1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Опыт создания вихревого преобразователя атмосферного тепла в механическую энергию

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем Андрей, 24 окт 2017.

  1. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Андрей, давайте туалетную тему и тему неверия в МКТ чем-нибудь интересным разбавим?! ;)

    Задам вопросов не много - нашелся ли клей подходящий для алюминиевых сплавов? Когда речь заходит про клеи, на ум сразу приходит Loctite :)

    И по технологии. Если есть продвинутый чпу-фрезер, на котором можно будет сделать лопатки, может имеет смысл сделать турбину из двух деталей? Одна - диск-ступица с лопатками, а вторая - диск-крышка под приклеивание. Судя по чертежу, минимальный зазор между лопатками около одного миллиметра, т.е. одной фрезой 8мм задачу не решить, нужна возможность смены инструмента (мелкие зазоры одной тонкой фрезой делать, остальное - большой фрезой). Если есть доступ к продвинутому станку, то такой вариант мне кажется более предпочтительным в плане надежности и простоты сборки - клеевое соединение будет только по одной стороне лопаток.
     
  2. viknik

    viknik Well-Known Member

    Отказываясь от обсуждения принципиально важных вопросов, вы не привлечете к себе единомышленников и спонсоров.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  3. Ángel Blanco нравится это.
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    По всем параметрам этот состав хорошо подходит
    http://bearing-service.ru/netshop/henkel/klei-epoksidnye/loctite-9466-50ml-10sht-v-kor.html
    Но цена, конечно, космическая - 2400-2500 р. за 50 мл. Тут и 10 мл хватило бы, но это минимальная упаковка. Хотя, возможно, оно того стОит, если действительно обеспечивается высокая прочность
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
  5. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Понимаю, какие "принципиальные вопросы" Вы имеете в виду. Только я с самого начала не собирался тут обсуждать известные физические законы и теории. Кроме одного единственного - 2-го начала т/динамики. И то - лишь в смысле его насильственного, тотального распространения на все случаи жизни неким заинтересованным "кругом лиц" (скажем так). Если кто-либо стал бы возражать, будто действие ТПМ противоречит 2-нтд. Моя задача состоит в том, чтобы объяснить принцип действия вихревого ТПМ на основе этих законов и таким образом обосновать возможность и необходимость изготовления опытного образца. Для чего мне и нужны единомышленники-спонсоры, финансовая, технологическая и моральная поддержка
    (а вовсе не оффтоп, флуд, пропаганда "новой физики" и прочие "палки в колёса")
     
  6. viknik

    viknik Well-Known Member

    А что же делать, если "новая физика" лучше, чем старая отражает природные явления?
     
    Ángel Blanco нравится это.
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Что делать? Я уже давно сказал: Если так считаете, развлекайтесь своими "отражениями" где-нибудь в другом месте и не замусоривайте мне тему! Неужели непонятно?
     
  8. viknik

    viknik Well-Known Member

    Да вас я прекрасно понимаю. Вы лицо заинтересованное и поэтому необъективное.
    Но я понимаю также и тех, кто по неопытности может пойти на сотрудничество с вами.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Уж не хотите ли сказать, будто Вы тут -"лицо объективное"? И Ваше "предостережение" от сотрудничества со мной кто-то воспримет всерьёз? :) В общем, ладно... Я уже зарёкся-было с Вами "цепляться языком", поскольку это равносильно реакции на обычный троллинг. Но решил, что постом #829 нужно кое-что прояснить. Теперь "завязываю" с этой болтовнёй окончательно и бесповоротно
     
  10. viknik

    viknik Well-Known Member

    У меня нет заинтересованности в безусловном соблюдении классических законов физики.
    Гораздо интереснее выяснить, как оно на самом деле происходит в действительности.
    И в процессе общения на форуме, в том числе и с вами, многое проясняется со временем.
    Я не раз говорил вам об этом и даже благодарность от имени Артема однажды выписал за активное общение. А вы говорите - "завязываю окончательно и бесповоротно". Нехорошо.
     
    Ángel Blanco и Tarassenko Gennadiy нравится это.
  11. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Молодец Викник! Эти энштейны, эдисоны,форды, морганы и др. пошли не правильным путем и физику нам преподнесли с узюминкой, долго еще разхлебывать будем, а если не прекратим добывать нефть, так вообще загнемся раньше времени! Надо физикам изучать геологию, там вот истинные законы физики, а остальное от лукавого....
     
    Ángel Blanco нравится это.
  12. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    А в чем проблема-то? Каждый имеющий деньги и желание может изготовлять и испытывать(или помочь другим это сделать) что угодно(в рамках закона, желательно :) ) Накой фиг мешать этому? Я думаю, что если эксперимент окажется неудачным, и все предположения насчет обсуждаемого устройства не верны, Андрей нам об этом так честно и расскажет. 100% гарантий работоспособности автор не предлагает, от предлагает помочь проверить идею. Нахрена отговаривать людей от экспериментов? Даже если первоначальные идеи будут в корне не верны, в ходе экспериментов можно найти что-то новое, не предполагаемое изначально.
     
    Андрей нравится это.
  13. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    2500р в общем бюджете - не так много, если это даст надёжность, то надо брать такой клей, а не рисковать сложными недешевыми деталями, используя более дешевые аналоги.
     
    Андрей нравится это.
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    Вы лично будете помогать автору проверять его идею, если заранее будете знать, что эта идея неработоспособная. Или будете спокойно наблюдать, как автор тратит на реализацию свои и чужие средства.
    Конечно
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  15. Вы станок покупаете,или нет? Я в вас верю,в ваше ТМП. Впереди мелкосерийное производство,не забывайте.Это все окупится в десятикратном размере. Цена вопроса 8 миллионов рублей орентировочно. Подробности с владельцем.
     
  16. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А Вы дом покупаете? :) #798
    Да, я купил бы целый парк станков, если бы прилетел долгожданный спонсор в голубом вертолёте...
     
  17. viknik

    viknik Well-Known Member

    А я бы продал вам целый парк станков, если бы вы пришли ко мне раньше, до того, как пришлось их буквально выбросить собственными руками. Продать почти ничего не удалось.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  18. Если бы этот дом был в Гондурасе,я бы подумал. А там где пять лет стоят уникальные станки не выточив ни одной детали,не считая наладки и настройки,это что нормальное общество? По моему тут ловить нечего.
     
  19. viknik

    viknik Well-Known Member

    вы, надеюсь, предложили уже владельцам не продавать станок, а организовать с его помощью серийное производство ТМП для продажи империалистам? Станок окупится моментально.
    Вы же сами сегодня говорили:
    Вашим хозяевам разве 80 миллионов рублей не нужны?
    Или они в отличии от вас не верят в ТМП?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  20. Все так, только я там не работаю,это не мои хозяева и главное,я не влияю на принятия решений как им поступать со своими активами.
    Просто бываю иногда поболтать.:)
     

Поделиться этой страницей