1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

О невозможности реализации ХЯС на нынешнем этапе развития человечества

Тема в разделе "Трансцендентарий", создана пользователем Олег Куликов, 11 мар 2019.

  1. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Кстати, да - кого Вы имели в виду, говоря "для вашей"? :) И какие "продвинутые" технологии? Тот же ХЯС - вот он, у всех на виду. Никто его не скрывает. Мифы о сокрытии касаются НЕсуществующих реально технологий. И тема эта служит либо для развлечения пипла, падкого для всяческой "таинственности" (зрители канала РЕН-тв), либо для направления исследований по ложному пути с попутной дискредитацией внешне похожих по тематике, но реальных разработок. Предполагаю, что такая деятельность действительно финансируется топливно-энергетическим лобби. И кое-какие государственные службы действительно занимаются манипуляциями с массовым сознанием населения в странах с отсталыми общественными формациями, с узурпированной властью (как и в России)
     
  2. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    В целом все правильно пишите, за исключением отсутствия поклонения. Всего-то нужно определиться с местов Творца во Вселенной. Где Он реально находится? А если почитать библию внимательно и подумать - то можно прийти к верной мысли, что место Творца - в самом основании Вселенной. Он не только создал материальный мир, Он этот мир каждый момент поддерживает. Натурально поддерживает. И далее нужна наука, которая показывает, что материальный мир - до основания кварков и элементарных частиц - это колебания полей. А что - в основе полей - колебания еще какого-то поля. Вот там Творец и находится. На этом уровне - на уровне основания Вселенной, присутствуя всегда и везде, поддерживая гармонию Вселенной. И так, что все Ему доступно. И наши мысли и наши желания. Но поскольку Творец даровал нам, несмышленным, свободу воли, то мы потенциально способны осознать величие Вселенной и Творца. Осознать, поразиться, удивиться, проникнуться уважением и восхищением к стройности законов мира, а там уже недалеко и до Любви и Поклонения. Не в смысле - разбивать лоб, как это делают мусульмане и некоторые православные, но в смысле находиться в состоянии непрерывного общения с Творцом, и в состоянии выбора Добра, Созидания и Гармонии, а не Зла и Хаоса. А канал общения - найдется. У каждого свой. Главное - задуматься. Попытаться быть достойным образа Творца - то есть созидать и поддерживать мир, в котором мы живем. А инстинкты никто не отменял. Это - часть Вселенной. С ними тоже нужно считаться.
     
  3. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Ну-у-у, я в своей жизни столько идиотских ошибок сделал, что порой отношу себя к идиотам. Но, человеку свойственно ошибаться. Просто на ошибках нужно учиться. Желательно - на чужих. А насчет элиты - Вы относите нынешнюю элиту РФ к кому? Можете не отвечать. После принятия законов об уважении к власти - это может аукнуться.
     
  4. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Ядерный реактор на Тории, в частности на расплаве солей, - вполне продвинутая технология. В 50х годах такой реактор работал в Америке. Потом Никсон все ядерные проекты прикрыл. Теперь строительсво ядерных станций сильно затруднено. Это же и с ядерными разработками. С термоядом тоже дела обстоят не так плохо. Я про те проекты, которые поддерживают Военно-Морские Силы Америки. Я забыл название, если важно, то могу погуглить. Там смешанный термояд с ядерным реактором. На небольших установках вполне работает. Наверное есть и засекреченная часть.
    Что касается ХЯС - то тут очень все сложно. В смысле, что нет понимания - почему иногда все работает и выдает стабильно тепло сверх вложенного, а иногда - сдыхает. Тут еще копать и копать. Опять таки, есть понимание, что тупому населению даже с природным газом работать давать опасно - обязательно взрывчики устроят у себя в домах. Но хотя бы не с фатальными последствиями для планеты. Так что правильно придерживают такие технологии. И правильно направляют на ложные цели - типо батареек и солнечных панелей Маска. Типо платите немерянные бабки и будет вам счастье. Германия - там вообще все с ума посходили. Ядерные станции прикрыли, на все дома положили солнечные панели. В результате электроэнергия стала сверхдорогая. А это - смерть для немецкой промышленности. Франция - там не дураки живут. И по сравнению с немцами - наслаждаются жизнью. И все за счет ядерной энергетики и дешевой энергии. Америка восспряла после того, как Трамп дал зеленый свет добыче газа, нефти и угля. Но, принимая во внимание количество зеленых идиотов в Америке - вопрос - надолго ли? Америку бы почистить в первую очередь от тупых дегенератов. Ядерная энергетика им жить мешает. Но все придет. Дайте срок.
    А насчет манипулирования сознанием - почитайте https://litra.pro/doktrina-shoka/klyajn-naomi/read
    Я еще не читал, но многие хвалят. Это - не факт, что мне понравится. Я - ультраконсервативный христианин с ультра правыми, националистическими взглядами. Типо - Америка фёст. MAGA. Только, что я не в Америке. И Америке до меня пофиг.
    И теперь о тех - кто такие "вашей". Это - очевидно - ширнармассы. Население в целом и в среднем. Я не про отдельные индивидуумы. Я - про толпу.
    А что касается личностей - то тут нужно одновременно и не сливаться с толпой, и организовываться по интересам в мелкие сообщества. Желательно стратифицироваться по интеллекту вверх от среднего уровня в толпе. И вооружаться, и учиться стрелять метко, если еще не умеете. И такая само-организация важна для выживания. Потому как Апокалипсис неизбежен. Хотя я предпочитаю использовать название Revelation - раскрытие тайн. Всех и всяких тайн. Что уже пошло в жизнь. Тайны раскрываются. Вся интимная жизнь людей, подвешенных в сети, становится доступной и явной. Дальше - больше. Обсуждается вопрос о том, чтобы людей совсем загнать в виртуальную реальность. Как в фильме Матрица. Типо - там и будет настоящая свобода. Но я не за такое будущее.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    В Таиланде, насколько я знаю, можно присесть на хороший срок, если показать на портрет царствующей персоны ногой. Так что давайте не разводить тут демагогию, ладно? "Элиты" они и в Африке "элиты", со времен древних племен.
     
  6. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Мне бы и в голову не пришло наступить даже на денежную куппюру с портретом Короля Таиланда. К умершему Королю у меня вообще никаких претензий. Жаль, что его возможности были ограничены конституцией. А молодой - так у него и возможностей нет себя показать. А так - конституционная монархия - вполне жизнеспособное общество. Пример - Великобритания. И Таиланд. И там и здесь мне уютно и хорошо жить. А в Африке элиты не хуже, чем в РФ. Я совершенно с этим согласен. Взять за пример Зимбабве. Чудесная красивейшая страна и природа, кстати. Потрясающий климат. Но мне гораздо уютнее среди профессуры в Кембридже, чем среди депутатов Гос Думы. Хотя последнее я и не пробовал в своей жизни. И желания НЕТ! Так что, оставайтесь с Вашей элитой, а я уж тут как-нибудь перетопчусь.
     
  7. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Начал читать рекомендованную в сети книгу. Фридманн - вообще - мой Герой. И то, что его ученики сделали с когда-то социалистической Чили - пример того, что делать нужно было в РФ. Теперь Чили - самая процветающая страна в Латинской Америке, но об это в книге не пишут. Пишут всякие гадости о свободном рынке и капитализме. Вообще, если кому-то интересны мои воззрения, то точка зрения the John Birch Society - это мой идеал, мои живые Герои и учителя. Жаль, что я в свое время уехал не в Америку, а гораздо позже и в Германию. Ну, идиот, потому что.
    Прошу прощения за офф-топик, но как в начале ветки написано - возможность реализации ХЯС целиком и полностью определяется развитием общества. Поэтому этому развитию нужно тоже уделять внимание.
     
  8. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    И продолжаем следить за развитием событий в Венесуэле. РФ - на том же пути, но с отставанием лет на пять. Возможно, что и короче. Так что представьте - что произойдет при прекращении подачи электроэнергии в мегаполисы РФ, и быстро - за работу над устройствами ХЯС. Может успеют изобретатели создать действующие источники энергии и спасти хотя бы себя?
     
  9. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Прекратил читать рекомендованную в сети книгу - сплошная пропаганда глобализма и социализма. Дебилизм, короче. Никому не рекомендую читать. Сожалею о том, что дал ссылку, не проверив. Да и дела нужно делать.
     
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вы с темы не соскакивайте, разницы со сталинскими лагерями за то, что завернул селедку в газету с "пресветлым ликом" "вождя всех народов" - не вижу.
     
  11. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Ахренеть. Граница с Камбоджей совсем недалеко от нашей фермы в Таиланде. И в Пном-Пене мы конечно были. Я никак не мог отделаться от впечатления, что я приехал опять в РФ, только что люди паруцки не говорили. А так - все такое же. Такие же неприветливые лица людей, такая же нищета, такое же расслоение общества на сверхбогатых и нищих, такая же коррупция. Самая большая там достопримечательность - Поля Смерти, или как-то еще назвали - место, где коммунисты мотыгами и мачете перехерачили все население ихней столицы. Коммунисты убили всех, кто умел читать, в оставшейся части страны. Это треть всего населения. И всех вьетнамцев. Их-то за что, я так и не понял. А если учесть, что большевики виновны с смерти более 60 миллионов человек - то вполне соразмерно и с РФ и СССР. Моего прадеда, кстати, тоже большевики убили, и прабабку. Дед чудом избежал смерти. Это в целом долгая история.
    Но вот в Таиланде, коммунистов наоборот население само выловило по лесам и забили их насмерть. Не знаю точно как, но полиция в этом деле участие не принимала, это были отряды самообороны. Вообще, в Таиланде полно оружия на руках. Незарегистрированного. Поэтому коммунизм тут не прошел. А ведь пытались. Так что я портрет Короля готов целовать прилюдно. Хотя мне лично он вроде ничего и не сделал хорошего. Но такой уж я человек - антикоммунист и упертых христианин. И каждого, кто против коммунизма - готов считать достойным человеком. В газетах портретов Короля я не видел. Наверное догодались, что там не место его фото и портретам. Но в публичных местах - да, есть. И если учесть, что на его совести только кровавые подавления про-коммунистически настроеных студентов, и боевиков-маоистов, которые просочились сюда из соседней Камбоджи, то я ему все прощаю. Хороший коммунист - мертвый коммунист. А кому-то нужны оправдания геноцида в Украине и РФ?
    Так вы же теперь видите, что таким людям, я имею в виду РФ - постсовков и потомству деятелей НКВД, СМЕРШ, и просто коммунякам, никаких продвинутых технологий давать в руки никак нельзя. ХЯС или ториевые реакторы - ни в коем случае. Еще вопросы есть?
     
  12. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Еще раз хотел бы напомнить, что я не пытаюсь расхолаживать энтузиастов, которые тратят свое время и средства на ХЯС.
    Просто есть такие общественные ограничения, что нельзя давать в руки разным коммунистам, дебилам и дегенератам очень мощное оружие или источники дешевой энергии. Поэтому источники энергии должны быть сложными и дорогими.
    Как оправдание ХЯС часто утверждают, что вот мол от ядерной бомбы до ядерного реактора совсем небольшой срок потребовался, а вот от термоядерной бомбы до термоядерного реактора - уже свыше 65 лет, и конца-края не видно. Так вот - это ЛОЖЬ!
    Чисто термоядерной бомбы НЕ было! Посмотрите устройство такой бомбы. Энергия взрыва там от большого заряда обычного Урана-238 и использования Лития-6. Конечно, генерация трития и синтез ядер там присутствовал, но не в целях получения энергии.
    Так вот. Такие гибридные реакторы на делении-синтезе ядер успешно разрабатывались с 50 годов. Если еще вы не слышали о высокомощных таких реакторах - это не значит, что технология отсутствует. Но я так понимаю, что ее придерживают пока - до селекции умных от тупых и агрессивных. Потому что реакторы работают на вполне устоявщейся физике. Там все понятно не хуже, чем в так называемых термоядерных бомбах, которые на самом деле гибридные, и термояд там играет ну очень вспомогательную роль - генерации нейтронов для Урана 238 или Тория 232.
    Это и есть - реакторы того будущего, которое я надеюсь увидеть. Но это все - потом. После чистки населения.
     
  13. Скажите лучше,как мне выбраться из этого дерьма.Цена вопроса?
     
  14. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Закупайте оружие. Охотничье оружие еще не запретили. Учитесь стрелять метко. Поддерживайте свое тело в полной боевой готовности ко всяким передрягам. Найдите единомышленников и дружите с ними. А если есть отличное знание английского - то можно поехать в Китай на работу. Самое простое - учителем английского языка, но возможны варианты. Китай - будушее нашей цивилизации, хотя и мрачное будущее. Тем не менее, с китайцами нужно работать и держаться к ним поближе. У них полно своих проблем, но к россиянам они относятся нормально, лучше, чем еуропейцы.
    Возможно, что события будут развиваться слишком быстро, и никаких генераторов ХЯС до полного коллапса электрических сетей в РФ созданно не будет. Тогда - можно уехать в Китай, смотри условия выше, или в РФ выживать с единомышленниками, где-нибудь на природе - подальше от мега-городов. У меня есть знакомые-друзья по ФизТеху, кто уехал в Китай и всем доволен. У меня сложности - тех, кто старше 60 лет - не берут в Китай на работу. Не то, чтобы у меня были проблемы - я переехал в Таиланд из Германии именно потому, что ничего хорошего в Германии и Европе не ожидаю в следующие 10-20 лет. В принципе, я тут на полном самообеспечении, но не дают спокойно спать старые привычки заниматься наукой - буду над этим работать. Пока, несмотря на супер-результаты по моим маслам - без ложной скромности скажу, что крэкнул супер проблему, - никому или мало кому это интересно. Не тот еще период развития цивилизации. Самый главный вопрос сейчас, который усиленно решают - развязывание гражданской войны в Западной Европе и Америке, с возможным подключением РФ. Не до масел моторных тут.
     
  15. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Упс! Я оказывается серьезно отстал от жизни. "В России в 2030-х годах возможно строительство гибридного термоядерного реактора на тории" - https://www.yaplakal.com/forum3/topic1770671.html
    http://www.myshared.ru/slide/816104/
    Господи! А накрутили-то, накрутили! И ядерный реактор на расплаве солей, и Токамак - все в одну кучу. Скрестить слона с носорогом. Проще нужно быть. Проще!
    Нужно бы связаться с сокурсниками в Курчатовском и распросить - как там обстоят дела. Я бы сам поучаствовал охотно в таком проекте. Только не в РФ, а в Китае. Ходят слухи, что финансирование может предоставить Китай. Соответственно, часть работ будет вестись в Китае. А ведь ЭТО - ИДЕЯ!
     
  16. В том то и дело что единомышленников нет и не предвидится. Окружающие персонажи полные деграданты.Горизонтальные связи среди населения(как любит выражаться Михаловна) полностью отсутствуют.Всем на всех плевать.Лишь бы мне было хорошо.Пока хорошо.
    з.ы. Так может демон максвела в природе всегда существовал и работал.В фазовом переходе. То что люди в уперлись в тупик,и пытаются поймать его за бороду в пределах одной фазы,напр. газовой,установкой управляемой калитки только говорит о их ограниченности.
    Высокоэнергетичные быстрые молекулы покидают жидкость и даже твердое тело,а гравитация потом,тоже бесплатно довершает начатое,разделяя их на большие расстояния.

    Еще з.ы. А вечняк на основе лазеек во втором начале термодинамики можно доверить так,мягко скажем,недальновидному населению?
    Он же вроде не так опасен как всякие там ядерные синтезы?:):eek:
    Щас же даже научные светила допускают что там есть нестыковки.
     
  17. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Единомышленников можно найти - главное перейти от слов к делам.
    Я уже в одной дискуссии выражал свое мнение, что поскольку закрытых систем в природе не встречается, то ДА, можно сварганить что-то такое на нарушении закона возрастания энтропии. Живая - природа - тому пример. Но эффект, в смысле выделения энергии, будет мизерный. Не покроет усилий и затрат.
    Мое мнение я выразил также и выше - гибридные синтез-распад термоядерные реакторы - это верняк. Еще в 50х годах начали это делать и получалось неплохо. Есть работающие установки на лабораторном уровне. И для гибридного реактора как раз мои социальные ограничения не важны. Потому что гибридный реактор дебилам не потянуть. РФ уже не сможет. Планируют типо начать строительство в 2030 году. Это - как либо ишак, либо падишах сдохнет, но главное сейчас финансирование получить. Ведь пенсий на жизнь ученым не хватит. А жить как-то нужно. Но Китай - думаю, что потянет и сделает такой реактор. Плюс - такой реактор абсолютно не опасен. И отходов там мизер. Я сам бы с удовольствием поучаствовал.
     
  18. Ваш предыдущий собеседник так не считает.:)
    Мы ,оказывается только словами тут занимаемся :) ну,ну. Трудно найти черную кошку в темной комнате.
    з.ы. Все таки ДедИван красава,мудрый человек,видать. там он одну вещь сказал,может мало кто обратил внимание.
    но только не я. "Целиком и полностью одобряю деятельность нашего президента по сокращению поголовья стада"
    Я тоже эту деятельность одобряю.:) Процентов девяносто балласта отсеять,может тогда проще(реально станет)найти
    и единомышленников.
     
  19. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    [QUOTE="козлайский пипси, post: 9969, member: предыдущий собеседник так ,окаут занимаемся :) ну,ну. Трудно найти черную кошку в темной комнате.
    з.ы. Все таки ДедИван красава,мудрый человек,видать. там он одну вещь сказал,может мало кто обратил внимание.
    но только не я. "Целиком и полностью одобряю деятельность нашего президента по сокращению поголовья стада"
    Я тоже эту деятельность одобряю.:) Процентов девяносто балласта отсеять,может тогда проще(реально станет)найти
    и единомышленников.[/QUOTE]
    В таком случае Вы можете делом доказать свою решимость - помочь материально упомянутому исследователю и единомышленнику.
     
  20. Я к сожалению, не богата. Но мы работаем над этим.
    Что касается нежелательности давать технологии населению
    с ихними нынешними морально интелектульными качествами
    тут мы согласны. ничего хорошего с этого не выйдет.
     
    Олег Куликов нравится это.

Поделиться этой страницей