1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Народное финансирование проекта LENR - обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Владислав, 19 окт 2018.

Метки:
  1. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Сегодня 20.11.2018 в 20.00 по Москве состоится вебинар по скайпу с разработчиками технологии холодного ядерного синтеза. Создана группа в skype для проведения трансляций вебинаров по вопросу и обсуждению возможности народного финансирования проекта LENR https://join.skype.com/muQPsehlnKWN
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Не могу не напомнить в очередной раз: Речь тут идёт не о бизнесе, а о финансировании НИОКР. Мотивация вложений совсем иная. Нет гарантии и даже достаточно высокой (на уровне бизнес-проекта) вероятности получения прибыли
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  3. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Это общее определение, в ТЭО и в других документах цель - НИОКР
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, с определением-то всё понятно :) А вот над мотивацией, как ни крути, придётся поработать. На примере собственного проекта хорошо себе представляю эту проблему. Мне её решить так пока и не удалось. С кем только ни пытался контактировать по этому поводу, включая и своих нынешних работодателей! Да, идея всем нравится... Но когда речь заходит о материальной поддержке, возникают те самые тупиковые вопросы "А почему мы должны? А нам конкретно это зачем?"
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    А вам самому это зачем нужно?
     
  6. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Благодарю, ваш опыт учтём!
     
    Андрей нравится это.
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Если и отвечу, Вам этого всё равно не понять :) Поскольку считаете, что получение неограниченного количества энергии имеет смысл только тогда, когда оно доступно не всем. А может быть, уже изменили своё мнение?..
     
  8. Артем, я по поводу инвесторов скептически отношусь. Может и ошибаюсь.
    Им как раз нужен хотя бы минимально действующий девайс, чтобы знать временные рамки реализации проекта - полгода, год, три года.
    Иначе никак. Росси смог продать именно действующий девайс (хотя потом занялся откровенным шарлатанством, ибо так и не смог перепрыгнуть 1 кВт установку и понимал, что масштабировать в размерах ее невозможно). Больше я примеров частных инвестиций не знаю.
    Остальное так или иначе связано либо с гос. финансами, либо с корпоративными деньгами ( пример Ниссана и Тойоты, хотя там тоже копейки на ЛЕНР, если учесть размах этих корпораций).
    По гос.финансам. Свежий пример.
    Олег Харченко лоббировал открытие темы Энергонивы в МГТУ в 2017. Подготовили презентацию от МГТУ на получение гранта. Грант они получили, но нас с Олегом прокинули по борту. Все осело у ректораo_O Этим летом, когда прижало (комиссия из Москвы), попросили написать какой-нибудь отчетик..ну мы им понятно..:p Вот и все финансирование.
     
    Владислав нравится это.
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Есть разные виды инвестирования, в Проекте LENR ENERGY речь идет о венчурном инвестировании, говоря просто - инвестиции в создание того самого "минимально действующего девайса", для начала, а далее - по обстоятельствам.

    Трудно сказать, что именно продал Росси, все что мы видели в паблик - это реактор, впоследствии воссозданный Пархомовым и другими. Это "proof of concept", причем достаточно сложный в проверке - и не более того.
    Почему у Росси с тех пор не появилось того, о чем он заявлял - другой вопрос, наверное нужно осторожнее делать громкие прогнозы и обещания, и больше уделять внимание настоящей работе.

    Учитывая опыт данных коллег, мы хотим для начала создать "пруф", который проверяется легко и наглядно. Говорить до этого о типе, форме, весе, энерговооруженности, рентабельности и прочих свойствах этого типа генераторов, рисовать красивые картинки нарядного "оборудования" - просто бессмысленно.

    По гос финансам пример интересный, поучительный, мы собственно так и думаем на данный счет
     
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Прямо-таки ожила ветка "народного инвестирования",
    Процесс пошел!
     
    Владислав и Андрей нравится это.
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    их просто никто и никогда не допустит туда))) вот они и "бравируют", подобно данному герою Карандышеву:



    Звучит конечно громко и пафосно, но где результат данных "гордых исследователей"?!

    У меня нет никакого "пиитета с придыханием" по части "заморских благодетелей" - люди там точно такие же жадные, но часто еще и глупые. В общем, все как и у нас. Например, знаю несколько примеров, когда такие "инвесторы" по причине отсутствия элементарных знаний ведутся на такие "разработки", как "электролизеры для отопления", "резонансные генераторы", "суперэффективные переработчики шин в бензин" и так далее.
    Поэтому охотно верю, что такого рода "инвесторы" могли повестись на одну из тех громких презентаций, что мы видели. А далее все стандартно: сперва "любовь-морковь", потом "бытовуха", ежедневное "стояние над душой" в ожидании "девайса", нарастающее недовольство и быстрое разочарование...

    И еще одна особенность присуща данным "благодетелям". Да, они щедры на "подачки для аборигенов" (бусы), такие как вменяемая (по нищенским меркам РФ) зарплата, жилье, авто, подьемные, трансфер для семьи, НО:
    ВСЕ права на разработки по условиям таких контрактов на 100% являются собственностью "компании-благодетеля"...
     
    Владислав нравится это.
  12. Вы сами делаете себе установку что без денег нельзя,без денег никуда.этакое зомбирование.
    И результат не заставляет себя ждать. А это не так.Ну не совсем так.И подавляющее большинство
    этим грешат,в том числе и за бугром.
    з.ы. Кто сказал что сиськи для Берковой занятие бесполезное и вредное ? позволю не согласиться.:)
    Про котиков вообще молчу,это святое.Сами грешим этим иногда.
     
  13. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Без денег мы уже давно мыкаемся, нужно с деньгами попробовать, все в жизни нужно испытать! :)
     
  14. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    В этой связи напрашивается всё же одна иллюстрация: Буквально позавчера созванивался с германским партнёром, "хранителем" нашей компании LuftENERGY. Он поделился со мной откровением о том, что Земля всё-таки плоская, и это от нас скрывает мировая закулиса (и американцы, естественно, не были на Луне, проделки "Голливуда" :)) На полном серьёзе. Я был в шоке, но виду не подал и спорить не стал... Вот такая хрень творится не только в России, похоже... Да, нужно добавить всё-таки, что партнёр - выходец из России :)
     
    Artem Efimov нравится это.
  15. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    ОТОЖ!!! (в кубе)
    так что не строим иллюзий, господа, как говорят наши прославленные десантники:

    НИКТО, КРОМЕ НАС!
     
    Андрей нравится это.
  16. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Тут очень интересный момент. Тема плоской земли - это намеренный вброс, чтобы маргинализировать любые "нестандартные" теории, в том числе нелетания на Луну. Если посмотреть технические факты непредвзято, то " полеты" на Луну - чистый фейк, а чтобы не рассматривать аргументы на эту тему её тупо обсуждают заранее абсурдной ;)

    Это так же, как Стакан, Водяной и ВикНик вбрасывают рош, Мулучаевщину, стаканы чтобы внести явный абсурд в дельные вещи (ВД2, никелевый LENR и т.п.) ;)
     
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну... Тогда и Земля, видимо, всё-таки плоская. И покоится на 3-х слонах, черепахах, или кто там ещё...:)
     
  18. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Ну вот я и говорю, заведомо абсурдная плоская Земля - хороший способ не рассматривать реальны аргументы по другим вопросам.
     
  19. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Эту версию мы уже обсуждали - возможно, те самые империалисты, что "запрещают", на самом деле ничего такого не делают (поскольку это технически неосуществимо), а создают "дымовую завесу" из всякого рода фейков, "разоблачений" и "запрещенных технологий".

    В результате этого с 99,(9)% "инвесторов" передают свои первые "инвестиции" в руки каких-либо проходимцев и мошенников, а после этого уже не рассматривают вопрос об инвестициях в эту отрасли в принципе.

    По крайней мере, я за время своей работы неоднократно лично наблюдал "свидетелей работы" явно неработающих устройств, которые пишут об этом на форумах, либо в комментариях под роликами на Ютуб, в том числе и моими.
     
  20. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Я считаю, что именно так и происходит. В эпоху интернета запретить что-либо накорню сложно, а вот разбавить фейкотой откровенной - очень просто.

    Это особенности работы мозга :) Хочется верить в свою правоту и ООООЧЕНЬ не хочется рассматривать что-либо, идущее вразрез с имеющимися установками в голове.
     

Поделиться этой страницей