1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

ВД 1-го рода... действительность или иллюзия?

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем H2O, 21 окт 2018.

?

Вд 1-го рода возможен?

  1. да

    50,0%
  2. нет

    50,0%
  3. не знаю(я тупое безмозглое существо)... подпись.

    0 голосов
    0,0%
  1. H2O

    H2O Well-Known Member

    ВД - 1го рода , с точки зрения многих учёных мужей и дам, понятие предосудительное.

    Осуждается известными и определёнными в научных кругах постулатами, догмами, законами и прочими, убедительными на первый взгляд , доводами....
    Есть, правда одно но... За суетой будней мы , зачастую, не замечаем условий невозможности, забываем о существующей действительности и главном качестве этой действительности - отсутствием обязательности условностей.

    Реальность безусловна. Она такая, какая есть, вне зависимости от наших суждений о ней.


    Цель открытия данной темы - окончательно вникнуть , как в само понятие ВД, так и в те условия, которые обуславливают его невозможность, либо наоборот.

    P.S. Вечных двигателей не бывает - всё когда-нибудь сломается.
     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Движение из ничего возникнуть не может, поэтому нужен источник энергии.
    Тема размещена не в том разделе, но хотя бы создана - большой прогресс;)

    Энергия - это мера количества движения.
    Все двигатели являются преобразователями.
    Кто или что задал во Вселенной первичный импульс и условия для существования материи - величайшая загадка мироздания, относится к области непознанного.
     
  3. H2O

    H2O Well-Known Member

    Начнём с того, что существующая действительность обнаруживает себя во Вселенной, которая, очевидно, одна и, собственно, потому и ВСЁленная. Исходя из этого , оная не имеет возможности какой-либо динамики в целом, будь то расширение или сжатие(теория большого взрыва) из-за отсутствия возможности самого подобного действия. Любое изменение во Вселенной - локально.
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Сложно сказать, так оно или не так, поскольку наше положение в пространстве настолько локально, а возможности познания и наблюдения настолько ограничены, что мы не можем что-либо утверждать
     
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Возможна, сама-то Вселенная едина и глобальна, но в ней возможно множество миров, независимых, либо фрактально вложенных друг в друга, ведь Пространство бесконечно.

    Это если придерживаться концепции абсолютного Пространства.
     
  6. H2O

    H2O Well-Known Member

    Есть смысел вспомнить небезызвестную теорию относительности. Её сейчас не пинает только ленивый, но трудно будет опровергнуть относительность движения, поскольку с этой самой относительностью при движении приходится сталкиваться воочию в действительности.
    Поэтому и сам факт ВОЗНИКНОВЕНИЯ движения , очевидно - тоже относителен, т.е обусловлен.
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Все Вас, Виктор Николаевич, на философствования тянет!

    ТО не такая-то и глупая теория, вот в соседней ветке идет срач на предмет "истинного движения" небесных тел, а ТО эту проблему решает просто)))
     
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    По поводу относительности движения согласился бы, кабы не вера в абсолютное Пространство.

    Кроме того, даже если тело движется равномерно и прямолинейно, и мы парралельно с ним, и мы никак не можем определить его скорость, при отсутствии других тел, все равно:

    Когда-то на придание нам этих ускорений была затрачена энергия, и в общем энергобалансе Вселенной об этом сделана "запись"
     
  9. H2O

    H2O Well-Known Member

    Если исходить из основ геометрии , то бесконечность - это точка. У неё нет ни начала , ни конца. Безмерная(бесконечная) сущность.

    Практически необходимая безмерность(точка) , не позволившая Архимеду сдвинуть Землю.
    Надо же с чего-то начинать...

    Поскольку ВОЗНИКНОВЕНИЕ движение обусловлено, то и факт затрат, соответственно так же.
    А, как в действительности?

    Противоречие у Вас, батенька... Если Вселенная едина и глобальна, то миры, будь они вложенными или иным образом фрактальны - зависимы.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  10. H2O

    H2O Well-Known Member

    Если память мне не изменяет - мера работы.


    Ну, не то, чтоб абсолютно все...
    Наверное, можно надеятся, что некоторые из них могут стать генераторами.
     
  11. H2O

    H2O Well-Known Member

    Таким образом, начало (возникновение) движения обусловлено самим человеком, его собственным мыслительным аппаратом. Движение во Вселенной не прекращается никогда.

    Таким же точно образом, собственным мыслительным аппаратом, человек пришёл к выводу о нулевой работе на замкнутой траектории в поле силы гравитации.

    Т.е. утверждение о невозможности ВД 1-го рода - вымысел, продукт деятельности ума человека.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  12. H2O

    H2O Well-Known Member

    Исторически, попытки использовать силу тяжести для непрерывного совершения полезной работы известны с давних времён.
    Интернет весьма богат сведениями по запросу: https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=вечный двигатель первого рода&l10n=ru&lr=2



    Можно отыскать даже труды некоторых учёных, потративших своё время на сбор и краткий анализ известных конструкций. В основном с целью показать неработоспособность, высмеять авторов.
     
  13. H2O

    H2O Well-Known Member

    В википедии вечным двигателям тоже уделено внимание. https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Файл:Природа_и_люди_1915_Мнимый_вечный_двигатель.jpg&filetimestamp=20101225035407&



    Модель колеса с картинки из вики можно посмотреть в действии. https://rutube.ru/video/452c80cc7119743902cf3a4b6bb55166/
    Хочу выразить благодарность автору видео за проведение эксперимента над этим колесом прямо во время съёмки.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  14. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Ну так Вам же никто не запрещает создать такой аппарат, наверное этот вывод получен в результате большого количества попыток создать такое устройство.

    Движение вне всякого сомнения, не прекращается, но и не возникает из ничего, вот в чем вся суть проблемы.
    Все известные генераторы - ничего не "генерируют", а преобразуют один вид движения в другой, с процентом выхода полезной нам энергии в виде соотношения КПД, и потерями на рассеяние. Других пока придумать никому не удалось.

    Если к примеру, гравитационный двигатель возможен, то что-то должно убывать - например, масса объекта, поскольку именно масса является определяющим фактором для возникновения силы притяжения.
     
  15. H2O

    H2O Well-Known Member

    А вот об этом, о большом количестве попыток, как раз и свидетельствует исторические данные. Попыток было много, они и сейчас не прекращаются. Но вывод-то сделан , как раз не из количества безуспешных попыток, а из условия возникновения движения. И именно это условие является основным доказательным фактором невозможности ВД.


    Проблема наверное , даже глубже... Надо понимать ведь ещё, а что же такое само движение? Ведь мы могли уже убедиться , что оное относительно.


    Масса.... Распространённое слово. Мы очень часто, особенно в научных диспутах, доказательствах, рассуждениях используем это слово.
    В быту(в жизни, жизнедеятельности) люди используют речь для общения, передачи информации. Т.е. с помощью голосового аппарата (кстати волнового) и слухового (кстати тоже волнового) передают друг другу не только сведения, но и эмоции.

    Происходит это посредством общности мыслеобраза и набора звуков(слова). Т.е. за каждым словом "записан" мыслеобраз, который с помощью обучения подразумевает идентичность при озвучивании разными индивидами. Но в действительности люди очень часто используют в речи слова, смысла которых они не понимают или связывают в своём мировосприятии понравившееся слово с иным мыслеобразом. Им нравится слово за эмоциональную составляющую, т.е. такая ситуация возникает, когда задача речи не столько в передаче сведений, сколько в передаче эмоций. Об этом можно много ещё говорить, но сейчас несколько о другом, а именно:

    - Что такое масса?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  16. viknik

    viknik Well-Known Member

    Движение вполне может возникнуть из ничего, если система находится в неустойчивом состоянии. А один раз возникнув движение может далее никогда не прекращаться.
    Такие примеры существуют.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  17. H2O

    H2O Well-Known Member

    Нечто подобное с возникновением движения мы можем видеть в видеоролике. Спасибо автору ролика за тот короткий опыт, который он продемонстировал.
    Этот опыт отвечает на вопрос о том, почему многие учёные и "учёные" с формулами в руках находят многие проекты ВД 1-го рода нерабочими.
    Они пользуются зависимостями, хоть и существующими в действительности, но отражающие статические состояния девайса.

    Именно это иллюстрировано в ролике. Колесо не стартует само и не разгоняется бесконечно. Оно движется только в определённом интервале скорости вращения.
     
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    А где ролик-то, философы?

    Ученые находят нерабочими, а вы считаете рабочими, так за чем дело стало?
    Когда будете запускать?o_O
     
  19. viknik

    viknik Well-Known Member

    так роликов много. кому надо, тот их видит.
     
  20. Механик

    Механик Well-Known Member

    Короче, еще одна ветка болтологии и туманных намеков.

    Сколько же лет еще лохов будут обувать под предлогом неких знаний, доступных не всем?

    Стаканы смотрели - херня, РОШ смотрели - развод, теперь В.Н. уже и показывать стесняется, понимая что это лажа, вот и прикрывается "покровом тайны"
     
    Андрей нравится это.

Поделиться этой страницей