1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Гравитационные двигатели.

Тема в разделе "Попытки извлечь энергию из сил тяготения, архимедовой силы.", создана пользователем viknik, 1 авг 2018.

  1. viknik

    viknik Well-Known Member

    Воплощенное в "железе" вечно вращающееся колесо. Много раз выкладывались лишь анимационные проекты и вот так называемый перпетуум мобиль можно видеть наяву на выставке для детей на тему "Энергеимка будущего" Германия.
    https://rutube.ru/video/452c80cc7119743902cf3a4b6bb55166/
     
    Ángel Blanco нравится это.
  2. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Посмотри внимательно на видео и увидишь где получается энергия "дополнительная"! На правой стороне колеса (на видео), где шарики поднимаются, они ведут себя "спокойно" плавно переходя по траектории и плавно уменьшая плечо и следовательно момент крутящий (сопротивления). Но на левой стороне, под действием гравитации шарик ускоряется вниз и внезапно останавливается. Этот удар никак не влияет на крутящий момент колеса, так как он радиальный в момент удара, но от этого удара шарик прыгает вверх (преобразование энергии) и тогда по плавной траектории опять падает и опять ударяется полностью останавливаясь, но уже этот маленький удар даёт крутящий момент колесу!
     
  3. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Последний удар шарика получается тангенциальный и поэтому получается крутящий момент колеса.
    Да, это гравитационная установка, но здесь очень важно упругие свойства материалов конструкции (вещества) и это надо учитывать! Механика удара (особенно упругого удара) иная механика нежели плавное и равномерное движение вещества.
     
  4. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    А теперь о твоей идей теплового двигателя.
    Ты смотри что получается в Гравитационной Установке фирмы РОШ. Уже знаем что при сжатии воздуха, сам воздух охлаждается выделяя тепло при этом, но этот процесс очень медленным по понятным причинам (передаётся через "пустоты" между атомами газа). Этот тепло называется латентное тепло (не принадлежит уже газу).
    А как ты думаешь, если использовать сжатий воздух сразу после сжатия, на давая много времени для выделения и рассеивания избыточного тепла, не станет этот самый воздух расширяться быстрее внутри поплавка?
    Для того чтобы воздух смог бы расширяться ему необходимо нагреваться и следовательно он должен получить этот избыточное тепло откуда-то, но опять таки этот процесс очень медленным (уже писал причину). Если воздух который может теперь расширяться, обязан взять тепло от воды и от стенок поплавка, то скорее всего этот процесс будет протекать более медленно, чем если взять этот тепло из "внутри себя" и следовательно импульс от такого расширения будет менее эффективно чем импульс от "самого себя". Как ты думаешь?
     
  5. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Если допустить, что сей двигатель действительно вращается самостоятельно, а не под действием скрытого моторчика, тогда это двигатель на свободной энергии или энергии физического вакуума. Гравитационное поле в такой конструкции свою энергию отдавать не будет. Гравполе является разновидностью потенциального поля, а для потенциального поля существует так называемое правило нулевой работы, которое звучит следующим образом: по какой бы сложной и запутанной траектории мы не перемещали рабочее тело в потенциальном поле, но когда оно возвращается в начальную точку старта, его конечная энергия всегда равна энергии начальной, а суммарное изменение энергии равно нулю. Следовательно совершаемая работа также равна нулю. Это правило получил немецкий физик и математик Карл Гаусс в середине 19го века. Но Гаусс не заметил, что применительно к полю гравитационному возникает дополнительная уже не консервативная сила, которая может изменить результат на противоположный: выталкивающая сила Архимеда. Пусть она будет очень мала, но ее действие ведет к тому, что появляется возможность из гравполя извлекать энергию. Нужно только сделать силу Архимеда меняющейся от одного участка контура к другому. А это очень легко достигается изменением фазового состояния рабочего органа. То есть нужно сделать так, что рабочий орган одну часть пути двигался в форме жидкости, а другую часть в форме пара (или в состоянии "твердое тело+жидкость"). Если же фазовые изменения отсутствуют и плотность рабочего органа не меняется, можете экспериментировать хоть до конца света, но успеха не добьетесь. В настоящем ролике перекатывающиеся шарики свое фазовое состояние и плотность не меняют. Следовательно, энергии из гравполя они извлечь не смогут.

    А вот условия для извлечения энергии из физического вакуума тут присутствуют: это удар шарика о пластмассу в самом конце его скатывания, когда он немного поднимается вверх и потом падает вниз. Эффект выделения дополнительной энергии при соударении твердого тела с основанием наблюдался Александровым из Института Горного Дела еще в 1955 году и Ушеренко из Института Тепломассообмена (Минск) в 1970 году. Однако в экспериментах Александрова это было падение стального шарика на стальную же плиту с высоты 10 метров, а в экспериментах Ушеренко скорость налетающих на мишень песчинок вообще достигала 2 км/сек. У Александрова превышение выходной энергии над входом составляло всего 1.5 раза, зато Ушеренко получил чуть ли не 1000-кратное соотношение энергий "выход/вход". Что касается демонстрируемого ролика, тут выход дополнительной энергии будет настолько мал, что потеряется на фоне всяких потерь и трений. Поэтому я думаю, что в данной установке все же работает скрытый моторчик.
     
  6. viknik

    viknik Well-Known Member

    А в этой конструкции тоже моторчик?
     
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Или вот этот:
     
  8. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Вполне может быть.
    Я однажды на просторах Интернета нашел интересную конструкцию вечного двигателя типа "беличье колесо". Там внутри большого колеса крутился маленький шарик, который передавал импульс на большое колесо и заставлял его вращаться. Ролик был сделан исключительно качественно. Меня эта конструкция очень удивила потому что по всем законам физики она работать не могла. Но работала (по крайней мере в ролике). И я решил установку воспроизвести. Воспроизвел в точности. И ни фига она не работала.
    Викник, нужно понимать следующее. Извлечение энергии из гравитационного поля и физического вакуума в принципе осуществимо. Но если такие бестопливные генераторы станут изготовляться серийно и пойдут в продажу, это поставит крест на всей торговле углеводородами. А там крутятся триллионы долларов и евро. Углеводородный бизнес прекрасно осознает опасность и делает все возможное для ее предотвращения. Одним из очень эффективных способов борьбы с такой опасностью является дискредитация всего направления. С этой целью делаются вот такие ролики, чтобы отбить у населения охоту вести исследования. Человек построит одну установку (не работающую), потом другую (не работающую), затем третью (не работающую) и в конце концов придет к выводу, что идея бесперспективна. А углеводородным королям только это и надо.
    Так вот чтобы поиметь успех, надо не на эти ролики внимание обращать, а разбираться с физикой процесса. Когда Вы будете понимать принципы и законы извлечения энергии из гравполя и физвакуума, тогда сами сумеете придумать действующую установку и она работать будет. Только если станете извещать об этом весь мир, тогда быстро дождетесь пули в лоб.
     
    msattey нравится это.
  9. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Те которые так думают или такое допускают, то это только потому что не знают научный принцип получения свободной энергии от гравитации:
    https://lenr.su/forum/index.php?threads/paradoks-plavuchesti-ili-grana-tizona.64/
    Зная это, всё остальное просто техническое решение.
    Вы не знаете что такое гравитация, следовательно Вы не знаете что может и что не может гравитационное поле. Вы даже не знаете источник гравитационного поля. Ваши постулаты не верны.
    Не верно, это только частный случай а не общее правило.
    Дело в том что сила Архимеда является проявлением гравитационного поля, также как и давление и многие другие эффекты или явления природы.
    Это то что происходит в Парадоксе плавучести или Грана-Тизона. Там используется фаза воздух (смеси газов)+жидкость ("несжимаемая" вода). Изучайте тему!
    Там проявляются другие явления природы, как закон инерции, например и закон упругого столкновения.
     
  10. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Спасибо за информацию, первый раз слышу такого!
    Как понимаю, на этом форуме нас уже трое: Вы, viknik и я конечно. На надо понимать строение материи и механизмы взаимодействия ещё.
    Самое главное это то, что мы уже знаем что свободная энергия - факт.
     
  11. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Уже поздно, этот процесс уже начался и нельзя никому его остановить! Пули не хватает, но это уже не самое главное, а самое главное то, что это не остановит процесс, а наоборот, его ускоряет.
     
  12. msft

    msft Well-Known Member

    С каких это пор двухстаканные мыслеобразы стали считаться реальными делами?
     
    Механик, Artem Efimov и Козявкин нравится это.
  13. msft

    msft Well-Known Member

    И снова прокламации в духе Бачевича. o_O:D
     
  14. Механик

    Механик Well-Known Member

    За необоснованное обвинение в мошенничестве можно и ответить.
    Андрей ищет спонсоров на свои эксперименты, подробно их описывая, а также свою теорию.
    Гарантии результата не дает, о том что у него оно "работает" - не сообщает.
    То есть все честно.
    А вот с опытами со стаканами нехорошо получается - сам заводила что-то там утверждает, но своих стаканов не показывает.
    И заявляет о "работопособности" установок РОШ, не предоставляя никаких подтверждений этого.
     
    Андрей и Козявкин нравится это.
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    К сведению присутствующих на форуме: Не получил пока ни копейки в ответ на свои призывы. Ángel Blanco будет в экстазе от того, как он меня тут "разоблачил":) Пару лет назад мне ВК один парень реально прислал 1000 р на проект ТМП. "Лохотрон по-кубински" прям-таки процветает...:)
     
  16. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Вот Вам обоснование!
     
  17. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Если у него есть деньги, то пускай подаст в суд, неплохо было бы заработать от него!
    Он ищет "спонсоров" (дураков), а я ничего не ищу и не прощу деньги ни за что! Видите разницу?
     
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    Искать деньги не порок, важно лишь честно указывать цели и риски.
    Тем более что проект не на бумаге, а есть реальные прототипы, сделанные ранее, и текущий.
    Так в чем претензия?!

    А Вы своих стаканов не показываете, поскольку нечего показать. Зато рассказываете.
    Цель - непонятна.
     
  19. viknik

    viknik Well-Known Member

    Вот, где спонсоры живут:
    http://innovationportal.ru/
     
    Ángel Blanco нравится это.
  20. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Если все описано честно, что мол группа дурачков будет искать сказочного персонажа и собирает на это деньги - то не лохотрон, если есть "свидетели", что якобы видели - явная ложь и обман, и следовательно - лохотрон.
     

Поделиться этой страницей