1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Гравитационный усилитель мощности с коэффициентом до 3,5

Тема в разделе "Попытки извлечь энергию из сил тяготения, архимедовой силы.", создана пользователем Владислав, 17 ноя 2018.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    А что обеспечит фазовые переходы?
    На это нужна энергия!
     
  2. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Железобетонно можно. Один из таких аппаратов - всем известный кольцар. В нем жидкость испаряется с нижней поверхности пористой перемычки и пересекает воздушную прослойку в форме пара. Второй пример - круговорот воды в природе: солнечная энергия из круговорота уходит на стадии конденсации пара в верхних холодных слоях атмосферы и падающие дождевые капли приобретают кинетическую энергию из энергии гравитационного поля. Третий пример - разогрев вещества ИО, спутника Юпитера: астрономы утверждают, что ИО разогревается за счет энергии гравитационного поля Юпитера, там идут постоянные переходы "жидкость -твердое тело" за счет процессов плавления и кристаллизации.
     
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    Да, это я как то упустил из виду. Но, раз уж зашла речь о кольцаре, то на фазовые переходы тоже энергия требуется. Тепловая энергия. Её извне придется брать? Или все таки можно внутренними запасами тепловой энергии пользоваться без внешней подпитки? Как то этот момент остался для меня неясным до сих пор.
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вот и встретились два одиночества:D

    Кольцар у Пипси, кстати еще не показал стабильной работы, а лишь реагирует на колебания температуры.

    По фазовым переходам - они тоже бесплатными не бывают. Можно сделать лишь цикличную тепловую машину, использующие суточные колебания температуры, но это точне не "гравитационный" двигатель.
     
  5. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Из внешней среды придется брать только самую первую порцию тепла для испарения самой первой порции жидкости. А потом это тепло будет постоянно крутится в установке без расходования: сколько тепла затратиться на испарение, ровно столько же выделиться при конденсации. Если в системе автоматически поддерживается перепад температур (а он поддерживается перепадом давления), тогда тепло крутится от зоны конденсации и обратно без затрат энергии.
     
    viknik нравится это.
  6. viknik

    viknik Well-Known Member

    Спасибо. Из сказанного Вами следует однозначный вывод, что кольцар это гравитационный вечный двигатель первого рода. Будут с вашей стороны возражения?
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Нагрузка в этой "крутящейся системе" видимо, также не предусмотрена:D
     
  8. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Обязательно будут. Вечный двигатель 1го рода (сокращенно ВД1) выдает полезную энергию в самом прямом смысле слова из пустоты, из НИЧЕГО. Такой двигатель противоречит закону сохранения энергии или 1му началу термодинамики, что одно и то же. Вечный двигатель 2го рода (сокращенно ВД2) берет энергию из внешней среды и преобразует ее в полезную работу с эффективностью 100%, что и отличает его от обычного теплового двигателя, который имеет кпд всегда ниже этого предела. В нашем случае имеется внешний источник энергии: гравитационное поле. Поэтому кольцар ни в коем случае не может быть разновидностью ВД1. В крайнем случае его можно объявить разновидностью ВД2. Да и то с большими оговорками. Дело в том, что ВД2 по его классическому определению использует в качестве источника внешней энергии тепло окружающей среды. А кольцар использует это тепло только в самом начале запуска, а потом его можно полностью теплоизолировать от внешней среды и он будет прекрасно работать. Поэтому в крайнем случае можно объявить кольцар разновидностью ВД2 на гравитационной энергии.
     
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    КУДА у Вас "уходит" солнечная энергия из круговорота воды? С какого перепуга? :) Именно она (а никакая не "гравитационная") и превращается в энергию падающих капель. Именно потому там и происходит конденсация, что солнечная энергия внизу превращается в теплоту водяного пара, которая затем работает против силы гравитации, и по мере движения вверх преобразуется в потенциальную энергию конденсата. Ещё раз, кратко: Солнечная энергия посредством тепловой формы превращается в энергию поднятого груза (воды). Из гравитации как таковой тут ничего не извлекается. Она служит просто в качестве энергонакопителя
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  10. viknik

    viknik Well-Known Member

    Поскольку в нашем случае нет расхода тепловой энергии внешней среды, а также нет расхода гравитационной энергии, то мы фактически получаем энергию кольцевого движения рабочего тела из НИЧЕГО. Ведь нигде ничего не убыло. Разве это не соответствует определению ВД1?
    По моему- соответствует. Уже само признание гравитационного ВД равносильно признанию ВД 1-го рода.
     
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Чушь собачья :) Циркуляция происходит за счёт внутренней тепловой энергии кольцара, а вовсе не "из ничего". На то он и кольцар, что превращение энергии в нём закольцовано: тепловая в механическую и обратно. Ни о каком "признании" ВД-1 тут и речи быть не может
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  12. viknik

    viknik Well-Known Member

    Это ваше личное мнение. Не влияет на работоспособность девайса.
     
  13. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Естественно :) На неё влияют только законы физики. И, в частности - ЗСЭ
     
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    Не все законы физики одинаково полезны. И, в частности - ЗСЭ.
     
  15. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Вот это "нет расхода гравитационной энергии" как раз неверно. Когда капля из трубки падает вниз под действием гравитации, она приобретает энергию из энергии гравитационного поля. И устанавливая под падающими каплями колесико, можно добиться его вращения с выработкой полезной работы.
     
  16. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Сударь, когда Вы научитесь уважительно вести разговор со своим оппонентом даже невзирая на свою полную правоту и неправоту собеседника, лишь после этого можете рассчитывать, что с Вами станут разговаривать.
     
  17. viknik

    viknik Well-Known Member

    Капля падает и полезную работу работает, но энергия гравитационного поля от этого меньше не становится. Последующие капли будут падать точно также.
     
  18. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Когда капля падает под действием гравитационного поля, откуда она приобретает свою энергию? Из параллельного пространства? Можно конечно и так объявить. Но мне сдается, что если капля падает под действием гравитации, то и свою энергию она приобретает из гравитационного поля. По крайней мере это кажется логичным. А если она приобретает энергию из гравитационного поля, то сама энергия поля должна уменьшаться. Пусть и в очень микроскопических количествах, но все же уменьшаться.
     
  19. viknik

    viknik Well-Known Member

    Не согласен. Логично было бы наоборот. Упавшая капля в микроскопических масштабах увеличивает массу земли, а значит увеличивается и энергия гравитационного поля земли.
    Парадоксальная ситуация складывается при падении капли.. И работа полезная производится и одновременно растет энергия источника.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018

Поделиться этой страницей