1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Alibaba1963

    Alibaba1963 Active Member

     
  2. Alibaba1963

    Alibaba1963 Active Member

    Вода водопроводная, возможно, дело в ней. Или сера появляется при слиянии ядер атомов кислорода, а графит тоже как-то принимает участие в процессе. Как думаете, в чем причина вони? в воде могут находиться Сульфаты http://chemteq.ru/assets/files/books/inorganic chemistry/2048.djvu хороший учебник по неорганической химии. Сам сейчас читаю. Советую.
     
  3. Тоже об этом думал. Но если посмотреть ПДК на сульфаты, то там 0,5 г на литр. То есть крайне мало. А запах хороший. Не верится как-то, что дело в них. Но вы правы. Надо провести эксперимент с дистиллированной. Только тогда можно будет сказать что-нибудь конкретное. Хотя если причина была бы действительно в ядерном синтезе, то я бы здесь, скорее всего, не писал. В интернете удалось найти по данной теме только это.

    Автор, конечно отжигает по полной, но ситуация похожая.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
  4. Провёл эксперимент с антисептиками на водной основе. Чтобы не рекламировать, название говорить не буду. Действующего вещества там 0,05%, а остальное вода. Надеюсь, что дистиллированная, не будут же они туда лить какую попало? Запах все равно есть. Возможно, дело в графите.
     
  5. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Всем привет.

    Крутили цинк с плюмбумом около 40 часов...

    Screenshot_2021-07-03-15-44-03_1.jpg
     
  6. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Да, видео - полный балдеж! А есть к нему продолжение - как на глазах растут листья огромных размеров?
     
  7. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Всем привет.

    Результат работы 40 часов по твёрдой фазе никель-хром...

    Screenshot_2021-07-14-18-53-04_1.jpg
     
  8. Ray

    Ray Well-Known Member

    Откопал в сети книгу Кена Шоулдерса где собраны все его работы.
     

    Вложения:

    IllyaMuromskiy нравится это.
  9. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Хорошая книга! Жалко только, что на английском. Перевода нет?
     
  10. Ray

    Ray Well-Known Member

    Нету. Но гуглпереводчик норм переводит.
     
  11. Ray

    Ray Well-Known Member

    Наткнулся на одном из каналов на интересное видео. Вырезал с него кусок.
    Это народ кто реакторы М.Кеше (иранца) для изготовления так называемого GANS делает. Народ там конечно своеобразный, я сразу подумал что секта какая-то :)))
    Но это дело вкуса как говорится, но по факту его реакторы хотя и довольно простые на первый взгляд, буквально из земли и палок на кухне можно сделать. Если копнуть глубже, то там все таки не все так просто и есть нанослой на электроде как и в части LENR реакторов который по сути и создает поток EVO. Поток конечно похоже довольно слабый по силе, но они его держат долго и это похоже срабатывает.

    Насколько получилось разобраться, то этот GANS/Ганс есть по сути серые EVO в стабилизированной материальной форме с оболочкой что не дает им распадаться.
    Он обладает свойством сам себя копировать в полевой форме (серые EVO) в воде. Поглощая ЭМ излучения и электроны с ионами из окружающей среды они создают свои копии в полевой нематериальной форме, которая похоже все же может взаимодействовать с фотонами. Такую воду с EVO они называют - Плазмой. Часть эффектов которые они описывают от применения такой Плазмы в различных областях попадают под описания что давал Кен Шоулдерс для EVO. Трансмутация металлов и выделение лишнего тепла и энергии там так же присутствуют.



    А это набор фото воздействия частиц странного излучения в различных LENR реакторах.

    upload_2021-7-20_19-6-0.png
    upload_2021-7-20_19-6-24.png

    upload_2021-7-20_19-7-10.png

    upload_2021-7-20_19-6-49.png

    Как на меня структура похожа на то что в видео.

    upload_2021-7-20_19-9-48.png
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  12. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Все что связано с Кеше - это пошлый лохотрон.
     
  13. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Screenshot_20210729_085759_com.google.android.youtube.jpg вопрос Сергею Годину...в чем смысл перекрестных витков на левом кадре? Они не нужны для намотки двух соосных простых катушек. Токи в них вероятно встречные....получается квадруполь магнитный перпендикулярный поверхности трубы и никак ей не экранируется относительно процессов внутри трубы. Точнее железо даже усиливает поле квадруполя.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
  14. Ray

    Ray Well-Known Member

    Я не говорил что они честные ребята и что им во всем нужно верить на слово... но некоторые их "штуковины" что то не совсем обычное все таки делают... так как если вода под воздействием их устройств не замерзает при -10 по 4-5 часов, а без воздействия такая же вода что рядом стоит за час уже понятностью замерзает, то утверждать что вода поддалась на самовнушение.. сами понимаете уже самому превращаться в сомнительную личность.
    То что они нашли эти эффекты и используют в сомнительных с моральной, а иногда и законной позиции целях для заработка это уже совсем другой разговор. Меня в принципе интересует что показывают приборы, а там все их рассуждения про великие дела... ну это на любителя.
     
  15. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Все что делает лохотронщик - по определению лохотрон...Значит любые их находки - нарисованная на фотошопе или в видео редакторе чушь для лохов. Не тратте время на анализ любого болота от этой секты.
     
  16. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Всем привет.

    Крутили сернокислый калий 10 часов...

    Screenshot_2021-08-05-16-48-13_1.jpg
     
  17. Ray

    Ray Well-Known Member

    До того как Вольт и компания в 17м веке как бы открыла электричество для широкой публики... по средневековой Европе уже 2-3 сотни лет минимум катались разного рода маги и фокусники с цирками которые показывали разного рода "магию" по описанию очень похожую на то что можно делать имея туже батарею Вольта где то спрятанную по полом.
    Если следовать вашему ходу мысли, то нужно электричество так же признать лохотроном потому что разного рода проходимцы использовали его для развода простого народа несколько сотен лет.
    Я всетаки считаю что - мухи отдельно, а котлеты отдельно.
    Кеше мог случайно что открыть пока работал на военных в Иране, мог скомуниздить чужие труды... и то что он в сомнительном виде это использует для заработка еще не говорит что самого эффекта не существует как такового.
    Насчет фотошопов и остального... фотки и свидетельства разного рода нестандартных проявлений этих "игрушек" присутствуют в очень больших количествах и от народа с разных стран от домохозяек до людей с научным образованием. Там очень легко все повторить и стоит копейки и если бы эффектов не было уже все форумы были засраны сообщениями от домохозяек. Я пока вижу что эффекты есть, но что там работает нужно еще копать.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
  18. Ray

    Ray Well-Known Member

    Электроды из вольфрама ? В установке есть контакт с железом, свинцом и цинком рабочей жидкости ?
    Насос что перекачивает жидкость думаю оптимально полностью из пластика поставить что бы исключить загрязнение.

    Если есть возможность попробуйте отбирать каждые 2-3 часа пробу и смотреть как меняется состав в динамике. Есть мысль что там постоянно идут преобразования и что бы отловить интересные с коммерческой точки зрения элементы нужно отслеживать еще и временной параметр.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
  19. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Привет!

    На входе калий, железо и цинк-можно исключать. Остальное это трансмуты. Насос из нержавки...

    Время влияет на результат-факт...

    Удачи.
     
  20. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Последнее редактирование: 14 авг 2021
    Ray, Oleg, Механик и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей