1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Опыт создания вихревого преобразователя атмосферного тепла в механическую энергию

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем Андрей, 24 окт 2017.

  1. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Советую собрать всё это в реальную кучу и сжечь, чтобы не пачкать людям мозги. Нынче патент можно получить хоть на палку для швабры, если там будет какая-то "новая" закорючка. Поэтому я и для своей идеи не предусматриваю никакого патентования. Это всё - в открытом доступе
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Помню, помню, как токарь на заводе в Великих Луках, случайно прослышавший о задаче, перед ним поставленной, усмехался: Нельзя же получить энергию "из воздуха". Мне тогда пришлось дипломатично промолчать :) Пусть он делает СВОЁ дело
     
  3. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Ну, сказать нельзя, не попробовав - не очень правильно. Доля скепсиса в моём отношении к обсуждаемому ТМП тоже имеется, но считаю, что обязательно нужно пробовать на практике!
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Знали бы Вы, во ЧТО мне обошлась эта "доля скепсиса" хотя бы за 10 лет, проведённых в Петербурге, начиная с 2004-го :) Теперь как бы забавно... И в Германии уже побывал специально для этого. Надеюсь, это не главное дело моей жизни. Я вель собрался жить вечно :)
     
  5. Вот и я предпочитаю проверить сам по возможности.
     

    Вложения:

  6. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Немного не понял :) Можно ли по подробнее? Скепсиса слишком много было? :)
     
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    ВД 2 рода также является вожделенной мечтой многих людей.
    Попыток постройки таких устройств, механических, либо преобразователей тепловой энергии в направленный электрический ток, проделано множество.
    В самую точку! Слишком много мусора в сети, очень много мошенников, а еще больше - просто дураков - крикунов.

    Ну и где тогда его генератор? Конструкция понятна - будь она работоспособна, уже было бы множество реализаций.
    Что мешает ВАМ собрать данный прибор, если уверены в его работоспособности - или БТГ это такая мелочь, что текущая рутина важнее?

    Очень много ценного ресурса и времени было потрачено на выявление правды о различных "запрещенных технологиях", "которые скрывают"...
    и по сей день массивы мракобесия в сети мешают реальному прогрессу.
     
  8. viknik

    viknik Well-Known Member

    Мне вот такая схема маятника больше нравится.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    И что в этой схеме необычного?
     
  10. viknik

    viknik Well-Known Member

    Обычная схема ВД.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вы готовы ответить, что это ВД?
    Вижу обычный маятник с затухающими колебаниями, который остановится.
    Они качаются долго, поскольку массы грузов большие, а сопротивление подшипников маленькое, но при приложении нагрузки все быстро остановится.
    Будь в такой системе приток энергии, она без полезной нагрузки шла бы вразнос, а этого не происходит.
    Вот таким дерьмом и кормят неграмотных людей все эти многочисленные "каналы свободной энергии".
     
  12. viknik

    viknik Well-Known Member

    Кормят. Кормят.



    Кстати последний вариант показывает незатухающие колебания.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  13. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Ага, а привод электромагнитный под столом, как в китайских игрушках.
     
  14. ручной фонарик с динамкой ведь является простым,наглядным ,пусть не очень точным,но недорогим инструментом-измерителем
    произведенной механической работы,не так ли?
     
  15. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Пока нет реально действующего прототипа, ни о какой "кости" говорить не приходится.
    Власть просто занимается своими делами, и все.

    А иного и быть не может, хотя:

    В общем, все как у всех
     
  16. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Я говорю о самОй идее свободной энергетики. Власть не противодействует, пока не воспринимает угрозу всерьёз. Хотя, это ещё как посмотреть.
    [​IMG]

    Но не станет и активно содействовать. Хотя, на словах, ради какого-то популизма или на второстепенных уровнях управления (как в случае моего общения с советником С.Миронова) может проявлять определённую заинтересованность. Ну, и от самого статуса власти это во многом зависит. Социально ориентированная, демократическая власть (которая уже не столько власть, сколько форма общественной организации), как во многих странах Европы, всё же может быть заинтересована в развитии б/т энергетики. Особенно - при отсутствии собственных ископаемых ресурсов страны.

    Да не сказал бы, что "как у всех". Если рассматривать только факт отсутствия действующего прототипа, то - как-то так. Но поскольку обозначены конкретный источник энергии и технология его использования, то различия существенны. К примеру, по сравнению с эфиром, магнитами и гравитацией. Как видим, вопрос больше сводится к технологической осуществимости. А она, в свою очередь - просто к скепсису или неинформированности тех, кто способен помочь в создании этого сАмого прототипа. Насколько этот скепсис оправдан, обоснован, могут быть самые разные мнения
     
  17. viknik

    viknik Well-Known Member

    Вы постоянно призываете нас всех указывать источник энергии, за счет которого действует конкретное устройство. А по отношению к своему собственному устройству указываете на источник энергии, которого согласно многим последним исследованиям в природе не существует.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Думаю, "многие последние исследования"- это снова Мучулаев, конечно же? :) И ещё какие-нибудь "великие реформаторы" физики с сильно увеличившимися от возбуждения и избытка тепловых фотонов электронными оболочками атомов...
    А я, по крайней мере, указываю источник энергии, понятный и известный каждому школьнику. С какого перепугу бы мне, а также всем заинтересованным в реализации проекта людям, ориентироваться именно на упомянутые Вами исследования, а не на проверенную десятилетиями практики общепризнанную МКТ ?
     
  19. viknik

    viknik Well-Known Member

    Если вы действительно заинтересованы в реализации проекта,то почему бы вам не познакомиться со всеми новейшими работами в этой области. Это как минимум позволит вам сэкономить свои средства и время. МКТ давно уже не является общепризнанной.
    Дубровский П.И.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  20. viknik

    viknik Well-Known Member

    Спурре А.Ф.
     
    Ángel Blanco нравится это.

Поделиться этой страницей