1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Jirkason

    Jirkason Active Member

    VladimirFM,
    да и ты наконец и вспомнил меня и Владимира? Сначала ты относился как бы мы незнакоми, интересно што ты нeзабыл меня.
    Только одно,.. пуст роботаэш на СЕ по своэй линии и делишя ето в порядке, но некiдай ето суда, вконкретную роботу по Акуле, которую начал информативно здес Сталкер, значит я сомниваюс нужно продолжат,.....другиэ дела зделай отделно ролик.
    Здес нужно решит генератор всэм знаком, людам нужна безплатная енергия-свет, тепло и.т.д.
    Ето просто. Когда я штото спрашивал никто нереагировал, ничего несказал, Сталкера нигде нет, почему он нет зес? Ответ наверно простый! Но што кидайте все всё в одну тему и мы получим и тот самоэ говно кде получают в других сайтах!
    Против тебе ничеко неимею толко то што писал, пиши отделно, некидайте суда всё в одно. !!
    Всё.
     
  2. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Я раскидал это по нескольким форумам, и тут, как мне показалось, была самая адекватная реакция. Почему ты говоришь не выкладывать? Я же не меняю направление, цель та же, конструкция именно Корнауховская, электроника другая, да, более сложная, но на сколько я вижу нихрена никто пока на простой электронике ничего не имеет, одни эффекты ложные или нет но от них уже тошнота наступает. Нужен другой подход к поиску, нужно менять тактику, неужели тупая мотанина катушек и бестолковый пуш-пулл, которым все благополучно палят как лампочки так и транзисторы, никого не задолбали? Да Сталкер офигенно рассказывает по схемотехнике, всё по полочкам, но суть та та же, просто понятнее как сделать тот же пуш-пулл. Но чего ждать от системы и в какой момент? И самый главный вопрос как не пропустить настоящий выброс а не ложную хрень которую 99% искателей наблюдают, от того что ВЧ облучает ТЛ и там идут пляски, в итоге все ловят какие то эффекты а дальше=0. Не надоело?

    P.S. Зачем плодить аналогичные темы как на сральнике? Если будет большой интерес к альтернативной методике, тогда да, будет иметь смысл открывать новую тему. А на сегодня лень побеждает. Зачем мастерить что то новое и непонятное? Лучше по старинке - палить всё в пустую.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    RuslanX нравится это.
  3. Jirkason

    Jirkason Active Member

    ДА!!!Надоэло! И поетому и киднул Владимира и эго заблужданиэ дурности!!! Недавно начал совсэм по своэму, лчше сказано по давнейших делах и патентах умных лудей наших дедов, папов. Начал готовится роботат на установке, знаю как, и тоже думаю што и Капанадзе в етом смысле зделал, ето просто, параметрическая резонансия!!!, но нехочу тепер об етом. Почему сразу я вернулься опят к етой штуке? Сразу написал знакомий от сюда,, словакии, эго друг зделал розгон тока, но недороботал, и он хочет штобы ми ето вместе проверили и продолжали до конца,
    сначала нехотелос, и так недало спат и роботаю на етом опят, уже вторую неделу, сичас зделал тест и из горшка накачиваю индуктор, запускаю 200ватт лампу слабо но горит, буду продолжат с етим делом "другом" до конца, ..!! Но до сложных електроник нехочу залезать, потому што знаю што Капанадзе всё зделал просто, только нам штото уходит, но верю што он запускаэт нормалный хитрий параметрический резонас, поетому и розрядник как зброс перегрузки по напразении. Ну што , ок.! желаю тебе и всем конечно успехов, может быт ми штото здес перевратим в добро! Здоровя и удачи!
     
    Nautilus нравится это.
  4. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Спасибо, и тебе успехов. Но в который раз хочу предостеречь от ошибочного мнения "капанадзе сделал всё просто"
    1. Его из нынешних искателей никто толком не знает, архитектор или грамотный физик в итоге (последнее маловероятно конечно).
    2. Если верить ему же самому, то у него 27 лет ушло, не спорю если каждый из нас положит 27 лет на мотанину и палево транзисторов может и попадёт на эффект, но скорее всего не попадёт.
    3. Исходя из инфо которое есть в интеренете, то он был учеником Дональда Смитта, а стало быть имел доступ к информации первоисточников. Теперь представьте, если человек имея информацию первоисточника потратил 27 лет, то сколько уйдёт у нас простых смертных без наличия такой информации, а если она где-то и есть, то вероятность распознать её среди 99% мусора в интернете слишком мала.
    4.Обдумайте хорошенько первые 3 довода и ответьте себе на вопрос: "Смогу ли я получить результат по информации полученной со времён первых роликов Корнаухова, если с тех самых времён результатом могут хвастаться люди весьма сомнительной репутации, как то Кулабухов, Алексеев, Наиль, или Вячеслав це со сральника, который в отличие первых 3-х даже не попытался показать наличие чего то рабочего, одни фантазии, или некий Игорь с сайтом ИБГЕН, где за входы в разделы с яко бы важной информацией надо заплатить денежку или пресмыкаться перед ними "богами" что бы они приняли в свою секту".
    p.s.
    Если верить источникам, то корнаухов благополучно скомуниздил исследования целого института в этой области. Если всё так, во что лично я верю, то для понимания процессов и получения даже маааааханького результата потребуются исследования системы, а не тупя репликация элементов системы, назначение которых большинству искателей априори не известно.
     
  5. PSL

    PSL Well-Known Member

    Уважаемый Jirkason!!! По поводу настройки ПП есть некоторый опыт в этом деле и на мой взгляд положительные результаты. Все должно бить согласовано: 1 правильный выброс 300-600нс, тонкая грань входа сердечника в насыщение, согласовка Л/4 резонанса с частотой бифиляра гранаты, феррит(тип материала) сердечника тоже, длина магнитной линий, зазор и его стабильность и т.д. т.п.! Эта инфа есть на форумах по СЕ.
    Мне лично понравилось что Вы обратили внимание на теорию Леонида Волкова, что убедится в ее правоте просто нужно сделать грамотно качер на указаные им частоты (результаты опытов будут интересны). Посмотрите мои осциллограммы трехлетней давности. Рабочего БГТ пока нет но 25-30 транзисторов выброшены в мусор.
     

    Вложения:

  6. Jirkason

    Jirkason Active Member

    Уважаемый PSL!!!
    ,наконец человек. Спосибо за ответ, твойи картинки в многом похоже моих и знакоми. Сегодня тестировал настройку на трифиляр-градиент, зделал по росчотам, и тоже попробовал калкулятор на которой показал Мр. Сталкер, можно сказат што разчот в порядке.
    Значит, запустил 3-4 витка из горшка толко на индуктор как базовую тестировку и на выходе трифиляра, постепенно присоединял нагрузку, лампочки, наконец присоединил 200ват лампу, доподстройил и лампа легко горить, тепер мне нужно всё правилно промерят всэ данныэ, постепенно. Нагрузка на генерароре 0.04А, нагрузка клучов на горшок 10+10в, 24-25В , кде то 3.5-4А потреблениэ ,, сомниваюс што волновиэ процеси запускаютса.
    Буду всё постепенно добавлят и по разному тестироват.
    Пока тебе удачи и здоровия.
     
  7. PSL

    PSL Well-Known Member

    Уважаемый Jirkason! В качестве нагрузки для отладки не применяйте лампы накаливания(нелинейная нагрузка) лучше ТЭН 20-25 Ом. Обязательно защитите газовыми розрядниками СИ транзисторов(они быстрее срабатывают чем варисторы и сопрессоры). Если точно настроите можно спалить не только транзисторы в ПП но и дорогой щуп к осциллографу как я. Сейчас думаю о схеме защиты по току и напряжению силовых ключей типа как в специальном неоннике Дональда Смита. Советую заиметь лабораторный блок питания до 60-80В/5А очень нужен для правильных экспериментов с ПП. Попробуйте при настройке НЧ ЛС резонансов индуктора и гранаты получить эффект "электромагнитной "пушки"стреляющую маленькими кусочками феррита(однонаправленый магнитный вихрь) - это у меня год назад получилось. В процессе экспериментов ровно по центру гранаты вч статика проплавила ПХВ трубу и изоляцию провода (изоляция туфтовая). Почитайте статьи на сайте Горчилина о КПД второго рода пригодится для понимания процессов! Посмотри или послушай на ютубе интересная инфа
     
  8. Jirkason

    Jirkason Active Member

    Уважаемый PSL,
    в первом болшоэ спосибо за интересноэ советы, ето незнал и даже непришло в голову, молодец ты. Да у меня в центре тоже очен болшая сила излучения, эстли статика или електромагнетизм, точно незнаю, нои знаю што эстли тестирушчиэ диоды туда киднут они згорят. Болшоэ спосибо за собет нагрузкы Да!, совершенно правилно!
    Очен рад што мы с тобой познакомлис. на счот лабораторного питания, у меня эст, но один канал уже нероботаэт настройка тока, когда нагрузаю диспаы совсэм гаснет, обратная связ очен силно реагируэт, да осцилоскоп , тоже уже два шчупи спалил, но лучше чем спалит вход.
     
  9. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо фантастическое и огромное за весь материал. Теперь начало что-то проявляться в голове. Недаром Сергей Алексеев сделал станок для намотки гранат и мотал до 50 гранат в день, пока не получил поющую гранату. Еще раз спасибо.
     
  10. Jirkason

    Jirkason Active Member

    Nautilus, DA! eto tak i jest, ja namotal tozhe mnogo katux, i teber odna zarobotala. No porobuj zdelat po Stalkeru i po kalkuljatoru, vychislit, kak i Stalker sovetujet, ja zazhigalu s legka 200W lampu no tolko nakachivju poka gorshkom iz trjox vitkov, nuzhno podbirat rez. kondor ja nakonec vstavil 0,68MF marka, Wima no marka ne tak vazhna, jestli budesh testirovat 25W lampoj, efekt nebudet silnij ja nachal 25W, potom 100W silno zagorel i tozhe nuzhno podregulirovat F, skvazhnost v principe netrogal, potom dal 200W podreguliroval i zagorela slabo no zagorela, tok v rezonansnom do 17A, budu davat informacii, i.t.p. Jest katuxi kotorije sovsem nerobotajut , volnovije procesa net potomu shto stojashchaja volna mimo katuxu, eto nuzhno ponimat, poetomu rozchitaj kalkuljatorom kak sovetujet Stalker na svojom video, potom namotaj tolko na odnu dlinu vychislennije danije i potom motaj v granatu, granata budet dlineje smotrja na provod, izoljaciju. Pervuju dlinu motaj tak shto chistuju dlinu provoda, bez odvodov, podelish na 4 dopustim dlina bez otvodov budet 80m zafixirujesh 4 mesta po 20m, potom budesh motat pervuju dlinu tochno 20m naprimer protiv chasovoj, dosdosh do konca i protjanesh provod truboj na nachaloi namotash opjat 20m=1/4 volny, potom iz poloviny budesh motat obratno po chasovoj 2x i pjat iz poloviny 2x. Induktor budet polovina dliny gradienta, namotal ja tak shtobi poluchilis 2 vrstvy, smotri induktivnost po rozchotu, induktivnost dolzhna sovpadat s kalkuljatorom i induktor dolzhen sovpast s 1/2 induktivnosti granaty. prikidivaju kartinku kak u menja. kartinka k1, tak dolzhen namotat test dliny provoda i sovpadenije induktivnosti, potom zafixirovat rozmotat i nashnosh gradient motat.
    Zhelaju udachi i pishi.
     

    Вложения:

    • 100_0549.JPG
      100_0549.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      56
    • 100_0550.JPG
      100_0550.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      56
    • k1.JPG
      k1.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      51
    Nautilus нравится это.
  11. Jirkason

    Jirkason Active Member

  12. PSL

    PSL Well-Known Member

    Nautilus! Я лично просто делюсь некоторыми соображениями и на вой взгляд интересной информацией которая может всем думающим своей головой - хоть как-то понять что происходит внутри этого электромагнитного реактора а не просто повторять многократно и без особого успеха одно и тоже. За три года опытов проведено много и полученные эффекты требуют "мощного" анализа. Давайте друг другу помогать в силу возможностей. Одному человеку осилить это альтернативное направление требуются многие годы! В следующем месяце наконец то будет время делать видео на эту тему. А пока еще немного интересной инфы:
     

    Вложения:

    Grand wind и Nautilus нравится это.
  13. Jirkason

    Jirkason Active Member

    Druzja posmotrite vsje videa etogo cheloveka on molodec nichego neskrivajet, mozhno mnogo priuchitcja i ponjat.
    Anton Dremlyuga
     
    Nautilus нравится это.
  14. PSL

    PSL Well-Known Member

    Уважаемый Jirkason! Клепать видео Антон умеет и строить теории тоже - это неплохо но ни разу он не показал ни одной осциллограммы процесса в его схемах и ключах(что просто нет осциллографа?)! Мне он ответил что волновые процессы не причем что многим ищущим СЕ-кам просто мозги "пудрят" в интернете и что он работает по принципам устройств Капанадзе! Никто Вам на 100% правильной информации не даст. Все в основном дают некоторые подсказки где искать и на что обратить внимание за Вас Ваш "БТГ" никто не сделает... Посмотрите видео Романова их наверное больше 400 на ютубе но полезною информацию взять там можно если Вы проделали сами много опытов по его рекомендациям. Потому я лично не надеюсь на быстрый результат!
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    Nautilus нравится это.
  15. Jirkason

    Jirkason Active Member

    PSL, DA,DA!!!!!! Sovershenno ty prav, tozhe etogo uzhe davno uznal. Budem prodolzhat i zdelajem.!
     
    Nautilus нравится это.
  16. PSL

    PSL Well-Known Member

    Уважаемый Jirkason! Нашел в старых файлах много чего интересного (особено о продольных волнах и ГТ на стоке полевика)для повышения уровня познания. Купил вчера дешево IGBT IRGP4PC30U. В свое время на них сотворил качер который поразил меня своей эффективностью и многих друзей. Конструктив ВВ и индуктора был можно сказать - случайно попал. В ПП эти транзисторы тоже прекрасно работают. Может видел в ютубе . Смотрю никто не обсуждает вопрос о ньюнансах самозапита установки и ее начального старта и выхода в рабочий режим.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    Vlagimir Rus и Nautilus нравится это.
  17. Jirkason

    Jirkason Active Member

    Уважаемый PSL, sposibo bolshoje.
     
    Nautilus нравится это.
  18. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Еще раз спасибо огромное. Занимаюсь этой темой года 2, схемотехника Сергея Алексеева и Сергея Сталкера. Со схемотехникой все в порядке. Как я понял самое главное намотать правильную гранату. Обязательно займусь. Сейчас хочу добить стенд с самостоятельным питанием от АКБ для проверки катушек Тесла. Схемотехника С.Сталкера. Два Байонетных входа для двух лабораторных генераторов(с широким диапазоном скважностей цифровых двухканальных, т.к фунциональный UNI-T меньше 3.5 % не дает. Выход для индуктора Теслы. Осталось припаять 2-3 микросхемы и можно проэкспериментировать с разными намотками, разными ндукторами (с разной геометрией) на разных комплектах частот и скважностей. На форуме появляюсь эпизодически, как и занимаюсь эксами. Живу за городом, в цокольном этаже сделал мастерскую. Интерес к теме БТГ чисто познавательный, т.к. энергии хватает.Прилагаю фотки мастерской, на переднем плане стенд для проверки катушек Тесла. Если получу хоть какой-то интересный результат, то выложу на сайте обязательно, но пока похвастать нечем. Чувствую недостаток базисных знаний, расстояние от института около 40 лет. Но потихоньку догоняю. Поэтому еще раз спасибо за теоретические и практические пособия. Очень жаль что перестал появляться на сайте Сергей Алексеев, я ему 100% верю. 3.jpg
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      796 КБ
      Просмотров:
      44
    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      618,7 КБ
      Просмотров:
      45
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      532,2 КБ
      Просмотров:
      43
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      555,4 КБ
      Просмотров:
      43
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      444,7 КБ
      Просмотров:
      40
    PSL и Механик нравится это.
  19. PSL

    PSL Well-Known Member

    Nautilus! Похвалится всвоей лабораторией такого масштаба не могу в двушке места маловато но часто пользуюсь временем после работы хоть там можно "оторватся на полную". Там есть нужный парк хороших приборов! А насчет что уже 40 лет после института то это можно быстро восстановить но если Творец не дал способностей ТВОРИТЬ а не тупо повторять- то класические знания мало помогут. Алексеев - творческий Человек и без высшего образования но мозги у него вертятся и влево и вправо. У большенства только одностороннее вращение типа как научили в школе или институте! Я вижу что с "Паяльником" Вы хорошо дружите. Хотелось бы с Вами лично пообщаться по скайпу если будет у Вас на это время. Схемотехникой владею хорошо и радиолюбитель с большим стажем. На форумах СЕ-х особо не общаюсь. После правильного запуска шестифиляра будут проблемы с наводками на цифровые микросхемы что не даст получить устойчивую синхронизацию в работе установки. Стивен Марк переводил свой ТПУ с ламп на транзисторы говорят лет 15!
    Удачи Nautilus на творческом пути экспериментов, рад с Вами общатся!
     
    Nautilus нравится это.
  20. Jirkason

    Jirkason Active Member

    Privet Nautilus, masterskaja shikarnaja, mne tozhe nexvatajet informacii po strojeniju avtonomnyx proborov, jest mnogo vsjakix materialov no dazhe prochitat vsjo vremnja nexvatajet. Pravilno shto SE zanimajeshsja bolche po interese, chem po dobitije.
    S Alexejom ja robotal online kdeto god nazad, on mne sovetoval i potom cherez skype ja zapuskal spektroanalizator i iskali shtoto, pochemu govorju shtoto? Potomu shto v pravosti ponjal shto ja jego testirovchik, poetomu ja znaju shto jestli ktoto shtoto ponimajet, dumajet shto eto sekretnoje i nexoshetsja podelit prosto tak,..bolshe nenada govorit, tolko Stalker skazal interesi, no i tak nexochu nikogo obidit tolko govorju, shto ja za 6let na etom strojenii ponjal. Pochemu mi zdes? Potomu shto net u nas nikakoj navishenoj energii na vyxode, jestli by bylo nenuzhno zdes tratit vremja, tak ili net?! Jest i takije kotorije xotjat vyboltatsja, nebudu pisat gto, znaju pochti vsex. I tak SE davno jest pochti vo vsex stranax, no poka kogda prodazha a biznec ropy, neft, benzin, gaz, eto nenuzhno vypuskat. Ja postrojil 3mesjaca nazad soljarnuju SE na balkone, kazhdij den pezproblemov nakachajet solne minimalno 1kWh, kogda chisto solnce jest 2kWh cherez 4-5chasov, ...vecherom zapuskaju TV, satelit, vezde svet, pajalnik, i.t.d., no xolodilnik poka nelzja potomu shto nuzhen moshnij inverter 3-3 000W sinus, potomu shto kopresok start jest kdeto 4-5000W, potom uzhe potreblenije tolko 120W. SE kak i zdes ja zanimajus tozhe kak bi po interese, v principe ja uzhe kidnul do vsego etogo interesa tolko deneg shto by xvatilo na energiju na 15let, no interes jest ok.
    Vsem udachi.
     
    Nautilus нравится это.

Поделиться этой страницей