1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Народное финансирование проекта LENR - обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Владислав, 19 окт 2018.

Метки:
  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Карл, а что по поводу Скайвей и Дуюнова скажете?
    Их тут упоминали как успешные стартапы
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Даже если он - лоховод, тут тем более одно другому не мешает (быть "денежным мешком" и развивать какие-то понравившиеся проекты. Насколько они "дерьмо-" - уже другой вопрос). Есть у человека "талант" - наполнять свой карман за счёт всяких "буратин". А уж полученное он тратит по своему усмотрению. Но лучше уж, наверное - на космические аппараты и электромобили, чем на пошлую безумную роскошь, как российские "олигархи". Ну, хотя бы уж - на "унитаз будущего", как Гейтс
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  3. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Не знаю, как получится у нас с финансированием этим, но по крайней мере от обсуждения точно хуже не станет)))

    Пока что нас продолжают одолевать вереницы разных "инвесторов", ищущих "действующий девайс", а еще классика, письма вот такого рода:

    Ничего не помогает!
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Неудивительно, если даже создатель данной темы - народного финансирования - репостит ВК сюжеты о том, как "запрещают/не пущают и скрывают" гениальные озарения типа "звёздных батарей" (ссылка не ради рекламы, а для иллюстрации уровня подачи информации и её достоверности ), других подобных "аналоговнетов" или "вечного горения" от автора, известного нам тут как Veterokic :)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    В таких случаях можно перенаправлять их к Козлайскому.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  6. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Звучит как ругательство)))
    Но даже у него пока мало что понятно, то капает, то не капает. Я предложил снять фильм по опровержению 2-го закона термодинамики, с демонстрацией девайса - пока молчит...

    Впрочем, "инвесторы" не за "капалками" приходят - они мечтают быстренько наладить производство "тепло-электрогенераторов" для домашних хозяйств, теплиц...
    при этом, согласно их представлений, генератор такой (например на 5 - 10 кВт) должен стоить на уровне 30 000 руб, а в его разработку они ожидают "вложения" на уровне, ну положим 100 000 - 1 000 000 руб...
     
  7. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    С этим поосторожнее. А вдруг окажется, что 2й закон термодинамики полностью прав?
    Я объясняю работу кольцара без всякого нарушения 2го начала только на основании законов гравитации. И те особенности работы кольцара, которые мне известны, пока полностью укладываются в эти рамки.
     
    viknik нравится это.
  8. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    только в теме кольцара, пожалуйста.
     
  9. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Всем привет в ВК зарепостил опрос по поводу экономической и маркетинговой схемой, указанной в ТЭО https://vk.com/poll-173411864_310844148
     
  10. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Владислав нравится это.
  11. Karl Goose

    Karl Goose Well-Known Member

    Да что тут сказать - пирамиды лохотроны.
    На Скайвей даже уголовное дело прокуратурой Эстонии заведено. Скайвей изначально строился как пирамида. В реале это не воплотят никогда ибо не решены две основные проблемы: 1)нет источника энергии 2) При заявленных скоростях струны разрушшаться очень быстро.
    Мотор колесу Дуюнова таже история - партнёрские программы с премией до 50% лоховролу разводящему инвестора. Сам мотор очень дорог и ненадёжен. Кто в здравом уме будет покупать электрический велосипед по цене мотоцикла? Прибыли от продаж поек не принесёт никогда....
     
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Они вроде заявляют, что наоборот будет выгодно по цене.
    Но есть сомнения, что инновация действительно настолько технически прорывная, как ее рекламируют, поскольку старые асинхронники это одно, а современные моторы с векторным управлением в частотных регуляторах - это совсем другое.

    Впрочем, обсуждение моторов Дуюнова уместнее проводить здесь, а мы давно и с интересом наблюдаем за развитием данного проекта, была даже мысль поснимать ролики у них на предприятии, пообщаться с инженерами, а не маркетологами, но руки не дошли.
    Проект для нас интересен как пример успешного сбора денег на некую идею.
     
    Владислав нравится это.
  13. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Настораживает уже то, что кроме этих "успешных стартапов" тут больше ничего и не упоминается в качестве примера/аналога :)
     
    Владислав нравится это.
  14. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    А что вы можете в качестве примера привести?
     
  15. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Например сейчас активно развивается проект Ветроэлектростанция в составе энергогенерирующих небоскрёбов от изобретателя и предпринимателя Дениса Тяглина ООО "энергия 2020". Много народу от Скай Вэй и от Дуюнова побежали к нему занимать очереди и скупать акции в проекте. Что мне нравится у него реальные акции закреплены у регистратора ВТБ и в его организации 15 млн.рублей уставной капитал. Проект венчурный и используется схема народного финансирования. Почему бы нам не воспользоваться опытом, и Скай Вэй и Дуюнов всего лишь для примера здесь.
     
  16. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Боюсь, именно от степени этой самой "венчурности" (рискованности) тут всё и зависит. Как я ранее уже говорил, все упомянутые стартапы основаны на давно известных, повсеместно применяемых физических процессах. Инновации заключаются лишь с каком-то более эффективном способе применения этих процессов. И они, в отличие от революционных научных разработок, вполне понятны широким слоям "народных инвесторов-обывателей", цель которых - получить дивиденды, и не более того. Риск тут невелик.
    А в случае революционных разработок требуется ещё и чисто "идеологическая" заинтересованность в результатах исследований.
    И, думаю, именно таких примеров/аналогов/прецедентов мы нигде не найдём
     
    Владислав нравится это.
  17. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    хм, это уже более серьезный подход, но для этого нужны и серьезные начальные инвестиции.
     
  18. Владислав

    Владислав Well-Known Member

  19. Владислав

    Владислав Well-Known Member

  20. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Знаете ли Вы, что?

    Краудинвестинг — это, своего рода,
    коллективные инвестиции. С англ. слов:
    1) Crowd — толпа,
    2) Investing — инвестирование.
    А значит, краудинвестинг —
    это «инвестирование толпой».

    Принцип данного вида Краудфандинга
    заключается в следующем:

    Предприниматель придумал стартап-проект,
    затем инвесторы скидываются на
    реализацию проекта и полученную прибыль
    от бизнеса делят на всех в заранее
    оговоренных пропорциях (по договору).
     

Поделиться этой страницей