1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Дешевая халявная энергия в неограниченном количестве находится в воде, это запрещают, это скрывают!

Тема в разделе "Сверхэффективное горение органического топлива", создана пользователем Veterokic, 18 окт 2018.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Пар будет снижать интенсивность горения углей, только и всего
     
  2. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Так прочитайте еще раз то, что уже сказано, учебник химии курс неорганической химии . Реми. Газогенератор в энциклопедии, Топливо СССР. Посмотрите на пламя свечи, Короче учите матчасть.
    Я где нибудь писал про кастрюлю с водой?
     
  3. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Вы в этом твёрдо убеждены? См. с 4:22

     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, рекламка там некой чудо-установки в стиле "аналоговнет" :) И что? Возможно, присутствие водяного пара увеличивает эффективность горения топлива (повышает полноту сгорания). Халява-то - ГДЕ ? В теме ведь заявлено неограниченное количество. Но, как видим, без топлива тут - ни шагу. А его количество всегда ограничено, и стОит оно недёшево. Вода же здесь ни в коем разе не является источником энергии. В лучшем случае она служит в качестве катализатора. Вот, не уймутся никак "свидетели горящей воды":) С авто на воде не прокатило - выдумывают всякие иные версии...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  5. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Как все запущено.Где Вы учились? Думать не надо все описал, разжевал и ни в зуб ногой. Мальчишка в 9 классе в деревне только намекнул все понял. Теплота парообразования Сколько? 639 ккал кг да все тепло от дров отнимет в момент да плюс нагрев воды до 100 градусов да плюс нагрев пара. все тепло сразу отнимет. кто топит сырыми дровами? А с другой стороны вода это кислород и водород. Ну неужели с карандашеом в руке подсчитать нельзя? Здесь есть инженеры?
     
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну так чего же Вы ждёте? Расчёты -в студию! :) Где Вы что "разжевали"? Если даёте формулы химических реакций, сопровождайте их расчётом энергетического баланса. Или мы тут за Вас должны это делать? 9-классника своего попросИте, если самому "влом" :)
     
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Похоже, вода имеет какую-то особую "сакральную" привлекательность для ВД-прожектёров :) То путём погружения в неё поплавков/стаканов пытаются извлечь халяву, то сжечь её норовят... Воистину, многострадальная субстанция
     
  8. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Нет, господа, товарищи. Вам это любопытства для. Это у меня все просчитано и металле сделано. После того как запатентовал "Двигатель внутреннего сгорания с раздельным циклом" №1822465 в 91 году. Лет 8 обивал пороги. построил 5 двигателей.работали на воде с запахом диз. топлива, степень сжатия 88. Понял, что нужна печка. В двигателе даже лишнюю гайку поставить нужно вводить изменение в поточную линию. Примерно с 2000 года начал заниматься печкой. Получалось, но нечаянно. повторить не мог. нужно было изучить свойства. 18 лет ушло на изучение и сделал 5 печек. Все рабочие. Показываю. А где печка? В упор не видит. Трубы нет, зольника нет. Поддувала нет. Рассказываю вот как про паровоз . Понял? Понял. Одного не понял. Куда быков запрягают? Так и тут. Бесполезно пока сами не дойдете. Вы даже основ химии не знаете. Сомневаюсь и в остальном. Тогда зачем? Куда вас понесло? уже в сокральную энергию. В химии все написано.
     
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А где патент на печку? С расчётами и эскизами... Хрен бы с ними, с быками, трубой, поддувалом и зольником :) Но топка у печки должна быть, куда помещается ТОПЛИВО? Или и её тоже нет? :) А если есть, топливо в ней горит, не сгорая, прям, как птица Феникс?... Без "сакральной" энергии тут уж явно - никак, хоть ты в@бись основами химии
     
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Птица говорун)))
    Я за ним давно наблюдаю.
    Одни слова, фото-видео установки, конечно же нет.
    Какая мотивация у таких людей, зачем им это - делать вбросы в ютуб, на форумах?
     
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Пожалуй, это неплохая тема для диссертации в современной психологии :) Конечно, каждый из нас - немножко психолог. Приобретение таких навыков - естественное следствие общения с людьми. Но специально воздержусь от своих оценок в данном случае, хотя есть версии...
     
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Автор, Валерий Нохрин - это Вы?

     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  13. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Приведу для полноты картины и другие цитаты Валерия Нохрина, начало ноябрь 2017, под статьей "контакты":

     
  14. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Господа, Все Вы настолько умны и логично мыслите, читать Вас интересно и занятно. Въедливости у Вас не хватает. Вроде бы все знаете , а детально у Вас не хватает усидчивости, что ли. Нет нигде СЕ или ВД кроме воды. вода источник вечной энергии потому как ни один из элементов на земле кроме водорода может сгореть и разложиться и снова обратиться в воду. В нашей литературе только в одном учебнике осторожно написано но нигде не исследовано как это можно. Я прочитал это еще в 79 году в статье обзор по американским журналам. Я уже забыл, но там С + 2Н2О = СО2 + 2Н2, СО2 + 2Н2 = С + 2Н2О. и Ржавчина Fе3О4 + С = Fе2О3 + СО. Со ржавчиной все понятно мы дышим. Там еще один был третий пример, но уже забыл. Потом залить в машину ржавого бензина и ни один прибор не покажет СО. Равно О. А вот с водой еще интереснее. Там получается, что без тепла не пойдет такая реакция а она идет. Откуда? И в природе примеров много "Земля горит в поселке Водный", "Самовозгорание человека" Торфяники горят, Уголь самовозгорается в буртах. Перечислять можно много. Как один ученик на раскаленную сковородку с маслом воды налил. Вот тут и разгадка и я получил управляемый источник тепловой энергии сравнимый с ядерной энергией, совершенно безопасный. Любой может это для себя сделать. Не надо говорить и спорить.Все Вы правы, но СЕ существует, все законы соблюдены.
     
  15. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Н2О, не уводи в сторону. Водичка действительно имеет огромную мощу, только надо знать как её взять. Вы бы свою энергию доказательства от противного направили на решение этой задачи. Это же так просто. Что Вы хотели посмотреть? Так смотрите, идите на угольный склад и смотрите где идет дымок. Раскопайте, смотрите. А там ничего нет. А что горело то?. Дым шел, Ну и разгадывайте. Потому что скажешь, а Вы ржете.
     
  16. viknik

    viknik Well-Known Member

     
  17. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Кина нет! Словами расскажи. Вот призываю Вас думать. Вы с этой ЕГЭ думать то не умеете. Ребятишки ну вдумайтесь и мысленно пройдитесь по квазипоцессу через один градус, что будет через 1 градус, еще подняли и так до 1000 градусов и логику включайте. До 600 градусов это вода а дальше что? Только не так как мальчишка на раскаленную сковородку с маслом воды плеснул. И где только материться научился.! Выше 600 градусов это не вода Это Газ, Но не газ Брауна. Это Газ Валерия Нохрина. Он НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ. Если кто увидит другое название этому состоянию газа, сообщите пожалуйста. Хоть ведрами носи. И вот полная бочка раскаленного газа. Попробуйте в ведре бумагу сжечь! Ничего не получится Углекислый газ не даст Костер все жгли. Танцующее пламя видели ? А тут по самый край бочки раскаленный газ. И ни ряби на поверхности. Хоть ведром черпай. Нет никаких катализаторов и других каких либо ускорителей реакций. Химически чистые элементы. Крышка открытая не выливается и не улетает в воздух, наружная температура была -30. Стоял долго смотрел.Что делать ? Красиво. Пнул бочку, упала на бок и пламя вылилось на снег.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  18. viknik

    viknik Well-Known Member

    "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т. 44. - С. 579:
     
  19. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Ситуация проясняется.
    Ролик этот видел давно, похоже что целью размещения всей этой "шокирующей информации" является продажа "чудо-мембраны" для желающих "халявного отопления"
     
  20. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Да нет никакой мембраны. Да, можно продать Ну не за бесплатно покупать печку, нанимать сварщика, монтировать все, пересылка и все такое. Можете сделать сами, это будет дешевле и интересней.
     

Поделиться этой страницей