1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Парадокс Плавучести или Грана-Тизона.

Тема в разделе "Попытки извлечь энергию из сил тяготения, архимедовой силы.", создана пользователем Ángel Blanco, 9 дек 2017.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Нет никакого самозапита, есть компрессор, питаемый от сети, и далее неясные манипуляции с еле вращающимся генератором.
    Хотя конечно, будь там эффект - логичнее и выгоднее было бы вращать вал компрессора непосредственно от вала установки, а запуск осуществлять воздухом из ресивера.
     
  2. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Я кажется задал простой вопрос, если у вас нет на него ответа, то не нужно переходить на личности и обвинять кого-либо в отсутствии разума.
     
  3. msft

    msft Well-Known Member

    Поделиться, к сожалению, не могу, но вот видео, где собраны разнообразные нестыковки при демонстрации их установки



    На этом канале была еще пара разоблачающих видео, полтора-два месяца назад их удалили (видимо, Рош бдитЪ).
     
  4. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    И я Вам давал простой ответ, но мой ответ видимо Вам лично не понравился. Вам легче заниматься бесполезной работой, чем искать научные причины и принципы работы установки.
     
  5. msft

    msft Well-Known Member

    Поциент все никак не уймется. :D
     
  6. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Зачем искать какие-то "принципы", если никаких достоверных данных о работе установки нет?
    Эксперимента в Вашем исполнении со стаканами нет, свидетельств работоспособности агрегатов, купленных у Рош - нет. Агрегат, что собрал "молдаван" - также не работает, и разумеется - не заработает никогда, поскольку это всего-лишь вариация "вечного двигателя" с поплавками, которые давным давно, не первую сотню лет, систематизированы и каталогизированы.
    Кроме того, недавно был информационный бум по устройству "эйрлифт", что суть есть та же установка Рош, а также было "изобретение" от Маркелова, про которое я уже писал.
    Все уже пройдено и опробовано множество раз, в том числе по причине безграмотности - но факт есть факт, люди делали, пробовали.

    81973415.jpg

    Вы постоянно набрасываетесь на людей и вместо требуемых данных обвиняете всех в клевете.
    Конструктив будет?
    "теориями" и "парадоксами" наелись, спасибо.
    Сколько нам ждать до "энергетического скандала"?
    Сколько ждать "стаканного эксперимента от гуру"?
    Сроки назовите, хотя бы по второму вопросу.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  7. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Это лишь Ваше мнение и ни чем не обосновано.
    Все желающие могут повторить мои эксперименты, кому не лень. Остальные (которые не повторили) просто не имеют знания действительности.
    Это опять таки Ваше мнение и опять таки ни чем не обосновано.
    Да, это тоже верно. Но Вы уже лично разбирались в теме и узнали почему не заработало, какие грубые ошибки совершали?
    Я обвиняю их в клевете только тогда когда они занимаются клеветой и обвиняют других (в том числе и меня) в мошенничестве. Выразить своё мнение не всегда является клеветой, но обвинить других в мошенничестве без единого доказательства или обоснования для этого, является клеветой и карается законом.
    Кстати, я не "набрасываюсь" на людей, я лишь требую от них доказательства мошенничества в которого они сами обвиняют других. А если доказательства отсутствуют, то они обязаны по закону убрать свою клевету и извиниться.
     
  8. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Сколько угодно! Иначе не открывал бы эту тему!
    Приветствую Контруктив! Но клевета не является контруктивом!
     
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    То есть демонстрировать эксперимент в Вашем исполнении Вы отказываетесь, верно?

    Вместо этого Вы хотите, чтобы непонятными манипуляциями занимались другие искатели, бросив все свои дела.
    Очень похоже на деятельность паразита Ломехуза, которые внедряются в колонии муравьев, и разрушают их.
     
    Механик нравится это.
  10. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Я уже демонстрировал!
     
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Когда, где?
    В ветке "ключевого эксперимента" - одни прокламации...
     
    Механик нравится это.
  12. msft

    msft Well-Known Member

    Поциент вошел в режим "Радиоточка". o_O:D:D
     
  13. Механик

    Механик Well-Known Member

    Такое лечится только хирургическим путем!
     
  14. Justice

    Justice Member

    Всем здравствуйте! Очень заинтересовался темой. По теме вопроса материал изучаю только с позавчера, всю ветку закончил читать сегодня в 3 ч. ночи. Сразу возникли идеи, которые вы тут не обсуждали, в частности:
    1. Закачивая условно нужный объём гелия вместо воздуха, как одного из самых лёгких газов среди доступных и относительно безопасных, полезная работа при всплытии получится больше, чем у воздуха во столько же раз во сколько молекулярная масса гелия меньше воздуха? То есть, есть ли разница в усилии на подъём от зависимости молекулярных масс газов в более вязкой среде? Возможно воздух более тяжёлый и он давит более сильно из-за этого (может глупое утверждение, но задать для моего понимания очень важно)? Ну то есть условно воздух это Камаз с 230 л.с с прицепом, причём гружёный, а гелий это прокачанное лёгкое авто, скажем, 16 цилиндров и 4 компрессора, 4000 л.с. а масса 2.5 тонны всего.
    2. Что если сделать герметичный контейнер из 1 или 2 см. оргстекла и прозрачной специальной плёнки (как доп. изолятора от пропуска газов), возможно так же вынести компрессор (смонтировать на внешней стенке), в контейнер закачать (собрать в однородной среде при необходимости) гелий и собрать установку типа Рош целиком внутри этого контейнера. Главная цель тут сделать возобновляемый круговорот гелия для установки. Тут так же можно подобрать внутренне давление газа для всей установки, возможно даже нужны будут только клапана по спуску газа с установки и его впуску вместо компрессора, что понизит-повысит эффективность системы или компрессора, если с ним (создать так сказать требуемую мини атмосферу), будет ли КОП установки повышаться от таких изощрений?. Такое представляется относительно не сложным, требующим только специального оборудования.
    3.Если работа гелия нужным объёмом ( не пишу 1 литр заметьте) по подъёму внутри кареток будет во столько же раз больше, чем нужного для этой же каретки объёма воздуха, насколько у них различается молекулярная масса, то КОП выйдет просто отменным? Тут мне бы кто разъяснил, газы в воде как расширяются? Условно же, если гелий такой сильный относительно воздуха, то он ведь расширятся будет во все стороны так же сильно, в т.ч. вниз, пытаясь вырваться из каретки через сливо-наливное отверстие. Зато если верно обратное, то можно закачать намного меньше гелия, чем воздуха и затраты на работу компрессора будут намного ниже, что так же повышает КОП....
    3. Насколько важна форма кареток в такой установке? Будет ли разной сила подъёма кареток при конусной форме каретки (возможно пирамидоидальной) или тут важно соблюсти максимально объёмное распределение закачанного воздуха снизу каретки при подъёме, и от этого работа может стать больше? (имею в виду работа газа в каретке конечно же). Иными словами конус при подъёме в воде явно имеет малое сопротивление относительно прямоугольника, при погружении на всех видео, где установки работают, явно видно, что каретки полностью заполняются водой, что создаёт однородную среду при погружении, в основном овальные или эллиптические, вообщем тут бы Анжело Бьянко объяснение увидеть и не только!
    4. С электролизёром думаю сложно будет приспособиться к хорошему КОП чем при замкнутой среде гелия? Хотя сама идея относительно неплоха, только компрессор всё равно желателен и бак какой то для этого горючего газа, то есть должен быть некий избыток мощности электролизера думаю В любом случае требуется точечная подача газа в каретки, а не постоянная же. Тут снова возникает важный момент, получаемый газ в таком случае будет неоднородным. То есть условно молекулы водорода будут в верхней части каретки, а кислорода и воздуха распределятся ниже. Это как Жигули будет тянуть Камаз за собой внутури каретки. Разве что электролизер будет очень хорошо очищенный водород выдавать. Опять же, установка на зацикливание в герметичном контейнере с водородом еще лучше, чем с гелием. Что думаете?
    Вопросы возникли не просто так, я к физике и химии имею очень посредственное отношение, но с логикой у меня полный порядок, а интерес к изучению каких бы то ни было полезных процессов огромный. Даже зарегистрировался специально! :). Вот тут http://kreosan.com/topic/734-raschety-po-generatoru-rosh/ есть очень неплохие и простые расчёты для устновки типа РОШ, где в числе прочего указано, что полезная работа при использовании водорода относительно воздуха будет больше пропорционально молекулярной массе газов при одинаковом объёме этих газов. Но у нас с объёмом в каретке вопрос. Можно каретки сделать герметичными в этой системе и закачивать в них под давлением гелий или водород, например на каждую каретку свой распылитель газа. Но возрастают затраты на работу компрессора, согласование системы, усложнение конструкции... Из этой же статьи можно сделать вывод, что работа силы Архимеда будет разной не только при использовании разных газов, но и разных сред через которые будет происходить взаимодействие, скажем для глицерина работа газа выйдет немного больше относительно воды, что может повысить момент на валу генератора, и КОП в итоге. Само собой высота установки так же важна. Еще представляется важным создание самого механизма наиболее удачным в плане получения минимальных паразитных механических потерь на цепи, валах, стабилизацию кареток как при спуске, так и при подъёме.
    Из той же пояснительной информ-записки:"Компрессор потребляет максимальную мощность при полной нагрузке. Если давление на выходе чуть больше атмосферного, то потребление снижается до 30% то есть 2 кВт двигатель будет потреблять 600 ватт. Следовательно возможно получить энергию на выходе большую чем затрачено если заменить воздух на водород, увеличить производительность компрессора и увеличить высоту колонны с водой."
    По последнему видео про генератору Рош, где якобы 15 КВт установка то: что при её запуске человек прокручивает в ручную рабочий вал, думаю связано с тем, что нужно наполнить газами все каретки с одной стороны водяного столба. Пока это сделано только на 1 каретке, если воздух поступает скажем в одном только месте установки, ей явно будет вращаться намного тяжелее
    ...чуть не по теме: ЗРИВКОРЕНЬ излагает прям не по детски круто, не хуже какого ниб. ИИ из 2026 года, не только в смысле стилистики, но и смысл вкладывает. Прям думаю а не бот ли там делает такие шикарные фразы по спец. алгоритму )
     
    Ángel Blanco нравится это.
  15. Justice

    Justice Member

    Можно немного успокоиться я думаю, тут не так много участвующих в обсуждении. Не стоит обращать столь сильного внимания на невежество невежд, вы тем самым побуждаете их продолжать быть таковыми. Нужно фактами их, фактами. Вот в прошлом году, даже в феврале-марте этого года у меня была возможность выделить большой объём средств на любой проект. Я бы с удовольствием обеспечивал вас возможностью создать демонстрационные образцы. Пока, к сожалению, это снова невозможно, нужно ждать возврата средств с проектов в которые пошли затраты. Я имею в виду именно качественное изготовление всех деталей, возможно с применением 3Д печати, лазерной резки, для получения в итоге максимального КОП установки. Я был бы рад увидеть ваши ответы, на те вопросы, что я написал выше.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  16. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Прежде всего большое Вам спасибо за Ваш интерес в теме.
    С большим интересом прочитал весь Ваш пост и очень интересно получился. Почти все темы которые Вы затронули - это темы для научно-исследовательских работ.
    Тема с водородом или с ННО мне не интересует из за взрывоопасности этих газов. Более того, водород очень легко разбавляется в воде.
    Но безусловно Ваша идея использования гелия хорошая сама по себе. В такой среде, при нормальном давлений гелия также в 1 атм, вода будет тяжелее. Тоже верно что придётся освободить больше газ (гелии) из внутри поплавка при погружении (чтобы поплавок потерял плавучести) и следовательно подавать больше объём в нижней части установки.
    У меня нет данных работы компрессора с гелием, но очевидно что затраты на один и тот же объём будут меньше.
    Вот эта идея особенно хорошая. Объясняю:
    Установка типа РОШ находится полностью внутри герметичного контейнера с регулируемой атмосферой. Тогда для обеспечения контроля за частотой генерируемого электрического тока в зависимости от величины нагрузки электрической цепи, можно использовать внешний компрессор с своим резервуаром для контроля давления гелия внутри установки и таким образом сразу воздействуем на те поплавки что уже находятся в рабочей ветки установки. Этим самим обеспечивается огромная постоянность частоты в большом диапазоне внезапного изменения величины электрической нагрузки.
     
  17. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    У меня есть такие возможности, но я не заинтересован в этом. Это у меня "побочные" эффекты. У меня другие целы, более высокие, на которых я и сейчас работаю. На сколько мне известно у вас построили эту установку уже три человека. А Бачевич построил бы уже давно если бы прислуживался советам. Но у него свой путь, пускай научиться сам. Найдёт решение, надеюсь скоро.
     
  18. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вы бы поаккуратнее с навешиванием ярлыков, а то мы как раз и хотим увидеть факты, вроде отчета о контрольном эксперименте со стаканами, а Бланко старательно обходит этот вопрос и спамит своей "клеветой", испытывая терпение модераторов, и напрашиваясь на блокировку, которая уже не за горами, если спам будет продолжен.


    Если бы Вы реально могли проспонсировать создание такой установки, то это было бы просто замечательно, в назидательных целях для любителей разной "запрещенной науки", но:


    Удивительная "незадача" получается у нас, верно? Опять "если бы да кабы", и одни пустые слова.
    И чтобы не плодить на форуме болтунов, я для начала предложу Вам проделать и выложить отчет о контрольном эксперименте, предлагаемом Бланко. А то он всех поучает, и непрерывно в чем-то обвиняет, а сам ничего не делает, чтобы подтвердить свои теории, претендующие на переворот в науке.
    Ту же настоятельную просьбу я повторяю и для Анжела.
    Сроку вам, положим - месяц. Хватит?
    Если данные базовые эксперименты проведены и продемонстрированы на суд публики не будут, оба аккаунта будут заблокированы до появления таковых данных.
     
  19. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    СОР думаю будет оставаться примерно в тех же пределах, но за то, как я раньше писал получается очень хороший способ контроля в реальном времени при внезапного изменения нагрузки в электрической цепи.
    Для этого только требуется маленький герметичный объёмный компрессор, регулятор давления (электронного типа для контроля работы компрессора и контроля давления внутри установки) и резервуар на накопления гелия под давлением. Даже из этого резервуара (избыточного давления) можно подпитывать внутренний компрессор который подаёт гелии на поплавки.
     
  20. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    А за чем ждать то?
     

Поделиться этой страницей