1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Фантастическая механика внутри живых клеток, молекулярно - моторные белки

Тема в разделе "Жизнь, биология, биотехнологии", создана пользователем Механик, 13 янв 2020.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Фантастическая механика внутри живых клеток



    https://www.ibiology.org/cell-biology/motor-proteins/

    Молекулярно-моторные белки являются захватывающими ферментами, которые приводят в движение большую часть движения, выполняемого живыми организмами. В этой вводной лекции я представлю обзор моторов, которые движутся вдоль путей цитоскелета (кинезин и динеин, которые движутся вдоль микротрубочек, и миозин, который движется вдоль актина).

    Сначала в докладе описывается широкий спектр биологических ролей, которые кинезин, динеин и миозин играют в клетках. Затем в докладе обсуждается, как эти наноразмерные белки преобразуют энергию гидролиза АТФ в однонаправленное движение и производство силы, а также сравниваются общие принципы кинезина и миозина. В
    заключение доклад обсуждается роль моторных белков в заболевании и то, как лекарства, которые модулируют активность моторного белка, могут лечить болезни человека. Во второй части обсуждаются недавние работы лаборатории Вейла и других групп, посвященные механизму движения динеина, мотора микротрубочек, который менее понятен, чем кинезин и миозин.

    В лекции обсуждаются необычные свойства перехода динеина вдоль микротрубочек, которые были обнаружены с помощью методов с одной молекулой. Управляемые нуклеотидами структурные изменения в моторном домене динеина (объясненные рентгеновской кристаллографией и электронной микроскопией) также описаны.

    Представлена модель движения динеина в виде анимации. Однако многое еще предстоит сделать, чтобы понять, как работает этот двигатель, и проверить, какие элементы этой модели являются правильными. Третья (последняя) часть лекции объясняет, как движение динеина млекопитающих регулируется другими белками, такими как динактин и адаптерные белки.

    Также описывается влияние посттрансляционных модификаций тубулина на подвижность динеина. Этот доклад посвящен использованию методов визуализации одной молекулы и биохимического восстановления для изучения этих проблем. Неотвеченные вопросы по регулированию динеина также представлены. Биография докладчика: Рон Вейл - профессор клеточной и молекулярной фармакологии в Университете Калифорнии в Сан-Франциско и исследователь Медицинского института Говарда Хьюза. Он также является основателем проекта iBiology. Вале получил степень Б.А. степень в области биологии и химии в Университете Калифорнии, Санта-Барбара, и доктор философии. степень в области неврологии из Стэнфордского университета.

    Его аспирантура и докторантура в Морской биологической лаборатории привели к открытию кинезина, моторного белка на основе микротрубочек. Награды доктора Вейла включают премию Pfizer в области химии ферментов, премию Ласкера за фундаментальные медицинские исследования и выборы в Национальную академию наук, Национальную академию медицины и Американскую академию искусств и наук. Помимо изучения механизма моторных белков, лаборатория Вейла изучает митоз, РНК-биологию и механизм передачи сигналов Т-клеток.
     

Поделиться этой страницей