1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Бифилярная катушка Тесла - фиксация ответной реакции эфирной среды

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Artem Efimov, 11 апр 2017.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Продемонстрировано устройство, построенное на основе бифилярной катушки Николы Тесла.
    В ходе эксперимента был установлен весьма высокий КПД преобразования, а также значительный рост потенциала на выходе устройства.

    Но это не главное. Главное, что было обнаружено новое явление, которое мы объясняем как ответ эфирной среды, обладающим напряженностью и способной передавать все наблюдаемые нами взаимодействия, которые мы воспринимаем как различные виды полей. Кроме того, обнаружены следы носителя положительного заряда - позитрона, частицы которая по нашим представлениям - отвечает за передачу энергии там, где невозможно задействовать электрон. Более подробна тема позитрона раскрыта в данной статье.

    Видео достаточно протяженное, рекомендуется посмотреть вниматеьно, и возможно - несколько раз.
    Кроме того, в данном ролике раскрыты не все моменты. Есть более ранние эксперименты, где упор делался именно на питание электромоторов, и был обнаружен интересный эффект - увеличение нагрузки на вал не вызывало рост тока потребления, и кроме того, моторчик, рассчитанный на 230В, весьма резво работал от 9-ти вольтовой батарейки. Но это еще не все: низковольтные моторы от такого питания тоже работали исправно - не сгорали! Как такое может быть? Вероятно, мы действительно имеем дело с позитронной энергией.
    Продолжить опыты нам помешал выход устройства из строя, и последующие безуспешные попытки его починить, а потом и модернизировать. Оказалось, что повторить эффект не так просто. Вот эти видео:


    И вот спустя более чем 2 года Сергей собрал его снова и эксперименты продолжены.
     

    Вложения:

    Alpha-2007 и Nautilus нравится это.
  2. Интересно...
    Сергей привет! Сергей я заметил что на ослике частота чуть более 9 кгц, а больше пробовал и вообще, что происходит на других частотах?
     
    wond и Nautilus нравится это.
  3. Да, частота 9,3 килогерца. На других частотах тоже пробовал. Данная конструкция показывает наилучший результат от 4х до 12 килогерц, частота подбирается индивидуально под бифиляр. Фактически это линия, в которую отправляется импульсы, и частоту их следования нужно подбирать под длину линии. Сам бифиляр в силу своей конструкции помогает "утилизировать" ответ от среды. Впервые столкнулся с этим явлением как раз тестируя импульсами длинные линии.
     
  4. valeriy

    valeriy New Member

    Привет Сергей. Вы пробовали ставить катушку вниз транзистора? получатся отрицательные выбросы, куда интересней, кстати показали бы как в таком включении правильно управлять полевиком чтобы его не спалить.
     
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Привет всем Искателям!
    После долгих дебатов и разъяснительных бесед составил данную принципиальную схему Устройства.
    Как выяснилось, имеется значительная путаница в понимании происходящих процессов, что приводит к беспредметным спорам. Поэтому первым делом нужно прийти к согласию в понимании базовых понятий.
    Многие выступили с критикой, назвав данное устройство "обратноходовым преобразователем". Поэтому срываем покровы:)
    На простейшей эквивалентной схеме Устройства мы видим, что вторичный импульс в катушке идет в том же направлении, что и первичный. Другого варианта попросту нет - диод препятствует и разрешает движение тока только в указанном направлении.
    В моей схеме указано направление электрического тока, то есть заряженных частиц - электронов. Путаницу вносят премудрости современной науки - ведь сперва считали, что ток движется от "плюса" к "минусу", а потом выяснилось, что минус - это избыток электронов, и они двигаются в направлении их недостатка - то есть от минуса к плюсу. Но обозначения остались старыми, посему изображение диода противоречит здравому смыслу.
    Итак, мы разделили этапы работы Устройства на 2 "такта", в каждом из которых включается поочередно левая и правая часть схемы.
    Стрелками показано направление электрического тока.
    Видно, что во "2-м такте" электрический ток проходит через катушку в том же направлении, что и в "первом такте".
    Если допустить существование "положительно заряженной частицы - "позитрона", то можно предположить движение в обратном направлении, поскольку диод для таких частиц будет работать как раз так как изображено на его условном обозначении.
    Вот собственно, эти две версии - "электронную" и "позитронную", и следует рассмотреть.
    2017-04-23 20.29.59.jpg
     
    Nautilus, Сергей и Сергей STALKER нравится это.
  6. Мой хороший друг по интернету Сергей Дейна как раз занимается работами в этом направлении. Он так же как и я фиксирует эти явления положительной полярности на практике. У Николаева интересные работы с большим потенциалом.
     
    Nautilus нравится это.
  7. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Сергей, добрый вечер, тёзка. Во первых огромное спасибо за все предоставленные материалы. Очень интересно, я по Вашим следам повторял все схемы. Все работает, но пока самозапит не получил.
    Скорее всего что-то не так с гранатой.
    Но надежду не теряю. Буду продолжать. А по последнему видео по бифилярной катушке один вопрос? А не пробовали использовать не бифиляр, а многофиляр (5-10 проводов)?
    Не увеличится ли от этого КПД? Может мой вопрос и дурацкий, но все таки интересно. Еще раз спасибо.
     
  8. Пробовал делать много проводов, работает хуже из-за того, что диаметр жгута даёт увеличение расстояния между проводами бифиляра и теряется эффект распределённой ёмкости. Думаю тут нужно делать как витой паре от компа, сначало отдельно свивать бифиляры, а уже затем их в общий жгут скручивать.
     
    Nautilus нравится это.
  9. Вот новое видео с пояснениями.
     
    MIDAV, Mikhail, СергейНСК и 2 другим нравится это.
  10. Dimarik

    Dimarik New Member

    Здорово! Опыт то что надо. И прилагаемые видео тоже наводят на размышления(...как пример в трансформаторе Мейера, а эффект стопудово схожий, провод не медный....если не ошибаюсь железный).
     
  11. Dimarik

    Dimarik New Member

    Любопытство одержало верх, решил повторить (ну конечно со своими тараканами).
    При увеличении ширины импульса(это при уменьшении частоты и изменении скважности под то же напряжение на выходе, 207-209в) диод,что до кондёра с лампой греется вплоть до выгорания(в магазине обещали ультрофаст 22 нС,15а,600в -надеюсь необманули), а при установленных параметрах холодный, даже не тёплый, хотя напряжение на лампе(конденсаторе) в итоге то же.
    https://cloud.mail.ru/public/efya/r2tGJwj43
     
    Nautilus нравится это.
  12. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Очень интересно попробовать, поковырять, но жаль времени маловато, трудно проверять сразу несколько тем, (весна все таки), пока занимаюсь темой Акулы-Калабухова. Но в любом случае большое спасибо, попозже обязательно попробую.
     
  13. Texniker

    Texniker New Member

    Вот это видео поможет вам понять установку Колабухова и сэкономит много времени.
     
  14. Это тут причём? Один умник захотел на халяву подзаработать на чужой установке...но писец настроить ума не хватило=))) Обманули бедного хитропопого :D:D:D
     
  15. Серж схему драйверов с ключами выложи....
     
  16. Mikhail

    Mikhail New Member

    Сергей, доброго времени суток!
    Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность за Вашу работу, за видео опубликованные на канале и спокойное общение.

    По установке, а точнее по вашему опыту работы с данным эффектом, есть ряд вопросов.
    1. Вы написали, что каждый бифиляр =100метров провода- речь идет о 50+50 или о 100+100. Более короткие линии менее эффективны? например явно проблематично навить 100 метров в плоскую катушку тесла (диаметр великоват получится). Есть ли какие-то экспериментальные данные, в какой вилке длин эффект достаточен для его использования практического ?
    2. аналогичные вопросы по диаметру провода, 1мм это некий экспериментально найденный оптимум ?
    3. в ответах на youtube Вы писали, что провод одножильный взят, если я правильно понял, это принципиально/оптимально или как ?
    4. пробовали ли использовать OFC (бескислородную медь)?
    Спасибо.
     
    Vlagimir Rus нравится это.
  17. 100 метров - это длина одного бифиляра (по 50 метров до точки соединения начала одной катушки с концом другой).
    Пробовать от 60 метров на бифиляр, более короткие линии работают плохо.
    1мм жила - это оптимально для 100 метрового бифиляра.
    Да, провод одножильный, монтажный. Раньше таким делали перемычки на платах чёрно-белых телевизоров.
    На счёт безкислородности не знаю.
     
    Nautilus нравится это.
  18. Она такая же как на этой схеме:
    https://yadi.sk/i/bB1b3-tN3JXdPJ
    только там микросхема TL494 работает в однотактном режиме и на каждый драйвер по четыре транзистора IRF840В , диоды параллельно стоку-истоку не ставить.
     
  19. Mikhail

    Mikhail New Member

    Спасибо большое :)
    Многожильный провод не проверялся или работает хуже ? Просто под рукой есть несколько катушек аудио-кабеля OFC ( бескислородная медь ) и такой же алюминий омедненный сверху (многожилка ), я видимо все равно уже проверю и то и то, но если есть готовые наблюдения, то приобщил бы их .... а то вариантов много, хочется откинуть лишние по сокращенному пути.

    PS я там заметил кажется на втором видео, что кондер квишный в кадре лежит, это он случайно или тонкий намек что при задирании питающего, импульсы собирать надо с керамикой надлежащей кваровости на выходе ? :) а то он так ... заметно на чисто в целом столе лежит :)
     
  20. сергей1717

    сергей1717 New Member

    Добры день всем!
    С Н. Тесла связано много интересных тем и вот одна из них которую интересно было бы проверить. Посмотрел в интернете видео и стало интересно.
    Про обычный наш трансформатор. Что первичная обмотка меняет поляризацию частиц металла сердечника. Говорилось о способе запитки первичной обмотки от импульсного ИП. с малой переделкой первичной обмотки чтобы она была как конденсатор. т.е один конец обмотки просто в воздухе. Понятно что тогда первички надо 2 шт. Описанно что при определенной частоте насытится сердечник и на вторичке появиться напряжение. Причем почти ничего не затрачивая на первичку. буду рад если по этой теме провелись опыты и исследования.
     

Поделиться этой страницей