1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Пневмо механический генератор тепловой энергии

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем viknik, 14 май 2018.

  1. viknik

    viknik Well-Known Member

    Желание у нас у всех общее. Каждый из нас желает получить нахаляву бесплатно (или за чужой счет, как А.Себин) энергию в любом виде - механическую, электрическую или тепловую. Электрическая конечно наиболее универсальна, но в конечном итоге тепловая нужнее. Поэтому я и интересуюсь этой темой. Даже Андрей сюда поспамить пришел, про Дизеля вспомнил очень кстати. Но главного Андрей не понял. Суть идеи не в самом нагреве газа сжатием (об этом явлении все известно давно), а в том, чтобы использовать для этого сжатия бесплатную гравитацию.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    А еще есть бесплатное магнитное поле, которое может быть значительной плотности, тоже силовое поле, жти поля хорошо притягивают и отталкивают, но проблема этих полей в том, что их нельзя выключить "бесплатно" - для получения кинетической энергии необходимо сперва нарастить потенциальную.
     
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    Если вы читали эту тему с самого начала, то должны были заметить, что здесь важнее не выключить, а включить в нужный момент гравитационное поле. Понятно, что совсем бесплатно его не включишь. Вопрос стоит включить его достаточно дешево.
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    И как же его "включить", если оно "включено" постоянно, определяя собственно, массу обьекта?
     
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    "Включить" - значит дать возможность гравитационному полю производить работу. В данном случае - работу по сжатию и нагреву воздуха.
     
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Не хочу даже и задумываться, насколько самоуверенно Ваше представление о науке и лженауке, и по каким критериям Вы их различаете :) Смешно вообще читать рассуждения об этом того, кто говорит о "включении" гравитационного поля путём "предоставления возможности". Подняли кирпич, поставили его на поршень в цилиндре, воздух в нём сжался и - о чудо! - гравитационное поле совершило работу. Ну, а наша работа над кирпичом - фигня. Это ведь
    :) Особенно, если кирпич поднимает китаец или таждик, к примеру. Не говоря уже о Гране-Тизоне. Тогда ващще КПД - 3000%... А хозяин "условного таждика" на полученную прибыль купит работу ещё 10-и таких. И вот она, "свободная энергия"!
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Напрасно юродствуете в чужой теме. Прежде следовало бы вам получше ознакомиться с исходной информацией, чтобы глупостей поменьше писать.
     
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    , сказал "засланный казачок", тупо занимающийся (не исключено - подрабатывающий на дискредитаторов от ТЭК) вредительством на множестве форумов путём навязчивого флуда, распространения всякой антинаучной ахинеи и злостных, настойчивых попыток опорочить вполне рабочие идеи.
    Удивительно, как ему удалось в общую тематику ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ТЕПЛА вклинить/протащить обсуждение, имеющее абсолютно противоположную цель, чтобы и здесь тоже пропагандировать "энергию гравитации", лежащую в основе классических "вечняков" ещё со времён средневековья, работоспособность которых опровергнута теоретически и практически уже тысячи раз
    О "бесплатности" гравитации всем известно ещё давнее
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  9. viknik

    viknik Well-Known Member

    С такими дешевыми аргументами нам с вами вряд ли удастся опротестовать идею пневмо-механического генератора тепла.
     
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Бесплатно гравитация только прижимает нас (и всю систему нашего жизнеобеспечения) к поверхности Земли, не позволяя улететь к е@ням в открытый космос. И на том ей спасибо! :)
     
  11. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да ей за все спасибо, за весь Космос как он есть.
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    А кроме идеи, есть что-то?
    У Вас тоже "мысленный парадокс", или есть что посущественне?
     
  13. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да кто бы сомневался? Стаканы Анжела Бланко, вон, опротестовывали, опротестовывали, да так и не вЫапротестовывали :) Хотя... Пока угомонился, вроде бы. Где-то "на гастролях" опять, наверное
     
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    Я выложил сюда чужую идею. С целью получить обоснованную критику, чтобы впоследствии использовать все это при разговоре с настоящим автором.
     
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Боюсь, такой подход немногим лучше в плане "моральной уязвимости", чем использование для достижения собственных целей чужих ДЕНЕГ, а не времени и сил, затраченных на обоснование критики :) Но всё зависит от ЦЕЛИ применения этого "принципа кукушки", конечно же...
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  16. viknik

    viknik Well-Known Member

    Цель у нас всех думаю - одна. Получить в свое распоряжение кусочек свободной энергии.
    И при этом не попасться на удочку всяких лохотронщиков. Вас конкретно я отношу именно к этой категории. И ваша цель отличается естественно от моей.
     
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вы в своём представлении, конечно, вправе относить меня к какой угодно категории и делать разные предположения о моих целях. Даже - публично. Истинная моя суть от этого не изменится. Как сказано в одной древней книжке, "узнаете их по плодам их" :) И как я уже отметил в #20 , Ваши оценочные мнения касательно меня вполне могут в большей степени охарактеризовать Вас, чем меня.
    И если Ваша цель -
    , то моя - ПРЕДОСТАВИТЬ во всеобщее распоряжение неограниченное количество энергии.
    Так что, не советовал бы Вам изображать тут "народного борца с лохотронами"
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  18. viknik

    viknik Well-Known Member

    Кому от этого польза?
     
  19. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Всем, кто получит в своё распоряжение "кусочек" этой безграничности. Ну не "проклятым империалистам" же?! :) Им нужна только ограниченность ресурсов, посредством которой обеспечивается безграничная власть
     
  20. viknik

    viknik Well-Known Member

    Почему же вы их проклятыми называете? У них же деньги есть, но вам они их не дадут за такое отношение.

    А вообще обладание свободной энергией имеет смысл , когда она доступна не всем.
    Уравниловка обесценивает ее.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018

Поделиться этой страницей