации по конкретной тематике среди научных публикаций не так-то прост, в отличие от форумов, где есть хоть какая-то тематическая классификация. Это, наверное, действительно ближе именно учёным, уже знающим всю эту "кухню", имеющим возможность много времени пребывать в этой среде...
    Иначе говоря, формат форума мог бы стать "связующим звеном" между условным "обывателем" и серьёзной наукой, если бы не все эти проблемы, о которых я сказал выше
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2021
  19. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Отчасти в научных журналах, то о чем Вы пишите имеет место.И в этих журналах сырые идеи подобные тем, что высказываются на форуме не публикуются, хотя иногда присылаются рецензии. Есть журналы попроще, например, ЖФНН, ТОЧНАЯ НАУКА и др. но и в них чушь, которой много на форуме публиковать не будут.
     
  20. Вы правы. Не хватает общения. Книгу щас гораздо проще найти,чем грамотного собеседника.
    Сент-экс-зьюпери еще сказывал,что это самая большая роскошь. И это о своей франции! Ох,если бы он в мое реальное окружение попал,конченных дебилов,думающих только о деньгах и удовольствиях, на второй бы день застрелился.
    IXBT может ?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2021

Поделиться этой страницей