1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

ВД 1-го рода... действительность или иллюзия?

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем H2O, 21 окт 2018.

?

Вд 1-го рода возможен?

  1. да

    50,0%
  2. нет

    50,0%
  3. не знаю(я тупое безмозглое существо)... подпись.

    0 голосов
    0,0%
  1. viknik

    viknik Well-Known Member

    Согласен, практической пользы от этой игрушки не более, чем от какого нибудь кольцара.
     
  2. H2O

    H2O Well-Known Member

    От кольцара толку может быть гораздо больше. Пожалуй, самое время присмотреться к нему пристальнее.
    Вот тот сифон... Вульфа. Чем не кольцар?
     
  3. H2O

    H2O Well-Known Member

    Попробуем совместить капельный, но практический кольцар у Козлайского и, пока ещё гипотетический, сифон Вульфа...
    Что получится?
     
  4. viknik

    viknik Well-Known Member

    О сифоне Вульфа достоверной информации маловато. Козлайский его пока не проверял на практике, а к Вульфу у нас доверия нет...
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  5. H2O

    H2O Well-Known Member

    Сам-то, как думаешь?
     
  6. viknik

    viknik Well-Known Member

    Да никак уже не думаю. Что то думал раньше, а теперь уже забыл. Заинтересованных поддержать эту тему не нашлось ни на матриксе ни здесь.
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Не удалось дЭбилов найти?
     
  8. H2O

    H2O Well-Known Member

    В зеркало глянь...
     
  9. H2O

    H2O Well-Known Member

    Всё в своё время - зима и весна...

    Я думаю, что в патенте на сифон Вульфа отсутствует элемент, устройство, способное контролировать и управлять разрежением в перепускной камере. Если поднять воду в столб путем разрежения, то высота столба будет испытывать суточные колебания.

    Здесь [​IMG]
    автор пытается интенсифицировать оные с целью получения тепла. Идея представляется реализуемой, однако рабочий поршень не имеет теплоизоляции от теплогенератора и способ создания колебаний также ускорит нагрев гидропоршня. Понадобится организовывать теплоотвод от зоны испарения либо довольствоваться регламентными паузами при генерации тепла.

    Собственно, видится аналогия с термопарой в термосе , но наоборот. Изначально холодное рабочее тело , под воздействием силы гравитации нагревается, а естественная теплопроводность приводит девайс в неработоспособное состояние.

    Принудительный теплоотвод для зоны парообразования\конденсации решит проблему ценой потери эффективности. Т.е. итоговая производительность девайса будет определяться скоростью теплообмена.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  10. H2O

    H2O Well-Known Member

    В связи с этим видится целесообразным отказ от колебательного процесса в пользу линейного , а исполнительный механизм(устройство поддержания заданного разрежения в перепускной камере) включается регламентированно в зависимости от потребности.
     
  11. viknik

    viknik Well-Known Member

    У меня пока эта идея не представляется реализуемой. Даже в случае идеальной теплоизоляции гидропоршня. Идея зависает в моем представлении сразу на этапе сжатия рабочего воздуха. Не могу себе представить, что нагрев можно довести до нужной температуры с помощь многократного повторения циклов сжатия-расширения. А, если этого нет, то об остальном и говорить бессмысленно.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  12. H2O

    H2O Well-Known Member

    Вот это-то, как раз представить легко. Более того, воспринять в ощущениях...
    Возьми алюминиевую проволоку диаметром около миллиметра и начни изгибать туда-сюда... Чем интенсивнее процесс - тем быстрее нагреется. С воздухом под гидропоршнем будет примерно также качественно. Количественно будут отличия.
     
  13. viknik

    viknik Well-Known Member

    Мне кажется это сравнение некорректным. Потому что проволока греется и при сгибании и при разги бании. А воздух греется только при сжатии, а при расширении он остывает.
     
  14. H2O

    H2O Well-Known Member

    По продольной оси проволоки оная сжимается и растягивается по разные стороны одновременно. Воздух в том девайсе , думается, что неосновной теплогенератор, а преимущественно - пружина и демпфер.
     
  15. viknik

    viknik Well-Known Member

    А где же основной?
     
  16. H2O

    H2O Well-Known Member

    Вода гидропоршня. У неё больше плотность, она несжимаема и площадь для трущихся поверхностей у неё максимальна в конструкции.
     
  17. viknik

    viknik Well-Known Member

    Как это?
     
  18. H2O

    H2O Well-Known Member

    Трением.
     
  19. viknik

    viknik Well-Known Member

    Трением неинтересно. Пусть трения не будет. Рассмотрим идеализированный случай. Что же в этом случае вообще работать аппарат не будет?
     
  20. H2O

    H2O Well-Known Member

    Получается так. Если идеализировать отказом от трения - это как слить бензин из бензобака.

    Нагрев газа при сжатии в МКТ - следствие торможения движения молекул. Нагрев при трении - следствие разрушения связей между молекулами. Но это в моделях МКТ.
     

Поделиться этой страницей