1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Фонтан Кулибина, кольцар Лазарева - действующий монотерм или гравитационный преобразователь?

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем Artem Efimov, 1 дек 2017.

  1. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    А я не хочу отвечать.
     
  2. Что то моя банка ,вторая версия,первую убил растворителем.,льется хорошо только до обеда на солнце.потом ставим на новое место,опять на освещенное,но другое.Кое как или вообще никак.Хотя жара такая же. Не иначе это связано еще с атмосферным давлением или влажностью.Что то меняется во второй половине дня.

    Я же вроде ответил...

    з.ы. А вот деревья и некоторые растения,лианы ,грецкий орех у меня по весне,спиленные ветки,течет влага и с высоты капает на землю.
    Тот же березовый сок,вот вам пожалуйста. Подставляй вместо банки водяное колесо. А почему рукотворные капилярные модели,фитиль,
    там или еще чего поднимать поднимает,но извлечь с того же фитиля нет возможности.надо приложить энергию.А в природе все это получается?
     
    Ángel Blanco нравится это.
  3. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Думаю, именно потому, что растения - живые. Кроме собственно капиллярности, там наверняка присутствуют и всякие иные эффекты. Например - перистальтическое движение в этих самых капиллярах
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Скорее всего, это объясняется, как и предполагали известные исследователи, всё-таки с разницей парциальных давлений над поверхностями разной конфигурации. А она уже зависит от этой конфигурации, температуры и свойств рабочей жидкости. Важна ещё высота столба жидкости. Ведь разница парциальных давлений должна превышать разницу г/с давлений в контуре
    [​IMG]
     
  5. высота трубки от верха верхней воды 12см. от верха нижней воды 17см.
    Так девайс то один и тот же. До обеда капает,а после обеда капризничает :confused:
    Даже вода не доливается второй день.сколько есть,столько есть.

    з.ы. вот и над твердой водой есть немного пара.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  6. Вот вам пожалуйста природный фонтан кулибина,который поднимает воду не на жалких 10 см,как у меня,а на десятки метров у некоторых деревьев и может излить ее с этой высоты. Ну вообще то у растительных живых клеток скорость механических движений
    измеряется миллиметрами в сутки,в отличие от животных.Вроде как то так. Но тем не менее работает.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  7. Ока

    Ока Active Member

    Пристальное изучение процессов в фонтане , при желании исследователя, может привести к увеличению мощности фонтана?

    Может и не нужно боятся? Достаточно арифметики и школьного учебника...
    Или недостаточно?
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  8. Уже ведь считали. сколько ж можно.:)
     
  9. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Если фонтан Кулибина - это то же самое, что и кольцар Лазарева, тогда сделать экономически выгодный агрегат на такой основе не получится. Увеличить мощность конечно можно без проблем хотя бы увеличением размеров. Но увеличение размеров ведет к увеличению массы, а чем больше масса деталей, тем больше затраты энергии на их изготовление. И в итоге будет всегда получаться, что фонтан или кольцар потребует для своего изготовления больше энергии, чем сможет выработать сам за нормативный срок безаварийной эксплуатации в 30 лет.

    Так получается по той причине, что создаваемый для работы фонтана/кольцара перепад температур через парогазовую прослойку под перегородкой создается самой гравитацией. Но земная гравитация слишком слаба, чтобы создать достаточно высокий перепад температур. Поэтому и выход энергии будет незначительный. Чтобы получить экономически окупаемую конструкцию, нужно перепад температур создавать самостоятельно от некоторого постороннего источника, используя для этого часть вырабатываемой агрегатом энергии. Но в этом случае конструкция изменится настолько сильно, что это будет уже не кольцар.
     
  10. Чем делать большой,лучше много маленьких. В общий желоб сток.
    Такая конструкция как у меня из подручных материалов можно склеить
    десяток за час. Материал со свалки,только клей покупной.и еще подумалось,
    можно все это хозяйство смонтировать параллельно,будет большой поток,но малая
    высота.А ежели последовательно ,то можно поднять воду на значительную высоту.;)
     
  11. Ока

    Ока Active Member

    И? Каков результат? По моим прикидкам ,... порядка 40% сверх затрат на компрессор.
    Неужто ошибся?
     
  12. Ока

    Ока Active Member

    Я полагаю , что в природе всё подобно и единообразно... Думаю, что и поплавковый РОШ из той же оперы.

    Вероятно, ты забыл добавить - ИМХО.

    Получается, что работа в поле консервативной силы, да ещё и на замкнутой траектории не всегда равна нулю.

    Внутри Земли нехолодно. Совсем. Конечно, расстояния приличные.

    Выход энергии может быть разным. Зависит от мастерства конструктора, его адекватного понимания зависимостей при взаимодействиях.

    Конструкции современных автомобилей изрядно отличаются от первых образцов. Автомобилями быть не перестали.
     
  13. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Именно так.
     
  14. Ока

    Ока Active Member

    Ну, а раз так, то и чисто механический вариант, в тех же условиях, обязан быть.
     
  15. [​IMG]
    такой расчет пойдет?
     
  16. viknik

    viknik Well-Known Member

    оффтоп.
     
  17. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    А что такое - чисто механический вариант? Если конструкция, в которой по контуру движутся какие-нить твердые детали без изменения их фазового состояния, тогда не получится. Условие извлечения энергии из гравитационного поля состоит в том, чтобы перемещаемый по контуру рабочий орган менял свою плотность по ходу движения. Если такое удастся совершить без изменения фазового состояния - тогда просто прекрасно. Но я не вижу как это можно сделать. И подозреваю, что даже если удастся, то конструкция получится очень сложной. А вот с изменением фазового состояния все получается довольно просто. Таким образом, рабочий орган должен двигаться вначале в форме жидкости, а потом в форме пара. Или вначале в форме твердого вещества, а потом в форме жидкости.
    В кольцаре реализуется первый вариант. В нем рабочий элемент движется в форме жидкости, но воздушную прослойку под перегородкой преодолевает в форме пара. А Бачевич хочет закрутить свою перпету-мобилю без изменения фазового состояния: воздух по всему контуру движется только в форме газа. Поэтому как бы он ни напрягался, со своей мобилей у него ничего не получится. Ему нужно заменить воздух на разлагаемый электролизом водород+кислород из воды, а после выхода из шахты отправлять эти газы в топливный элемент с выработкой лектричества и новой воды. Вот в этом случае условия извлечения энергии из гравполя будут выполняться: рабочий орган вначале движется в форме жидкости, потом - в форме газов.
     
  18. viknik

    viknik Well-Known Member

    Это вы придумали такое условие?
     
    Ángel Blanco нравится это.
  19. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Я его не придумал. Я его вывел математически тем же самым путем, каким в свое время это правило получил Карл Гаусс. Разница между моим выводом и выводом Гаусса состоит только в том, что он ограничился рассмотрением потенциального поля без его привязки к конкретным видам этого поля. А я делал вывод с учетом тех особенностей, которые возникают в случае гравитационного поля.
     
  20. H2O

    H2O Well-Known Member

    Это всё равно, если бы и придумал.
    Математика - инструмент, для решения задачи в заданных условиях.

    Вот постами выше приведён некий расчёт... А, каковы условия при которых он будет выполнятся? Где заданные условия?

    Условие извлечения энергии из любого поля состоит в том, чтоб на рабочее тело постоянно действовала сила, обеспечивающая телу ускорение.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Ángel Blanco нравится это.

Поделиться этой страницей