1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Гидротаран

Тема в разделе "БТГ-лохотроны", создана пользователем Artem Efimov, 30 ноя 2017.

  1. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Нет, не всех обвиняю, а только самых ярких представителей как этот со своим преобразователем тепловой энергии, по сути самый настоящий мошенник.
    А какие откровенные мошенники я пропиарил здесь? Или Вы опять таки занимаетесь клеветой и нет ни единого доказательства?
     
  2. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Молодец что и это поняли уже! Но тогда не понятно почему не понимаете Парадокс Плавучести или Грана-Тизона. Там всё по классике!
     
    keepper нравится это.
  3. msft

    msft Well-Known Member

    Поциент, ежели с двухстаканным парадоксом все так расчудесно и "по классике", то почему совершенно никому в научном мире сей парадокс неинтересен, а Вас, подобно Бачевичу, отфутболивают на всех форумах интернета?
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Реклама лохотрона Кутьенкова-Марухина на общественных началах

     
  5. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Ты скажи, когда в России начнут турбоДЕТАНДЕРНОЕ торможение отработавших ступеней ракет! Для их повторного использования, как у Маска!

    ДЕТАНДЕРЫ тормозят и для наземных сооружений/машин.

    Пустил воду по склону, не воспользуешься её энергией, чтобы другую воду выдвинуть с земли?! :eek:
    Ударишь воду в ниву как советскую ракетную ступенью в землю?! :eek:
    Чтобы План/Задачу выполнить и больше нежеланные не пробовали? :mad:
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
  6. Куйтик

    Куйтик New Member

    Как вы думаете если мы погрузим обычный гидротаран в воде?

    По словам Марухина, имено слива воды снизит КПД устройства, если мы можем снизить объем слива воды то можно повысить КПД.
    Я нашел интересный момент в книге Осепяна, что при работе гидротарана может быть происходит и период отражения, когда отрицательная волна гидроудара отражает с ударного клапана и добегает к питательному бассейну. Тогда давление у ударного клапана ниже атмостферной и образуется вакуум, ударный клапан откроется. Если мы погрузим ударный клапан в воде, то можно протекать некоторый объем воды обратно внутрь в питательную трубу.
    upload_2022-3-2_22-49-28.png
    upload_2022-3-2_22-49-39.png
    Согласно Осепяна, продолжительность периода отражения составляет 2L/a, а скорость движения жидкости в питательной трубе к бассейну u=g*Hd/a, объем слива воды при разгоне поток воды до закрытия ударного клапана q_слива, объем воды протекает обратно q_обратно, мы имеем
    upload_2022-3-2_22-43-6.png

    upload_2022-3-2_22-43-39.png

    Берем a, hd, Z как показано на рис, видим что при заданном условии, при коэффициента k чусть меньше 0,1 мы можем достигать критетии, когда объема слива даже меньше чем объема воды, который обратно протекается в питательную трубу.
    То есть, обычный гидротаран может работать даже без слива воды как показано в статье Марухина
     

    Вложения:

    Bolgarin и Механик нравится это.
  7. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    К такому ведёшь:
    ?
     

Поделиться этой страницей