1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

ТТ + ЛДЦ лампы + солнечная батарея

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем Ray, 2 июл 2019.

  1. Ray

    Ray Well-Known Member

    Нашел в ютубе интересное видео. Возникла идея как энергию что генерирует ТТ превратить в нормальныую. КПД конечно будет не очень так как солнечные панели на кремнии пленочные 10-12% только выдают. Пишут что если освещать их более концентрированным светом и подобрать длину волны где у них максимальная чувствительность, то кпд можно поднять до 15-20%



    Вобщем идея сырая, но думаю можно покопать в этом направлении. нужно предварительно еще проверить какой силы световой поток отдают лампы разных типов и с разным газовым наполнением когда их от ТТ питают.
    Нужно так же проверить при каких длинах волн и их сочетаниях современные солнечные панели дают максимальный кпд.
    Если судить по видео то световой поток у ЛДЦ практически такой же как и при обычной запитке.


    Берем ТТ правильно настроенный что тянет с земли хорошо телурические токи и создает сильное поле и ставим его в большой комнате. Вокруг него ставим много-много неоновых ламп с отражающими зеркалами. Скорее всего подойдут неонки на газах что дают зеленый, синий и фиолетовый так как солнечные панели на кремнии любят на этой длине у них кпд больше на этих длиннах волн.
    Обвешиваем по периметру все панелями солнечных батарей.

    Возможно кто то уже встречал где то такую идею...поделитесь ссылками или информацией по этому вопросу. Я в рунете ничего нагуглить не смог.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019

Поделиться этой страницей