1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Индикатор, лишь вымышленный повод. На самом деле свечи используются, что бы повысить внушаемость "клиента". Например предсказатели, гадалки и даже в церкви, всегда используют свечи. Это увеличивает шанс преодолеть критическую личность человека, что бы внушение подействовало.
    Если б, он взял да этой свечкой провел над стаканом, мы б могли увидеть вспышку водорода и понять, что реакция в стакане чисто химическая. А так "секретный и запрещенный" ХЯС получился).Но свечка стояла слишком далеко. что бы "учуять" водород
     
  2. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Вообще-то в статье написано, что свеча поставлена для того, чтобы контролировать внешнее инфракрасное излучение, за счет которого могла бы нагреваться вода (в случае махинации при эксперименте). А зажгли ее для того, чтобы показать, что эта настоящая свеча. И было-бы внешнее излучение - она бы оплавилась. Так же как и лампочка показывала, что нет внешнего СВЧ излучения для нагрева воды.
    Т.е. автор старался показать, что его эксперимент - чистый, инет никаких махинаций.
    Мне здорово это понравилось!
     
    Sergei Godin нравится это.
  3. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Здорово! А про конструкцию реактора можете рассказать?
     
  4. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

     
  5. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Вроде вполне логично про свечу, но ИК излучение можно направить и достаточно узким лучом чтобы он не задевал свечу.
    Генератор высоковольтных импульсов это скорее мс типа TL494 с парафазным выходом плюс два ключа. При включении питания над реактором возникает голубоватое свечение, скорее всего в воде происходят элетрические пробои и слышен характерный кавитационный шум. Ну а дальше чистая магия...
    Смущает постановка вопроса когда все работает, только вот какая-то мембранка разрушается...
    У Стивена Марка в его TPU тоже все работало, только вот он немного перегревался... дайте денег для разработки охлаждения! (новой мембраны)
    Тем не менее я не исключаю возможности что этот чудо девайс действительно имеет такой высокий КПД, тогда нужно разбираться с конструкцией самого реактора и "мембраной". Если кто знает подробности, прошу поделится.
     
  6. Ray

    Ray Well-Known Member

    У него там в коментах на сайте написано что он продал все кому то и больше этим не занимается.
     
  7. Ray

    Ray Well-Known Member

    Я думаю там идет генерация частиц темного водорода (странное излучение) и потоки пересекаются от двух разных пар электродов. По магнегазу что америкосы выпускают известно что эти частицы при столкновении между собой сильно нагреваются, видимо фокус в этом. А мембрана скорее всего это то что экранирует что бы они не разлетались с зоны реакции. Их хорошо экранирует и поглощает углерод, в виде того же графита. Поскольку температура высокая там до 10К градусов доходит, то мембрана и сами электроды выгорают.
    Я бы там еще хорошие заземление сделал что бы этих частиц больше было.
     
  8. Вон у чуваков что то получилось. правда они 26 proxy.immail.ru.jpg % спирта добавляли.
     

    Вложения:

  9. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Серега привет. Как ванадий электроразрядами вытащить из нефтяных остатков, они делают битум, что знаешь...
     
  10. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Это что за хамская фамильярность такая Генушка? Он что тебе должен? Ты опять темой ошибся.
     
    Alibaba1963 и M-Serge нравится это.
  11. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Потребление 10 Вт это конечно впечатляет. Но все стальное не очень. Рисунок там живописный, с пузыриками, от него и оттолкнемся.
    Когда разряд проходит через 26 процентный раствор спирта выделяется тепло, образуются пузырики пара содержащие 26% спирта и 74% воды. Пока пузырик выплывает на поверхность происходит процесс ректификации спирта. То есть пары воды из пузырька переходят в раствор, а спирт из раствора переходит в пузырек в виде пара. В результате концентрация паров спирта в пузырьке увеличивается выше 40% и такой пар (40% спирта+60% воды) приобретает способность гореть на воздухе. Что там и было продемонстрировано.
     
  12. Да хто его знает... Маловато данных,чтоб столь категоричный вывод сделать.
    Температура жидкости,давление. А еще лучше повторить эксперимент. Хотя все может быть.
    з.ы. Вообще считаю спирт наше все.:D А вы сыплете в воду всякие отравы,всякую дрянь.
    щелочи,соли и пр. Кстати,много раньше этой статьи добавлял спирты разные в электролизную
    ячейку.За дистиллированной водой было лень идти просто,а спирт под рукой был.Десятую часть,не больше.Никаких изменений в газовыделении не было.А у 95% этилового спирта
    нехилая электропроводность. Можете проверить сами. Почти как у дистиллированной.
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Что то очень интересное и экзотическое про электропроводность дистиллированной воды, или я не догоняю чего. :)

    Проверялось, даже с последствиями.
    Поехали весной в санаторий на озёра, воду брали прямо из проруби, кипятильника не было, сделал из лезвий электролизёр и пытался кипятить воду.
    Суну в стакан, и ничего.
    Думал, что в розетке нет напряжения, а зря.
    Шандарахнуло на славу.
    А вода так и не захотела кипеть пока в неё чуть поваренной соли не добавили.
    Городская вода при таких условиях кипит прекрасно.
    Это говорит о качестве той жидкости, которая течёт из под крана и отвечает всем требованиям ГОСТа для питьевой воды - непитьевая гадость.
    Наверное, в этой непитьевой гадости, как раз, много той самой дряни и именно поэтому у неё нехилая электропроводность. :(

    А со спиртом, всё понятно.
    Тут нет вопросов. :)
    https://lenr.su/forum/index.php?threads/mendeleev-dmitrij-ivanovich-rastvor-kovaren.380/

    Проверка рыбопроводности воды.

     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
  14. А теперь берем тестер на килоомах, щупы суем в спирт. А потом ,например,в бензин.
    Неполярный растворитель,который не смешивается в водой. Почувствуйте разницу.
    А если в ваших прудах вода неэлектропроводна,такую надо продавать тем кто Меера
    сделал. Такая как раз нужна для WFC.
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вода, конечно, проводит ток, но плохо.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дистиллированная_вода
    aa.jpg

    Никто щупы от тестера не суёт в спирт, чтобы измерить его электропроводность.
    Для этого разработана целая методика.

    a1.jpg



    Можно сравнить.

    a2.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 апр 2021
  16. Ray

    Ray Well-Known Member

    Компания Energy Technologies разработала три электролизера со встроенными ультразвуковыми преобразователями. Ультразвуковые передатчики вызывают кавитацию в электролите вблизи палладиевого катода для очистки и активации поверхности катода на месте, образования дислокаций, помощи в загрузке и возбуждении системы Pd-D. Описаны электролизеры с ультразвуковой поддержкой и показаны эксперименты по генерированию избыточного тепла с использованием этих ячеек. Во всех этих экспериментах для возбуждения электролиза использовались модифицированные суперволны Дардика. Воспроизводимость избыточного тепловыделения, полученного с помощью экспериментов с ультразвуковым электролизом, приближается к 80%, что является самым высоким из всех типов экспериментов по электролизу, проведенных в EnergeticsTechnologies. Было произведено значительное количество избыточного тепла, и был получен очень большой коэффициент полезного действия (COP). несколько экспериментов. Наибольшая полученная избыточная мощность составляет 34 Вт; наибольшая полная избыточная энергия - 3,5 МДж; максимальный достигнутый КПД составляет 3000%; а максимальная продолжительность избыточного тепловыделения в одном эксперименте составляет 40 дней. Наибольшее количество удельной избыточной энергии составляет 27 кэВ на атом Pd или D. Это, по крайней мере, на три порядка больше, чем удельная энергия, которая может генерироваться химическими реакциями или храниться в клетке в виде механической энергии. Наибольшая генерируемая удельная мощность составляет 70 Вт / г Pd. Для сравнения, средняя удельная мощность в промышленных ядерных реакторах деления составляет от 20 до 50 Вт / г урана.

    https://www.academia.edu/19925139/U...etics_Technologies?email_work_card=view-paper


    upload_2021-4-12_10-17-45.png

    upload_2021-4-12_10-18-7.png

    upload_2021-4-12_10-18-26.png

    upload_2021-4-12_10-18-42.png

    Ну и знакомые по другим работам картинки.. как странное излучение (EVO) воздействуют на метериалы... пробоины при взрывах ( с трансмутацией ) и холодное электронное плавление металла при наплывах.
    upload_2021-4-12_10-22-30.png

    upload_2021-4-12_10-22-50.png
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
    Pavel нравится это.
  17. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Насчет активации катода ультарзвуком и кавитацией никто не возражает, мероприятие это полезное. Но что-то в долговременное выделение энергии таким способом не верится. С момента опубликования статьи прошло 13 лет и где результаты и где сама компания ET с 3000% COP?
     
  18. Ray

    Ray Well-Known Member


    Думаю ситуация аналогичная многим другим кто случайно наткнулся на этот эффект и так и не понял откуда дрова и что произошло.
    Вачаев думаю был прав что приписывал источник энергии для его установки токам проходящим в земле. Там конечно скорее всего дело не в обычном электронном токе , а в частицах "странного излучения" (EVO / радиантная энергия) что находятся в земной коре.
    Я пока пришел к выводу что за реакцию ответственны частицы так званого "странного излучения" EVO без них ничего не получается обычно. Их нужно или самим создавать или брать с земли или c атмосферы. Проблема в основном в том что они очень неравномерно распределены по земной поверхности и еще и все время их расположение меняется в зависимости от времени года и еще массы других внешних факторов. Поэтому у многих то работает ... то не работает.
    Еще судя по исследованиям Кена Шолдерса у этих частиц EVO есть некоторые особенные свойства и состояния которые нужно учитывать при постановке опытов, иначе можно на какой то мелочи все испортить.
    Думаю ближе всего к пониманию данного процесса подошел в своих исследованиях Kenneth SHOULDERS

    Почитать тут можно на английском
    Ken SHOULDERS Electrum Validum
    Ken Shoulders -- Electrum Validum Archive

    Тут есть немного на русском
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    Sergei Godin нравится это.
  19. Ray

    Ray Well-Known Member

    photo_2021-04-14_09-37-26.jpg

    Очень интересное исследование. Показывает что есть зависимости суточные, годовые и с большими периодами в скорости распада радиоактивных элементов. Так же есть зависимость от места расположения на планете. Если учесть то что странное излучение меняет скорость радиоактивного распада, то можно в принципе считать что это и есть зависимость его движения по планете.
     

    Вложения:

  20. Да хрен его знает... Там мне ссылок накидали,Канзиус,др.Стафлер,Зографос и пр.
    У всех все получается.Канзиуса патент,разлагает 31,56 мГц. всего навсего.
    Только у меня нифига не получается.

    1kot.jpg
     

Поделиться этой страницей