1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Энергонива Вачаева - прямое преобразование ядерных процессов в электричество, эффект Лыгина

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 9 авг 2017.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    В этом видео мы продемонстрировали очень интересный эффект, который назвали эффектом Лыгина. Лыгин Юрий Алексеевич - сотрудник нашей Лаборатории, обративший внимание на данное явление.
    После инициирующего разряда в реакторе имеет место ответный импульс, порождаемый процессами в реакторе и возможно, самой Средой, но примечательно, что импульс этот происходит спустя очень большой временной промежуток, причем длиной этого промежутка можно управлять. По нашему мнению, этот эффект поможет в создании Генератора чистой и дешевой Энергии, работающего на обычной воде
     
  2. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Видюха не просматриваеться))))

    Вроде нормально все
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
  3. Андреа Росси

    Андреа Росси Active Member

    Хороший материал, эффект Лыгина одобряю!
     
  4. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Да интересный эффект, возможно очень перспективный.... Только вот несколько непонятно зачем боковые инициирующие электроды использовать, зачем усложнять то, можно же гораздо рациональней сделать - использовать "последовательный поджиг" и схема изящней будет и возможно эффект усилится )))))
    Ещё несколько смутили рассуждения про "эфир"
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    А что такого плохого в "эфире"?
    А то в нашей современной "физике": "жопа есть, а слова нету" - волны распространяются, но Среды не существует!
     
  6. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Таки больно уж экзотическая эта "среда" получается, никакими приборами не фиксируется, из чего состоит непонятно, ещё с какого-то перепуга и всепроникающая.... По моему не стоит заморачиваться и вводить лишние составляющие, зачем учитывать и говорить о том чего скорее не существует в природе, зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, в особенности если её там нет. Думаю не стоит приплетать гипотетический "эфир" к такому явлению как LENR ибо это может сыграть злую шутку - сбить с правильного пути и завести в тупик....
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Тут немного паровоз вперед лошади)))
    Приборы и не должны фиксировать Эфир, ведь они фиксируют его проявления, например, электромагнитные волны, которые в нем родимом и распространяются - ведь для распространения волны обязательно должна быть Среда, иначе никак, либо не нужно применять волновую теорию к этим явлениям.
    И всепроникновение из этой же серии - если все происходит в Эфире, то он не проникает или не проникает куда-то, а является первоосновой.
    А вот при изучении ХЯС процессов можно и без Эфира обойтись, ограничившись свойствами самих материальных объектов - атомов, ядер...
     
  8. Boris Kuzmin

    Boris Kuzmin Well-Known Member

    В этом ролике пару раз прозвучала ссылка на последователей Вачаева. В том числе и на меня, Бориса Кузьмина. Занимался этой темой с 1996 по 2013. Лично был знаком с А.В.Вачаевым. Решил помочь разработчикам. Отослал на адрес ЛАТР (latrlab@ya.ru) информацию об ЭНЕРГОНИВЕ. Добавил результаты наших исследований за последние 9 лет. И тишина. Похоже информация не дошла до Юрия Лыгина. Возможно, она фильтруется администрацией ЛАТРа.
     
    МАУС нравится это.
  9. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Так выложите вашу инфу в открытый доступ, например залейте на файлообменник и опубликуйте ссылку, ведь многие исследователи тоже работают по теме Энергонивы и эта информация будет большим подспорьем в их изысканиях))))))
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  10. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да ничего не фильтруется, письмо сегодняшним утром отправлено, и вот она - теория Заговорова))))
    Только сел за комп, а уже обвинен в сокрытии учения LENR и прочего сакрального знания от страждущих искателей!))
    К сожалению, Годин Сергей и Юрий Лыгин не проявляют желания отслеживать форумы, поскольку некогда, но я все передал.
     
  11. Boris Kuzmin

    Boris Kuzmin Well-Known Member

    Не обижайтесь. Беру свои слова о фильтрации обратно. Это Почта России виновата. Передайте Годину и Лыгину о моей готовности к сотрудничеству.
     
  12. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Уважаемый Борис Петрович, мне Артем вчера передал Ваши материалы, я их начал читать и все чрезвычайно интересно. Дайте мне некоторое время это все осмыслить, я отвечу подробнее.
     
  13. Boris Kuzmin

    Boris Kuzmin Well-Known Member

    Я последовал Вашему совету, МАУС. Файл с ответами на частые вопросы по теме Энергонива положил в Яндекс-диск и открыл доступ для latrlab@inbox.ru. Ссылка на папку https://yadi.sk/d/34661p963M6f23. Делаю это впервые, не уверен, что сработает.
     
    МАУС нравится это.
  14. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Уважаемый Борис Петрович, огромное Вам спасибо за информацию!
    Всё скачиваеться отлично, причём доступ открыт для всех пользователей)))))
    Ознакомился - очень интересно!)))))
    Изучив предоставленную Вами информацию нашёл некоторые возможные ошибки в моих экспериментах по теме Энергонивы.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  15. Механик

    Механик Well-Known Member

    и каковы результаты этих самых экпериментов?
     
  16. В своём ролике я также упоминал проект "Энергонива". Термоядерный синтез - лженаука. Проект ТОКАМАК потерпит фиаско. Фагоцитарная ядерная реакция есть "термоядерный синтез".Давление превращает атом водорода в нейтрон. Давление помогает ядерной реакции, температура мешает. www.facebook.com/Статическая-теория-атома-163704797446539/?ref=bookmarks
     
  17. Konan

    Konan Well-Known Member

    Я не сторонник термоядерного синтеза, но грубейшие ошибки в Ваших рассуждениях вряд ли свидетельствуют о том что вы близки к истине. Тяжело комментировать ролик. На слух выдергивать Ваши рассуждения которые далеко не новы и даже сторонники термояда их легко разбивают. Искажение космологических теорий, надеюсь по незнанию, а не по умыслу, то же не красит Вас.
    Термоядерный синтез - лженаука. - Термояд это предполагаемый процесс. И процесс ни как не может быть лже или просто наукой.
    Почему Солнце не взрывается? - А почему костер не взрывается? Порассуждайте если у Вас IQ велик как объявлено в ролике.
    Далее сплошная неграмотность. Готов это доказать если будет текстовое изложение.
     
  18.  
  19. "Почему костёр не взрывается?" - вы задали мне этот идиотский вопрос, сравнивая с вопросом - почему Солнце не взрывается. Отвечаю: если материал костра (древесину) перетереть в пыль и смешать с жидким кислородом, то такой "костёр" взорвётся как кусок динамита. Так взрывают горные породы, делая шурфы и заполняя смесью "костра". А теперь попробую объяснить поставленный мною вопрос. Теоретики "термоядерного синтеза" утверждают, что при определённой температуре (5-100 млн. град) кулоновский барьер между атомами водорода исчезает или преодолевается за счёт роста скоростей атома. На Солнце эти условия выдержаны и по логике адептов "термоядерщиков" получается, что весь водород Солнца должен вступить в реакцию "термоядерного синтеза". Другими словами водородная бомба и Солнце имеют сходные условия для начала реакции и должны взорваться. Но на Солнце этого не происходит. И если ставить этот вопрос, то вся теория "термоядерного синтеза" сыпется как карточный дом. Думаю, я внятно объяснил. Теперь ответ за вами. Обоснуйте свои выводы как научный оппонент а не как школьник-недоучка, оскорбляющий всех учителей в их некомпетентности.
     
  20. Konan

    Konan Well-Known Member

    ""Почему костёр не взрывается?" - вы задали мне этот идиотский вопрос, сравнивая с вопросом - почему Солнце не взрывается. Отвечаю: если материал костра (древесину) перетереть в пыль и смешать с жидким кислородом, то такой "костёр" взорвётся как кусок динамита. Так взрывают горные породы, делая шурфы и заполняя смесью "костра"." - Я задал вам "идиотский" вопрос согласно уроню оппонента, который даже не знает что такое взрыв. В пламени костра есть пары органических веществ, а это покруче чем перетертая древесина древесина, да и кислород там имеется, я уже не говорю о высокой температуре, а вот взрыва нет. Да и древесные опилки в жидком кислороде тоже не всегда взрываются. Взрывные работы при разработке горных пород при помощи солярки и жидкого кислорода мне хорошо известны. А вот у Вас похоже с этим пробелы. Для взрыва не обязательно иметь высокую концентрацию кислорода и горючего. Иногда взрываются и терриконы, отходы от угольных (и не только) разработок. Советую Вам поискать информацию по вопросу - тепловой взрыв. Да и опилками почти сто лет уже ничего не взрывают, трудно достать, плотность мала, трудно загружать и т.д. хотя это и возможно.
    P.S. На вопрос "почему костер не взрывается?" Вы даже не попытались ответить.
    "Теоретики "термоядерного синтеза" утверждают, что при определённой температуре (5-100 млн. град) кулоновский барьер между атомами водорода исчезает или преодолевается за счёт роста скоростей атома." - Вы бы уж прочитали повнимательней исчезает или преодолевается. Это как говорится в Одессе две большие разницы. В этом месте у адептов никаких ошибок нет. При определенной температуре кинетическая энергия становится больше энергетического барьера кулоновского взаимодействия.
    "На Солнце эти условия выдержаны" - маленькая поправка предположительно выдержаны. Да и Солнце несколько великовато чтоб рассуждать о нем как о материальной точке. В недрах Солнца где то очень глубоко могут быть условия для преодоления кулоновского барьера.
    "имеют сходные условия для начала реакции и должны взорваться." - для взрыва не достаточно выделения энергии. В костре есть горючие органические пары и кислород и тепло выделяется. Все условия по Вашему соблюдены, но взрыва нет!
    "что весь водород Солнца должен вступить в реакцию "термоядерного синтеза". " - как и костер должен когда то догореть, но для этого нужно какое то время. Мне кажется и Солнцу нужно какое то время. А вы считаете что не нужно?
    "Другими словами водородная бомба и Солнце имеют сходные условия для начала реакции и должны взорваться." - Если бы Вы изучили строение и работу водородной бомбы, то поняли, что никакого термоядерного взрыва там и в помине нет, а есть лишь умножитель нейтронов что приводит к увеличению КПД ядерного взрыва с десятков процентов почти до 100. А термин "водородная" это маркетинговый ход.
    "Думаю, я внятно объяснил. Теперь ответ за вами." - абсолютно невнятно и безграмотно, ответ выше.
    "Обоснуйте свои выводы как научный оппонент а не как школьник-недоучка, оскорбляющий всех учителей в их некомпетентности." - извините но Вы вряд ли годитесь мне в учителя. И выводов я не делал чтоб их обосновывать, это на тот случай если Вы не заметили. Я просто попытался указать на Ваши ошибки. Мы пока на разных уровнях.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017

Поделиться этой страницей