1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Эфир осуществляет взаимодействия

Тема в разделе "Эфир, теории эфира и критика теории относительности", создана пользователем Bosik, 22 авг 2018.

  1. Bosik

    Bosik Member

    В современном мире мы пользуемся всеми благами, созданными благодаря усилиям как ушедших, так и существующих цивилизаций. Наш кругозор и наши достижения открывались с развитием разных областей науки. Еще шумеры знали законы движения планет, открыли число Пи, разделили круг на 360 градусов (примерное количество дней оборота Земли вокруг Солнца), что послужило началом для развития других цивилизаций. Древние греки известны тем, что создали науку Философия, которая подразумевает построение логических умозаключений от простого к сложному. Греки задумывались уже тогда об устройстве мира, они знали, что воздух состоит из мельчайших частиц - молекул, они дали название еще более мелким частицам - атом. Слово эфир тоже греческое. Архимед помимо свих других достижений, открыл силу, с которой вода вытесняет тела и равна весу вытесненной воды.

    Далее, если мы пронесемся годами вперед, были открыты законы Галилея о движении планет, законы сохранения энергии и импульса, законы гравитации, законы термодинамики, законы Паскаля и Бернулли о давлениях жидкости и газа, законы состояния идеального газа, закон Максвелла (Максвелл вывел свои уравнения на основе аналогий с законами гидродинамики, так как в те времена господствовала теория эфира). До тех пор казалось, что весь мир однороден и взаимодействует чисто механически от макро-мира к микро-миру. Но когда стали заглядывать в микро-мир, оказалось, что он не соответствует тому что мы видим вокруг, и так возникла квантовая теория, а незадолго до этого Эйнштейн опубликовал свои известные труды о теории относительности и о полной энергии материи, про которую все русские знают как "е равно эм цэ квадрат".

    После этого наука не совершила фундаментальных рывков, кроме биологии и медицины. Два века назад Дарвин доказал наличие эволюции видов и в это продолжают не верить только истинные верующие. В прошлом веке была открыта ДНК и было доказано, что именно она ответственна за наследственность. Открытия в этой области продолжаются до сих пор за счет усовершенствования технологий.

    Нужно отметить, что развитие технологий не есть развитие фундаментальной науки. Прообраз компьютера был создан еще Тьюрингом, который представлял из себя механический аппарат с шестеренками и механическими передачами. Затем были открыты полупроводники - ламповые. Машины на их основе стали вычислять больше и быстрее, но все равно они занимали огромные залы и выделяли кучу тепла. Позднее возникли кремниевые полупроводники, работающие еще быстрее и плодотворнее, сильно уменьшенные в размерах. Благодаря этому сегодня двухлетний карапуз умело нажимает в экран смартфона. Мир стоит на пороге открытия квантовых компьютеров...

    Стоп. Технологии явно опережают фундаментальную науку. До сих пор не устоялось понимание в гравитации, структуре протона или электрона, что есть центробежная сила. Конечно, официальная наука обьясняет взаимодействия обменами гравитонов, фотонов или еще чем-то, но это все как-то идет вразрез с логикой и натурной философией.

    Давайте откатимся к временах до Эйнштейна и постулируем, что построение физических теорий должно быть равнозначно в любых масштабах без исключений. Также должны прослеживаться аналогии в различных взаимодействиях.

    Начнем с закона Архимеда - сила, действующая на погруженное в жидкость тело равна весу вытесненной жидкости, то есть F=g*Ro*V (Ro - плотность жидкости, V-объем жидкости, g - ускорение свободного падения). А что именно толкает тело вверх? Градиент давления жидкости, вызванный гравитацией.

    Всем известен закон Паскаля P=g*Ro*h. Погрузим тело цилиндрической формы (для упрощения) с длиной 2l и площадью основания S на глубину H относительно центра цилиндра. Тогда давление на верхний торец будет равно g*Ro*(H-l), а давление на нижний торец g*Ro*(H+l). Сила есть произведение давления на площадь и вычислим разность сил, действующих на торцы. (g*Ro*(H+l)-g*Ro*(H-l))*S=2l*S*Ro*g=V*Ro*g (умножение высоты цилиндра на площадь основания есть его объем)и мы приходим к закону архимеда.

    Тем самым мы доказали, что причиной силы, действующей на погруженное тело, является градиент давления и жидкости для это не нужно совершать каких либо движений. Можно так же показать, что это справедливо для тела любой формы с применением интегральных исчислений.

    Теперь рассмотрим движение надувного шарика по окружности в воздушной среде ( например гелиевого шарика в воздухе). Для простоты примем форму шарика в виде цилиндра длиной 2l и площадью основания S. Пусть центр шарика движется со скоростью W вокруг центра вращения c радиусом вращения R. Угловая скорость тогда быдет равна W/R. Тогда скорость на дальнем торце будет W/R*(R+l), а на ближнем - W/R*(R-l). На шари к действует набегающий поток воздуха и тут уместно вспомнить закон Бернулли Pст+Ro*W^2/2=Pполн=const.

    Где Pст - статическое давление, Pполн - полное давление, Ro - плотность воздуха, W - скорость. Перепишем уравнение в виде Pст=Pполн-Ro*V^2/2 и полчим разницу давления на торцах шарика Pполн-Ro*(W/R*(R+l))^2/2-Pполн-Ro*(W/R*(R-l))^2/2=Ro*2R*l/2=Ro*2l*W^2/R.

    Теперь получим силу, действующую на шарик, произведением разности давлений на площадь основания F= Ro*2l*S*W^2/R или F=Ro*V*W^2/R, где Ro - плотность воздуха, W - скорость вращения центра шарика, V - объем шарика.

    Можно так же показать, что это справедливо для тела любой формы с применением интегральных исчислений.

    А теперь самое интересное - что если предположить, что центробежная сила - это сила взаимодействия с эфиром. Тогда получится, что Ro*V=m и при этом за объем принять объем атомов, не учитывая пустот между ними, а плотность эфира вблизи атомов равной плотности самих атомов. Тогда это получается масса тела, если постулировать, что материя состоит из эфира. В итоге мы получаем центробежную силу F=m*W^2/R.

    Прошу ваши замечания и комментарии.

    В следующей статье я постулирую основные законы эфира и рассмотрю силу гравитации...
     
  2. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да вся Вселенная может быть таким достижением какой-то цивилизации, или например - Жизнь на Земле.
     
  3. Bosik

    Bosik Member

    Я в это не верю. И жизнь на земле скорее всего зародилась спонтанно в океане в белых курильщиках - поищите в интернете, очень интересная теория
     
  4. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Ну а я не верю в возможность самосборки таких сложных систем.
    Сколько не тряси ящик с деталями, хоть миллиард лет, телевизор не получится! А ДНК на много порядков сложнее.
     
  5. Bosik

    Bosik Member

    Рассмотрим гравитацию с точки зрения теории об эфире.

    Поскольку эфир не доказан, то постулируем некоторые положения:

    1) Эфир - сверхплотная материя (он заполняет пространство в большей степени, чем вещество);

    2) Эфир ведет себя как идеальный газ, то есть его частицы упруго сталкиваются между собой, иных взаимодействий между ними нет;

    3) Эфир обладает большим давлением;

    4) Вещество (электроны, протоны и т.д.) образуется за счет локального вращения эфира с понижением давления эфира.

    Таким образом, вокруг любого вещества, звезд и планет образуется градиент давления эфира, с приближением к веществу давление падает, с удалением от него давление растет до максимума в открытом космосе.

    Запишем градиент давления как P(L) = M/k*Po*(1-re/(L+re)), где:

    M - масса вещества в кг, например солнца;

    k - коэффициент пропорциональности в кг, мы его пока не знаем, поэтому для начала положим что он равен 1 кг;

    Po - давление свободного эфира на удалении от вещества, оно максимальное;

    re - радиус электрона, давление эфира становится минимальным при достижении радиуса электрона, внутри электрона давление уже не падает

    L - расстояние от вещества (солнца), на котором нужно определить давление эфира.

    Масса с коэффициентом пропорциональности влияет на градиент давления. Чем больше масса, тем больше градиент давления. Если построить график P(L), то мы получим кривую в виде перевернутой гиперболы, причем P(0)=0, P(бесконечность)=M/k*Po.

    Поскольку эфир идеальный газ , то для него справедливо уравнение состояния идеального газа - уравнение Клайперона-Менделеева P*V=m/mu*R*T, где:

    P - давление газа в Па;

    V - объем газа в м3;

    m - масса газа в кг;

    mu - молярная масса газа в кг/моль;

    R - газовая постоянная;

    T - температура в К.

    Перепишем уравнение в другом виде P=m/(V*mu)*R*T=ro/mu*R*T, где ro=m/V - плотность вещества в кг/м3.

    После подстановки, градиент давления записывается как P(L)=M/k*ro/mu*R*T*(1-re/(L+re)).

    Определим разницу давления, действующую на тело цилиндрической формы с площадью основания S и длиной 2*l. Центр цилиндра находится на расстоянии L от источника градиента давления (например, солнца).

    deltaP=M/k*ro/mu*R*T*((1-re/(L+l+re)-(1-re/(L-l+re)))=M/k*ro/mu*R*T*re*((L+l+re-(L-l+re))/((L+l+re)*(L-l+re)). Пренебрегая малыми размерами re, получаем

    deltaP=M/k*ro/mu*R*T*re*2*l/(L^2-l^2).

    Сила, действующая на цилиндр F=deltaP*S=M/k*ro/mu*R*T*re*2*l*S/(L^2-l^2),

    2*l*S - объем цилиндра, а ro*2*l*S=m - масса цилиндра (это справедливо для тел любой формы - в этом можно убедиться с помощью интегрального исчисления). Поскольку вещество состоит из эфира, то плотность протонов и нейтронов равна плотности эфира. А массу вещества в большинстве составляют протоны и нейтроны.

    Тогда F=re/k*R*T/mu*(m*M/(L^2-l^2)).

    Сравним с известной формулой силы гравитации F=gamma*m*M/(L^2), где gamma - гравитационная постоянная 6.67408 × 10^(-11) м3 кг-1 с-2

    таким образом выражение re/k*R*T/mu должно равняться гравитационной постоянной. Подставляя значения:

    re=2,81794.10-15 м - радиус электрона;

    k=1 кг - коэффициент пропорциональности;

    R=8,3144598 Дж/(моль·K) - газовая постоянная;

    T=2.73 K - средняя температура космоса, то есть невозмущенного эфира;

    mu=0.001 кг/моль - молярная масса атомарного водорода, также в приближении это молярная масса протона или нейтрона (это главные источники массы вещества)

    В итоге, получаем re/k*R*T/mu=6,396294*10^(-11), полученное значение достаточно хорошо согласуется со значением гравитационной постоянной.

    Таким образом, эфир - это идеальный газ высокой плотности и давления и с малой температурой 2,73К, который осуществляет все взаимодействия между материальными телами. Гравитация осуществляется придавливанием эфира тел друг к другу за счет градиента давления эфира, формируемого этими телами. Ранее удалось показать, как эфир осуществлять силы инерции.
     
  6. Bosik

    Bosik Member

    Есть у кого версии, почему если гироскоп вращается по часовой стрелке и легонько толкнуть его вперёд, то он сразу отклонится вправо? Только не говорите что это по правилу левой руки. Сам механизм появления силы.

    Если вы возьмёте миксер с одной вращающейся штукой для взбивания и проведёте в сосуде с водой вперёд, то вашу руку будет отводить вправо или влево в зависимости от направления вращения взбивалки. Если две взбивалки, то они вращаются в противоположные стороны и руку отводить в сторону не будет.

    Ответ такой - в случае с миксером, когда мы двигаем его вперёд с некой скоростью, слева от взбивалки эта скорость вычитается (скорость набегания жидкости направлена противоположно) от скорости вращения. А справа эта скорость складывается с скоростью вращения. То есть справа и слева, скорость обтекания жидкостью будет разная и по закону Бернулли возникнет сила направленная слева направо.
    В случае с гироскопом при вращении в вакууме, на него таким же образом будет действовать эфир.
    Таким образом можно отказаться от векторного произведения и правила левой руки, которые ничего не объясняют.
    Кстати, похоже что подобным образом реагирует летящий электрон через магнитное поле, где применяют правило левой руки. Просто электрон тоже вращается как гироскоп.
     
  7. Bosik

    Bosik Member

    Мне сегодня методом подгона установить, чему равна постоянная k силы взаимодействия двух зарядов из формулы F=k*q1*q2/r^2.
    Она равна скорости света в квадрате умноженная на 10^(-7). Меня поначалу смущала величина 10^(-7). Тогда я решил посмотреть определения размерности тока Ампера, ведь ток - это кулон в секунду, то есть скорость протекания заряда и оказалось, что: Ампер — сила неизменяющегося тока, который при прохождении по двум параллельным прямолинейным проводникам бесконечной длины и ничтожно малой площади кругового поперечного сечения, расположенным в вакууме на расстоянии 1 метр один от другого, вызвал бы на каждом участке проводника длиной 1 метр силу взаимодействия, равную 2·10−7 https://ru.wikipedia.org/wiki/Ампер.
    Обычно единицы определяют так, чтобы их единица равнялась произведениям других единиц, например, 1Н=1кг*1м/с^2.
    Если ввести новые размерности тока и заряда, чтоб их единицы соответствовали произведениям других единиц, тогда в формуле F=k*q1*q2/r^2, коэффициент k будет ровно равен скорости света в квадрате.
    Осталось дело за малым - вывести уравнение взаимодействия зарядов, чтобы понять, откуда берется скорость света в квадрате
     

Поделиться этой страницей