1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Демонстрация А.Росси 9 декабря 2021 генераторов электрической энергии EcatSKLep и Ecat SKLed.

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Ray, 19 дек 2021.

  1. Ray

    Ray Well-Known Member

    Вебинар Климова-Зателепина по презентации А.Росси 09.12.2021г. безтопливного генератора электроэнергии
     
    Bolgarin нравится это.
  2. Ray

    Ray Well-Known Member

    Я думаю что Климов прав насчет того что в этом кубике стоит плазменный генератор.
    Скорее всего там стоит что то типа газоразрядной лампы низкого давления которую вероятно накачивают ВЧ излучением от качера Бровина (или что то близкое к нему).

    Там может стоять вот такая мини Тесла как китайцы делают которая потребляет 1 ват. и накачивать лампу низкого давления и создавать в ней плазму.
    upload_2021-12-19_16-21-22.png


    Как вариант там может быть система сделана как всем давно сувенир известный "Магический плазменный шар Теслы" Я в книге Кена Шолдерса читал про такие генераторы плазмы и по его словам с них частицы "странного излучения / EVO " летят очень прилично. В таких шарах находится под низким давлением один или несколько инертных газов (ксенон, аргон,...) и там создается низкотемпературная плазма которая создает довольно эффективно частицы странного излучения.




    Автор ролика добивается регулировкой напряжения при определенном режиме работы лампы что на катушке кратковременно появлялось напряжение, пока непонятно каким образом индуцируемое разрядом в лампе.
    Возможно Росси сделал что то в этом роде, только ему удалось добится стабильной работы системы и COP поднять. Если это так, то скорее всего там есть проблемы со стабильностью работы на больших мощностях, иначе бы он это игрушки на 100 ват для зарядки телефонов не стал делать.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
    Bolgarin нравится это.
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    Годин разносит мошенника Росси

    Годин С.М. о презентации А.Росси 09.12.2021г. E-Cat SKLet & SKLep

     
  4. lingvo

    lingvo Member

    Посмотрел саму презентацию 09.12.2021 от Росси и отчеты о перформансе.

    Сорри, но таким образом эксперименты ставить нельзя, потому что подвергается сомнению весь смысл и кажется, что автор хочет не демонстрировать а обдурить. Т.е. с моей точки зрения появляется куча тупых вопросов по эксперименту:

    1. Ок. Вы демонстрируете, что прототип производит 100Вт мощности, потому что вольтметр показывает падение 12В на 1-омном резисторе. Ок, сорри, но зачем так сложно - резистор в какой-то маслянной ванне, вольтметр? Ведь можно спокойно купить 1-омный резистор, рассчитанный на 100Вт, который не нужно никуда погружать и он тоже будет рассеивать 100Вт. А еще он будет греться, что нельзя не заметить невооруженным глазом и не измерить. А еще вместо резистора можно подключить обыкновенную 12Вольтовую лампочку из автомобильных фар дальнего света, которая тоже умеет 100Вт. А еще можно вскипятить воду и измерять повышение температуры термометром. А еще, а еще.... короче я могу придумать сто и один более простой способ наглядно продемонстрировать, что там реально есть 100Вт полезной мощности, а не показывать какой-то резистор в маслянной ванне, которая там нафиг не нужна.

    2. Он показывает, что прибор потребляет из сети 0,0Вт или сколько-то там, показывая показания Ваттметра. Сорри, но мы все знаем, что Ваттметры и прочие приборы легко обдурить импульсными потребителями. А ты возьми и купи в местном магазине обыкновенный сертифицированный однофазный счетчик электроэнергии. Не бойся, он сегодня стоит копейки. Подключи всю установку через него и посмотри, что он тебе в течении эксперимента насчитает. Раздели на время, получишь среднюю мощность. Насчитал 1Вт при том, что на резисторе реально рассеивалось 100Вт в то же время? Поздравляю, у идеи появилось хоть какое-то будущее - можно констатировать, что она по крайней мере умеет обдуривать сегодня существующие счетчики электроэнергии и воровать электричество.

    3. Ну и третий, но это уже фантастика - запитать систему от самой себя? О боже не спрашивайте, ведь это так сложно.
     
    СЫН ОМЕРТЫ нравится это.
  5. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    Зря Вы так распереживались.

    Да, вы все верно и грамотно описали, только тут вот какое дело:
    тем, кто понимает, кто такой Росси и чем он занимается, тем и обьяснять ничего не надо, а тем кто слепо верит во все - тем хоть кол на голове теши
     
  6. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Похоже Росси шарлатан. В противном случае он бы более подробно рассказал о своей установке. Надо отметить, что проблема ХЯС пока не решена и экспериментаторы эмперически пытаются найти условия, в которых происходили бы ядерные реакции. В статье О возможности ядерных реакций в электрохимических процессах, опубликованной в журнале точная наука номер 89, стр.17-18, предложен механизм при котором возможны ядерные реакции в электрохимических процессах. Для проведения экспериментальной проверки не требуется больших материальных затрат и времени.
     

Поделиться этой страницей